Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #860 : 10 Декабрь 2014 15:16:22 »
Выставки - выставками, а попа - это святое  :a2:  и если ее нетуть - это трагедия...... :a14:

Кому как... Кому как...  :a19:

p.s. Не удержалась пофлудить  :a23:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #861 : 10 Декабрь 2014 15:30:10 »
Выставки - выставками, а попа - это святое  :a2:  и если ее нетуть - это трагедия...... :a14:

Кому как... Кому как...  :a19:



Во-во  :c43:
(и не поделишься ведь ни с кем этим добром....)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #862 : 10 Декабрь 2014 17:22:02 »
Диана, вы обалденно смотритесь в паре :k2526: Наряды подобраны идеально! Я вот на первый день России так и не решилась одеть юбку, но на второй все же одела платьице. Никаких неудобств не ощутила. Жаль, что второй день был не наш и мне не удалось платьице выгулять в бесте :a22: Я вот смотрю на тебя и беру с тебя пример :a8: Когда одежда правильно подобрана, то ощущение от пары хендлер-собака совсем другое. Да и, по-моему, ощущение самого хендлера тоже. На душе как-то празднично и хочется улыбаться :c41:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #863 : 10 Декабрь 2014 17:25:44 »
Эх, женщины, вам не угодишь: то вам слишком мало, то слишком много...
Ещё ни одной не встречала, которая была бы на 100% довольна своей фигурой ( я сама такая же, разумеется)  :a8:
Уж лучше не думать эту тему,...  и пойти пожевать чего-нить сладенького, что ли...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #864 : 10 Декабрь 2014 19:11:05 »
 :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #865 : 10 Декабрь 2014 21:18:07 »
Как вам идут юбки, в самом деле! А шьете сами или кто-то помогает? :) Я вот никак не рискую надеть платьишко в ринг, кажется, что мешаться все везде будет  :b11:
Радуйся мелочам :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #866 : 10 Декабрь 2014 23:04:17 »
Раз уж девочки взялись костюмчики обсуждать, то, Диана, я с ложкой дёгтя(заранее сорри :c1: ) Исключительно ИМХО!!! Жакетик чудесный, юбочки очень милые, фигура у тебя отличная, причёска безупречна, но светлой или яркой краски не хватает. Очень уж всё тёмное получилось, даже чулки чёрные :a8:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #867 : 11 Декабрь 2014 01:21:19 »
Дина, так светлая и яркая краска - она на ринговке рядом  :a8:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #868 : 11 Декабрь 2014 05:07:51 »
Дина, так светлая и яркая краска - она на ринговке рядом  :a8:
не интересно с вами, девушка - все знаете  :c41:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #869 : 12 Декабрь 2014 03:28:01 »
Так как мы светились по полной, то стали появляться фото других авторов на разных ресурсах.
Спасибо моим друзьям за наводку


Парад Чемпионов


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #870 : 12 Декабрь 2014 04:19:12 »
Отличный снимок, во всех отношениях  :a24:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #871 : 12 Декабрь 2014 12:03:07 »
О ! Красота какая! Очень удачный снимок !!!
Такой кадр вполне достоин, чтобы в рамочку, и на память на стенку повесить  :a25:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #872 : 12 Декабрь 2014 15:46:44 »
Фото супер!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #873 : 21 Декабрь 2014 20:52:52 »
А кое-кто про экспертизу обещал рассказать  :b11:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #874 : 21 Декабрь 2014 21:47:20 »
Все-то ты помнишь  :a7:
я тут расскажу, а ты потом решишь - перенести это в тему про экспертов или нет.
День первый
Рафал Фирст (Польша)
Довольно интересный мужчина средних лет, аккуратно одетый (французский узел у шарфиков - фишечка), производящий довольно приятное впечатление.
Экспертиза.
Сначала движения - по кругу, от себя - на себя. Потом стол.
И тут начинается действо!!!!!!!!
Ааааааааа, как он смотрел кавалеров! конструктор!!!!!!!
т.е. прощупывал совершенно все стати (особое внимание голове - выражение и прочие моменты, вроде постава ушей). хендлеру просто нечего было делать (как я и поступила - просто не мешала эксперту лепить из моей собаки то, что он хотел увидеть). Он сам ставил передние, проверял локти, грудь, спину, потом ставил задние - и наблюдал постав. прощупывал все))))))
а потом он делал феерическое движение - он проглаживал собаку против шерсти (я так понимаю, это пекинесья фишка), а потом уже по шерсти - приводил в порядок сам.
И вот на этом мануальном осмотре молодежь и покосили.
Хотя движения смотрел много.
Когда собаки стояли на полу в стойках, ходил и проверял выражение и внимание собаки.
Не поняла его выбор в кобелях юниорах - возможно, перевесило именно выражение и тип головы (у пасквале он очень узнаваем)
Ну, нам сказал еще в процессе экспертизы, что Бонь - ооооочень красивый кобель. А потом, когда отдал нам ВОВ фразу повторил  :a23:  В бесте нас тоже отметил - мы стали пятыми, я думаю, что в расстановку мы не попали просто потому что там должна была быть и гладкая собака тоже (чих), а остальные места ушли классике - бишон, мальтез и ши тца.
Во второй день очень мило нам улыбался, когда мы встретились в накопителе.
Мне понравилось.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #875 : 21 Декабрь 2014 22:15:20 »
День второй
Иоланда Нагель (Израиль)
Железная леди, как минимум.
Изображала злюку, ругала ринговую, выгнала из ринга фотографов, "тишина должна быть в билиотеке")))))
я, посмотрев ее экспертизу в первый день, реально мандражировала - мало ли.
Движения, движения, движения.
чемпионский класс начал показ в пробежки - три круга мы честно отбегали.
ее "пунктик" - темперамент и веселый хвост (оооооо, мне Бонь хвостом в ринге не машет), а вот тете, которая пискнула игрушкой - машет (ураааа)
на столе смотрела все, но без "конструктора пана Фирста" :) голову прощупывала и прочие части тоже. Экспертиза на английском, сразу вопрос о возрасте собаки. Описывает Боня, я ему периодически скармливаю лакомство - куриную котлетку, которая зараза безбожно крошится (это наш первый опыт работы с котлетой). А стол поставлен очень по-дебильному - практически впритык к столу ринговой. И тут мадам Нагель обходит стол, и я понимаю, что крошки от котлетки просто падают на ее шубку :c15:  я пытаюсь извиниться, а сама думаю - ну, вот и трындец))))))
потом мы снова бегали, снова стояли, снова проверили выражение - и тут Бонь на нее просто прыгнул (типа, у тебя игрушка - хватит дразниться, давай играться) и ооочень весело завилял ей хвостом.
так мы выиграли класс.
в суках я не поняла ее предпочтения и критериев.
но в кобелях она выбирала по движениям и какому-то общему балансу что ли. обращала внимание на показ и отрингованность собаки. Короче, обратила внимание на все.
И все это с очень сосредоточенным лицом.
И тут мы попросили фото.
Эксперт сняла очки и стала не просто улыбаться,  она собак стала целовать = шок))))))))


Вообще впечатление очень классное от обоих дней. Во второй день я вообще с утра ощущала себя очень как-то блаженственно, так мне было от всего классно - от трех вкинутых эспрессо с кофейным ликером или от того, какие мы с Боньсой были красавчики, особенно он (!)
Ну, и я кайфую от таких экспертиз - когда ты на таком себе минном поле, где ошибки не прощаются.


Ну, довольна я свой собакой просто - он реально классно отработал
и побесился






это мы так перед бестами бесились оба дня
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #876 : 22 Декабрь 2014 00:33:29 »
Диана, у тебя, как всегда, не просто рассказ, а роман. :c2: Литературное произведение с завязкой, кульминацией и развязкой! Читать очень интересно :c23: . Спасиб!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #877 : 22 Декабрь 2014 01:08:47 »
О да, если бы все так о экспертах рассказывали - увлекательнейшее чтение  :a25:  Я прям погрузилась в вашу выставку по самую макушку...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #878 : 22 Декабрь 2014 09:42:42 »
 :a23: :a23: :a23:
в принципе,
на выставке всегда что-то происходит. главное - не забыть об этом в вихре эмоций. какие-то мелкие детали, но в них же весь интерес и есть.
а еще мне вот интересно, когда описания даются шаблонные, как у той же Нагель (сплошные "экселенс" у Босяки). как потом делается выбор - ведь, если все отличные собаки, то чем же тогда одна лучше другой?  :a16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #879 : 22 Декабрь 2014 18:44:26 »
С описаниями так часто. Всё самое важное, о чём нам не рассказывают, в голове у эксперта остаётся  :a10: . Особенно забавно бывает, когда у собаки-победителя отмечены пара недостатков, а у условно проигравших в описании - всё супер. Вот что хочешь, то и думай. Хотя я, откровенно говоря, не очень люблю описания без единого недостатка - собак таких не бывает, а значит, подход слегка формальный был, "шоушный". А ещё пару раз сталкивалась, когда эксперт во время экспертизы делал свои личные пометки, а потом при выборе их просматривал и принимал решение, причём в это же время перед ним собаки стояли. Видимо, опасался какие-то детали забыть.
Наоффтопила....