Автор Тема: Уход за ушами  (Прочитано 26924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2013 13:47:33 »
Типа хуже не будет:))
Просто я пытаюсь понять, почему тот человек мог так сказать, вернее - написать, ведь он же, похоже, опытный и знающий человек.

судьи не всегда являются опытными и знающими в том, что касается вопросов здоровья. Пример.
Выставляю чужую бернку. Собака провела весь день на жаре (хоть и в тени, но +35). Соответственно, все слизистые красные. Судья смотрит зубы, говорит - надо поменять корм, у собаки десны воспалены...
я знаю точно, что у собаки с деснами и кормом все нормально...

насчет ушей.
состояние ушей - это один из индикаторов общего здоровья собаки. Если лить спец. средства в уши в каждый день, или даже протирать ваточкой каждый день, то можно пропустить признаки начинающейся проблемы.


в норме уши не надо протирать каждый день. Они должны быть чистыми без спец. средств, без протирки...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2013 16:24:55 »
Инна, может быть спец.средства - это вполне безобидная водичка какая-нибудь и чистка предполагает просто ваточкой слегка протереть без фанатизма?

Не, там лосьон "Барс" на каждый день был упомянут  :a27: .
Кстати, в той же статье автор утверждает, что кобели чистоплотнее сук   :a11: .  Надо посмотреть,  есть ли у нас тема про мифы кавалерского мира  :a2: ?

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #22 : 11 Апрель 2014 15:36:27 »
Мы тоже не каждый день чистим уши, я конечно их проверяю, но чтобы каждый день- это наверное слишком часто...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 11 Апрель 2014 20:51:54 »
Мы тоже не каждый день чистим уши, я конечно их проверяю, но чтобы каждый день- это наверное слишком часто...


Вы правы. Каждый день чистить нужно в том случае, если есть что чистить так часто. Но в таком случае стоит обратиться к ветеринару, потому что в норме загрязнения с такой скоростью не должны накапливаться.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #24 : 11 Апрель 2014 21:23:02 »
После того, как внутри стала выстригать-выщипывать  шерсть и переодически проветривать ушки, чистить стали в разы реже.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #25 : 11 Апрель 2014 21:24:00 »
А выстригаете выщипываете сами?
Я как-то пробовала выщипывать... не выщипывается :(

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #26 : 11 Апрель 2014 21:28:21 »
Alis0501, надо присыпать пудрой грумерской (подойдет детская присыпка или даже крахмал), а потом захватывать пинцетом по паре-тройке волосков и выщипывать. Первый раз собак скорее всего будет протестовать, а потом привыкнет =)

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #27 : 11 Апрель 2014 21:31:13 »
Ух, пинцетом, по три волосика... это ж сколько времени потратить надо... ну да ладно попробуем! Ухи надо облегчать, а то ж больно жаркие они, жалко малого.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 11 Апрель 2014 21:31:35 »
Я могу подщипать, но только то, что абсолютно просто пальцами вынимается. Если уж совсем джунгли, то скорее выстригу, чтобы собаке ничего терпеть не пришлось.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #29 : 11 Апрель 2014 21:33:19 »
А что из того что растет в ушах вынимается пальцами? Я вот пальцами пробовала, ничего ...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #30 : 11 Апрель 2014 21:34:50 »
я своим не выщипываю, не чищу, вообще не трогаю, с ушами никогда проблем не было.
А уж, когда стригу клиентских собак, там уж приходится - процедура входит в комплекс

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 11 Апрель 2014 21:38:33 »

А уж, когда стригу клиентских собак, там уж приходится - процедура входит в комплекс


Ульяна, но это как-то от породы зависит или всех?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 11 Апрель 2014 21:40:00 »
А что из того что растет в ушах вынимается пальцами? Я вот пальцами пробовала, ничего ...


ИМХО - вы ещё маленькие, чтобы страдать от чрезмерно заросших ушей  :a1: [size=78%]. Из моих взрослых я и то это только с Малиной проделываю.[/size]

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #33 : 11 Апрель 2014 21:42:26 »
Ну если пинцетом выдергивать, то надо уже сейчас начинать приучать... с моими темпами только к году приучимся.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014 21:46:09 от Alis0501 »

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #34 : 11 Апрель 2014 21:50:15 »
Инна, всем почти... У кого уши стоячие (йорки те же), так верёвки из ушей очень неряшливо смотрятся, стрижка выглядит незавершенной. Кокерам, пуделям выбривается всё вокруг отверстия и все ложбинки, до куда получится, а дальше как правило не растет шерсть. Крупняку уши не трогаю, у них, как правило, там нет бурной растительности.   А вообще, насмотрелась я таких кошмаров с ушами, когда собака заживо гниёт, шерсть достаешь с кусками уха, вонища  от собаки, гнойные дорожки до скул, а хозяева такие - ой, что правда? - а она не жаловалась! - посоветуйте чем закапать...  Люди, следите за ушами! ((((

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 11 Апрель 2014 21:51:32 »
Стричь или не стричь (щипать-не щипать) - вопрос, который сильно зависит от собачьих ушей, я думаю. У нас, например, правое ухо мы ВООБЩЕ никогда не чистили - там ничего нет. И в этом ухе почти нет шерсти. В левом ухе уже разок схватили инфекцию и где-то раз в две недели после 1,5 лет чистили. В этом левом ухе шерсти внутри много очень. После того, как выстригла, ситуация резко поменялась.



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #36 : 11 Апрель 2014 22:04:39 »
я своим слуховые проходы выстригаю (подщипываю то, что само выдергивается без боли) весной и летом. Чтобы уменьшить риск попадания колючек в слуховой проход.
противных таких колючек, которые по шерсти "поднимаются".

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #37 : 25 Апрель 2014 15:18:51 »
Вот интересно, многие получается и выстригают там и чистят, а мы нет и все такие от чего зависит?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 25 Апрель 2014 16:05:52 »
Исключительно от индивидуальных особенностей собаки и рвения владельца  :a1: . Я только одной собаке уменьшаю количество шерсти с внутренней стороны уха, большинству не трогаю и не чищу ничего.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #39 : 25 Апрель 2014 17:59:09 »
А это процедура болезнена для собак? Однажды попробовала, поскуливал, после этого больше не лезла...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier