Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #520 : 26 Май 2014 13:11:02 »
Вот иногда надо брать с собой телефон на прогулки, потому что.......
Короче, пошли мы в "поля".
Детвора занята пуллером и поесть траву. И тут я замечаю, что тропинку переползает какое-то живое существо.
А живности в наших краях предостаточно. Это у Клементины Ульрамариновны спросите, она у нас специалист по поиску трупов. Только за один день на прошлой неделе были найдены свежеубитые уж и еж.


Так вот я побежала за этим существом, потому что интересно - кто это.
Оказалось, это - черепаха.
вот такая, болотная



достаточно крупная, 20 х 12 см где-то.
не очень приятная, жутковатая даже, панцирь такой черный и прочие части тела.


Так вот.
черепашка нас услышала и спряталась. Неразлучники не сразу поняли в чем дело, но носом странный "камушек" пнули. Цветочек не впечатлилась совсем (существо же живое), а вот Боньсла решил, что это "жжжжж неспроста". И стал носом бедное создание пинать, чтобы попасть во внутрь, там же кто-то есть. Причем пинал он именно в то место, где находилась голова (значит, голова возмущалась или делала что-то еще :a7: [size=78%]).[/size]
[/size][size=78%]Но я почему-то испугалась каких-то мифических зубов, которые могут вонзиться в носик моего Зайки-естествоиспытателя + я просто пожалела черепашку.[/size]
[/size][size=78%]поэтому я отозвала Бонифация, и мы пошли искать приключения дальше[/size] :b45:
так что вчера у нас был свой собственный мультик про львенка и черепаху :a1:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #521 : 26 Май 2014 14:07:51 »
Прикольная встреча.
Не знаю как болотные, но красноухие могут цапнуть неслабо за любопытный нос  :a26:

По поводу живности в полях - я со своими охотниками в последний наш выход подняла двух куропаток. Причем подняла их реально я сама, а охотнички только удивленно смотрели на вылетевших у хозяйки из-под ног птичек  :a18:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #522 : 26 Май 2014 18:54:56 »
Какой красивый окрас у черепахи ! А когти какие огромные !
Я бы тоже остерегалась таких "камушков", ведь некоторые виды болотных черепах могут даже взрослому человеку палец откусить

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #523 : 26 Май 2014 19:35:39 »
Ничего себе находка :a20: Такая черепашка может реально поранить. От таких существ лучше подальше держаться.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #524 : 27 Май 2014 15:54:02 »
Cup Of Coffee, а ваши края это как далеко? :) находка весьма интересная, я у нас пока только птичек и белочек наблюдаю :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #525 : 27 Май 2014 23:34:01 »
мы живем в Центре Украины, на берегу Днепра в городе Кременчуг.
Кстати, сегодня - Всемирный день черепахи)))))))

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #526 : 28 Май 2014 11:00:47 »
Удивительная встреча! У вас болота есть?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #527 : 28 Май 2014 13:15:16 »
 Диан, встретишь сегодня на прогулке черепаху поздравь ее от нас :a2:
 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #528 : 28 Май 2014 14:59:08 »
Ну, я бы не сказала, что у нас встречаются Гримпенские трясины. Но участки со стоячей водой, заросшие камышом, кувшинками и прочей растительностью - да. сплошь и рядом.


Цветочек два дня подряд находит трупы собак. Вчера - просто брошенный в зарослях высокой травы, свежак. Вывазюкалась - капец. Оттирала ее потом на поляне с мятой. А позавчера нашла один закопанный мешок и тело ротвейлера, выброшенное просто так в песчаном карьере. Жуткое зрелище, потому что его уже обклевали вороны.
В голове не укладывается - КАК люди могли поступить со своим домашним любимцем?


Бонь в котловане застрял (это у нас идет незаконная выработка речного песка - его просто крадут в проммасштабах, работает серьезная техника просто вдоль берега Днепра), пришлось его спасать))) А Цветочек выбралась сама, но потом спрыгнула снова - меня тоже вынимайте :a7:





Погуляли знатно - Бонь нашел на свои меховые места столько палочек, колючек, репьяшков и прочей гадости, что вечером был просто замочен в концентрированном растворе кондея. иначе эта гадость не вынималась((((((





Кстати,
вчера сняла мертвых клещей с обоих (помыты шампунем Сентри за два дня до того, Цветочек не была до этого обработана каплями)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #529 : 28 Май 2014 17:10:18 »
Какие у вас чудесные собаки и фотографии!! Прям глаз радуется )
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #530 : 30 Май 2014 01:17:19 »
Суперские фотографии на песке  :a24: .
Про хобби Цветочка - бррр... У меня единственная из всех с подобным экзотическим вкусом - Тэсс, правда, она предпочитает человеческие кучки в лесах отыскивать :a29:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #531 : 30 Май 2014 13:19:23 »
Про хобби Цветочка - бррр... У меня единственная из всех с подобным экзотическим вкусом - Тэсс, правда, она предпочитает человеческие кучки в лесах отыскивать :a29:
А другие чего ? Отказываются ? Или искать не умеют ?
Ещё не видела собак, которые бы отказались от подобного "деликатеса" (Як!  :a29: Единственное, что мне не нравится в собаках !)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #532 : 30 Май 2014 14:39:11 »

А другие чего ? Отказываются ? Или искать не умеют ?
Ещё не видела собак, которые бы отказались от подобного "деликатеса" (Як!  :a29: Единственное, что мне не нравится в собаках !)


У моих как-то вкусы разделились....
но именно найти и вываляться - так смачно, по-спаниельски, это только Клементина Ультрамариновна . Вообще она меняет траекторию движения исключительно, если учуяла свежак - это что-то! как по зову волшебной флейты. Иногда можно просто идти по тропинке, и тут девочка-красавица начинает усиленно нюхать песок, потом рыть, а там - давно раздавленная машиной и засохшая жабка, например, или ящерица....
Уинстона вообще интересуют только пернатые, если он не нашел во время прогулки перышко, значит, прогулка не удалась - это явно написано у него на лице, сплошное разочарование.
Бонифаций равнодушен к падали, т.е. Цветочек трется, а он просто стоит и наблюдает, гоняется за птицами в поле, но если наткнется случайно на, пардон, человеческое ...... :a29:
все очень индивидуально........
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #533 : 30 Май 2014 17:50:15 »
У Кешеньки пунктик был - птички, причём, не важно, живые или мёртвые.
Сколько раз притаскивал из кустов дохлых птиц... За г-...ном (пардон) и всякими объедками Кеша целенаправленно не охотился.
Это наш Афоня любит на прогулках всякую дрянь вынюхивать и выискивать, но вот чтобы во всякой гадости изваляться - за ним такого ни разу не наблюдалось.  Хотя, слышала, что у охотничьих собак такое бывает: некоторые особо продвинутые любят в тухлятине спиной покататься.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #534 : 30 Май 2014 19:17:26 »

А другие чего ? Отказываются ? Или искать не умеют ?
Ещё не видела собак, которые бы отказались от подобного "деликатеса" (Як!  :a29: Единственное, что мне не нравится в собаках !)


От куч человеческих?? У меня, как я написала, кроме Тэссы они никого больше не интересуют.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #535 : 30 Май 2014 20:45:54 »
Диана классно гуляете!
А мои только за живыми бегают. Особенно Бьюти.
А вот вандейцы спецы по г-ну, причем по любому .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #536 : 30 Май 2014 20:53:37 »
 Диан, вот тебе повезло-то! В чьей-то персоналке окрасы обсуждают, в чьей-то возраст отдачи щенков, а в твоей...  :a7: . Тебе надо срочно что-нибудь пафосное или трепетное выложить, а то мы так и будем о трупиках и какашках  :a43:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #537 : 30 Май 2014 21:39:20 »
Инна,
я считаю, что это нормально))))) и оказывается эксклюзивно :a7:
и тут можно не стесняться - это же наши дети, единственные и неповторимые, со своими тараканами :a7:


про наши окрасы мы уже когда-то беседовали, по поводу трактовки "жемчужно белый с пятнами" (Влада должна быть морально готова :a8: [size=78%])[/size]


есть у меня пара вопросов, но они не для персоналки.
я на них зрею
про стандарт и про поведение


у нас второй день гремит и льет - на пописы выскакиваем в промежутках, днем с двумя успела, а с Уинстоном вышла под такой раскат грома, что у самой сердце упало, таааааак бумкнуло. Но надо отдать должное Винничке - реакции ноль, гремит и гремит. Пописял под кустиком и побежал домой. Ну, и радует то, что никто дома грому не "подпевал"..... вообще. Обожаю их за это.
Железная психика.
Инна, помнишь, как Бось в Москве во второй день ходил по дорожке в ринге и искал люк, который гремел под ногами :a2:  вот интересно мальчику было.


Кстати, в этом сезоне Боньслу очень интересуют стрекозы.  Их скорость полета не такая высокая, как у ласточек, поэтому за ними можно гоняться. Летают они низко, что подзадоривает. А Боняша - мальчик увлекающийся. Поэтому у нас в арсенале есть команда "Цветочек, где Боня?" И моя королевишна находит этого беглеца где-нить в зарослях, хватает его за шапку и ведет к маме. Выглядит очень забавно.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #538 : 31 Май 2014 17:39:41 »
Кстати, в этом сезоне Боньслу очень интересуют стрекозы.  Их скорость полета не такая высокая, как у ласточек, поэтому за ними можно гоняться. Летают они низко, что подзадоривает. А Боняша - мальчик увлекающийся. Поэтому у нас в арсенале есть команда "Цветочек, где Боня?" И моя королевишна находит этого беглеца где-нить в зарослях, хватает его за шапку и ведет к маме. Выглядит очень забавно.
Как вам удалось выучить с Цветочком такую интересную команду? Поделитесь опытом, пож.
А то наша мамзель уже тоже начала интересоваться всякой летающей живностью, так что надо начинать учить её уму-разуму...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #539 : 31 Май 2014 18:45:18 »

Уинстона вообще интересуют только пернатые, если он не нашел во время прогулки перышко, значит, прогулка не удалась - это явно написано у него на лице, сплошное разочарование.

Диана, у моей Матрёшки теперь есть друг и соратник! У неё любая прогулка посвящается поиску перьев, более того, каким-то непостижимым образом она научила моих домочадцев приносить домой для неё какие-нибудь особенно красивые :a2: