Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #540 : 31 Май 2014 19:18:17 »
про наши окрасы мы уже когда-то беседовали, по поводу трактовки "жемчужно белый с пятнами" (Влада должна быть морально готова
Про окрасы и про шерсть я завсегда готова побеседовать, не проблема.  :a8:
Тем более, что ещё с Кешкой в своё время привыкла к вопросам на эту тему.
Чаще всего спрашивали, чем мыть, чтобы окрас был ярче и как приглаживать шерсть, чтобы не топорщилась.
(а у Кешки была идеальная прямая и шелковистая шерсть, которая не путалась, и вообще не требовала никакого специального ухода)
Больше всего мне понравился ответ на вопрос одного известного кокериного заводчика (он шотландец), когда на интервью его спросили, каким шампунем он моет своих собак. А его собаки отличаются просто супер шикарной шерстью! Так вот он так честно и ответил: прихожу в супермаркет, смотрю, какой шампунь дешевле - тем и мою.  :a4:
Я тоже так считаю: если структура шерсти от природы отличная, то можно не заморачиваться с парфюмерией.
Извините за офф

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #541 : 31 Май 2014 21:52:05 »

Извините за офф
Оффьте на здоровье  :a46:
мне нравится, я такие темы обожаю
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #542 : 31 Май 2014 22:12:49 »

Как вам удалось выучить с Цветочком такую интересную команду? Поделитесь опытом, пож.

У нас как-то это получилось само собой.
Клементина же старшая, поэтому она блюдет Бонифация с самого начала. И показывает ему, Кто в доме хозяин. В погоне за пуллером если Бось подбегает первым, он все равно ждет, когда же подбежит Цветулька. Фефочка пуллер подымает, поворачивает к маме, и тут мальчик решает, что пуллер надо же отобрать получается что-то такое



а потом такое



Но когда мы гуляем без игрушек, чтобы не маньячить, детвора увлечена друг другом. И Цветочек переключается с "мама, брось колечко" на "Ну, Боньсла, погоди".
Фото прошлой весны, ничего не изменилось

Вот в один из таких моментов я и произнесла "Где Боня?", а Клементина побежала его искать. И когда она его привела, я ее очень похвалила и дала обоим вкусняшку. Так и закрепили.



Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #543 : 31 Май 2014 23:14:14 »
Умилительное фото, где 2 моськи рядом  :b34:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #544 : 07 Июнь 2014 22:28:49 »
нашла документальное подтверждение, что Боське ринговку одели в оооочень раннем возрасте.
понятно, что всего на секундочку, но сам факт :a7:





сначала поиграли - побесились





о как у меня ручки все-таки чесались :b45:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #545 : 07 Июнь 2014 22:44:29 »
потом мы еще обнимались и целовались






Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #546 : 07 Июнь 2014 23:29:10 »
нашла документальное подтверждение, что Боське ринговку одели в оооочень раннем возрасте.
Совсем бэбик. Очень сладкий малыш. А сколько ему тут?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #547 : 08 Июнь 2014 06:56:49 »
Вдада,
это фото от 29/09/2012, т.е Боняшику 2 месяца и 20 дней :b11:
и на фото того периода он совсем разный :a18:


вот он за день до прогулки (а это у нас была такая первая взрослая прогулка)








а на видео вообще совсем другой (ну, как в той статье "Кавалеры - хамелеоны") :a7:
ну, вот по Боне и Вине я могу сказать, что какая голова в младенчестве, такая и у взрослой собаки - пропорции сохраняются. С Цветочком совсем другая ситуация (у девочек, наверное, по=другому), у нее голова стала оооочень красивая.
И хоть меня еще в 2010 году заверяли, что голова у Уинстона не узкая, а уже тогда обратила на это внимание, то при первом знакомстве с Бонифацием моими первыми словами были: "Какая голова!"


вот фото Клементина и Уинстон, 4 месяца



а это Бонь
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #548 : 08 Июнь 2014 09:58:05 »
ну, вот по Боне и Вине я могу сказать, что какая голова в младенчестве, такая и у взрослой собаки - пропорции сохраняются. С Цветочком совсем другая ситуация (у девочек, наверное, по=другому), у нее голова стала оооочень красивая.
А в младенченстве - это сколько недель ?

Бонь вообще практически не менялся по мере взросления, по-моему. Во всяком случае, для меня это очень узнаваемый, понятный тип головы.  :b34: Мой Кешка тоже был очень узнаваемый в любом возрасте, его можно было в любое время фотографировать, в любом ракурсе, и всё всегда отлично получалось.... А девица моя загадочная. Попробую её ещё поснимать на улице, когда появится мой помощник, может быть, тогда станет яснее, какая она на самом деле. У неё голова точно не узкая, но вот форма её мне не совсем понятна.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #549 : 08 Июнь 2014 11:03:39 »
В принципе, могу порыться в архиве (фото очень много, Винюся был же первым :b34: , поэтому он все равно особенный).
надо заняться :c38:
и по шерсти тоже прослеживаются какие-то закономерности. только это все надо упорядочить в голове :c4:

Бонь вообще практически не менялся по мере взросления, по-моему. Во всяком случае, для меня это очень узнаваемы[/size][size=78%]й, понятный тип головы. [/size] :b34: [/size][size=78%] [/size]
У Боня как-то все шло ровно - ровно. А потом в один прекрасный момент после 15 месяцев (!), бошка начала наворачиваться стремительно. вот реально, просыпаюсь, а на меня смотрит чужая собака, потом бац! все выравнялось. Да, и сам стал матереть. Не мальчик, а муж  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #550 : 08 Июнь 2014 13:21:51 »
Диан, коллажи - прямо готовые страницы большого красивого календаря  :a24: .
Как резко заматерел Бонь, я хорошо помню. Просто в миг. У него была уже такая привычная, узнаваемая мордашка и вдруг - бац! - мужик  :a21:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #551 : 08 Июнь 2014 18:54:14 »
Инна, спасибо :b11:
иногда мне хочется пойти и распечатать фото...много.... но сдерживает мысль, что квартира превратится в музей кавалерской славы, а я не думаю, что это так. Все-таки есть много другого, но фотографий кавалерских гораздо больше :a20:
теперь о бошках :c4:
смотрим
Виня, 1 месяц



Боня, 1 месяц



Виня, 53 дня (вот тут я и спросила про узкую морду лица)



Боня, 45 дней



заполненность под глазами уже, в 45 дней.



а сейчас эти подушечки над и под глазками, ааай, как же они мне нравятся :c41:






а вот фото ровно годичной давности,



а вот Уинстон, 2,5 года, с его огромными безумно красивыми глазами, из-за которых хочется чуть другую голову :a22:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #552 : 08 Июнь 2014 22:52:06 »
Очень разные по типу, да. А Виня был самый маленький в помёте, нет?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #553 : 09 Июнь 2014 07:07:18 »
Нет, на начальных фото они все были ровненькие.
Тут же была еще ситуация - его выбирал мой сын. Т.е было заявлено, что рыжий наш и все. Ну, классика жанра :a1:
Вот нашла фотку



вот такая голова.....
Зато, как говорил наш классик: "Опыт - сын ошибок трудных".


Вот еще одна голова



и корпус



Фото 2012 года, Цветульке тут 10 месяцев



Голову совершенно не могу поймать выражение



Январь 2013



Ноябрь 2013 (с нашей Викой, автором  офигенских фото)






Ну, и клоунский дуэт
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014 07:10:50 от Cup Of Coffee »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #554 : 14 Июнь 2014 22:22:49 »
возвращаясь к черепашьей теме





это сегодня наша подружка Хэппи встретила черепаху.
представила, как черепахи в узком семейном кругу делятся сегодня - эти собаки совсем офигели! проходу от них нет!!!! :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #555 : 15 Июнь 2014 00:25:56 »
Это у вас всё время так черепах много или год такой на них удачный?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #556 : 15 Июнь 2014 07:50:48 »
Cup Of Coffee,спасибо большое за экскурс в историю развития ваших кавалерчиков, лично для меня было очень интересно посмотреть, какими они были в детстве. По поводу наполненности мордочки в юном возрасте тоже очень познавательно. Цветулька - очень милая девушка выросла.  :b36:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #557 : 15 Июнь 2014 07:59:42 »
я так понимаю, что у нас их достаточно большая популяция. просто сейчас они мигрируют, чтобы сделать кладку яиц. Ну, и наши маршруты как-то совпадают :c4:
У нас вообще очень разнообразный животный мир. Как-то мы гуляли вечером, и на нас вышла лиса. остановилась метрах в десяти, сверкнула глазками и ушла в "дюны"
Зайцы, ежи, мышки-полевки......
Про птиц молчу. Можно валяться на берегу Днепра, а в пяти метрах будет ходить с важным видом белая цапля.
А эти страшные жуки-рогачи, которых я ужасно боюсь! Они летают с жутким ревом, как тяжелые самолеты. Брррр.....
У Боня новая страсть - огромные стрекозы. И старая страсть - бабочки.


Профессор Паганель был бы доволен :a48:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #558 : 15 Июнь 2014 08:02:54 »
Влада, спасибо  :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #559 : 15 Июнь 2014 08:25:47 »
Вчера к нам в гости приехали наши друзья - добреманша Жасминка, таксер с якорем Хантер и боняхина любоФФФь, левретка Маня.
Погуляли на славу, время летело очень быстро и незаметно.
Повторилась история, которая произошла с нами в феврале, и которую успели запечатлить :c2:


Не секрет, что Бось НИКОМУ не дает в обиду Клементину Ультрамариновну. А священный пуллер так это вообще вещь неприкосновенная.
И вот что получается иногда.
Мама пуллер бросила. Но Цветочек поймать его не успела, его поймала Жасминка. И вот, что сделал Бося



он схватился с доберманом не на шутку: "Я тебе говорю - отдай!"





И Жасминка отдала этому злобному карлику игрушку


А Боняша подошел к своей Цветочке и отдал ей пуллер:"Возьми, Цветулечка, я разобрался!"





И Цветочек с гордым видом продефилировала перед офигевшей Жасминой  :a7:





Весь эпизод был заснят к нашей радости для истории.
А вчера все повторилось. Сначала Бонь полаял на Жасмину с предложением "отдать по-хорошему". Когда разговоры ни к чему не привели. Он применил "грубую" мужскую силу и отобрал заветный трофей. В этот раз не снимали :a22:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)