Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #600 : 14 Июль 2014 14:27:30 »
Favorite Fate Venetian Mask - 2 x CAC, 2 x CACIB, 2 x BOB  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #601 : 14 Июль 2014 18:53:15 »
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Вы Молодцы ! :b36:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #602 : 14 Июль 2014 22:41:25 »
Диана, называется не заходила на форум 2 дня, а тут стооолько новостей  :a7:



Та же история, дачный сезон  :a8: .
Диана, красивущие портреты в веночке и отличные репортажи с выставки. Поздравляю  :a24: .
Мне твои костюмы, кстати, оч. понравились, наряд под французом вообще отпадный. Интересно неформальные впечатления про экспертов почитать. Кстати, с поворачиванием спиной встречалась не раз. Как ни странно, часто на Евразиях.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #603 : 14 Июль 2014 23:57:17 »
Инна, оба эксперта осматривали кавалеров на столе со знанием дела.
Т.е. не просто прикус. А была прощупана вся бошка, осмотрена в стиле "Маруся", т.е. когда убираются ушки. Стиль осмотра на столе был похожим. Судя по поведению Боня, дискомфорта он не испытывал. Ди Лоренцо запретил лакомство на столе (напугал ежика  :a7: [size=78%]).[/size]
[/size][size=78%]Вообще итальянец - очень жесткий и строгий эксперт. Косил направо и налево. Цвергшнауцеры одного из окрасов дружным строем ушли ВСЕ с очхорами - он не увидел движения. Дискавлифицировал за некорректное поведение собаки в ринге. Очень обращает внимание на движения. На хендлинг и груминг тоже (у Боня в описании и софт силк коат, и что-то там про красивые уши). Хендлера не видит в упор. Хотя на просьбу о фото пошутил, что мне это будет дорого стОить. Описывал собаку в стойке на полу. При отставании от графика в фото отказывал. Не допускает комментарии из-за ринга, пресекает очень резко. Молоссам вообще не повезло - это была трагедия. Хотя мы просто привыкли к уси-пусям. Такая экспертиза = очень отрезвляющая. Поэтому наше классное описание и полученные от него титулы, на самом деле, достаточно круто.[/size]
[/size][size=78%]Француз судил стандартно, на титулы не скупился, но и не разбрасывался, что тоже приятно (видела классы в отдельных породах, которые уходили с отл б/т). На скрывал свои симпатии в ринге, если собака нравилась. Но обращал внимание и на хендлеров. Насколько я понимаю, он - пуделист. Поэтому на груминг внимание обращал. Очень понятная и приятная экспертиза. Обозвал Бонькино выражение мягким, т.е. на саму бошку смотрит, что есть хорошо.  Приятно было от него услышать в конце "вери найс бой". [/size]
[/size][size=78%]Инна, если что-то еще интересно - спрашивай. Другие эксперты тоже понравились - особенно голландец.[/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #604 : 15 Июль 2014 00:29:39 »
Favorite Fate Venetian Mask - 2 x CAC, 2 x CACIB, 2 x BOB  :a7:
Диана, принимай поздравления и от нас. :b36:
Фотографии понравились.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #605 : 15 Июль 2014 07:50:19 »
Диана,
спасибо за рассказ об экспертах, занятно, я никогда не думала, что это может кого-то задевать, если эксперт повернулся спиной...
 Что для меня очевидно - раз вы Дюпа так понравились - значит, вы просто СУПЕР на самом деле, он кавалеров очень хорошо знает (я уже об этом писала), часто судит на уровне крупных чемпионатов, его мнению можно доверять, так что в следующий раз ждём от вас побед на чемпионате Мира или Европы.  :a44:
На фотах в стойке мальчик просто чудо как хорош ! :b34:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #606 : 15 Июль 2014 11:58:34 »
ой, Влада, Вы нас просто захвалили :b11: :b11: :b11: :b11: :b11:  моему смущению нет предела :b36:


вот плохо, что нет видео - не нужно было бы объяснять, что же произошло.
Он осматривал нас на столе. Щупал - щупал, все это молча с каменным лицом. Провел рукой по хвосту, отвернулся и ушел. Все! (Наши мне потом сказали, что решили у Бося что-то с хвостом)
До нас были крупные собаки, мы были первая порода на столе, поэтому было совершенно не понятно - что же делать дальше :a18:
Я сняла Боську и почапала за ним. Он поворачивается, смотрит так, и говорит - собаку будет смотреть или на столе или в стойке на полу. :c15: [size=78%] Ну, вот все же понятно![/size]
Мы и стали на полу. Он нас описал. И секретарь сказала - все, спасибо!
Т.е. я привыкла к тому, что эксперт подходит к экспоненту и озвучивает свое решение (пожимая или не пожимая руку при этом, на курсах еще обращают на это внимание, чтобы рука была читсая при пожатии). А тут.......
Ну, встречаются эксперты неэмоциональные, как [/size]Кари Ярвинен (Финляндия) , но  этот..... :c4:
причем, это не только я заметила. Ди Лоренцо бвл звездой-страшилкой выставки. С его мнением можно соглашаться или нет, но его манера поведения на понравилась очень многим.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #607 : 15 Июль 2014 12:18:13 »
так что в следующий раз ждём от вас побед на чемпионате Мира или Европы.  :a44:

Влада, выставки - это такая лотерея!!!!
Вот Бось не понравился Лигите Заке, потому что "не ее тип", а она судила на прошлой Европе :a7:  Т.е. он - классный, но не ВОВ. Не мое (с)
А многим европейским экспертам его тип нравится. Так забавно, когда дяденьки в возрасте расплываются в улыбке, когда смотрят Боньсле в лицо и говорят "со свит экспрешин" :b11:
Очень обидно, что в этом году у нас такая ситуация - по объективным причинам накрылись наши поездки. Я мечтаю показать его породникам, особенно с родины породы :a8:  Вот смотрю на недавние фото Майкла Леви и думаю, что могли бы получить от него описание. Эх........
Но ничего, все еще будет :a46:
Главное, что я его и так слишком люблю.
Вообще, выставочная собака - это мрак!!!!! :b19:  В определенный момент начинаются ограничения - там не гулять, это не делать, а это наоборот делать и пр.
Как надо мной смеются наши друзья, с которыми мы катаемся. У них гладики. А у нас мало того, что длинник, так еще и с белым низом. Вооот! "Зачехление" Боньслы летом - это вам не хухры-мухры :a7: 
Это мы вечером после выставки пошли всей толпой гулять, и они узрели во что превращается кавалер в условиях города с пустырями - в противно-пыльный гербарий. Во второй день смеяться перестали, а уже со знанием дела комментировали происходящее.


Вот так я на выставках работаю массажистом :b45:


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #608 : 15 Июль 2014 12:37:55 »
Вообще, выставочная собака - это мрак!!!!! :b19:  В определенный момент начинаются ограничения - там не гулять, это не делать, а это наоборот делать и пр.
Как надо мной смеются наши друзья, с которыми мы катаемся. У них гладики. А у нас мало того, что длинник, так еще и с белым низом. Вооот! "Зачехление" Боньслы летом - это вам не хухры-мухры :a7: 
Это мы вечером после выставки пошли всей толпой гулять, и они узрели во что превращается кавалер в условиях города с пустырями - в противно-пыльный гербарий. Во второй день смеяться перестали, а уже со знанием дела комментировали происходящее.
Знакомая история :) На меня муж постоянно ворчал "что это за собака, с которой нельзя ходить в лес..." И таскал Кешку с собой по болотам, кустам и полям, а потом мне приходилось по 2 часа распутывать шерсть и вытаскивать из неё семена, репьи, и колючки. Тогда я обнаружила, что бывают такие мелкие зелёные липкие семена, которые даже намного хуже, чем репьи, они намертво впутываются во все очёсы. Но у вас такие вряд ли есть, это растения северных лесов... А на Средиземном море есть такие гадкие мелкие голубенькие цветочки... но в-общем, мы друг друга поняли:  :a15:   С моим многолетним опытом дикого выгула, могу проводить экскурсию по флоре разных широт, которая цепляется к длинношёрстным собакам  :a31:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #609 : 15 Июль 2014 16:00:39 »
А мы в конце июля едем в Латвию под Кэти Слоан ( Turretbank cavaliers)  :b11:  . Она же, кстати, преглашена к нам на монку в следующем году. Так что посмотрим что и как, потом поделимся впечатлениями  :b36:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #610 : 16 Июль 2014 13:14:17 »
Favorite Fate Venetian Mask - 2 x CAC, 2 x CACIB, 2 x BOB  :a7:


Диан - СУПЕР МЕГА РЕЗУЛЬТАТ! Поздравляю!
Это видимо очень большая выставка, круть! Супер! А кто еще из кавалерчиков был?? Кто из сук взял САСИБ ( я же сучья мама, интересно) :a46: !!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #611 : 16 Июль 2014 15:28:11 »
Наташа,
спасибо  :b36: 
но я не считаю это каким-то "вау - результатом".
По одной простой причине - Бось один отдувался за кавалерское сообщество. Но и не радоваться такому результату было бы лукавством. Не факт, что если собака одна, то она получит все автоматом - на этой выставке у этих экспертов были именно такие случаи.
Иностранные экспоненты уже не ездят в Полтаву с 2012 года - этому я не удивляюсь, потому что получить заветный САСИВ в Украине (как и в любой другой стране) теперь становится труднее. и это радует, потому что конкуренция - это классно! Иностранные экспоненты и в Киев уже не ездят давно.
Плюс поголовье наших местных кавалеров до сих пор небольшое, многие выставляют своих собак по месту, тем более, что это все крупные города, где проходят и САСки, и САСИВы.
Я и не собиралась везти Боньслу, потому что закрывать ему уже вроде как и нечего в нашей стране. Но я повелась на экспертов, т.е. недалеко (минимальная стоимость дороги), нашли недорогое жилье + приятная компания = надо ехать :b11:  а победа в нелегкой конкуренции с самими собой стала приятным бонусом.
Жалею, что не взяла Цветульку, с этим ожиданием течки не пишу ее на выставки, моя маська кайфует дома, а мнение экспертов было бы интересно узнать.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #612 : 16 Июль 2014 19:40:38 »
Диана, поздравляю Босю с титулами. Действительно 1 собака в ринге - не всегда гарантия титула, тем более когда экспертизы проводят знающие и уважаемые люди. Еще мне очень понравились Ваши фотографии с веночками. Чудо как все хороши! И идея для снимков не заезженная и с местным колоритом. Прелесть!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #613 : 16 Июль 2014 22:39:23 »
Даша:b36: :b36: :b36:
про положительные отзывы автору фото передам обязательно - это очень приятно. :b11:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #614 : 17 Июль 2014 13:27:17 »
Коротко о главном  :a7:
Сегодня Бонифацию - два года, как и его ФФФФантастическим братьям.
Спасибо - спасибо - спасибо, что Леся и Лина решились на авантюру. Результат говорит сам за себя (это я уже завтра выложу тут наши достижения).


Мальчик выглядит как-то так


[size=78%]Главное - Будь здоров, мой малыш! а звездочки с неба мы достанем вместе[/size] :b11:


Не успели наши Грейси, Джемми и Гайтана отметить годик, как тут у собратьев по маме Фантастических 2 годика!!! :a6: 
Быстро детки растут, а некоторые  уже и внуками радуют :b40:


Я бы с удовольствием решилась бы повторно на подобную "авантюру", главное чтобы Бусёна того пожелала  :b11:


Боня моя слабость :b34:  ... девочки не дадут соврать, меня на этом парне зациклило с момента рождения  :a21:   Братья тоже очень красивые получились, но в случае с Боней меня сильнее всего цепляло его "родное личико".
Вопрос стоял ребром: или Диане или оставлю себе. Умом понимала, что Диана лучшая мама для этого парня  :c41: 


Зато у меня есть его  копия в виде мамы :b1: [size=78%]][/size]
[/size]






« Последнее редактирование: 17 Июль 2014 13:31:06 от Lesya »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #615 : 17 Июль 2014 14:33:31 »
Леся, поздравляю, прекрасные мальчишки выросли ! Повторить обязательно, и оставить себе девочку  :a8:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #616 : 17 Июль 2014 14:46:10 »
Ну, я это отлично помню.
Вернулась из Ужгорода и на следующий день махнула к Лесе (бешеной собаке семь верст - не крюк). Только вот мне же никто не сказал, на кого надо смотреть  :a7:  Т.е. я должна была угадать, кто слабость мамы Леси :b11:





не думаю, что я - "лучшая мама". если бы Леся оставила его у себя - было бы точно также Босяке хорошо .  :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #617 : 17 Июль 2014 14:51:37 »
Повторить обязательно, и оставить себе девочку  :a8:
Правильно! А еще лучше двух  :a7:

Влада, так это же было так смешно. Когда стало известно, что родились мальчишки, ой, как я булки расслабила)))))))))))) А Леся как расстроилась!


А потом вот такое нарисовалось





Жадность - это не порок, это вынужденная мера :a46:


А теперь над мальчиком издеваются, как хотят


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #618 : 17 Июль 2014 16:03:30 »
 Маленький Боня чудо как хорош :b34: и мама с папой очень оба красивые. Это замечательно, что все сошлось и совпало! Поддерживаю, Лесе обязательно нужно повторить. А вдруг девочка будет :a8:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #619 : 29 Июль 2014 17:32:18 »
Итак, мы поддались на мужнины уговоры и поехали покататься на яхте его друга.
А звали нас так усердно, чтобы познакомить их вестика Вилю, которому год, с кем-то из наших (поиграться).
Я предлагала взять Цветульку, но она гарантировано не будет играть с другими собаками. зато ведет себя идеально в незнакомых обстоятельствах.
Папа настоял на Боньсле.
Взяли его.








И вот, что обнаружилось.
К маме подходить нельзя. Ни с какой стороны. Т.е. ты, чужая собачка, можешь быть где угодно и с кем угодно (со своими мамо-папой, с нашими Пашами), но мама - это моя священная корова!
Это объявлялось недвусмысленным рыком и телодвижениями. Что я пыталась пресекать на старте.
Но когда уже в конце путешествия Виля со своей терьерской наглостью решил забраться Боню на спину, Бонь вцепился ему в ухо. Ну, такая классическая свечка двух кобелей, он из которых пострадал (со всеми звуками громкими и ужасными). Хлопчиков разобрали я и мой муж, и нам повезло, что родители Вили только слышали, но не видели из-за стола происходящего.


А так погуляли хорошо.





Бось плавать не хотел, только заходил в воду изображать собаку-медузу.
После этого бегал за пуллером в лучших Цветулькиных традициях. В песке не катался и имел весьма презентабельный вид.








Сделала вывод - на свежем воздухе даже при наличии непрямого солнца и прямого ветра кавалер сохнет долго.





Плюс наступает на уши (для чего был взят стратегический запас шапок). После пляжа не перекупывался, так как трагедии не случилось
получил ли удовольствие от путешествия -  не думаю. потому что он очень переживал, когда я заходила в воду. очень! игрался - веселился, но все портили бдения по поводу другой собаки. напрягался - это было видно.
Я имела неосторожность взять с собой игрушку, которую мы иногда берем в поездки - плоскую мордочку-смайлик пищащую и пуллер.
Бося сразу уступил смайлик другой собаке (а собака была просто без игрушек), а сам носился за пуллером. Виля нам выгряз пищалку и прогрыз морду смайлику (теперь там дырка), но это фигня. в какой-то момент траектория движения игрушки пересеклась с взглядом Боси, и он тоже побежал за желтым кружочком. И Виля побежал. Как там у классика? "они сошлись" (с). ну, разняла я их (как оказалось, до поры, до времени)


так что вот такой у нас Боняшечка-няшечка. Как сказал мой муж: "Он когда-нить так останется без выставочных ушей" :b11:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)