Автор Тема: Уход за ушами  (Прочитано 26925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 25 Апрель 2014 18:44:05 »
А это процедура болезнена для собак? Однажды попробовала, поскуливал, после этого больше не лезла...


А зачем? Совершенно не надо это без необходимости делать.

Оффлайн Runni

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2014 23:26:53 »
Подскажите умоляю!Щенку 8 недель,второй день дома и я заметила что он чешет ухо изредка сначала но потом чаще.Подозреваю,что это клещ...Как действовать с такими маленькими?!И кто-нибудь может,что сказать о препарате адвокат?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2014 00:52:12 »
Подскажите умоляю!Щенку 8 недель,второй день дома и я заметила что он чешет ухо изредка сначала но потом чаще.Подозреваю,что это клещ...Как действовать с такими маленькими?!И кто-нибудь может,что сказать о препарате адвокат?

я понимаю вашу панику, но ушных клешей может увидеть только ветеринар. с помощью специального прибора.
а также выписать правильные дозировки для такого нежного возраста.

Оффлайн Runni

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2014 06:29:13 »
Спасибо за ответ!У нас впереди еще две прививки и очень страшно везти его к ветеринару !Услуги вызвать домой нет,в нашем городе

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2014 09:44:56 »
простите мой вопрос - откуда у малыша в 8 (!!!!!!) недель ушной клещ? он что мог контактировать с зараженным животным? тогда это вопрос к заводчику?
все ветеринары - люди. и есть те, кто охотно кормятся через клуб. узнайте в клубе, кому позвонить, договоритесь о визите на дом.
или просто договоритесь в клинике о конкретном времени приема и привезите малыша на такси, не контактируя с кем-то еще
выздоравливайте!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Runni

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2014 11:04:40 »
Конечно вопрос к заводчику и да контактировал видимо!Но эти проблемы уже решать мне

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2014 08:46:35 »
Для начала не паникуйте и съездите к ветеринару. Попробуйте записаться на прием, например до открытия клиники или вечером, чтоб других собак не было. Не доставайте щенка из переноски (откройте просто верх).

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #47 : 08 Февраль 2016 14:49:52 »
Доброго всем дня! собака первая, поэтому сравнить не с чем. Подскажите, нормально ли то, что у собаки резкий запах из ушей? Уши на вид чистые, не воспаленные, беспокойства самой ушастой не доставляют, но аромат не из приятных.
PS протираю специальной салфеткой для ушей и глаз пару раз в неделю.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #48 : 08 Февраль 2016 14:51:03 »
Доброго всем дня! собака первая, поэтому сравнить не с чем. Подскажите, нормально ли то, что у собаки резкий запах из ушей? Уши на вид чистые, не воспаленные, беспокойства самой ушастой не доставляют, но аромат не из приятных.
PS протираю специальной салфеткой для ушей и глаз пару раз в неделю.


Здоровые уши не пахнут, покажитесь вету.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #49 : 08 Февраль 2016 15:16:25 »
ок. спасибо.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #50 : 05 Январь 2018 00:36:30 »
Вопрос по ушкам.
Спаниели у нас давно, но только сейчас столкнулась с такой проблемой. Собакин объедает шерсть на своих ушах, прям до самого края.  Сразу скажу, шапка и папильотки - не вариант. Шапку снимает или сам или другие, папильотки не на что крутить, да и боюсь щенкам они еще больше, чем шапка понравятся. 
Народ советует обработать уши чем-то горьким, но вот чем?
 Может у кого-то была такая проблема, как решали?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018 00:42:41 от Cherdelight »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #51 : 09 Январь 2018 18:08:44 »
Никак у меня эта проблема не решилась. Собака не сама себя объедает в моём случае, а подруга её регулярно "стрижёт". Шапки и спреи не помогают. После спреев у нас все руки и губы горькие, а грызуну - хоть бы хны. Вариант - разделить собак - в нашем случае не получается воплотить в жизнь. Жалко девиц отдельно в другой комнате держать. Результат - одна из моих самых интересных и перспективных сук уже два года не может попасть на крупные выставки, куда я её регулярно записываю.
Вообще - это очень больной вопрос для меня. Почему именно ЕЁ???  :a14:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #52 : 09 Январь 2018 19:22:54 »
Может, осталась дурная привычка с детства ?
Я вот сейчас тоже наблюдаю, как щенок регулярно висит на ушах у своей мамы, бороться с этим не представляю как, так что тоже интересно было бы послушать советов. Магазинные горькие спреи, и народные средства типа перца-горчицы-ароматических масел проходили ещё с Афоней, который щенком сгрыз всё, что не приколочено (что приколочено - тоже сгрыз), вообще ничего не помогало

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 09 Январь 2018 21:30:42 »
Может, осталась дурная привычка с детства ?


Мне не очень понятно, почему она сгрызает уши только у одной суки. Такое ощущение, что тут ещё в её отношении именно к этой подруге какая-то причина. Другие уши её не привлекают.
Ну и важный момент - летом, когда собаки гоняют по лесам-полям с утра до вечера, никто никому ничего не грызёт. Как только появляется излишек времени и энергии - начинается деструктив.