Автор Тема: О наших ВСЕХ ресурсах  (Прочитано 4511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 17 Июнь 2014 02:58:09 »

никакого взаимодействия быть не может.


ps как впрочем и для остальных расписанных вариантов необходимости взаимодействия не увидела. разные и самостоятельные ресурсы. живут своей жизнью и  не нуждаются ни в ссылках, ни в соседе.


Если вернуться немного назад, становится понятно, что Swarta приняла решение на тему "скрипач не нужен" ещё в январе. И все наши попытки сохранить проект в том варианте, в котором мы его изначально задумывали, - т.е. общим - были заранее обречены. Причина развала стала лично мне понятна не так давно. Это не просто какие-то ситуативные обиды или амбиции. Это более глобальная задумка: если изначально ресурсы проекта планировалось разместить на адресах разных людей - для объективности и соблюдения принципа коллективного управления, то теперь они все лежат на адресе, принадлежащем одному человеку. Всё просто. Человеку, который в том числе при нашем участии стал председателем НКП  :a24: .
На этом форуме осталось четыре модератора, стоявших у истоков общей задумки. Ушли - трое, из которых что-то реально для форума делали только двое, третий формально числился. Никого из оставшихся четверых людей не поставили в известность, что их тупо кидают, приватизировав все общие наработки за полтора года. При этом трое ушедших до сих пор являются на нашем форуме модераторами подразделов.
Теперь по материальным вложениям.
Из ушедших модераторов в работу форума вложила деньги одна Сукачёва Татьяна - 1500 т.р. При этом её никто не убирал из модераторов, форум она покинула добровольно.
В создание базы я вложила 7000 руб. и была одним из двух администраторов. Когда администратора два, это даёт возможность заносить материал без субъективных перегибов - того хочу провести через премодерацию, а того не хочу, тот питомник можно занести, а тот недружественный нельзя. Сначала из базы, частично оплаченной мной, пропала ссылка на наш форум, потом и мои администраторские функции. Естественно, без предупреждения. Естественно, без возврата денег.
Вот я думаю, ей уже хватит, или она ненасытна в принципе  :b16: ?