Автор Тема: Правила ввоза животных в разные страны  (Прочитано 28285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 30 Январь 2013 10:02:18 »
То есть, если ехать одной на выставку с тремя собаками, то уже как бы нельзя? Ещё возникает вопрос по поводу "требования предъявляемые к товарам" - едующая на выставку собака - это товар "для личного пользования"? В Евросоюзе требования в отношении животных, которые не являются "товаром", то есть не перевозятся оптом в целях продажи, идут отдельным пунктом. А у вас всё в одной куче?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #21 : 30 Январь 2013 10:14:41 »
Между Беларусью и Россией нет никакого КПП - кому нужно показывать справки?  :c2:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #22 : 30 Январь 2013 10:15:47 »
То есть, если ехать одной на выставку с тремя собаками, то уже как бы нельзя?
По-мойму, за третью собаку нужно будет заплатить пошлину на границе.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 30 Январь 2013 15:43:37 »
Так там же написано у вас, что не более 2х "без карантинирования" - то есть, если на выставку и больше двух собак, то что со мной будет при въезде в Белорусию? В карантин нас? Я ж их ещё и обратно повезу и оне не товар. А пошлина за что? За санкционирование будующих пописов на територии?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #24 : 30 Январь 2013 17:08:50 »
Сейчас, если успею, обращусь к первоисточнику...
Успела:
Изложить последнюю часть главы 15 в следующей редакции: «Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.».
Следоват., для 3-ей собаки и последующей нужно разрешение на ввоз (платно)
Ещё возникает вопрос по поводу "требования предъявляемые к товарам" - едующая на выставку собака - это товар "для личного пользования"? В Евросоюзе требования в отношении животных, которые не являются "товаром", то есть не перевозятся оптом в целях продажи, идут отдельным пунктом. А у вас всё в одной куче?
Более того, они в этом перечне:
Приложение 4.
Перечень бывших в употреблении товаров для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами, с освобождением от уплаты таможенных платежей
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013 17:19:29 от Барончик »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #25 : 06 Февраль 2013 17:56:13 »
Так, я правильно поняла, если я въезжаю одна, с тремя-четырьмя собаками, то на третью-четвёртую мне надо будет на границе оформить платное разрешение на ввоз? Так? Про приложение 4 на счёт освобождения от уплаты таможенных платежей я не совсем поняла, мне разрешение на ввоз сделают безплатно или позволят завезти безплатно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #26 : 10 Февраль 2013 20:56:32 »
Так, я правильно поняла, если я въезжаю одна, с тремя-четырьмя собаками, то на третью-четвёртую мне надо будет на границе оформить платное разрешение на ввоз? Так? Про приложение 4 на счёт освобождения от уплаты таможенных платежей я не совсем поняла, мне разрешение на ввоз сделают безплатно или позволят завезти безплатно?
Да, поняли правильно. Без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить 2 собаки, остальных - заплатив на границе пошлину.
Про прил.4 - это к тому, что собаки у нас относятся к товарам б\у :a31:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #27 : 11 Февраль 2013 10:45:08 »
Блин, ну вы прям не можете сказать просто "да" или "нет" владеющему русским языком как иностранным человеку - будут за третью итд. собаку госпошлину за оформление ввоза на границе от меня требовать или нет?  :c21:  Почему вы этот 4. пункт вывели вобще тогда и что такое б/у?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #28 : 11 Февраль 2013 10:50:47 »
ДА.
Про 4п. - не берите в голову  :c1:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 11 Февраль 2013 12:19:03 »
Пасибки!  :a25:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #30 : 23 Март 2013 17:47:40 »
Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять вет книжку российскую на международную для путешествий зарубеж?
И если я беру справку ф1 для вылета из России и влета в Италию, но пребываю в Италии месяц ... Ф1просрочена, и соответственно, мне придется искать гос вет клинику в Италии, чтобы лететь назад?

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #31 : 23 Март 2013 20:04:39 »
Marikanka, если ничего не изменилось в правилах, то в аэропорту вам Ф1 должны поменять на международный сертификат, а он действителен уже на гораздо дольший срок... Ну или оформить сразу Евросправку, она где то на 90 дней рассчитана.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #32 : 25 Март 2013 15:23:24 »
Marikanka, если ничего не изменилось в правилах, то в аэропорту вам Ф1 должны поменять на международный сертификат, а он действителен уже на гораздо дольший срок... Ну или оформить сразу Евросправку, она где то на 90 дней рассчитана.
Спасибо! Уже легче)))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #33 : 25 Март 2013 18:34:25 »
Вот эту Евросправку всегда делала, но кому ее показывать, никогда не понимала. просят только Ф1,а после замены - розовый сертификат.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #34 : 26 Март 2013 18:11:28 »
Marikanka  веткнижку не нужно менять, справку ф1 берете и меняете ее в аэропорту на ветконтроле. Прошлым летом 31 день были (тож в италии)
 мне кажется справка больше чем месяц действительна.


Sweety  а евросправку не нужно в аэропорту менять? (у меня тут последний раз проблемы были на ветконтроле, еле улетели :a21:  )

о уже прочитала ответ Аннушки :b36:  а зачем тогда евросправка :a20: 



« Последнее редактирование: 26 Март 2013 18:14:37 от Margariska »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #35 : 27 Март 2013 00:24:11 »
Евросправка берется также в государственной ветклинике,заполняется сразу на 2 языках, менять ее не на что не надо, мы с ней путешествовали на машине по Европе, с ней можномбыло вернутся в Россию и выехать снова, то есть такой сертификат пролонгированого действия :b29:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #36 : 27 Март 2013 00:29:03 »
Margariska, я на старом форуме еще писала, мне Пулково ответил, что если собака с Европаспортом, то Евросправка не нужна, а если наш, обычный, то нужна. Евросправка предъявляется на европейской границе, на нашей - ветеринарный сертификат.
Дендик у меня летал 2 раза туда-обратно +сейчас мы летели - по справкам никаких вопросов, ттт.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #37 : 28 Март 2013 18:21:15 »
Sweety спасибо! с машиной поняла, то есть ф1 не нужна правильно?
Елизавета спаисбо! только я не понимаю эту фразу
Цитировать
Евросправка предъявляется на европейской границе, на нашей - ветеринарный сертификат.
это вы имеете ввиду для самолета? тогда получается что нужна и евро справка и ф1?  мы часто летаем и я вечно так нервничаю с обменом справки, поэтому и спрашиваю , может как то можно обойтись без этих обменов. И даже из-за этого склоняюсь к машине вместо самолета) и за килограммы собачьи платить не придется)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #38 : 28 Март 2013 20:07:54 »
Margariska,
ветконтроль в аэропорту нааамного проще, чем порой очень даже пристрастная проверка на наземной границе, на каждой из них, что выбудете пересекать.
Мы летали с собакой 3 раза, ни разу евро справку не спрашивали, даже не представляю, кому в аэропорту ее можно было бы показать. Обмен Ф1 на розовый сертификат в Шереметьево и Пулково занимает минут 15-20 минут, есть специальный кабинет "ветконтроль", он находится внутри терминалов, недалеко от вылетов, работает круглосуточно. Только один раз было, что в нашем терминале ветконтроль не работал, нужно было пройти в соседний термнал. Если были в Шереметьево, то знаете - не близко, пришлось пройтись.
Просто приезжайте с нормальным запасом времени, ну если хотите -лишний часок до начала регистрации.
 Но, если вы нервничаете, то эту справку Ф1 можно ЗАРАНЕЕ (за пару дней) поменять в россельхознадзоре (у нас, по крайней мере в Кирове это было так - выдают тот же самый розовый сертификат).
Лично мне в аэропорту кажется удобнее это делать.


И еще - эту евросправку сделать - раз плюнуть, если хотите перестраховаться. Печатаете из интернета ее, заполняете сами и подписываете все прививки у знакомого вета или в клубе, что ближе.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #39 : 29 Март 2013 11:21:39 »
Аннушка спасибо за ответ!
я летаю всегда с собакой, все это проходила  :b36:  нервничаю вот почему - в последний раз летела,( ветконтроль в терминале д кстати закрыт с сокращением штата, теперь только до Е топать)  на ветконтроле мне сказали что ф1 неправильно заполнена и мне ее не могут обменять. я с чемоданами детьми и собакой :a19:  время было с запасом, теоретически могла бы взять такси и доехать в ветклинику (что там ближе к шереметьево -красногорск?) но рейс был вечерний и ветклиника в красногорске уже закрыта. Мне удалось все таки улететь, но стоило это много времени и нервов. Вот я интересуюсь другими справками, чтобы избежать таких ситуаций.


а вот вариант мне наверное подходит !
Цитировать
Но, если вы нервничаете, то эту справку Ф1 можно ЗАРАНЕЕ (за пару дней) поменять в россельхознадзоре (у нас, по крайней мере в Кирове это было так - выдают тот же самый розовый сертификат).
спасибо за совет!



Про машину думала, опять же, в самолет в салон (аэрофлот) допускает 2х животных на рейс, были ситуации когда говорят что мест нет, приходится другой рейс подбирать. То есть передвигать все из-за собаки. И плата по килограммам - 100 евро за туда-обратно.


Цитировать
порой очень даже пристрастная проверка на наземной границе, на каждой из них, что выбудете пересекать.
и очереди еще наверное :a20: