Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #180 : 26 Февраль 2013 14:02:28 »
Ну, "бракованный кокер" - это классика)))
а еще (опять же Цветочек маленькая совсем была) - щенок московской сторожевой :a21: я потом специально посмотрела в интернете, как же выглядят щенки... ну-ну.

А еще мы с Бонем прохожих вводим в ступор своей шапкой :a43: Мнения от "чтобы уши не мерзли" (ага, шелковая шапочка - именно для тепла) до "ушки болят у собачки". Воображения на то, что уши просто могут пачкаться от пыли, не хватает.
Бонь стал собакой-поисковиком, это у него новый стиль гульни - нюююююхать все до состояния грязной моськи. Плюс шапка! Имидж все! :a2:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #181 : 26 Февраль 2013 14:23:13 »
А еще мне нравится моя реакция на происходящее))) Не команда "фу!", а мысль "где лежит фотик, и как бы не спугнуть" :a4:
Во-о-от... Такие мы все воспитатели - последовательные и правильные макаренки  :a2: . Я тоже видя беспредел боюсь спугнуть и зову всех на него полюбоваться. Единственное, что меня совсем не умиляет, это растерзание мусорных мешков, если вдруг в доступности оказались  :b19: . А по поводу приобщения к чужим чашкам (и даже суповым тарелкам) меня всегда удивляло, почему же они не обжигаются и продолжают активно приобщаться...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #182 : 26 Февраль 2013 14:24:40 »
Ну, "бракованный кокер" - это классика)))
а еще (опять же Цветочек маленькая совсем была) - щенок московской сторожевой :a21: я потом специально посмотрела в интернете, как же выглядят щенки... ну-ну.


Щенок московской сторожевой или сена - тоже уже практически классика. У меня ещё все они - дети моей голденши  :c41:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #183 : 26 Февраль 2013 14:27:58 »
Во-о-от... Такие мы все воспитатели - последовательные и правильные макаренки  :a2: . Я тоже видя беспредел боюсь спугнуть и зову всех на него полюбоваться. Единственное, что меня совсем не умиляет, это растерзание мусорных мешков, если вдруг в доступности оказались  :b19: .

Я после "этого безобразия" стала прятать мусорный пакет в ванну (именно в саму ванну), тогда точно не достанут. :c38:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #184 : 26 Февраль 2013 14:30:21 »
У меня ещё все они - дети моей голденши  :c41:
:a7:
подумала, что перечень "похожестей" можно переносить в темку про позиционирование кавалера
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #185 : 26 Февраль 2013 22:13:53 »
Щенок московской сторожевой или сена - тоже уже практически классика. У меня ещё все они - дети моей голденши :c41:
У нас тоже подобное было. Шли мы с шарпейкой нашей и Вилюшкой, дяденька увидел нас и своему ребенку говорит, показывая на собак - "вот мама с дочкой идет!"  :a7:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #186 : 04 Март 2013 15:30:08 »
Фуф, мы вернулись....

Идея, поехать черти куда (а Донецк от нас оооочень далеко - более 600 км и очень неудобно - только собаковозом), появилась
  • из-за появившегоя желания выступить под Горжаком (Хораком). Начитавшись массы отзывов об этом неоднозначном эксперте, мне очень захотелось экстрима и веселья. Ну, поринговать деточку тоже надо перед апрельским Киевом. Поэтому мы зарегились.

    Опущу бытовую сторону поездки, одно "наличие" горячей воды и мой тихий ужас чего стОили.

    Так как мы приехали группой, то и на выставку отправились вместе, т.е. очень заранее.
    И я имела огромное удовольствие наблюдать это шоу под названием "Экспертиза Горжака". Сразу оговорюсь, что не берусь судить о его профессионализме и знаниях других пород, но то, как он проводил экспертизу у меня вызвало полный восторг! До нас были огромные собаки - САО, бордосские доги, бульмастифы, кане корсо (33 штуки - смайлик, падающий в обморок) и т.д. Поэтому он Рио и посмотрел зубы, как большой собаке, у нас смотрел только прикус, кстати.
    Вся экспертиза сопровождалась комментариями зрителям - почему и как, каждому экспоненту - почему и как исправить. очень весело, с чувством юмора. общение с хендлерами, предложения повторить, особенно движения (ну, прошла собака не красиво - давайте повторим, давайте проверим, может, что-то попало в лапу и т.д.)
    Спрашивает возраст.
    Делаем мы круг, становимся перед экспертом, а эксперт в восторге - Супер хвост!!! Секретарь -  а как это записать? Горжак - так и записать "супер=хвост, отличная линия верха, отличные движения и темперамент". Я довольна. А Дальше - очень красивые окрас, очень красивый белый цвет. А где же ваше пятнышко на голове? Я ему - а вот оно между ушек. Горжак - там же должно быть пятнышко. И при этом он улыбается, от него исходит такая положительная энергетика, я была просто в восторге. Поэтому и решила сфотографироваться на память - мне приятно иметь фото с такими хорошими воспоминаниями.
    По этой причине я очень пожалела, что нас (без эксперта) не сфотографировали во второй день. Судья - Радослав Стойнов. Стоматолог - прикус + проверка на полнозубость. Описание делает на столе, в движении смотрит (хи-хи) движения. Т.е. анатомию описал - породный, красивая голова, длинная шея, правильная линия верха, хорошие углы. А в движении - отличные движения и темперамент.
    И.... он диктует оценку секретарю "Отлично", а та ему "это щенок". Он - тогда "большая перспектива". Т.е. я понимаю, что выступление закончилось, но... я решила "хендлить, так хендлить!"
    Мы в ринг вошли с "кругом почета" до того, как стать на стол. Я поздоровалась, от чего эксперт удивился))) Ну, на столе, вперед-назад (далеко), по кругу (по большому) - а почему и нет?! у меня собака, которая классно двигается, пусть смотрит.
    И завершающий аккорд - длиииительная стойка на полу, т.е. он озвучивает оценку, а мы все равно  красиво стоим в стойке. Эксперт мне - я отметил отличный показ. Yes!!! Yes!!! так что у нас в описании есть и "хорошая ринговая подготовка, отличный показ". так что мы улетели с ринга на крыльях, целуясь и обнимаясь с собакой.
    Но....
    в бестах мы пролетели, оба дня судили болгары (Стойнов и Попов).
    В первый день декорация вообще в расстановку не попала никакая, во второй день отобрали бишона и ши  тцу, ши тцу, правда, потом вылетел, а вот бишон остался .
    Ну, и ладно.
    для себя отметила, что как же здорово, когда тебя поддерживают - это за нас с Боньслой болела наша группа, с которой мы приехали. Большое им спасибо!

    Бонька - чудо расчудесное!!!! (мульйон раз) обожаю то, что в нем есть этот выставочный кураж и настроение - это так здорово! Прекрасный принц какой-то!

    потом напишу про "прЫнца" и его любоФФФь к прекрасным дамам.

    пошла снова варить кофе...

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #187 : 04 Март 2013 16:07:24 »
Диана,поздравляю с отличными результатами! :b36: А фото есть? Про Горжака наслышана,да и сама наблюдала его экспертизу! Это,конечно,нечто! А как он любит блондинок с пышным бюстом и глубоким декольте!... :a4:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #188 : 04 Март 2013 16:09:04 »
Молодцы!!! поздравляю!!!  :a24:
спасибо за рассказ,как будто с вами там побывала!!! здорово!!!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #189 : 04 Март 2013 16:12:35 »
Диана! Поздравляю! Молодцы! :a46:
Рассказ - супер! Все-таки выставки дают столько положительных эмоций... :a21:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #190 : 04 Март 2013 16:27:15 »
Я тоже отметила как Боня красиво останавливается и замирает в стойке.  :a24:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #191 : 04 Март 2013 16:41:28 »
Девочки, спасибо  :b36: :b36: :b36:
Горжак был любезен со всеми дамами-девушками-хендлерами, некоторых брал под локоток, некоторые девицы сами кидались ему на шею с поцелуями, он был совершенно не против, некоторых обзывал "противными блондинками" (ой, это совсем было смешно - просит поставить САО более выигрышно, а девочка-хендлер не торопится это делать, или не знает, так Горжак ей - ну, что за противная блондинка не хочет красиво поставить свою красивую собаку)
  • , потом другая тоже как-то поставила свою большую собаку не совсем, а он ей - эта тоже противная хохлушка не хочет, чтобы собака была красивой. Вообще было весело и было очень много зрителей
    а мужикам некоторым он открыто говорил, что собаку надо не просто привести с улицы (это про САО), но заниматься с нею.
    хотя одна догиня так проявляла любовь к своему хозяину, что только и делала, что обнимала его за плечи и прыгала от радости. Комментарий - ооооочень красивая собака и совершенно нет хендлинга, но САС только из-за того, что собака действительно прекрасная. Но в сравнении из-за отсутствия хендлинга победу присудил другой собаке.

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #192 : 04 Март 2013 16:58:25 »
Диана, поздравляю с отличными результатами, Боничка молодчик  :a43: . А про Горжака - завидую белой завистью. Я б и больше проехала, чтоб на него глянуть! :a21: (Фоточек хочется, плиз)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #193 : 04 Март 2013 17:15:27 »
Диана, поздравляю с отличными результатами, Боничка молодчик  :a43: . А про Горжака - завидую белой завистью. Я б и больше проехала, чтоб на него глянуть! :a21: (Фоточек хочется, плиз)

У нас кроме одной фотки с экспертом больше ничего и нет - в ринге муж не смог снять, был привязан к далматину  :b45: А после ринга - мы очень спешили  :c37:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #194 : 04 Март 2013 17:18:56 »
Молодцы, что сфоткались с Горжаком! Вот память будет!  :a24:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #195 : 04 Март 2013 17:56:28 »
Теперь буду стараться заказывать ринговую съемку обязательно. Потому что это таки нужно! Но во второй день мы просто профукали позвонить фотографу, причем профукала не только я, но и все наши. Из-за выброса адреналина  :b45: , мысль о том, что надо позвонить фотографу пришла уже совсем после выступления
  • :a34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #196 : 04 Март 2013 18:20:52 »
Диана, поздравляю тебя и Боничку с прекрасным результатом :b36: Очень интересный рассказ. Бонь язык показал эксперту? Думаю, что эксперт с таким чувством юмора оценил бы :a2:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #197 : 18 Март 2013 11:38:50 »
"Выглянуло соооолнышко, светит на лугу.
Я на встречу сооооолнышку по траве бегу"

под таким девизом прошли выходные - мороз, солнце и ветер.
Но мои зайцы-кенгуру сказали "а нам  все равно! а нам все равно!" и устроили
  • серию показательных забегов

    "А в солнечной Австралии (а что там по тексту "Бразилии"?) моей, такое изобилие..."




    немного класски - ABBA "Give me, give me, give me"




    мать, а что у тебя есть вкусненького? Делись!!!


    нет, мне! Цветочек, не мешай!


    И вот мне все-таки интересно - какую скорость способен развить несущийся кавалер? :a18:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #198 : 18 Март 2013 11:41:38 »
Вот это забеги!!!  :a24:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #199 : 18 Март 2013 11:47:46 »
Я окончательно убедилась, что шапка вещь просто необходимая, если я все-таки хочу уши (маразм крепчал - неподготовленным не читать). Понятное дело, что уши не мои, а Боньслины. И очень жалею, что я не сделала такую шапку раньше - сохранила бы шерсть на ушках у Цветульки.

А так - почувствуйте разницу


на улице из-за солнца и ветра дети щурились, как китайцы




  • поэтому Цветочкиных портретов на улице, сделанных хорошей камерой нет :a34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)