Автор Тема: Питомник "Серенада Леса"  (Прочитано 36461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #40 : 10 Апрель 2013 09:13:39 »
Спасибо всем большое за поздравления!Несмотря на то, что Зенда очень была растеряна такой обстановкой, но все-таки собралась и стала в стоечку. Когда приехали домой малышка даже кушать отказалась, просто рухнула на подушку и уснула.  :a35:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #41 : 10 Апрель 2013 09:40:02 »
Ах, птички... ну,где же вы???
Последние денечки зимней погоды...

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #42 : 10 Апрель 2013 11:19:55 »
Хорошенькая рыжулька!  :b34:
До сих пор спит на подушке? :c4:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #43 : 10 Апрель 2013 15:16:14 »
 АНЯ и Ко, уже на двух... муж даже не сопротивляется, только ушки ей поправит и ложится на маленький уголочек...:)

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #44 : 10 Апрель 2013 15:47:08 »
Во-во-во! У нас тоже так же. Засыпаем на своих подушках,а просыпаемся с мужем на одной,потому как на второй развалившись спит моська. :a25:
Пробовали и двигать и в ноги класть-эффект один  :a22: .

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #45 : 10 Апрель 2013 15:51:32 »
Прекрасная рыжулька :b34:
Вот так все пишут, что кавалеры на подушках спят и пр., а у меня Рич какой-то не такой, он полежит буквально минут 5-10 и ему становится жарко, он начинает пыхтеть и спрыгивать на пол и остывать  :a2:  А так хочется, чтобы он рядышком спал, эххх :a22:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #46 : 10 Апрель 2013 16:18:34 »
Какая рыженькая симпатяжка! :a21: :a21: :a21:
И ведет себя как кавалер настоящий! (это я про подушку :a19: )


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #47 : 10 Апрель 2013 18:14:55 »
Ваша сладкая рыжуля умничка :a24: Поздравляю с результатом!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #48 : 10 Апрель 2013 20:01:31 »
Липка, молодцы!
А на зимних фото - просто мамин клон  :a8:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #49 : 10 Апрель 2013 20:20:18 »
Липка, молодцы!
А на зимних фото - просто мамин клон  :a8:
Спасибо, я почему то предполагала, что Зендочка будет на мамочку похожа( я от Фреи  :a21: ).У  нас не только носик целовательный, но и ушки ,лобик, лапки и конечно же :a23:  попа.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2013 01:05:59 »
Добрый вечер, форумчане! Очень долго нас не было на страницах этого форума( нас , то есть....меня, Зенды и Ланы).Это все по тому, что наша  жизнь поменялась на все сто процентов. Я и не предполагала, что при появлении в нашем доме моей рыжульки Зенды, я и мой муж решимся на такую авантюру, как переезд за город так быстро.Многие наши знакомые крутят возле виска и не верят, что в таком возрасте можно все бросить и начать все заново. Да, у нас были планы на постройку нового дома, но когда мужу достался в наследство дом от дедушки лесника, то нас это заставило посмотреть на все с другой стороны. Мы в лесу практически одни!!!!Простите, что не могу сейчас передать всей красоты, но поверьте,что каждый день, гуляя по лесу и глядя в глаза моих малышек, я испытываю огромное наслаждение от того,что мы наконец-то понемногу начинаем понимать друг друга. Хоть кавалер и собака компаньон, но у некоторых особей все еще сохранился охотничий инсктинкт. Очень жалко, что приключилась такая беда с Корсикой. От части и мы , наверное , боясь за то, что может случится с нашими девочками приняли такое кординальное решение.Спасибо Инне( нашей заводчице, что помнит не только тот помет, который был последний, а всех своих воспитанников и их новых мам и пап). Про нас могу сказать одно( как в Доме-2) :a2: " Мы счастливы".  Интернет у нас не очень , поэтому   я все больше читаю... , но  мы мысленно с вами! Как только будет свободная минутка .....я пофоткаю нащ  прекрасный пейзаж

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2013 01:57:09 »
Липка, только я фотографии девчонок у себя в теме выложила  :a2:!
Очень интересно увидеть, где вы сейчас обитаете. В душе тихо завидую, лес - моё всё.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2013 17:01:30 »
Липка, по хорошему завидую Вашим переменам! Чувствую что тоже скоро "созрею' для перемен места жительства, уезжая с с собаками периодически за город, понимаю что именно там счастливы и они и я!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2013 22:15:01 »
Липка, только я фотографии девчонок у себя в теме выложила  :a2:!
Очень интересно увидеть, где вы сейчас обитаете. В душе тихо завидую, лес - моё всё.
Инна, спасибо, что Вы берете на себя труд делать отчеты о подрастающем поколении.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2013 22:44:40 »
Липка, по хорошему завидую Вашим переменам! Чувствую что тоже скоро "созрею' для перемен места жительства, уезжая с с собаками периодически за город, понимаю что именно там счастливы и они и я!
Sweety, это не передаваемые ощущения , когда ты можешь радоваться даже таким вещам, как не прекращающаяся беготня по лесу, в поисках очередной шишки, а потом догонялки-отбиралки.  Я надеюсь, что им тут хорошо.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2013 07:16:52 »
Футболистка Лана притомилась

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2013 07:28:58 »
Зенде 11 месяцев

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2013 16:34:01 »
Какая у Зенды физиономия весёлая! Совсем не похожа на ту трепетную фиалку, которую она у нас в гостях из себя строила  :a7:. Юля, сильно они отличаются сейчас с сестрой по характеру или всё же похожи становятся?

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2013 09:13:35 »
Инна, трепетность фиалки у Зенды появилась от такого внимания к своей персоне, когда мы приезжали к Вам в гости. Дома же мы так и остались лидером во всем.Девочки различаются не только по характеру, но и чисто внешне( я имею ввиду тип шерсти). Мне кажется, что Лана пушистость взяла от папы. По длине шерсти Лана уступает Зенде , но какие штанишки и хвостик у Ланы :a5: . Да и мягкая она на ощупь. Папа  наш называет Зенду  аристократкой( она такая была с самого первого дня появления в нашем доме). Гордость, не навязчивость, ранимость, обидчивость и чувство собственного достоинства- это все про Зенду. А Лана- это кошка в собачьем обличье ( в игре ), приставучая( в плане ласкания ), певучая ( когда она что-то просит ).Могу описать, как играют девочки... Если это игрушка Зенды( игрушки у каждого свои ) и находится у Зенды, то моментально прячется в любой укромный уголок ( по мнению Зенды). Если Зендочкина игрушка оказалась у Ланы, то начинается беготня вокруг русской печи, где Лана бежит с гордо поднятой головой и хвостом, а следом, гавкающая Зенда( может доходить до 40 кругов). Когда же игрушка отнята, то сами понимаете, где она оказывается :a2: .Недавнее открытие в новых игрушках для Ланы.... мы очень любим бегать за красным зайчиком от лазерной указки.Заводилой в совместных играх у девочек, является Лана. Ей очень нравится стырить что-нибудь у Зенды и устроить гонялки, а когда  они видит, что интерес Зенды потерян, то тоже быстро охладевает к таким играм.
Вообще, я в этой породе новичок, была до этого немецкая овчарка и среднеазиат ( там мне все было понятно в плане дрессуры), а тут я в некоторой растерянности....С  кавалерами такой метод не подходит,  начинаешь искать лазейки и правильные кнопки. Строгий голос  и Зенды уже нет( где-то в укромном уголке ждет, как стихнет  буря), может появится через полчаса.Но зато проще поддается дрессировке, за  пирожок ,а еще лучше за крохотный кусок таранки(  ничего с этим поделать не могу, только на это и ведется)мы выучили команду " голос" и " дай лапу" за неделю.  Лана же строит трогательную моську и с видом" я же и так хороша"не очень хочет заниматься.Так что я думаю,  что одинаковыми они не будут никогда и в этом их очарование... они хороши каждый по своему, а уж если нашкодничает кто, то можно вычислить быстро кто в этом виноват.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2013 17:42:45 »
Об одном щенке (даже выросшем  :a2:) читать интересно, но когда их пара, и они начинают проявлять все оттенки характера во взаимодействии друг с другом - вообще здорово! Зенда, видимо, и по характеру на маму больше похожа.  Строго говорить с Фреей тоже нельзя, себя сразу злодеем чувствуешь. Она не уходит, но у неё настолько потерянный и несчастный вид, будто бы мир вокруг рухнул.

Интересно, какая у Ланы будет шерсть, потому что папа Норрис обрастал достаточно долго. И по структуре, кстати, у Фреи шубка слегка помягче, чем у него.
По дрессировке ничего не могу сказать - мои все, кроме голденши, полные неучи на вечных каникулах. Зато у нас тут на форуме девочки вполне преуспели на этом поприще, можно поспрашивать. Кстати, сестричка Ланы - Лили - понемногу осваивает элементы цирковых трюков. Может, Лане это будет интереснее?