Автор Тема: Хозяйские тараканы  (Прочитано 15799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« : 09 Январь 2013 02:19:06 »
иногда бывают ситуации, когда что-то кажется... Сидишь и думаешь, кажется или пора бежать в скорую ветеринарную помощь...

Эта тема как раз для таких ситуаций - делится тем страшным, что рисует воображение, когда собачка кашлянет, чихнет, споткнется и т.д. Когда мозг отказывается думать в отношении любимой собаки.

Делится тем, что не стало диагнозом и (Бог даст) не станет - для владельцев с тараканами, в общем (смайлик с большим тараканом вместо мозга)


мне вот вчера показалось, что Шарлотта как-то не так кашлянула.
Сегодня весь день за ней ходила, слушала... (спать не давала). Вроде не кашляет...
вот и сижу и думаю - бежать к вету или понаблюдать еще...

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #1 : 09 Январь 2013 03:59:35 »
О, да , тараканы- это моё! Вот что значит както не так? вот мой тоже порой кашлянет-чихнет как  "кхярк" и кто знает что с ним...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 09 Январь 2013 15:54:28 »
Вот что значит както не так? вот мой тоже порой кашлянет-чихнет как  "кхярк" и кто знает что с ним...

сухо и беспричинно.
сразу мысли о самом плохом...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #3 : 09 Январь 2013 16:46:17 »
А здесь только про кавалеров ? Или про другие породы тоже?
Тараканы то они одинаковые независимо от породы. Сейчас у нас щенки немцев. Суке 7 лет она в отличной физической форме и проблем по здоровью нет. Когда собирались на вязку все обдумывали, твердо знали куда к кому и т.д.  Вязка третья за всю жизнь и естесственно последняя. Короче съездили повязали. Всю беременность собака как танчик, кушает, носится. А я как дура, то дышит она не так, то пьет много, то живот не растет. Перед родами вообще за неделю притащила ее в спальню (чтобы ночью видеть и слышать), настелила одеялок мягких. Температуру несколько раз в день, гулять только со мной (чтобы видеть как в туалет  сходила). Ночью включала свет на каждый вздох. Кульминация всего этого произошла когда за два дня до родов я понеслась делать узи и сдавать кровь. Варя весело со мной носилась и не понимала зачем мы все это делаем, но мотаться она любит.
Муж сказал что лечиться надо мне и что на месте Вари он бы уже при виде градусника от меня убегал.
В итоге роды прошли планово, четыре пацана и три девочки и испорченные нервы мужа.(он больше всех слушал, что может произойти если...)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #4 : 09 Январь 2013 17:07:06 »
ой, и я напишу ))) вот только сегодня задавала подруге вопрос ))) у меня мой ребенок, когда радуется сильно, то так виляет хвостом, что вместе с ним (хвостом) виляется еще вся попа, да причем так, что он прям пополам буквой Г сгибается )))) вот сразу мои тараканы в голове и заверещали ))) думаю, нормально ли ))) узнав, что многие кавалеры, да и не только они, всегда так виляются при буйной радости, успокоилась )) слава богу, не надо будет идти в больничку и с лицом идиотки там объяснять, что мой кавалерчик так сильно виляет задом )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #5 : 10 Апрель 2013 18:04:37 »
У меня тоже сразу возник вопрос,когда стали ходить гулять на поводке-почему у собаки так виляет попа?  :a22:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013 16:29:49 »
Первая собака, голден, возраст около полугода. Поздно вечером - о ужас - нахожу у неё подмышками крупную перхоть  :c34: . Заводчице звонить поздно стесняюсь, дожидаюсь мужа и около полуночи мы появляемся в ветеринарке, где дежурный врач уже вознамерился подремать. Вопрос: Что у вас такое срочное случилось? Ответ: у нас ПЕРХОТЬ!!!!!
Вместо того, чтобы прочистить нам мозги, бедной собаке зачем-то прочистили паранальные железы... первый и последний раз за почти семь лет её жизни  :a2: . А перхоть быстренько сошла вместе с густющей щенячьей шерстью...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013 16:33:30 »
Маниакальное желание ветеринаров прочистить паранальные железы заметила давно. Причина обращения при этом не имеет значения. :a2:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013 17:58:49 »
И у нас такое было. Пришли на очередную прививку (вакцину), врач посмотрел наш подбородок и спросил:" А что это тут подбородок такой красный? У вас, возможно, алергия на корм. Купите наш корм, а также я прчищу собаке железы. И приходите через 2 месяца." Поихожу через 2 месяца:"я сейчас почищу железы. Вот вам свечи, вставляйте 6 дней подряд перед сном. Он ведь у вас стал меньше на попе ездить? " о_0  Сказали нам опять прийти через месяц. Но я не пошла. Не видела изменений, но собака таперь боится, когда ее ставят на стол и дотрагиваются до ног и попы. Чувствуется, что ему это очень неприятно. Очень жалею, что вообще согласилась. Хотя предупреждали же меня!  :a34:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #9 : 25 Июнь 2013 14:59:32 »
Как же Я Вас всех понимаю Уф, хоть нашлась тема-отдушина у меня. Но у меня это не тараканы, а уже скорее скарабеи. :a19: Еще с щенячества Кирка у нас "жгла", ну вот уже ВСЕ убрали - а нет чего-нибудь и сгрызет, или вдруг не нашлось кожурки от колбасы (не помнишь, в какое ведро выкидывал, или там линолеум поела(погрызла), стол, диван - все!!! сплошной стресняк. И если после этого, не дай Бог у нее урчит животик или полдня , гм, не какает - летим к вету. СРАЗУ!!! Я вообще очень всегда переживаю и перестраховываюсь. Веты, довольны. :a23: . НЕдавно, открыли новую пачку с  кормом и он "не пошел", у Киры урчал животик а утром вырвало... Я уже собралась с духом и поехала на работу, с мыслью вечером сразу к ветам, но за 5м. до офиса - развернула машину и в слезах поехала домой и к вету. Или на той неделе. Просто шмякнулась на попу, даже не за\скулила, а утром не носилась как всегда, я сначала списала на течку, но когда она и при виде своей любимой игруньки, не сорвалась а лишь побежала не особо быстро - вызвала сестру наблюдать за Кирой. А когда та позвонила и сказала, что Кира на лапку прихрамывает - "забила на работу", и полетела домой и к вету. В рез-те кстати, при неудачном падении диагноз: компрессия 1 и 2 хвост.позвонков... 
Я понимаю, что это выглядит "не очень" и ветеринары и рады стараться, но луше я сразу все выясню и перестрахуюсь, чем потом буду жалеть и себя корить! 
Из последнего: при ремонте покупаем краску для стен, я задаю консультанту вопрос: "А если ее лизать, она не токсичная?" :c16: , взяли не токсичную, которую можно лизать. На полу у нас специально обработанная фанера, дабы не скользили лапы и нечего было грызть и не кусками. Вот сейчас камень для стен выбираю, думаю сделаем выбор в пользу подделки из гипса, т.к. хоть и нравится больше искуственный из цемента, а вдруг откусит... Вся химия и таблетки у нас вообще из их комнаты убраны, а иголки я принципиально дома не держу... вдруг чего (при необходимости покупаю и сразу выкидываю). Это конечно может и уже диагноз, но столько сил и любви вложена в собаку как мной так и заводчиком, труда, так что лучше перестраховаться (кстати для мал. деток ведь тоже спец.условия создают).

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #10 : 25 Июнь 2013 15:02:59 »
И наше ффффирменное: в любой машине, особенно летом (в такси тоже), если едем и сквозняк, как бы не относился водитель к этому, прошу прикрывать окна, или убавить кондиционер, чтобы не продуло Кирку несмотря на жару. Таксисты нас ЛЮЮЮЮБят! :a10:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #11 : 25 Июнь 2013 19:29:05 »
Вчера Мартин на прогулке вдруг, мне так показалось не с того не с сего, начал как-то странно дергаться. Как-то подпрыгивает и бочком отбегает. Я испугалась не могу вам передать как. Схватила на руки и почти бегом в сторону дома. А он и на руках дергается. У меня ужас в глазах, влетела в дом, думаю сейчас к ветеренару поедем. Оказалось у него в шерсти на животе и между задних лап застряла скошенная высохшая трава, сено такое жесткое и колет ему, видители :a18: Помылись, вычесались. Все в порядке.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2013 15:07:03 »
Напишу сюда, так как нужно порассуждать . Ситуация такая: где-то сутки собаку поносит и сегодня вырвало желочью. У него никогда не было проблем с животом. Мог сожрать что угодно и все было нормально. Так он активный, аппетит имеется.  Утром дала угля. На что могу грешить, это только на сушенный желудок. Второй пес его не ел, ему не понравилось. Но может ли быть такое отравление от сушенностей? Еще думаю, может это реакция на чей-нибудь укус или пойманную муху? Сейчас ребенок спит :a11:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2013 15:43:26 »
Мое мнение, что на сушенные погрызушки такая реакция очень даже может быть. Я в таких случаях пользуюсь Энтеросгелем (1 чайная ложка на 50 мл.воды).

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2013 16:10:49 »
Да, может. Именно на сушеные погрызушки. Я своему как-то дала сушеное ухо, так его тоже рвало желчью. Больше не стала давать.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2013 08:51:48 »
Энтерос гель+ обильное питье + ветеринар, если понос продолжится. Замерьте температуру.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2013 23:35:22 »
Просто отпишусь: причина была в клеще. Нашла еще одно место,о котором не знала, куда эти твари могут присасываться. Просматривала несколько раз- не находила. Увидела,когда уже отвалился и потом нашла место укуса. Вкусняхи протестированы второй раз: все ОК! Так что вот еще одна причина расстройства желудка.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2013 00:02:57 »
Ellie, спасибо. Кому-то может пригодиться эта информация. Хорошо, что всё позади.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #18 : 19 Июнь 2014 07:54:42 »
И тут меня снова посетила мысль - если родители щенков чисты по своим родителям по генетическим тестам (падение, шерсть, глаза, ну, вы поняли), то надо ли тестировать щенков?
Т.е. для наглядности вот Боньсла и Цветоньсла чисты по родителям - надо ли тестировать их гипотетических деток  :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 19 Июнь 2014 10:52:38 »
И тут меня снова посетила мысль - если родители щенков чисты по своим родителям по генетическим тестам (падение, шерсть, глаза, ну, вы поняли), то надо ли тестировать щенков?
Т.е. для наглядности вот Боньсла и Цветоньсла чисты по родителям - надо ли тестировать их гипотетических деток  :c4:
Я тоже про это думала. У моей щеньки оба родителя и бабки-дедки протестированы.
Поскольку эти болезни передаются рецессивными генами, то не должно быть никаких шансов передать их потомкам.