Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2012 16:57:27 »
Почему то в предыдущем посте не вставились фото :a16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2012 17:32:45 »
Диана, приветик и от нас с Кешуней! :a46: Оторваться от твоих рассказов невозможно ! Так вкусно всё описываешь! Однажды я уже подсела на твой ЖЖ, полдня не отрывалась от монитора!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2012 18:43:02 »
Ага, дружба с заводчиком опасная вещь... :a19:
Потихоньку начинаешь обрастать кавалерами и остановиться не можешь :a4: (по себе знаю :a23: )


Точно! +100 Еще год назад - у  меня была одна собачка - теперь - (ПОКА) - три! :a6: И питомник зарегистрировала! :a21:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2012 19:00:13 »
Вот еще один огромный плюс второй и третьей собаки - приобретаешь себе родственников на ровном месте. И каких чудесных родственников!!! :a6: :a6: :a6:
Я их просто обожаю - такие милые люди, мы, как большая виртуальная семья, так здорово :b11:
Вот сейчас пишу, а девочка, скудная на проявление эмоций, сидит у меня на коленях. Кто бы сказал мне это год или пол-года назад, я бы не поверила. А сейчас, когда трон под ней шатнулся, мама демонстративно любимая и совершенно ненаглядная, т.е должна быть в зоне видимости.

так вот возвращаясь к пропущенным фото.
Люди, ездить смотреть щенков у заводчика - это зло :a32: Потому что вот они на фото класснюююючие, а приезжаешь, блиииин, они еще лучшееееее :a34: Я буквально парилась весь день (потому что была я долго, детвору покупали, высушили и пофотали)
   
но  выбор так и не сделали :a16: но....... когда детвору мыли и заворачивали в полотенце, только №1 не вырывался, а устроился поуютней и задремал.

Поэтому когда через пару недель Леся сказала, что нашим будет № 1, я совершенно не удивилась.

 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2012 19:11:20 »
Кстати, о значении имен
Уинстон происходит от старо-английского имени Wynnstan, которое означает "камень радости"
Клементина  - английская форма латинского имени Clemens, которое означает "милосердная, нежная", а еще это сорт мандарина, поэтому Цветулькину кличку можно перевести и как "белый цветок мандарина"
про Бонькино имя писала выше, мы хотели обыграть имя Фаворит

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2012 21:10:16 »
Диана, где вы были раньше со своей страничкой? Это ж такое чтиво!


Последняя фото с Боней - обалдеть! Я вообще поняла, что я от мальчиков балдею! (Ой, что сказала? От кавалерских. конечно) Вот так непосредственно и сладко уснуть с выражением "наплевали мы на всё" могут только мальчишеские кавалеры! В общем, не так давно в моем сердце произошла какая-то неожиданная для меня переоценка ценностей. Я еще раз это поняла, глядя на ваши фотографии.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2012 22:07:35 »
Диана, поздравляю с открытием странички! Получила море удовольствия, читая про Ваших кавалеров. Написано с юмором и любовью. В общем я теперь  постоянный читатель Вашей странички. :a2:
Ага, дружба с заводчиком опасная вещь... :a19:
Потихоньку начинаешь обрастать кавалерами и остановиться не можешь :a4: (по себе знаю :a23: )
Майя, у Вас все еще впереди. Но на двух собаках Вы точно не остановитесь. Я по себе знаю. :a23:  И  хотя дочка от меня сбежала жить в другой город, а коварно вынашиваю планы о покупке еще одного мальчика, только ей пока про это не говорю. :a10:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2012 22:12:25 »
Диана, где вы были раньше со своей страничкой? Это ж такое чтиво!

Тааак, а что же я буду делать, когда истории закончатся? :c25: Тогда всей нашей аристократической бандой с налетом гламура будем эту историю творить :c33:

Последняя фото с Боней - обалдеть! Я вообще поняла, что я от мальчиков балдею! (Ой, что сказала? От кавалерских. конечно) Вот так непосредственно и сладко уснуть с выражением "наплевали мы на всё" могут только мальчишеские кавалеры! В общем, не так давно в моем сердце произошла какая-то неожиданная для меня переоценка ценностей. Я еще раз это поняла, глядя на ваши фотографии.

Я так поняла, что есть еще в кавалерском сообществе люди, которые не видели моего пока единственного видео, сделанного из фотографий. Боничкиных фотографий.
Это был обычный осенний день, очень солнечный и теплый. У нас есть подружка, которая дружит не только с нами, но и с фотоаппаратом. Поэтому у нее получилось Нечто с нами в ролях фотомоделей.
http://www.youtube.com/watch?v=ul4uvho6-pg
Прошу всех, кто фидел уже этот ролик не плеваться :c1: мне он безумно нравится. когда я ваяла это кыно, Павлуша заплакал из-за музыки, это послужило определенным знаком, что я двигаюсь в правильном направлении :b11:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012 22:18:25 от Cup Of Coffee »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2012 22:19:41 »
Получила море удовольствия, читая про Ваших кавалеров. Написано с юмором и любовью. В общем я теперь  постоянный читатель Вашей странички. :a2:
Тома, спасибо :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2012 08:18:38 »
Это был обычный осенний день, очень солнечный и теплый. У нас есть подружка, которая дружит не только с нами, но и с фотоаппаратом. Поэтому у нее получилось Нечто с нами в ролях фотомоделей.
http://www.youtube.com/watch?v=ul4uvho6-pg
Так мило и трогательно!  :b34:  и действительно, на слезу пробивает  :c21:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2012 13:34:31 »
Доброе утро!
Приглашаю всех на кофе :a46:


И так как за окно зима, почему то неудержимо тянет в лето.
Наше лето началось с приключений.
Кавалер - идеальная собака для путешествий, небольшая и послушная. Хотя Уинстон путешествовать не любит, у него шило в одном месте, в дороге он крутится и вертится, совершенно не спит, хотя едет на коленях в сумке. В отличие от Цветульки. Вот уж точно совершенно комфортная леди!!! Ездить с ней - сплошной кайф. Поэтому с Клементиной мы объездили всю Украину.
В конце мая мне жутко захотелось на море. С помощью интернета я нашла нам семейный отель, как это сейчас называется, который примет не просто с собачкой, а с двумя собачками. Поэтому я отправила предоплату, собрала себя, сына и парочку кавалеров. И мы поехали :a47:
Интересности начались при посадке - а что собаки две? вы не говорили!
Капец!!! :a34: ну, вот как я могла опустить такую деталь, которая ставит под удар саму поездку?! Ладно, загрузились - двинулись. Приехали. Поселились. От собак все в восторге! Непонимание началось спустя пару часов. В нашем номере был постелен ковролин темно-синего цвета. Приехали две белая и почти белая собачки в начальной стадии линьки. Т.е. когда мы с ребенком вернулись в номер, на полу была очень заметна шерсть. Но я взяла с собой резиновую щеточку, которой дома чищу покрытие и мебель. Шерсть я собрала, не всю, но почти всю. Плюс с собираемой шерсть на поверхность покрытия поднялось невообразимое количество пыли, которые при уборке водным пылесосом просто забивалось в ворс. Я, как честный и порядочный человек, сообщила хозяйке, что мне не помешала бы синяя швабра, чтобы закончить уборку. Хозяйка начала нервничать, пошла посмотреть на покрытие и оно ей не понравилось.
Что было дальше? Нам предложили выехать!
Т.е. я в Крыму, на улице около часу дня, температура +50, со мной ребенок, две собаки и изрядное количество багажа :a31: Вернуться домой нет никакой возможности, потому что я не попрусь в такой жуткий солнцепек на автобус до Симферополя, чтобы оттуда уже как-то добираться домой. Поэтому я очень вежливо предложила найти нам новое жилье.
Учитывая, что сезон даже еще не начался, свободных мест было предостаточно, но.... я с двумя собаками, мне просто необходим кондиционер и санузел с душем в номере. Через пару часов мы переехали, фуф..... начало отдыха было слегка подпорчено. Правда, я отпустила нехорошие мысли и стала радоваться тому, что было.
А было вот что
         
 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2012 13:45:20 »
Собаки пребывали в полном недоумении - мама точно сошла с ума :a21:
а учитывая, что интересы в их собачьей жизни у них совершенно разные, то развлекались они по отдельности.
Виня - оказался почти дикой собакой динго (хотя те все-таки степные собачки, а не морские).
         
Он гонялся за какими-то мелкими ракообразными, которые скакали в расщелинах, пытался поймать лебедя

И вообще бесился, сколько мог :a43:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2012 13:53:53 »
Клементина Ультамариновна всем своим видом давала понять, что к такой жизни среди камней и песка она не привыкла, поэтому гуляла исключительно по чистой плитке, игнорировала людей и реагировала только на свой любимый аксессуар, ну, и на маму
      
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2012 14:03:42 »
Ну,и эти двое пытались время от времени разнести номер, т.е. увеличить место для собственных игр и бесилок
   

По ночам возникала еще одна проблема - как спать? Точнее проблема была исключительно у меня, потому что на ооочень односпальной кровати не совсем помещалась я и эти двое. На неоднократные уговоры устроить график под девизом "кто спит с мамой" эти двое ответили категоричным отказом, т.е. ночь в постели с мальчиком и с мамой через проход их не устраивала в принципе. Агрумент был железобетонный - мать одна и делить мы ее не собираемся!

В том месте, где мы и провели эту чудную неделю, жили молодые англичане, которые приехали изучать русский язык погружением в языковую среду. Сказали, что собаки очень красивые :b11: и что кавалеры очень популярны в Великобритании. А я им ответила, что в Полтавской области живет только эта парочка)))) потому что порода достаточно редкая. Англичане очень удивились, поэтому я сделала вывод, что у них там кавалеров "ну, просто завались"
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2012 14:24:51 »
Отдых на море не был бы чем-то примечательным, если бы не случившееся в августе сравнение :a18:
В 2011 году, как раз через месяц просто того, как мы сделали Виничке яйца, мы поехали в Ужгород на САСИВы. И влюбились в этот город и этот край.
Поэтому в 2012 году мы решили не нарушать традицию и поехать туда же, но уже не на 3 дня, а на неделю. Я связалась с той же гостиницей, предупредила о наличии уже двух собак. На что мне предложили не тот номер, где мы останавливались до этого, а номер чуть большего размера. Сказали "Welcome" и прислали счет с 10%-ной скидкой, как постоянным клиентам. Скидку решили потратить на еще одни сутки в Ужгороде))))
Наши планы в последний момент подкорректировал наш папа, он вернулся из командировки, и мы оставили ему Винюсика, чтобы не скучал долгими летними вечерами.
Когда мы приехали, в гостинице даже расстроились, что собака одна - так им понравился Винничка в прошлый раз, персонал был тот же. Замечу, что отель имеет 4 звезды - он маленький, номеров не много, бассейн (любимое место моего сына), хорошая кухня, отличное обслуживание, приличная публика,  т.е. безопасно оставить ребенка одного, достаточно тихое место, хоть и в центре.
Вот тут Цветочек проявила себя, как могла. Она была в своей тарелке - демонстрация безупречных манер, взгляд на всех свысока, как она умеет, благосклонное позволение себя погладить. От нее были все в таком восторге, что мне даже как-то было неловко за сына, потому что он-то себя вел, как нормальный ребенок, а Ее Сиятельство были очень в образе))))
отдых у бассейна в собсвенном крэсле)))


так и быть, я буду лежать в тени на лежаке


Паша, не заплывай за буйки!


Хорошо, не буду!


За обедом она вела себя, как истинная леди, чем умиляла всех окружающих


ее даже в виде исключения пустили на экскурсию в ужгородский замок, сделав аванс ее приличному поведению и поверив нам, что мы будем вести себя исключительно хорошо.

Когда мы уезжали, нас пригласили на следующий год снова, не смотря на то, что в номере был постелен ковролин :a21:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2012 15:01:19 »
волшебное путешествие в лето!!!



Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2012 16:45:36 »
Диана, спасибо за чудный рассказ! Так ты классно все описываешь - тебе надо писать) такой у тебея легкий слог) :c25:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2012 17:04:57 »
Диана, какая классная у вас страничка!!!! замечательные рассказы и фотки!!! вы и ваши собачки просто чудо )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2012 13:04:35 »
 Сегодня Клементина Ультрамариновна дала понять, что она и кружок Юных Натуралистов - вещи несовместимые. Т.е. никаких птичек на балконе :c15:
Голубь это понял и переместился на ветку каштана напротив нашего балкона. "не пойдет!" - сказала Цветочек очень громко. "Зона высокого напряжения - опасно для жизни" - повторила она, напрягаясь все больше и больше.
Виня и Боня поддержали Цветочек своим присутствием, но возмущаться не стали, потому что мама сказала волшебное "тсссссссс" и дала вкусненькое.
А Цветочек вкусненькое не получила, потому что вела себя не правильно, а громко. В ее глазах читалось - мать, ты совсем ничего не видишь и не понимаешь!!! :a31: я же тебя от них спасаю! птицы - зло!
А по ней и не скажешь, что она Спасательница Малибу
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2012 13:21:11 »
Cut Of Coffee Сколько в этих глазах обиды и разочарования! Цветочек прелестна :b36: