Автор Тема: Поговорим об окрасах.  (Прочитано 172021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #340 : 27 Октябрь 2014 17:54:21 »
Я могу быть не права конечно, но думаю, что если бы все заводчики договорились и продавали бы красивых хороших собак на диван стерилизованными дешевле, а для разведения дорого, тогда бы может что то бы изменилось?
Мне американка рассказывала(утверждать не могу) что известные питомники в Америке продают своих прекрасных собак на диван за 1-1.5 тыс $. А в разведение от 3 тыс$. Т е хочешь дешево и красиво -пожалуйста! Но есть последствия- щенков не будет! Хочешь хорошую в разведение-пожалуйста! К сожалению это к нам наверное не подайдет, все равно найдется кто то в тихушку продающий не стирильную по цене стирильной.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #341 : 27 Октябрь 2014 18:57:29 »
Вы имеете ввиду собачку кастрировать? Что-то я в данном термине не понимаю.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #342 : 27 Октябрь 2014 19:54:50 »
Вы имеете ввиду собачку кастрировать? Что-то я в данном термине не понимаю.
В данном контексте это называется стерилизовать:) Кастрируют кобелей.
Малышка очень симпатичная. И мордаха милая)))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #343 : 27 Октябрь 2014 20:47:16 »
Мне кажется, что забота о здоровье собак - не первое, ради чего в некоторых странах пропагандируют поголовную стерилизацию петов.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #344 : 27 Октябрь 2014 21:24:36 »
 Щенков продают в возрасте 2-3 месяца, а так называемая ранняя стерилизация/кастрация имеет много неприятных последствий по здоровью.  Судя по данным исследований, ранняя кастрация/стерилизация совсем неполезна для здоровья.

Вариантом может быть подписание договора с обязательствами стерилизовать, но кого и когда подобные договоры останавливали?


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #345 : 27 Октябрь 2014 22:23:48 »
Вариантом может быть подписание договора с обязательствами стерилизовать, но кого и когда подобные договоры останавливали?


Да не только в этом дело. Я вот не хочу брать на себя ответственность за жизнь и последующее здоровье пусть даже взрослой собаки, принуждая её владельцев делать ей операцию не по медицинским показаниям, а для моего спокойствия, что её не будут вязать  :a20: . У меня у самой из собак, не использующихся в разведении, стерилизованы только те, кому это было рекомендовано врачом. Хотя при наличии кобелей стерилизовать всех не вяжущихся было бы однозначно удобнее.

Оффлайн nataliiv11

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 52
« Ответ #346 : 27 Октябрь 2014 23:05:41 »
Простерилизовать не вопрос если бы ей было 1,5 года .Когда все вырасло и сформировалось .Если бы такой щен родился за границей в профессиональном  питомнике её бы сразу анулировали и всё .Там не возятся с такими . Напишу чесно рука не поднялась !!!!!И чем собака то виновата , что крови не так легли .Она кавалер ,анатомически ооооочень приличный !!! Я конечно наверное дура , что показала ! Такое не афишируют , конечно ! Я как заводчик все отметки в щенячке сделаю . И кстати цена на нее в два раза меньше , чем на правильно окрашенных щенков . Бесплатно отдавать не вижу смысла , то что досталось на халяву не ценится совсем .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #347 : 28 Октябрь 2014 00:21:47 »
Ну что вы...  Я бы тоже такого щенка и оставила бы однозначно, и показала бы однозначно. Что в этом такого-то? Почему не афишируют?? Как это - всех фотографировать, а одного прятать? То, как окрас ляжет, от нас вообще не зависит. Впрочем, как и многое другое. А из-за окраса (если он не сцеплен с проблемами по здоровью) убирать щенка я вообще считаю чем-то очень неправильным. И слава богу, что рука не поднялась. Кого-то эта малышка будет очень радовать  :b34: .
А про покупателей... Вот не знаю - мне "вязальщики" практически не звонят. И большинство щенков от нас уходит единственными любимцами в семьи. Сейчас очень много людей, кому не нужны ни выставки, ни разведение, так что проблем с этим быть не должно.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #348 : 28 Октябрь 2014 01:35:13 »
Если бы такой щен родился за границей в профессиональном  питомнике её бы сразу анулировали и всё .

ничего подобного. Продают у нас таких, сразу предупреждают, что не выставки. Да здесь (конкретно, у нас) щенков покупают для выставок редкие фанаты этого дела. Обычные люди покупают щенка для дома, радости и удовольствия. И им все равно, как там пятна легли, главное, чтобы был веселый, здоровый. Плюс, любая необычность наоборот больше внимания привлекает.

Продают обычно дешевле, но это необязательно вовсе.

Оффлайн nataliiv11

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 52
« Ответ #349 : 28 Октябрь 2014 09:55:18 »
Ну вообщем вот такое чудо  родилось . Любим её сильно !!! Ищем хороших мам и пап ))) :b37: Буду показывать по мере роста , надо мне её в страничку свою перемещать .

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #350 : 28 Октябрь 2014 10:38:14 »
Вы имеете ввиду собачку кастрировать? Что-то я в данном термине не понимаю.
В данном контексте это называется стерилизовать:) Кастрируют кобелей.
Малышка очень симпатичная. И мордаха милая)))
Спасибо. Я уточняла, правильно ли я поняла, что имеется ввиду действительно удаление, а не используется в другом контексте.
Не гуманно это конечно.


Я считаю правильно сделали, что паказали такую красоту!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #351 : 28 Октябрь 2014 11:44:40 »
Лично я очень люблю забеленных собак, как Марик и его внучка у Дины. Блендов вообще люблю, настроение от них солнечное!!!! А эта девочка на самом то деле красивая булочка мурластенькая. Счастья ей собачьего! У меня тоже казус вышел в крайней вязке. См. "Салют Белогорья"

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #352 : 28 Октябрь 2014 11:50:29 »
А из-за окраса (если он не сцеплен с проблемами по здоровью) убирать щенка я вообще считаю чем-то очень неправильным. И слава богу, что рука не поднялась. Кого-то эта малышка будет очень радовать  :b34: .
Я бы даже сказала, что считаю преступлением убирать щенка только из-за неправильного окраса. Кстати сказать, не так давно видела таких щенков в помёте очень известного английского питомника, который более 30 лет занимается породой. Так что брак по окрасу может случиться у каждого, тут гарантий нет, и быть не может ! А щенок получился очень милый ! Самых лучших ему владельцев !

Оффлайн nataliiv11

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 52
« Ответ #353 : 28 Октябрь 2014 12:10:32 »
Всем спасибо за поддержку , очень приятно  :a2:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #354 : 28 Октябрь 2014 13:14:35 »
Простерилизовать не вопрос если бы ей было 1,5 года .Когда все вырасло и сформировалось .Если бы такой щен родился за границей в профессиональном  питомнике её бы сразу анулировали и всё .Там не возятся с такими . Напишу чесно рука не поднялась !!!!!И чем собака то виновата , что крови не так легли .Она кавалер ,анатомически ооооочень приличный !!! Я конечно наверное дура , что показала ! Такое не афишируют , конечно ! Я как заводчик все отметки в щенячке сделаю . И кстати цена на нее в два раза меньше , чем на правильно окрашенных щенков . Бесплатно отдавать не вижу смысла , то что досталось на халяву не ценится совсем .

уже писала, но повторюсь еще раз - правильно сделали, что показали. Во-первых, в браке по окрасу уж точно вины заводчика нет. Во-вторых, чем больше говорить и показывать, тем больше обычные люди будут понимать.

Цитировать
Бесплатно отдавать не вижу смысла , то что досталось на халяву не ценится совсем .

ни в коем случае! Лично я и цену бы не слишком понижала бы. Во-всяком случае, до разговора с конкретными людьми.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #355 : 28 Октябрь 2014 13:30:42 »
Ну цену вобще-то можно и не очень понижать, ведь человеку незаинтересованному в выставках фиолетово, не пойдёт он туда с собакой класса "люкс" или с дефектным окрасом. В остальном это такой же щенок, как остальные. Для пета имеет важность темперамент и здоровье - хотят пета, получат пета. Пет с обводкой вокруг обоих глаз всё равно пет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн nataliiv11

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 52
« Ответ #356 : 28 Октябрь 2014 19:31:38 »
Спасибо огромное за поддержку и советы !!!  :b36:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #357 : 25 Февраль 2015 09:23:54 »
Наткнулась сегодня на фоты белого кавалера - если такие рождаются, то они глухие. Насколько я понимаю, этот феномен связан с геном экстримальной пегости.



Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #358 : 25 Февраль 2015 10:29:38 »
Забавный :a26:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #359 : 25 Февраль 2015 12:05:19 »
Мдя, голубые глаза словно мёртвые ... Интересно, что на хасях не кажутся мёртвыми, а на белом кавалере - какие-то зомби-апокалиптические, уж простите жертву киноиндустрии.  :a25:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...