Автор Тема: Splender King (Минск)  (Прочитано 77387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #240 : 29 Апрель 2013 06:56:49 »
Поздравляю  - Ариша сладкий пупсик! :b36:

Оффлайн Iberika

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #241 : 29 Апрель 2013 08:58:05 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :k2523: Ариша - просто звезда! как же я понимаю тебя, Леночка. Щенок твой, а жаба уже и ко мне подбирается :a17:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #242 : 29 Апрель 2013 09:21:59 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :a24: :b36:
Молодцы, даже дождь вас не испугал!
Я бы сдалась твоей жабе (послушай, хотя бы, Инну!)

Оффлайн _svetikk_

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 83
  • Скарли (О`Хара Скарлетт из Светланиных Грез)
« Ответ #243 : 29 Апрель 2013 11:34:37 »
Арабелла  3 место в группе. А Ариша 1 МЕСТО В БЕСТЕ БЕБИ!!!!! 
Вот это успехи, молодцы! Ариша чудо! Маленькая звезда  :b36: [size=78%] может и вправду уступить жабке то [/size] :b11:
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит причину.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #244 : 29 Апрель 2013 11:52:38 »
Леночка, поздравляю с очередным удачным выходом в свет, продолжаю тырить фотографии в свой архив... Про жабу молчу  :c20:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #245 : 29 Апрель 2013 12:00:14 »
Спасибо! Но меня уже душит жабка,  :c14: не хочется отдавать Аришку)))). А обещала.... Сегодня мы посетили маленькую региональную выставку. Под дождём девчонки отлично себя показали. Арабелла  3 место в группе. А Ариша 1 МЕСТО В БЕСТЕ БЕБИ!!!!!  Эх, сладкая моя плюшечка
 :b36:



Лена, я тоже поддерживаю жабу! Какой смысл ехать на выездную вязку за 1000 км. получить классную собаку, которая уже в 3 месяца выигрывает все, что может в этом возрасте (1-2 места на БЭСТах).А потом продать ее чужому человеку, причем за небольшую цену. Заводчик обычно выбирает себе собаку первым.
По поводу того, что обещала...  Договор подписан? Аванс перечислен? Если нет, то ты никому ничего не должна.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #246 : 29 Апрель 2013 12:29:15 »
Аришка молодец! А про обещания- если покупатель адекватный, то всегда поймет. Я была в такой ситуации, но если заводчик решил иначе, значит так для собаки будет лучше и я этому решению доверяю. Я за жабу! :b34:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #247 : 29 Апрель 2013 12:39:45 »

Лена, я тоже поддерживаю жабу! Какой смысл ехать на выездную вязку за 1000 км. получить классную собаку, которая уже в 3 месяца выигрывает все, что может в этом возрасте (1-2 места на БЭСТах).А потом продать ее чужому человеку, причем за небольшую цену. Заводчик обычно выбирает себе собаку первым.
По поводу того, что обещала...  Договор подписан? Аванс перечислен? Если нет, то ты никому ничего не должна.
Тамара - +1000000000! :b36:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #248 : 29 Апрель 2013 14:16:28 »
Лена, я тоже ЗА "жабу" -  :c4:  это будет самое правильное решение!

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #249 : 29 Апрель 2013 18:15:40 »
Леночка, поздравляем тебя, Аришку и Арабеллу! Вы просто молодцы! :a24: :b36: :b36:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #250 : 30 Апрель 2013 07:05:37 »
Лена,я тоже поддерживаю жабу,чтоб скорее подросла до таких размеров ,которые позволят потенциальным владельцам деликатно отказать!
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #251 : 30 Апрель 2013 16:46:52 »

Лена, я тоже поддерживаю жабу! Какой смысл ехать на выездную вязку за 1000 км. получить классную собаку, которая уже в 3 месяца выигрывает все, что может в этом возрасте (1-2 места на БЭСТах).А потом продать ее чужому человеку, причем за небольшую цену. Заводчик обычно выбирает себе собаку первым.
По поводу того, что обещала...  Договор подписан? Аванс перечислен? Если нет, то ты никому ничего не должна.
Ну не знаю, Тамар... С десятью извинениями только, ведь договорённость на словах - тоже не пустой звук... Заводчик, конечно, выбирает первым, когда он планирует оставить щенка из помёта. Я так и предупреждала: одна из этих двух, после того, как я выберу. И цена - большая или нет - вообще никакой роли тут не играет. Желаю Елене найти полное взаимопонимание с потенциальными владельцами, если жаба всё же победит, и чтобы никто не остался у разбитого корыта  :a1:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #252 : 02 Май 2013 02:48:11 »
 Всё…жабки нет, я ей голову отрубила,  :b30: чтоб не мучила… Договор, есть договор. Мамка Аришки дни считает. « У разбитого корыта» думаю не останемся… малышка едет в очень выставочные ручки и мы будем за ней наблюдать. :c41:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #253 : 03 Май 2013 12:05:19 »

Ну не знаю, Тамар... С десятью извинениями только, ведь договорённость на словах - тоже не пустой звук... Заводчик, конечно, выбирает первым, когда он планирует оставить щенка из помёта. Я так и предупреждала: одна из этих двух, после того, как я выберу. И цена - большая или нет - вообще никакой роли тут не играет. Желаю Елене найти полное взаимопонимание с потенциальными владельцами, если жаба всё же победит, и чтобы никто не остался у разбитого корыта  :a1:


Инна, а если покупатель тянет с покупкой 2 месяца, аванс не перечисляет, ждет, какой вырастет щенок? По моему опыту, кто хочет купить щенка, приезжает и покупает. Если начинаются отговорки: подержите еще 2 недели, потом еще... Нет гарантий, что щенка купят (я не про Ленин случай). У меня так Альмира просидела до 5 месяцев, правда нашлась другая хозяйка, еще лучше, но я , отдавая Альмиру, проревела месяц, она уже была почти моя собака. Женька по тем же причинам осталась у меня. Покупатель тоже тянул-тянул, а потом написал, что уезжает в Европу и собаку взять не может. Остальные потенциальные покупатели решили, что щенок с браком и не захотели покупать. Хотя я не жалею, что Женька осталась у меня. Она классная! Лизину девочку из последнего помета я держала конкретному покупателю, высылала фото и видео, а потом, когда уже нужно было приезжать за собакой, покупательница просто перестала отвечать на письма. А я всем другим отказывала, говорила, что собака продана. Поэтому теперь я буду держать щенка под конкретного покупателя только после получения аванса либо подписания договора.
Ну и на счет цены. Щенок в 2 месяца - это лотерея, сложно сказать, что из него вырастет. А в 4 месяца, когда поменялись резцы и определен прикус, когда собака отвыставлялась и выиграла в конкуренции 3 выставки, получила отличное описание под тремя судьями - цена должна быть соответственная (особенно если щенка не забрали не по вине заводчика, а покупатель все думал...)
« Последнее редактирование: 03 Май 2013 12:10:31 от Роял Спаниель »

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #254 : 03 Май 2013 12:57:57 »
  Тамара, спасибо, я знаю что Вы за меня очень волнуетесь. Вы мне как мамка! :b36: За что я Вам ооочень благодарна!  Мне очень повезло с таким заводчиком и человеком как Вы. Но здесь и моя вина, я сама тянула…, жевала и пережёвывала. Всё думала….думала….думала. :c31: Я уверена, что малышка будет счастлива и любима, а это самое главное!
 
Сегодня пришло письмо от Аделорушки. Готовятся к большой выставке! Буду держать за него кулачки.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #255 : 03 Май 2013 16:55:40 »
Сегодня пришло письмо от Аделорушки. Готовятся к большой выставке! Буду держать за него кулачки.

А я как буду держать  :a41:
Вообще от первого выхода в свет будет многое зависеть - понравится ли хозяевам выставочный процесс, потому что если понравится и затянет, тогда +1 в рядах выставочных маньяков (меня это почему-то всегда очень радует  :a19: )

p.s. Рада, что ты наконец-то определилась с Аришей и уверена, что ты принимаешь правильное решение в определенной жизненной ситуации.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #256 : 03 Май 2013 17:19:27 »
Лина, они у нас вообще молодцы! Уже записались на курсы хендлера!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #257 : 03 Май 2013 20:14:28 »
О Тамара, как вы правы! Дивные порой встречаются покупатели! И залог перечисляют и за ростом щенка следят, вопросы задают, и на связи постоянно течении месяца-другого, и дату приезда говорят, а потом -раз, и вдруг с членом семьи якобы несчастье случается, ну прям по дороге думается и изчезают, сообщив о тайм-ауте! Ждешь звонка, волнуешься за пострадавшего члена, щеночка естественно придерживаешь, и вдруг (благо кавалерский мир довольно тесен) узнаешь, что уже слетали, щенка взяли, но в другом понятно месте, а тебе даже не соизволили сообщить... Вот такая песня случается среди наших постояльцев.  :a2: . А всего лишь, один звонок, пардон, уж извините, я передумала - все! Так что , мое мнение, если тянут - лучше   С извинениями отказать!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #258 : 03 Май 2013 20:33:38 »
Так что , мое мнение, если тянут - лучше   С извинениями отказать!
Солидарна!

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #259 : 04 Май 2013 12:37:56 »
Так что , мое мнение, если тянут - лучше   С извинениями отказать!
Солидарна!
Ну, в моем случаи....я тянула, а человек ждал мое решение 3 месяца. Стойкая.... :a2: