Автор Тема: История игрушек  (Прочитано 26039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« : 13 Декабрь 2012 14:37:27 »
Прочла на одном популярном ресурсе:
"Я, если честно, вообще не понимаю, зачем собаке большой арсенал игрушек"

И подумала, ну, и не понимайте. У моих собак игрушек много, очень много. Причем, есть игрушки, которые им больше нравятся (это мягкие), есть те, которые просто нравятся (канатики) и есть просто игрушки, которыми играют, когда надоедают перечисленные выше.

Плюс в игрушки время от времени превращаются коробочки разной степени прочности  (зависит от размера и толщины картона), шуршащие пакеты (не магазинные, а упаковки такие очень шумные), кусочки ткани с узликами и прочие подсобные штуки. Ой, забыла про палочки.....(филиал лесопилки в отдельновзятой квартире)

Учитывая, что любимые все-таки мягкие игрушки с пищалками, выяснила, что непрочные игрушки на порядок интереснее, потому что их можно расчленить/сделать трепанацию/ампутацию/операцию по извлечению инородного предмета а-ля пластмассовый кружочек :a20: .

Иногда меня посещает мысль - а что бы еще приобрести в подарок моим ненаглядным деткам? поэтому предлагаю тут делиться идеями игрушек и игр :b36:
зы.вспомнила, как смеялись продавцы на ужгородском САСИВе, когда я привела свою королевишну выбирать подарок за отличное выступление. Я ей показывала игрушки и следила за ее реакцией, потому что не всегда то, что нравится мне, нравится им. В итоге купили Лосяша, Ослика (это, понятно, мягкие разного размера и смысла) и канатики с резиновыми колечками.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн _svetikk_

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 83
  • Скарли (О`Хара Скарлетт из Светланиных Грез)
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012 15:14:48 »
... выяснила, что непрочные игрушки на порядок интереснее, потому что их можно расчленить/сделать трепанацию/ампутацию/операцию по извлечению инородного предмета а-ля пластмассовый кружочек :a20: .
Ну прям про нас написано: выгрызть глаза, нос или ту штуку, которая внутри, или мусолить ухо зайцу ..... вот эти занятия куда интереснее, чем всякие там канатики и проч. купленные атрибуты собачьей жизни  :a19: 
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит причину.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2012 15:26:24 »
Мои в начале лета нашли в парке детскую погремушку - плоскую, в форме цветочка с 4мя лепестками, диаметром примерно 15-20 см. Она запускается как роллы в фрисби, летит далеко и быстро. Такого ажиотажа, как эта игрушка, у обоих моих собак не вызывает никакая другая. На сегодняшний день от нее осталась серединка с двумя лепестками, периодически захожу в детские магазины, ищу что-то похожее, но пока безрезультатно.
Еще один безоговорочный хит у нас - это мягкие мячики (с пищалкой) в форме зверушек (мышек кажется) с хвостиком вместо веревки, игрушки собакам очень нравятся, единственный минус - ну очень уж недолговечные, и довольно недешевые при этом.

Выбирать игрушки собакам - дело и правда сложное, никогда не знаешь, что им понравится больше. Хотя я вот заметила, что самая хорошая игрушка - это которая у соседа  :a19:

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2012 16:09:24 »
зы.вспомнила, как смеялись продавцы на ужгородском САСИВе, когда я привела свою королевишну выбирать подарок за отличное выступление. Я ей показывала игрушки и следила за ее реакцией, потому что не всегда то, что нравится мне, нравится им.
Мы со старшей тоже всегда так делали, то, что она выбирала, то и покупалось. Зато теперь все намного проще: все что возьмет мелкая срочно и сию же минуту необходимо старшей. А вообще девушки очень любят что-нить самодельное, типа завязанного узелком пояса от платья и т.п.
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2012 17:37:44 »
у нас тоже очень много игрушек :-) а те, кто говорят, что их надо мало, это обычно люди, серьезно занимающиеся дрессурой, для которых правило - собаке должно быть интересно только с хозяином, поэтому и играть она не может, игра - это радость, которую может доставить только хозяин )))
к слову, у нас дома также филиал "лесопилки", еще мы любим канатики, и есть игруха - которая просто сводит с ума моих собак - "веселое яйцо", эта такая сорви голова игруха, что в свободном доступе ее не оставляю, только выдаю поиграть и убираю потом, иначе боюсь, развалят всю квартиру! потому что с ней начинаются просто дикие игрища )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2012 19:22:30 »
Что за яйцо Маша?

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2012 20:27:21 »
вот такое, как на видео... у нас только размер поменьше, как раз для спаниелей подходит )))

думаю, у кого свой дом, так вообще классно )))) в квартире когда играют, столько радости и шума, что соседей жалко ))

http://www.youtube.com/watch?v=LbgAM1nNpPE&feature=player_detailpage
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2012 21:25:04 »
Ага, я тоже заметила. что самые классные игрушки - которые в рот не помещаются, ухватить сложно, вот они и заводятся.


Это собачья игрушка или человечья?

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2012 07:00:01 »
это собачья игруха )))) нам в Казахстан через магазины из Америки возят, но, думаю, ее можно найти в любой стране )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2012 09:12:12 »
А кто-нибудь покупал пуллер и диски для фризби? Хотелось бы услышать отзывы. Хочу купить своему. С пуллером точно знаю будет играть, а с дисками сложнее? Стоит то все, недешево.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2012 10:36:15 »
Мои играют с дисками, старший так вообще голову теряет от них, а младшего я научила играть сама ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2012 10:56:28 »
яйцо есть здесь:
http://www.pardi.ru/product_4872.html
Друзья купили для малинуа, сказали игрушка не для квартиру, но собака жутко довольна.
Поэтому себе не купил - только ремонт сделали) Может быть попробую на лето на даче.

Старший от фризби-дисков тоже впадает в истерику, видимо летящий диск заменяет генетическую расположенность к ловле мелких птиц.
Если диск в руках - все остальные раздражители вокруг сразу перестают существовать.

Нужно только научить собаку возвращать диск в руку, а то у меня мелкий не приносит, приходится Берта запускать или самому бегать)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2012 10:58:55 »
Насчет пуллера: спрашивал у владельцев - говорят, что быстро приходит в негодность от жевания.

Фризби диски если брать, то только челюсти - они прочнее и кавалер их не прокусывает, даже когда целенаправленно жует.
Обычные диски истрепляются от роллов по земле - собака потом пасть царапает об заусенцы.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2012 11:26:22 »





Что значит " то только челюсти"? А какого диаметра лучше? Если можно, напишите фирму производитель или название? И еще подскажите, для занятий с диском есть какая-нибудь инструкция или это дело произвольное? Просто  я не видела, что-бы у нас в городе кто-то занимался фризби.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2012 12:28:50 »
Насчет пуллера: спрашивал у владельцев - говорят, что быстро приходит в негодность от жевания.
Рассказываю про пуллер. Свой первый комплект мы купили в мае. Он жив до сих пор. А мои его не просто носят. Цветочек на нем летает. Я уже как-то выкладывала фото, вроде этого

Пуллер я жевать просто не даю. Играть, пожалуйста, для жевания есть другие вещи/продукты. Хотя, подавшись порыву, в сентябре прикупила еще один комплект, лежит где-то, пылится, ждет очереди.
Маленькие пуллеры стОят 6-7 долл.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2012 12:44:26 »
Что значит " то только челюсти"? А какого диаметра лучше? Если можно, напишите фирму производитель или название? И еще подскажите, для занятий с диском есть какая-нибудь инструкция или это дело произвольное? Просто  я не видела, что-бы у нас в городе кто-то занимался фризби.
диски фирмы Hyperflite. Есть и другие, но они либо не летают, либо не долговечны, либо для ценителей-профессионалов.
челюсти - это модель Jaws - особопрочные диски.
у меня 2 вот таких http://www.pardi.ru/product_845.html (есть комментарии, и еще тут http://www.pardi.ru/product_669.html)

Для кавалера лучше брать мини. Обычный он потяжелее и больше, и если собака берет его внутренней частью вверх, то он поднимается вертикально и собака банально не видит куда бежать)

Как заниматься можно в инете почитать.
Мы начинали с мягкого диска http://www.pardi.ru/product_970.html , типа специально для обучения. Приходит в негодность месяца за 2-3, поэтому советовать не буду.

Если просто апортировкой заниматься, то из своего опыта и того, что слышал на площадках от инструкторов:
Сначала заинтересовать собаку, дразня ее диском в руках. Если пес начинает хватать диск зубами - закрепить это кликером или поощрить едой.
Еду класть прямо в диск, чтобы собака привыкала к игрушке и ассоциировала ее  с позитивом.
Потом начинать играть в "кошки-мышки" с диском (не бросая его), чтобы песа привыкала за ним следовать и пыталась схватить зубами.
Далее начинаете потихоньку кидать роллы (ролл - это когда диск катится по земле на ребре), если собака пытается его схватить во время движения - хвалите и закрепляете едой или кликером.
Когда получается уверенно ловить роллы, играете в "кошки-мышки" на такой высоте, чтобы пес прыгал за диском.
А дальше начинаете недалеко кидать диск по-воздуху. Пес должен начать пытаться ловить его в воздухе - закрепляете.

Проходит немножко времени и вы понимаете, что собака ловит диск гораздо лучше, чем вы его кидаете - что с этим делать, пока не знаю :)
Говорят надо чаще тренировать броски и работать без диска каждый день в свободное время:) (но это уже для мастеров и фанатов)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2012 12:48:26 »
Насчет пуллера: спрашивал у владельцев - говорят, что быстро приходит в негодность от жевания.
Рассказываю про пуллер. Свой первый комплект мы купили в мае. Он жив до сих пор. А мои его не просто носят. Цветочек на нем летает. Я уже как-то выкладывала фото, вроде этого

Пуллер я жевать просто не даю. Играть, пожалуйста, для жевания есть другие вещи/продукты. Хотя, подавшись порыву, в сентябре прикупила еще один комплект, лежит где-то, пылится, ждет очереди.
Маленькие пуллеры стОят 6-7 долл.
Понятно, что игрушка не для жевания)
Но иногда бывает забудешь убрать, иногда лень накроет, иногда чуть отвернешься - и все, уже поздно)
На вашем фото видно, что пуллер весь искусан.

У меня Берт так закусывает диск фризби, но я не рискую его поднимать на такую высоту.

у нас маленькие пуллеры стоят 340р = 10 долл.
Комментарии к пуллерам от владельцев разных пород можно почитать здесь: http://www.pardi.ru/product_4873.html
и здесь http://www.pardi.ru/product_4874.html
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012 12:52:06 от Ukka »

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012 13:09:47 »

На вашем фото видно, что пуллер весь искусан.
))))) конечно, это же следы от зубов. Их не избежать.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2012 13:53:27 »
))))) конечно, это же следы от зубов. Их не избежать.
)))) чьих?

Хорошо, вопрос про конкретно ваш пуллер в показанном виде, чтобы понять особенности его эксплуатации:
Он весь в дырочках от зубов, т.е. поверхность не гладкая - приятно ли его держать в руках?
При бросании роллов  - сильно ли он забивается грязью?

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2012 15:00:25 »
А этот интернет-магазин Парди "проверенный"?   В смысле, кто-то там покупал? Просто я нашла вот этот интернет-магазин  petsdream.ru Там подешевле.