Автор Тема: Создание общей базы родословных породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 50235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« : 12 Январь 2013 19:20:10 »
Всем доброго времени суток!
Девочки, появилась такая идея - создать общую базу родословных Кавалеров. Ведь у каждого питомника выложена своя страничка с родословными, они разные, иногда тяжело читаются. Есть такой сайт ..............там есть базы родословных многих пород собак. У меня есть йоркширские терьеры и я постоянно пользуюсь этой базой - очень удобно! Нужно только, чтобы в течении 2-х месяцев туда было занесено не менее 1000 собак, как думаете у нас наберется столько? Если каждый занесет своих собак, дальше будет легче, начнут подтягиваться сами - мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д. Как Вы считаете?Просто я постоянно пользуюсь базой с йорками, а сейчас у меня Белка подрастает и так не хватает такой же базы по кавалерам!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013 17:11:57 от Инна »

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #1 : 12 Январь 2013 20:22:43 »
Поддерживаю, три собаки от меня будет  :a46:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #2 : 12 Январь 2013 20:27:32 »
Мне идея тоже нравится. Я - за. Подобную попытку делали на латышском форуме, там и родословные, и фотографии, и другие данные о собаках и питомниках.
http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Sobaki&id=Cava

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #3 : 13 Январь 2013 00:06:06 »
Я, конечно, за, только не поняла, зачем нужно набирать 1000 собак, что это дает? они не могут накапливаться постепенно?

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #4 : 14 Январь 2013 08:07:39 »
Я, конечно, за, только не поняла, зачем нужно набирать 1000 собак, что это дает? они не могут накапливаться постепенно?

Я не знаю зачем нужно столько собак сразу, но у них такие условия! там написано, что если собак не наберется, то можно  сделать базу, но уже платно!
Нужен модератор, человек, который займется забиванием большинства собак, а также будет следить за правильностью пополнения базы. В принципе эту работу могу взять на себя, если не будет еще желающих. Тогда я узнаю все подробно и сюда напишу!
 

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #5 : 14 Январь 2013 08:29:24 »
Я за - но где мы возьмем 1000 собак!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #6 : 14 Январь 2013 11:30:27 »
Я за - но где мы возьмем 1000 собак!
в Белоруссии, Украине, Казахстане, Латвии  :a37:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #7 : 14 Январь 2013 12:15:20 »
Если наберется - было бы замечательно! ( У меня  3 хвостика)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #8 : 14 Январь 2013 12:26:31 »
Ната Кавалер конечно наберется    :b36:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #9 : 14 Январь 2013 12:38:19 »
И у меня 6 хвостов (включая тех, кто под питомником)

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #10 : 14 Январь 2013 13:50:01 »
Пол года назад оформляла помет. Родословные были с номерами чуть более 500го. Т. е можно сказать через БКО оформлено порядка пятисот кавалеров.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #11 : 14 Январь 2013 13:56:40 »
Я думаю пермяки поддержат, у меня два, плюс наши щенки, которых уже здесь на форуме трое из четырех,  владельцы еще трех-четырех кавалерчиков. 3 февраля на выставке обсудим.
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #12 : 14 Январь 2013 13:59:02 »
Т. е можно сказать через БКО оформлено порядка пятисот кавалеров.

Lorga.......  :a3: :a2: :a19:
не беда.... как говорилось деятелям «Союза меча и орала» - заграница нам поможет (С)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #13 : 14 Январь 2013 15:06:28 »
Если каждый занесет своих собак, дальше будет легче, начнут подтягиваться сами - мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д. Как Вы считаете?/quote]

Можно позанудствую?...   Кто будет отслеживать правдивость данных?   Или допустим я решу занести кроме своей собаки её предков, а заводчики и не в курсе?!

 :a13:

     База это супер вещь! Мне нравится на породном форуме русский той:  Там и предки, и однопоментники и сибсы и полусибсы и потомки... На них тоже открывается информация по клику на кличке.  Ну это вообще мечта :c14:

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #14 : 14 Январь 2013 16:14:45 »
Если каждый занесет своих собак, дальше будет легче, начнут подтягиваться сами - мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д. Как Вы считаете?/quote]

Можно позанудствую?...   Кто будет отслеживать правдивость данных?   Или допустим я решу занести кроме своей собаки её предков, а заводчики и не в курсе?!
 :a13:

     База это супер вещь! Мне нравится на породном форуме русский той:  Там и предки, и однопоментники и сибсы и полусибсы и потомки... На них тоже открывается информация по клику на кличке.  Ну это вообще мечта  :c14:

Отслеживать должен модератор, ну и все остальные,  если вдруг заметят ошибку нужно сразу сообщать модератору.
Предков, я думаю, по любому нужно будет заносить, особенно это касается тех, кто двно уже занимается этой породой или тех, кто привез своих собак из-за границы (из Англии или Германии например). Хотя доступ будет открыт всем, могут и заводчики этих стран поучаствовать! :a8:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 14 Январь 2013 17:27:46 »
Пол года назад оформляла помет. Родословные были с номерами чуть более 500го. Т. е можно сказать через БКО оформлено порядка пятисот кавалеров.
Lorga, а у вас по номеру родословной понять это можно?  У нас такого нет, хотя статистика очень интересует.
 

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #16 : 14 Январь 2013 19:26:21 »
Lorga, если Ваша информация о количестве кавалеров в БКО достоверна, я ужемначинаю волноватся за ваше поголовье :c32: , ведь только в РКФ уже зарегестрировано порядка пары сотен кавалеров из Беларусии, с чем же вы останетесь то?!!! Если всего у вас их 500 душ то! :a16:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #17 : 14 Январь 2013 19:29:24 »
у меня один личный хвостик и несколько "знакомых" )))) мы тоже ЗА ))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #18 : 14 Январь 2013 19:33:18 »
Мы тоже за!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #19 : 14 Январь 2013 20:13:47 »
Вопрос дискутирующим: что подразумевается под "общей базой" породы?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!