Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2012 14:33:59 »
Диана, странно что я до сих пор не видела ваших морских фото :)
Мы последние несколько лет на море ездили с одной-двумя собаками и с котом. Хозяевам квартиры декларировали только одну собаку. Во всех съемных квартирах первое что делали - это сворачивали все ковры.
А однажды хозяева решили к нам зачем-то зайти без предупреждения и им навстречу вывалила вся банда во главе с котом. Хорошо, что хозяева оказались собачниками и кошатниками в одном лице.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2012 14:45:54 »
Диана, странно что я до сих пор не видела ваших морских фото :)
:a7: так я их не показывала. их у нас много (особенно Винюськи и Павлухи)

Хозяевам квартиры декларировали только одну собаку. Во всех съемных квартирах первое что делали - это сворачивали все ковры.
Лина, я бы тоже свернула, но ковролин был закатан под плинтус :a34: да ну, нафиг. потеряли они ,а не мы. начало сезона, номер пропустовал 10 дней (не столько уж там было шерсти), а мы оставили деньги в другом месте, о чем не жалею, там были дети, игровая площадка с батутом, Павлухе было чем заняться. Правда, теперь буду умнее.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2012 14:57:59 »

А по ней и не скажешь, что она Спасательница Малибу

наоборот!
100% попадание в образ - юна, красива, азартна, и вокруг - куча молодых людей (тоже красивых).
Все как в сериале.

ну, может, может немного закатов не хватает...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2012 16:55:10 »
100% попадание в образ

так никто и не спорит :a22:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2012 10:00:29 »
вот точно, буквально одно лицо )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2012 14:42:23 »
Подумываю о девочке.... Читая Вас, пытаюсь понять : "а надо ли????". Но... Продолжаю наслаждаться чтением Вашей странички  :b46:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2012 18:01:00 »
Подумываю о девочке.... Читая Вас, пытаюсь понять : "а надо ли????".  :b46:

если у вас уже есть кобели, то, думая о девочке, решите, как вы организуете пространство во время ее течек.
у ТС один кастрирован, другого есть куда изолировать.

как бы вы не смотрели, при содержании двух разнополых собак всегда есть риск незапланированной вязки.
Я, например, кобеля к своим двум никогда не возьму. Потому что не хочу жить при  постоянном напряжении. Даже в течении 3 недель 2 раза в год.

прошу прощения за офф.

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2012 18:39:39 »
Подумываю о девочке.... Читая Вас, пытаюсь понять : "а надо ли????".  :b46:

если у вас уже есть кобели, то, думая о девочке, решите, как вы организуете пространство во время ее течек.
у ТС один кастрирован, другого есть куда изолировать.

как бы вы не смотрели, при содержании двух разнополых собак всегда есть риск незапланированной вязки.
Я, например, кобеля к своим двум никогда не возьму. Потому что не хочу жить при  постоянном напряжении. Даже в течении 3 недель 2 раза в год.

прошу прощения за офф.




О..... Конечно же я первым делом обдумала вопрос раз дельного содержания разно полых собак. Не первый день в собаководстве. Поэтому ТАК долго и раздумываю о девчонке  :a22:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2012 19:01:46 »
если у вас уже есть кобели, то, думая о девочке, решите, как вы организуете пространство во время ее течек.
у ТС один кастрирован, другого есть куда изолировать.

До чего иногда бывает неинтересно с некоторыми авторами на этом ресурсе :b36: :b36: :b36: они уже все и так про меня почему-то знают, и работают на опережение :b46: это тааак удобно :a26: и ни какой это не офф.

То, что Бонифаций будет жить у другой своей мамы, мамы Леси, во время течки Цветульки - один из определяющих пунктов. Остальное все - лирика. Главное, что в эти дни наш мальчик будет профессионально досмотрен (накормлен, выгулян, даже порингован может быть), я не сомневаюсь и могу спать спокойно. :a35:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2012 19:19:04 »
А сегодня я заметила, что Боничка почти поднял лапку при, сами знаете чем.
Растет ребенок.
Ура!

Только с наступлением холодов он "это самое" стал делать снова на пеленке :a34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2012 17:11:35 »
не знаю, какими лакомствами на прогулках и т.д. (выставки и дрессуру опускаем) пользуются люди, а я плотно подсела на галетное печенько Зоологическое.

удобно оно тем, что у птичек-рыбок-зверушек можно чудесным образом отламывать части тела, получая при этом маленькие кусочки, дабы поощрить обжористых собачек.  Т.е. продукт в некоторой степени даже экономный. Опять же при сушке одной целой печеньки хватает, чтобы почти высушить кавалерское ухо, или не одной, но все равно очень удобно. Печенье это можно обнаружить во всех карманах моей одежды и даже в сумках (открываю - одна/две все равно есть)
Забавно, что это печенье моими домашними теперь воспринимается исключительно, как собачий продукт. Т.е. если ничего не будет к чаю, то его есть не станут.
Запас этого важного стратегического продукта обычно поддерживается, чтобы пережить мировую катаклизЬму, т.е. пол-кило - это святое.
Так вот отправились мы с Бонькой по наследству в один продуктовый киоск, в котором торгуют этим самым печеньем. Виня туда ходил, Цветочек там всех веселила, теперь туда ходит Бонька - потому что это обязательный пункт в программе социализации. Около ларька стоит табуретка "для сумок" или по-нашему "для собак". Цветочек на табуретку уже просто влетает, потому что тут вкусно кормят.
Каково же было наше разочарование, когда нас обрадовали:"Зоологического нет, есть Мария"

Мария - продукт того завода из Житомира, но ломать ее неудобно, маленьких кусочков даже при желании не получится, т.е. расход увеличится, а нам это не надо, мы на этой статье собачьих расходов экономим.
Зато на Марию отлично намазывается масло и накладывается мед - к чаю самое оно! А печенье очень вкусное (именно житомирское), я его обожаю..... у собак научилась.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2012 19:33:15 »
вчера шел снег, потом ударил мороз, снег превратился в какую-то невесомую субстанцию, по которой очень удобно гулять с кавалерами - он не прилипает, т.е. вероятность того, что кавалер станет новогодней елкой с шариками, равна нулю.
поэтому цыгане шумною толпою.... покочевали на прогулку. все - мама, папа (!), Паша, Цветочек, Виня и Боня. Шумную толпу изображал Уинстон - ненавижу эту его черту, но решение этой проблемы не нашла, точнее оно есть - Виня гуляет один на  один с мамой и не шумит, а с Цветочком Виня шумит очень громко. Я это не люблю.
погода чудесная (ни один фотик в доме не работает, вся надежда, что папин телефон сдюжил).
у собак полный восторг в глазах, во рту и т.д. - снега полно!
и тут одетый деть замерз. блиииин, Бонька замерз. Я завернула его в свой шарф, а вместе с ребенком все повернули домой ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Дома снеговичка поставили под теплый душ, как Ипполита из Иронии судьбы, потом посушили феном.
Но.....
Цветочек не догуляла, это было видно по ней. Мой ненаглядный полярный медвежонок был в полном недоумении - почему кайф обломали. Она всем своим видом требовала продолжения банкета.
И мы сделали дубль второй. с нашей подружакой Нюшей.
Как же моя малышечка оторвалась!!!! Гуляли долго, обледенел пуллер и на морде сосульки.
Решили, что если погода продержится до следующих выходных - устроим фотосет (у Вики с фотаппаратами все в порядке).
Сижу, пишу и выполняю функцию переходящего красного знамени. на коленях сменились Боня, Цветочек, теперь Виня. Нелегкая это работа - быть знаменем, нужна всем одновременно.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2012 19:45:58 »

Нелегкая это работа - быть знаменем, нужна всем одновременно.


Не в этом ли счастье?

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #53 : 23 Декабрь 2012 21:10:06 »
Ага, дружба с заводчиком опасная вещь... :a19:
Потихоньку начинаешь обрастать кавалерами и остановиться не можешь :a4: (по себе знаю :a23: )


Полностью поддерживаю :a26:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2012 12:52:28 »
не знаю, какими лакомствами на прогулках и т.д. (выставки и дрессуру опускаем) пользуются люди, а я плотно подсела на галетное печенько Зоологическое.

Диана, попробуй еще печеньку с маком - в форме узкой волнистой полосочки, по-моему тот же производитель что и Зоологическое, по крайней мере упаковки похожи. Оно в плане экономии еще круче,  чем Зоологическое, делится ровно на 3 маленьких одинаковых части.
А вообще этот пост про печенье - просто с нас списан. Печенье это у нас так и называется "собачье", тоже оно валяется в карманах всех курток, тоже никто его просто так не ест, а когда оно заканчивается, в семье начинается паника и срочно кто-то командируется в магазин пополнять запасы. У нас рейтинг печенья такой - номер раз это печенье с маком, номер два делят между собой Зоологическое и Алфавит, третьим номером идет Мария.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2012 13:09:19 »
Диана, попробуй еще печеньку с маком - в форме узкой волнистой полосочки
Лина, а наличие мака на печеньке = наличию мака сама знаешь где? или как?

когда оно заканчивается, в семье начинается паника
 
это точно! состояние такое - блииииин, собаку поощрять нечем! как будто на необитаемом острове живем))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2012 13:30:48 »
Лина, а наличие мака на печеньке = наличию мака сама знаешь где? или как?
Мак он не на печенье, а внутри, поэтому не крошится, по крайней мере не больше чем крошки от остального печенья, а делится очень удобно.

это точно! состояние такое - блииииин, собаку поощрять нечем! как будто на необитаемом острове живем))))
Я просто сразу мужу заявляю, что без печенья я с собаками гулять не пойду  :a21:

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2012 14:08:30 »
У меня это печенье ( с маком)просто палочка-выручалочка. Кеша его обожает. У нас целый ритуал выхода меня из квартиры. Кеша кидается мне в ноги, обнимает лапами,пытается ухватиться зубами хоть за что-то: штанину,рукав, верещит на всю квартиру, капец! :a18: Так вот у нас теперь такой порядок действий- оделась, взяла 4-5 печенек, бросила в другую комнату, пока он со скоростью звука бежит туда и поедает их, я бегом выхожу в подъезд. Это кино, конечно,со стороны. Поэтому если дома нет печенья, то у меня шансов выйти из квартиры практически нет! :a2:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2012 14:39:05 »
бросила в другую комнату, пока он со скоростью звука бежит туда и поедает их, я бегом выхожу в подъезд.
Элина, я точно так же себя веду, когда надо выйти без Боньки, потому что старшие команду "вы остаетесь дома!" понимают и выполняют. А самый маленький гном считает, что к нему это не относится :a10:
Кстати, когда Винюсик был маленький, для него была придумала игра "зарывашки". под отрез флиса клались мелко нарезанные кусочки отварного сердца. Ребенок разрывал их и не замечал, что я уже ушла.
С Цветулькой этот номер не прошел, потому что Виня разрывал все сразу, и малышка не понимала, в чем прелесть игры.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2012 21:00:30 »
Каждое утро начинается с вопроса - а что сегодня? :a18:
и уже не скучно.
мне вот только интересно, когда он умудряется их затаскивать?
Подробности.
Каждое утро во время заправления постели я нахожу под своим одеялом минимум три игрушки в разных вариациях. Одно непонятно - я сплю чутко, потому что по мне постоянно перемещаются три индвидуума. Т.е. Бонька должен минимум три раза спрыгнуть, взять какого-то лешего игрушку, притарабанить ее мне, закопать под одеялом, а потом еще и еще раз проделать тоже самое :a19:

 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)