Автор Тема: Акция 13 января против антисиротского закона в Москве.  (Прочитано 5194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 10 Январь 2013 18:06:38 »
Честно - совсем не горю желанием обсуждать здесь все "за" и "против" антисиротского закона по причине того, что это для меня один из тех вопросов, по которым плюрализм мнений не понимаю и не принимаю. То есть это касается настолько глубинных ценностных установок, что при наличии другого мнения человек становится безвозвратно и категорически "не твой". Как при различном отношении к фашизму, к примеру. Но - это лично я не принимаю, остальным, естественно, ничего не собираюсь навязывать. Просто честно предупреждаю о собственном несовершенстве в этой области   :a8: .
 Хочу просто напомнить тем, для кого это важно, но кто ещё не в курсе:
13 января шествие "против подлецов" (то бишь против авторов антисиротского закона и против самого закона) стартует в Москве с Пушкинской площади в 13 часов в сторону проспекта Сахарова.
Приглашения на акцию от Ахеджаковой, Сорокиной, Догилевой, Суханова, Бардина и многих других здесь - http://www.youtube.com/playlist?list...1fAHtTSk4LruyV .

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #1 : 11 Январь 2013 11:01:27 »
Инна. согласна с тобой в плане оценки. Но не уверена, что лично пошла бы на акцию. Ощущение, что там под благую идею будут проталкиваться политические лозунги, а мне это противно.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 11 Январь 2013 16:17:23 »
Инна. согласна с тобой в плане оценки. Но не уверена, что лично пошла бы на акцию. Ощущение, что там под благую идею будут проталкиваться политические лозунги, а мне это противно.
Да, понимаю, это очень часто встречающаяся позиция. Вопрос - не поэтому ли с нами можно сделать всё?
И...  Как-то странно и наивно протестовать исключительно против насморка, игнорируя то, что тебя поставили голышом на мороз и обливают при этом холодной водой  :a2:  Есть причины и их следствия, мне это так видится...
Для всего мира получается, что россияне - за закон, против только кучка вечно недовольных властью маргиналов  :a35:  .

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 11 Январь 2013 19:25:22 »
К сожалению, видимо здесь говорит мое личное несовершенство...





Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 11 Январь 2013 19:36:13 »
К сожалению, видимо здесь говорит мое личное несовершенство...
Не стОит так  :b36: . Просто все мы разные, я лишь объяснила, почему в этой области иду на некоторый компромисс  :a23: . У меня была большая ломка на эту тему - поддерживать ли акции протеста, в которых участвовали наци. Абстрактно-правильное решение невозможно в принципе в таких вещах.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 11 Январь 2013 20:43:33 »
Я не ёрничаю. Понимаю тех, кто ходит и скорее их поддерживаю, чем не... 


Из интервью с Сергеем Никитиным:


Ведущий: Что вы думаете о законе Д.Я.?
С.Н: А вы слышали, что после принятия этого закона многие члены Г.Думы и С.Ф., да и сам президент приняли решение усыновить ребенка?
Ведущий (растерянно): Да ну? Нет, не слышал...
С.Н.: Вот и я не слышал.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 11 Январь 2013 20:58:16 »
Я не ёрничаю. Понимаю тех, кто ходит и скорее их поддерживаю, чем не... 
Вот что значит великий и ужасный инет. Я и не думала про ёрничание, а исключительно про то, что нет "правильно" и "неправильно", а соответственно сложно понять, в чём и у кого несовершенство. Примерно так  :a22: .
 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #7 : 12 Январь 2013 03:18:31 »
 Сегодня рассказала французам о законе Димы Яковлева. Французам, далеким от политики и всего остального.

первая и единственная реакция - "если для сироты нашлась семья - это должно быть счастьем для всех. И не должно быть препятствий для этого, неважно, в какой стране и на каком языке говорит семья..."

мне было стыдно рассказывать моим французским  друзьям (в бывшем хиппи, в настоящем - тоже, далеким от политики, не смотрящим ТВ, но мыслящими настоящими понятиями "правильно-не правильно) про закон Димы Яковлева...


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 12 Январь 2013 13:45:15 »
Аннушка,  размышления в тему нашего с тобой диалога одной из блоггерш:
"Я выйду на "Марш против подлецов", чтобы продемонстрировать властям - их отношение к людям для меня нетерпимо.
А Немцов и Навальный заявят, что народ с ними. И этот балаган продолжится.
Оппозиция будет выдвигать дурацкие лозунги и неосуществимые требования. Заводя тем самым движение в тупик.
Власть будет апеллировать к тому, что оппозиция неадекватна. И думать только об одном - как ее свести под корень.
Люди будут все также беззащитны перед лицом государственной машины.
.....................
Против "закона Димы Яковлева" не выйти на улицу нельзя.
За руководство оппозиции в существующем виде выходить на улицу вредно. Прежде всего, для самой демократической оппозиции.
И как быть?

Наверное, решать должна совесть.
А она говорит только одно: Дети вне политики!"

 
отсюда: http://vg-saveliev.livejournal.com/265266.html

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #9 : 12 Январь 2013 16:21:13 »
Спасибо, хорошо сказано здесь все.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #10 : 12 Январь 2013 23:16:23 »