Автор Тема: Bila Kvitka  (Прочитано 221363 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2012 21:50:37 »
Письмо от Дианы из Кременчуга
Уважаемые знатоки,
в январе 2012 года Клементине Ультрамариновне было 5 месяцев, а Бонифацию в декабре - 5 месяцев. Одна не мерзнет, другой мерзнет.
А теперь вопрос - сколько собак на фото??? (увеличивать обязательно)
   

Традиционная зимняя собачья забава "Шарики - фонарики"


А вот так меня тоже не видно


или так


наглядное пособие "Почему щеночка не назвали Белоснежкой?"

счастливое лицо


серьезное лицо


ужас, летящий на крыльях ночи)))


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2012 22:35:39 »
У меня это печенье ( с маком)просто палочка-выручалочка. Кеша его обожает. У нас целый ритуал выхода меня из квартиры. Кеша кидается мне в ноги, обнимает лапами,пытается ухватиться зубами хоть за что-то: штанину,рукав, верещит на всю квартиру, капец! :a18: Так вот у нас теперь такой порядок действий- оделась, взяла 4-5 печенек, бросила в другую комнату, пока он со скоростью звука бежит туда и поедает их, я бегом выхожу в подъезд. Это кино, конечно,со стороны. Поэтому если дома нет печенья, то у меня шансов выйти из квартиры практически нет! :a2:
Оказывается мы не одни такие. У нас такой же ритуал. Один к одному. Только я сушки кидаю.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2012 11:30:11 »
Ничего себе вы гуляете!!! Такие снежные снежки!!! -А где мальчика Боню потеряла?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2012 11:40:14 »
А где мальчика Боню потеряла?
Натусечка, эти фото сделаны в январе 2012 года, Цветульке 5 месяцев, так, как нашим младшим сейчас;) Боньки еще нет и в проекте даже))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2012 14:23:53 »
Поражаюсь способности кавалеров защекать разные разности.
И вроде же щечки маленькие - не мастифы же и даже не мопсы, а все равно.
наблюдаю картину, как у Клементины Ультрамариновны самопроизвольно двигаются челюсти. Странно, т.е. непорядок. Лезу пальцем ей в рот. Ага! Отгрызли все таки!!!
Вот засранцы, потому что грызли парой, Боня и Цветулька.
Радуюсь, что могу быть стоматологом собственных собак сколько моей душе угодно - терпят.
Потому что найти в глубинах пасти свежеукраденную с Пашкиного стола запчасть от ручки (маленькая такая пимпочка с дырочкой - оттуда торчит паста, прикручивается к платмасске, из которой можно пуляться) надо уметь (медаль мне золотую за это). Паша, ты опять не задвинул стул?!
Бонифаций с удовольствием учится плохому, но копошится в ротике тоже разрешает (а у него выхода нет - мать умеет рычать не по-детски) очень замечательный мальчик! и девочка! (а Виня ерундой не страдает)))) он - проХфессор)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #65 : 26 Декабрь 2012 15:19:34 »
Везет тебе Диана, у тебя хотя бы один ерундой не страдает :)

Мои вчера радостно выбегают вечером нам навстречу, в зубах у Вика Ванин пенал (его надо видеть, Ваня его называет Мохнатик Стив и пенал реально лохматый), в комнате разложено содержимое пенала (разной степени погрызанности). Допрашиваем Ваню - где он оставил пенал, оказывается что на столе в комнате, куда Рио ходит как к себе домой. В общем - виновный найден, все обруганы и сидят по углам, мусор собран и выброшен, а пенал, который почему-то оказался практически нетронутым и очень дорог Ване сложен обратно на стол, вечер идет своим чередом. Вдруг слышу оживление в комнате и вижу что многострадальный пенал снова в зубах у Рюшика, при этом знаю, что на стол он точно не залезал, а Вик бы не дотянулся. Смотрю на стол - там валяется наглая рыжая морда кота, который очень любит сбрасывать на пол всякую всячину со стола. В общем - это я к чему... Мои страдают ерундой все сразу за компанию, видимо потому что они - БАНДА :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2012 16:25:00 »
Мои страдают ерундой все сразу за компанию, видимо потому что они - БАНДА :)
:a3: :a3: :a3:
Так я своих так и называю "кавалеробанда", не иначе.
Пенал разобрать "на запчасти" - это святое.
а еще у нас мальчик рисующий, поэтому кое-кто изображает из себя , как минимум Сальвадора Дали, потому что такой сюрреализм, как после их набега на кисточки, карандаши, альбом - и в страшном сне.....

вот только что вернулась домой, вижу - мои шапки по всей прихожей (это Уинстон - он по моим вещам главный фанат), дальше - шишочка позолоченная пожеваная валяется (Это Цветуля - она мартышка-доставатель из трудно-доступных мест, пардон за тавтологию), и перевернутая вверх тормашками гардеробная (это Цветочек и Бонька гоняли кошку, кошка пряталась в вещах, вещи падали на пол)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #67 : 28 Декабрь 2012 13:45:05 »
-Мама, мама, у Цветули кровь на спине!
и правда, на белой спинке - пятна крови. детвора последние минут 30 бесится исключительно на диване.
проверяю младшего на наличие отсутствия одного из молочных клыков. Красота! верхний левый выпал.
А вы говорите - грызяки, канатики.
Ноу хау - полярный медведь Цветочек! :c33:

Остался один не выпавший молочный клык.....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #68 : 28 Декабрь 2012 14:05:55 »
Паша, ты опять не задвинул стул?!


Шарлотта научила мою дочь убирать в шкафчик ластики, карандаши, ручки. А также прятать высоко и недоступно все ценные детскому сердцу бумажечки и штучки. Без утомительных напоминаний с моей стороны, вот!

а, и со стола убирать тоже.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #69 : 28 Декабрь 2012 14:48:19 »

Шарлотта научила мою дочь убирать в шкафчик ластики, карандаши, ручки. А также прятать высоко и недоступно все ценные детскому сердцу бумажечки и штучки. Без утомительных напоминаний с моей стороны, вот!

а, и со стола убирать тоже.
Оксана, а Шарлотте сколько уже (понимаю, что дам неприлично спрашивать о возрасте :a7: )
Просто Цветулентилю только 16 месяцев, вот пытаюсь путем нехитрых математических вычислений уточнить - когда же? :a43:

А еще я поняла, при хорошей суке и кобель может стать "человеком". Ну, нет у кобелей полета мысли (уж простите меня мамы кобелей) А суки, они не зря СУКИ :a10: вумные заразы, потом расскажу....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #70 : 28 Декабрь 2012 15:09:42 »

Оксана, а Шарлотте сколько уже (понимаю, что дам неприлично спрашивать о возрасте :a7: )

Шарлотта - дама в полном расцвете. В июне будет 5 лет.

Просто Цветулентилю только 16 месяцев, вот пытаюсь путем нехитрых математических вычислений уточнить - когда же? :a43:

когда же что?
перестанет защечничать?

да пусть ворует, главное, чтобы это были не опасные штуки. И научить меняться.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #71 : 28 Декабрь 2012 15:25:15 »
Ну, нет у кобелей полета мысли (уж простите меня мамы кобелей) А суки, они не зря СУКИ :a10: вумные заразы, потом расскажу....

Хи... Вот именно по этой причине я всю жизнь держу только кобелей, с ними проще, у них на лбу все написано... И по этой же самой причине время от времени закрадываются мысли о суке... Ну так... чтобы не скучно было  :a21:

Хотя ... мой младший пятнистый ... хочется написать сука еще та ... но это как-то грубо... в общем - не скучно мне с ними пока  :a19:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #72 : 28 Декабрь 2012 18:11:43 »
когда же что?
перестанет защечничать?

да пусть ворует, главное, чтобы это были не опасные штуки. И научить меняться.
неееееееее,
речь о человеческом ребенке :c10: поэтому я и не расстраиваюсь - время есть
Цветулькин, крадуняка-уникум, она тянется, как обезьянка. Мы иногда загадываем - дотянется или нет? дотягивается!!! на цыпочки становится, пальчики протягивает, коготками цепляется - вуаля! вазочка с печеньем на полу - гуляют все!!!

а еще она, белка-летяга. Она прыгает и летает! Тигры со львами в цирке в сравнении с ней - детский лепет. Потому что те прыгают по принуждению, а Клементина Ультрамариновна - по зову сердца :a44:
Когда она поняла, что на гладильной доске вкусно кормят, гладильную доску стало опасно оставлять в разложенном состоянии, девушка скачет на нее практически с пола, а может прыгнуть с пашкиного письменного стола, перемахнув через стул, который их разделяет. Я когда этот манЕвр увидела, думала - сердце остановится.
А этой прЫнцессе цЫрка хоть бы хны!
Стала в стойку - мать, я готова! корми!
 :a21: А у матери почти обморочное состояние.
И вот тут возникает вопрос - что делать? потому что на журнальный столик нам прыгнуть фигня вопрос (на нем тоже по детству стойку отрабатывали). Отругать - а как же стойка? А прыгающая на столик собачка как-то не комильфо....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2012 21:27:22 »
..... скорее как кобелиная мать отвечу. Стойка - желание хэндлера. Если соба сама встала ... ну и пусть стоит! Это я к журнальному столу веду... Просто мы за ним порой ужинаем, дурная привычка...  :c1: Но собам, конечно, на столе - не место (в нашей стае)  :b38:   Хотя всех щенков на столе этом и выставляю  :a21:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012 21:34:57 от Zerbino »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #74 : 28 Декабрь 2012 22:53:35 »
Да уж, весело!  :a2:  У меня средняя девулька - Викулька - тоже белка-летяга -чуть зазевался - она уже на столе - и давай сбрасывать друзьям, что ей приглянется! :a25:
А еще мы умеем отправлять сообщения в Агенте - да еще такие длинные: как то прихожу  :a18: (признаюсь, имею привычку оставлять включенный комп на обеденном столе и уходить) - а у меня рассылка из всего алфавита в разнообразном наборе - хорошо подруге собаколюбителю отправила)) А так попробуй объясни -что у меня собаки шлют послания! :a21:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #75 : 03 Январь 2013 12:19:05 »
...бегут ручьи,
и тает лед, и сердце тает.

это у нас такая новогодняя неделя. под девизом "а теперь о белых и пушистых".

снег превратился во что-то страшное и грязное, кругом мокро и противно, солнца нет.
оно-то есть, но где-то "там, за облаками, там, пампарам-пам-па-рам". мое пониженное давление кричит "коня! пол-царства за коня! " ,т.е. без кофе даже глаза не открываются.
собаки выносились на попис и не только, но о прогулках в такую погоду :a20: ни за что!!!

поэтому детвора решила разнести квартиру, потому что энергия начала фонтанировать, приобретая форму урагана Клементина.
и мы пошли гулять в чисто поле, надеясь на то, что песок абсорбировал излишки воды.
погуляли.....
      
Цветуля вот разве что не спит со своим любимым пуллером. И хорошо, что она стояла в ванной - не было видно кошмарного кошмара (гряяяяяязная), нож мне в сердце, потому что я обожаю ее белую пушистую мягусенькую шерстку, а так - грязная дворня. Но довоооольная! :a43:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #76 : 03 Январь 2013 13:43:08 »
снег превратился во что-то страшное и грязное, кругом мокро и противно, солнца нет.

Мы сегодня утром такие же красивые домой пришли  :b40:
У нас тоже снег выпал перед Новым Годом, пару дней полежал и молниеносно растаял. И во мне сейчас начинающий автомобилист спорит с бывалым собачником - что хуже : скользкие дороги или грязные собаки ?...  :a19: Побеждает автомобилист - собак можно помыть, а вот скользкая дорога... это так страшно оказывается  :a17:

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #77 : 03 Январь 2013 15:07:30 »
 :a4: :a4: :a4:


Класс! Грязные кавалеры это что-то.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #78 : 03 Январь 2013 15:09:27 »
собак можно помыть, а вот скользкая дорога... это так страшно оказывается  :a17:
Вы там это, не спешите с "автомобилистом".... успеете еще :c27:

Кстати, хочу тебя спросить - Рюшик гуляет в одежке в такую погоду (когда 0 и грязно), или ты обзавелась комбинезоном?
я думаю, что в одежде будет жарко - у нас не созерцательные прогулки, а побегательно-попрыгательные. Вчера хоть и перепачкались, но точно не замерзли, даже Самый Маленький Гном :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #79 : 03 Январь 2013 15:17:43 »
:a4: :a4: :a4:


Класс! Грязные кавалеры это что-то.

Это проверка слива в ванной на "прочность", потому что СТОЛЬКО ПЕСКА
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)