Автор Тема: Поговорим об окрасах.  (Прочитано 172039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ketti

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #360 : 25 Февраль 2015 13:48:06 »
Добрый всем день. Планируем приобрести щенка Кавалера, нужен совет профессионалов. есть сомнения по поводу окраса щенка. На мой взгляд это брак.
Заводчик утверждает, что это бленхейм, красный плащ.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #361 : 25 Февраль 2015 13:51:37 »
Мдя, голубые глаза словно мёртвые ... Интересно, что на хасях не кажутся мёртвыми, а на белом кавалере - какие-то зомби-апокалиптические, уж простите жертву киноиндустрии.  :a25:


Да уж, согласна... Да и без обводки как-то очень грустно это выглядит.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #362 : 25 Февраль 2015 14:11:32 »
Добрый всем день. Планируем приобрести щенка Кавалера, нужен совет профессионалов. есть сомнения по поводу окраса щенка. На мой взгляд это брак.
Заводчик утверждает, что это бленхейм, красный плащ.


Это не брак. Это можно назвать недостатком окраса, при том, что существуют достаточно густо окрашенные чемпионы. Лично я легко оставила бы у себя в питомнике собаку с таким окрасом, если бы она по остальным параметрам мне очень нравилась.




« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015 14:27:01 от Инна »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #363 : 25 Февраль 2015 14:21:53 »
Добрый всем день. Планируем приобрести щенка Кавалера, нужен совет профессионалов. есть сомнения по поводу окраса щенка. На мой взгляд это брак.
Заводчик утверждает, что это бленхейм, красный плащ.

А это смотря для чего приобретаете. Плащ - это недостаток, а не откровенный брак. Окрас заводчик назвал правильно, с оговоркой, что официально названия окраса "бленхейм, красный плащ" не существует, но все понимают о чём речь. Если приобретаете собачку "для души", то окрас можно по значимости поставить вобще на последнее место - это ведь не "соболь" в конце концов.  :a8:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015 14:29:44 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Хауда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #364 : 28 Февраль 2015 13:07:35 »
Большое спасибо за консультацию. Я сегодня здесь именно для того, чтобы посоветоваться с опытными заводчиками и уточнить, что там у меня родилось. А девчонка мне самой действительно очень нравится. Я так поняла, что при прочих равных она сестре проиграет? Вторая девочка классический бленхейм.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #365 : 28 Февраль 2015 13:24:34 »
Да, на вкус и цвет .........экзотично!

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #366 : 28 Февраль 2015 15:06:00 »
Я так поняла, что при прочих равных она сестре проиграет? Вторая девочка классический бленхейм.

Не обязательно, на окрас обращают внимание в последнюю очередь, первым делом это голова и анатомия
на моей памяти только один раз все "плащики" ушли с ринга с оч.хорами
эксперт была русская и было такое ощущение, что кавалеров она видит первый раз в жизни, видимо только перед выставкой стандарт прочитала
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #367 : 01 Март 2015 00:05:11 »
на моей памяти только один раз все "плащики" ушли с ринга с оч.хорами
эксперт была русская и было такое ощущение, что кавалеров она видит первый раз в жизни, видимо только перед выставкой стандарт прочитала

Если предельно точно, то по стандарту "хорошее разграничение пятен" - "well broken" пегий окрас. Возможно и видела в первый раз, но стандарт она видимо проштудировала, поскольку в конце стандарта прописано, что недостатки нужно наказывать по степени их серьёзности и выраженности. Густоокрашенного не боятся продвигать специалисты. Про плащи тут в начале темы почитайте. "Оч. хор." вобще-то хорошая оценка и при общей оценке "оч.хор." до хорька снижать не будут за плащёвый окрас и что-то мне не верится, что только из-за окраса отличнику оценку снижают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #368 : 01 Март 2015 08:17:26 »
ха-ха, вот любят у нас, при не очень желательной оценке, охаять эксперта... Даже если это Седых...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #369 : 01 Март 2015 14:17:24 »
Регулярно захожу на Пёсик почитать тему про генетику окрасов - вот одного из соболей Руты нашла:



Там щенячья фотка есть, вроде тот самый помёт, что она здесь выкладывала (соболь + два крайнепегих), что родились от папы-рубина. Возможно всё-таки это какой другой помёт - на Пёсике инфа, что папа триколор.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #370 : 01 Март 2015 14:26:59 »
Регулярно захожу на Пёсик почитать тему про генетику окрасов - вот одного из соболей Руты нашла:
Там щенячья фотка есть, вроде тот самый помёт, что она здесь выкладывала (соболь + два крайнепегих), что родились от папы-рубина. Возможно всё-таки это какой другой помёт - на Пёсике инфа, что папа триколор.
а красивый окрас-то :a11: Но как такой мог появиться?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #371 : 01 Март 2015 17:10:35 »
Но как такой мог появиться?

от мамы, метиса с коккером.

это нестандартный окрас, полученный от вязки нечистопородных родителей (мать).
при вязках метисах может вылезти что-угодно.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #372 : 01 Март 2015 17:18:05 »
Но как такой мог появиться?

от мамы, метиса с коккером.

это нестандартный окрас, полученный от вязки нечистопородных родителей (мать).
при вязках метисах может вылезти что-угодно.
аа, ясно. Ну понятно, что от метисов что угодно может быть))) этому щенку повезло, он хорошенький получился, но в основном получается черт те что... которое потом оказывается обычно на улице :c11:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #373 : 01 Март 2015 21:45:30 »
А там указывается, что от метисов? Или как чистопородный идет?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #374 : 01 Март 2015 22:25:08 »
А там указывается, что от метисов? Или как чистопородный идет?

в теме на песике, на прямой вопрос "чистопородные ли родители" прозвучал прямой ответ, что мать - метис предположительно кокера. В дом попала взрослой собакой.

Но там, видимо, идет какой-то эксперимент по наследованию окрасов, потому что и дочь (от мамы метиса) вязалсь. С рубином, кажется. Возможно, ошибаюсь, потому что за темой не слежу.

если бы подобный окрас "вылез" бы от чистопородных, вопросы были бы, а так... Неинтересно.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #375 : 02 Март 2015 08:43:00 »
Ну, возможно это чепрак, а не этот до нельзя редкий Eh "псевдособоль". К стати да, на Пёсике написано, что происхождение суки неизвестно, вобще - какой породы были родители, и были ли эти родители в свою очередь чистокровными или метисами. Похоже на спаньку, ну и есть спанька. Редкость  Eh-окраса тож ведь о чём-то говорит, да и выявлен он только у английских и ам.кокеров - вот и вопрос, откуда он вобще в спаньках появился. По здешним постам у меня сложилось впечатление, что эта чёрно-подпалая сука - "соболестрелялка" Руте не принадлежит, а на Пёсике писано, что её она. Зачем она эту метисовую линию вобще развивает (я так поняла, что уже третье поколение идёт) и почему ей дают чистокровных кобелей для вязок сук-метисов без документов, я как-то не понимаю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #376 : 02 Март 2015 09:54:12 »
Но там, видимо, идет какой-то эксперимент по наследованию окрасов, потому что и дочь (от мамы метиса) вязалсь. С рубином, кажется.

Для чего такие кошмарные эксперименты ?!

Вообще-то соболь даже у чистопородных англ. кокеров считается проблемным окрасом, а тут метисов зачем-то вяжут...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #377 : 02 Март 2015 09:57:13 »
Может она новую породу выводит? :a7:  Я думаю все породы начинались как-то так)) Под всеобщее неодобрение. А вот глядишь и через десяток лет появится порода РУТАвалер какой-нибудь :a2:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #378 : 02 Март 2015 11:26:51 »
Да какая новая? Нестандартный окрас и есть всё новшество. За десяток лет с такими знаниями по генетике фих новую породу выведешь, да вроде Рута этой целью и не задавалась.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #379 : 02 Март 2015 14:44:03 »
ха-ха, вот любят у нас, при не очень желательной оценке, охаять эксперта... Даже если это Седых...

я не говорила, что выставляла своих собак, моих собак в ринге не было
я стояла за рингом и слышала, как эксперт сказала, что всем плащам снизила оценку до оч.хор за окрас
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel