Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #500 : 14 Апрель 2014 21:54:07 »
Большое спасибо за поздравления :b36:
Ну, вы скажете тоже  :a7: 


Вы же знаете, что бывают такие эксперты, с которыми чувствуете себя очень комфортно - признайтесь!
Вот и мне как-то так везет. Не всегда, но иногда случаются такие неожиданные сюрпризы.
К такому сюрпризу я могу отнести наше выступление под Наджичем. Я просто вот влюбилась в него в ринге (а ведь я его безумно боялась - столько страшилок прочитала о его строгости). И девочки за рингом в него тоже влюбились (вот каким-то он обладает магнетизмом). А все из-за того, что у меня "хватило ума" возразить ему по поводу стрижки тапок - no grooming in our breed standart. А он к этому так положительно отнесся - вот как-то стал воспринимать нас что ли серьезно, не знаю. Но экспертиза была волшебная - очень строгая (от мочки носа до кончика хвоста) + движения и пр. Отмечено было все! И говорил он со мной, а не с переводчиком - круть! Я обожаю таких экспертов.
Поэтому когда он меня приобнял сначала одной, а потом другой рукой, когда мы фотографировались - я просто прифигела :a7:
А у Петра Реханека просто было маппет - шоу на гастролях :a2:  Я чуть в ринг не опоздала. Мы сидели далеко, до нас было 43 чиха. Мы расслабились. И тут смотрю - бебики пошли. Пока мы добежали (лавируя мимо четырех рингов), уже наша очередь. Ну, я и влетаю, расчесывая Боньку :b45:  А он нам так стал улыбаться, при приветствии пожал руку. Ну, и я расстаяла - как я рада, что Вы приехали в Украину, и мы попали под Вашу экспертизу (капец, Остапа понесло - ну, я с каким-то пиететом что ли ждала его экспертизы). А пан Реханек оказался таким контактным нормальным владельцем кавалера, который по какой-то причине тут, в этом конкретном месте, должен был еще и оценивать кавалеров. Он мне рассказал про свою собаку, про собаку своей дочки, про операцию, которую перенесла его девочка, про то, как они весело живут. И про многое другое. Но когда нужно было оценить собаку - это было классно. Поэтому мы очень мило улыбались друг другу - очень приятно общаться с таким человеком (потрясающая энергетика - очень спокойная, добрая).


Вообще, я списываю все-таки на нашу породу. Если кавалеры эксперту интересны, то по эксперту это очень видно - эксперты ведут себя как-то......не знаю, как объяснить.... по-домашнему, что ли........
Ну, и тут я такая с Боняшиком - Can make photo with you?


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #501 : 14 Апрель 2014 23:12:50 »

Как же нам тебя не хватало в Белгороде :a38:   У нас там такая скатерть-самобранка была после ринга :a6:



Да я уже поняла всю глубину своей ошибки, когда про всю компанию прознала...
А когда переболеть успели? Диан, как заметила? Жутко боюсь, потому что ещё не сталкивалась (т-т-т)






Поэтому когда он меня приобнял сначала одной, а потом другой рукой, когда мы фотографировались - я просто прифигела :a7:




Так... детей с форума  :a2: . Не, ну я так не играю... Пошла вспоминать, обнимали ли меня когда эксперты... хотя бы одной рукой.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #502 : 15 Апрель 2014 02:14:03 »
Есть на свете такие люди, с которыми рядом легко и просто. Чувствуешь себя расслаблено, даже если видишь их в первый раз. Мне кажется, что ты Диана, из таких :a8: очень жаль, что не получилось в этот раз познакомиться с тобой и Бонечкой очно. Но думаю, что еще будет шанс. Фотографии супер!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #503 : 15 Апрель 2014 09:48:11 »
Пироплазмоз пришел под девизом "Не ждали?!"
Февраль, еще неделю назад было - 20, потом резко потеплело, снег сошел. Но температура воздуха колебалась от -5 до +2. Ну, ноль градусов и заморозки на почве.
Естественно, я еще никого не обработала, потому что холодно.
Гуляли, как обычно - обильно.
В среду вечером Босик стал вертеть носом от корма, но у нас это очень частое явления, поэтому я потанцевала с бубнами и успокоилась. Но утром проснулась тряпочка, а не мальчик - выключили парня. Вялый, без огонька, друга своего встретил - не отреагировал. Вот тогда я перемыла ему лапы, и вперед сдавать анализы. Хотя надо было температуру померить. Засекли на начальной стадии - бабезии только начали делиться.
Клеща я не снимала.
Прокололи курс уколов, пропили гепатопротекторы.


Теперь очень всего боюсь.
Кстати, когда возвращались из Москвы, я сняла клеща с себя - нащупала в волосах. Вопрос - вот ГДЕ?????? я его могла подхватить????????


так что гуляйте осторожно и будьте здоровы! :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #504 : 15 Апрель 2014 11:34:46 »
Кошмар! Хвала внимательным и бдительным владельцам!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #505 : 15 Апрель 2014 15:25:42 »
Диана, спасибо! Боюсь всегда начало не заметить... Хорошо, что в самом начале "ухватили".

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #506 : 15 Апрель 2014 15:36:42 »
кстати, автоматом осмотрела слизистые - белесые, я бы сказала с таким жемчужным отблеском.
а когда заявила, что склеры не пожелтели, то мне сказали - что очень хорошо! потому что пожелтевшие склеры - признак тяжелого поражения печени и "оттуда" уже не вытаскивают :a11:


вообще я считаю, что лучше быть параноиком, чем надеяться на "попустит". и мне все равно, что я ношусь с собакой, как с писаной торбой, но....... лучше перебдеть


пусть все наши детки будут здоровы :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #507 : 02 Май 2014 19:50:59 »
В прошлые выходные в Киеве проходили главные весенние выставки нашей страны.
Поэтому мы поехали поправлять карму моему красивому платьишку.
Выставки в Киеве - это всегда очень волнительно и весело, потому что собираются друзья - родственники :a38:
Ну, и главная выставочная площадка Украины - это очень круто, мы это уже знаем, потому что были в бесте бебиков и юниоров в свое время.
Опять же были заявлены эксперты Walter Jungblut[/size] из Германии и [/color][/size]Lisbeth Mach из Швейцарии. [/color]
"Эксперт из Германии" была надежда, что он нас оценит, точнее было очень интересно, КАК он нас оценит. А экспертиза Лисбет Мак - это экспертиза в развитии. Именно она судила Босяку на его первой в жизни выставке и именно в Киеве.
Ну. и нас оценили :a7:
Экспетиза на немецком + описание на немецком + на нашем экземпляре просто ничего не читается :c15:  Но то, как Вальтер стал у меня интересоваться "откуда собака?" и "кто его родители?", я поняла, что Бось ему понравился. Ну, и после ринга он подозвал переводчика и сказал, что очень приятно удивлен такому высокому уровню собак, особенно нас (ааааааааа, бальзам на душу).


так что Боньсла оба дня САС, САСИВ и ВОВ. В сравнении на САСИВ Босенька выиграл у самого Рюшика - абалдеть!!!!!








а потом были бесты
первый день, эксперт Стефан ПОПОВ (Болгария)



за нами опять стал Сергей Петыгин со своим супер-бишоном (ну, любит он идти за нами, о чем мне он так и сказал как-то в каком-то бесте). Так вот Попов смотрел на нас долго (на меня или Босю), а выбрал бишона :a16:



второй день
когда все стали выстаиваться, мы тупо стали первыми. И эксперт [/size]Milivoje Urosevic осмотрел нас со всех строн.[/color]
ну, как вот передать то чувство, которое одолевает, когда в накопитель заходят мои эксперты двух дней с пожеланиями мне удачи в бесте?! а потом в сторонке обсуждают мою собаку с довольными лицами :b11:  я уже только от этого была в шоке :a19:
поэтому когда мы попали в расстановку, меня можно было просто уносить с ринга :a21:



итак, Босенька стал первым в истории Украины кавалером, который попал в расстановку 9й группы на главной выставке нашей страны. Т.е. на кавалеров стали обращать внимание. А девятая группа в Киеве обычно представлена очень крутыми собаками.
Я считаю, что это огромный успех Леси, как заводчика. Потому что европейские эксперты, которые много и часто судят кавалеров на престижных выставках в Европе и не только, просто оценили результат ее работы - это очень круто.
Я поздравляю Лесю с таким успехом!!! :a24: :a24: :a24: :a24:
Ну, и немного Боняшика.
Урожай первого дня



Урожай второго дня



Боняша отдыхает, где придется



Готовимся к бесту. А сидим мы перед самим рингом, т.е. идут бесты групп, бегают большие собаки прямо перед нами, а Боньслу к ним не пускают :a16:



большое спасибо Алене Малкиной и всей нашей чудесной компании (Дина знает, о ком я говорю) за помощь и поддержку. Было очень весело!





Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #508 : 02 Май 2014 22:58:26 »
Диана, очень рада, что Боняшик подтвердил свой статус ПРИНЦА и ЗВЕЗДЫ :a26: , порадовав тем самым тебя и Лесю. Желаю ему ещё не один раз заставлять вас ликовать :a6:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #509 : 05 Май 2014 17:23:10 »
Оправданием моему запоздалому посту может служить только то, что я уже высказала все поздравления Диане лично, но сегодня я наконец-то добралась до форума и официально поздравляю Диану с Боней с супер-победой в Киеве, вы были настоящими звездами и в породном ринге и в ринге беста. Я смотрела на ФБ фото с бестов и просто млела от удовольствия - настолько вы классно смотрелись, вот всё было просто прекрасным, и груминг и хендлинг и кондиция собаки, и в этом огромная заслуга Дианы. В общем, мы с Рюшиком очень гордимся таким сыном и страшно рады, что он попал в такие надежные, умелые и любящие руки :a6:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #510 : 05 Май 2014 18:53:58 »
Диана еще и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ :k2502: Вы круты и красивы! Смотритесь вместе великолепно. Отличная команда. Желаю вам дальнейших побед. Боняша наша Звездочка! Лесю поздравляю с таким большим успехом ее выпускника :a24:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #511 : 05 Май 2014 18:56:09 »
Очень красивый кавалер, ПОЗДРАВЛЯЮ владельцев и заводчика !
Такая победа дорогого стоит !

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #512 : 05 Май 2014 20:41:11 »
Очень красивая фота "Боняша отдыхает".
Поздравляю с отличным выступлением, смотритесь, как всегда, великолепно!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #513 : 06 Май 2014 14:35:43 »
Очень красивая фота "Боняша отдыхает".



Вот, я тоже самое хотела написать - обалденный ракурс, такие линии изысканные  :a24:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #514 : 06 Май 2014 15:38:40 »
Я так рада и так благодарна за поздравления и добрые слова в адрес нашего малыша :b36: :b36: :b36:
Очень красивый кавалер, ПОЗДРАВЛЯЮ владельцев и заводчика !
Такая победа дорогого стоит !
Влада, очень волнительно прочитать это.
Боська - малыш, для которого я, в принципе, готова работать-работать-работать в плане "учиться и пр". Хотя больше я люблю с ним беситься на природе и обниматься в постели :a23:
Как когда-то сказала мне Лина: "Все сошлось!" - это про Его Величество Случай.


если бы Боньсла не был САМ таким, какой он есть, то как бы я не старалась, ничего бы не получилось.
А в этом заслуга только того, как легли крови его чудесных родителей, Буси и Рюшика. Т.е. во всем "виновата" наша Леся :a7:  а я только в том, что "пожадничала" и отхватила это Счастье себе :b34:


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #515 : 06 Май 2014 15:42:08 »
Ну, и "было - стало"


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #516 : 06 Май 2014 15:52:58 »
Диана еще раз поздравляю Вас с успехами! Фотографии супер! :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #517 : 06 Май 2014 17:47:59 »
Да, фотографии очень красивые !
Ну, и "было - стало"
Одна и та же сладкая мордочка какая была в детстве, такой и осталась   :b36:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #518 : 06 Май 2014 18:37:42 »
Одна и та же сладкая мордочка какая была в детстве, такой и осталась   :b36:


Влада, спасибо :b11:


Аня, спасибо за поздравления :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #519 : 06 Май 2014 21:36:27 »

Как когда-то сказала мне Лина: "Все сошлось!" 



Это очень правильно. Убрать хотя бы одно слагаемое из многих, и результат уже будет не тот.