Автор Тема: Создание общей базы родословных породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 50135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #20 : 14 Январь 2013 21:07:48 »
Я пользовалась такой базой, когда искала пару своей абиссинской кошке. Мне было важно проверить родословную понравившегося мне кота на наличие сомали котов. Не буду вникать в детали, но нужную информацию я нашла. То же сделала заводчица кота. База абиссинцев Всемирная.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #21 : 14 Январь 2013 21:08:59 »
Неважно, где проживает человек. Я знаю, что в базе есть как российские так и зарубежные заводчики , точнее их собаки, а про страны бывшего СССр я вообще молчу. База для всех и чем больше территория, тем полнее родословные собак.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #22 : 14 Январь 2013 21:14:44 »
Девочки, сейчас пишу письмо, чтобы начать создавать базу и возник вопрос - нужно название на английском языке, в некоторых источниках пишется :   Cavalier King Charles Spaniels , а в других без буквы S на конце. Как правильно? Или допускается и один и другой вариант?

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #23 : 14 Январь 2013 21:16:29 »
Неважно, где проживает человек. Я знаю, что в базе есть как российские так и зарубежные заводчики , точнее их собаки, а про страны бывшего СССр я вообще молчу. База для всех и чем больше территория, тем полнее родословные собак.
Ну вот я спрашиваю про территорию охвата? Надо же понять, в каких масштабах планируется создавать. Понятно что в происхождении собак будут встречатся номера самых разных стран, но изначально создаваться собирается исходя из каких национальных федераций?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #24 : 14 Январь 2013 21:55:48 »
Может я пока чего-то не понимаю (ну пока не взялась конкретно), но если я живу в РФ и буду заносить собак, а помогать могут все кто общается на данном форуме, а это разные страны. Давайте так, я знаю, что здесь присутствуют владельцы кавалеров из России, Белоруссии, Украины, Прибалтики (извините если кого-то не назвала) -  вот изначально это и будет масштаб! :a26:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #25 : 15 Январь 2013 08:29:44 »

Предков, я думаю, по любому нужно будет заносить, особенно это касается тех, кто двно уже занимается этой породой или тех, кто привез своих собак из-за границы (из Англии или Германии например). Хотя доступ будет открыт всем, могут и заводчики этих стран поучаствовать! :a8:

Ну хорошо, допустим есть некий кобель Пупс , который достаточно много вязался. Я занесу его в базу (как своего предка), Маня занесет, потом Таня занесет - ну вот решили все доброе дело сделать  :a1:

И будет у нас в базе 10 одинаковых Пупсов?  Или как?
     В нашей тойской базе модератор заносит только личную собаку по предоставлении документов. Никакой самодеятельности!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #26 : 15 Январь 2013 10:17:14 »
Честно говоря не вижу проблемы. Моих немцев в базу заносила заводчица моей первой суки. Потом позвонила и сказала что занесла. А потом разве с одной кличкой, сразу в базе не показывают данные, что эта собака уже есть. Сама не заносила, поэтому интересно. Если что с меня 5-6 соб.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #27 : 15 Январь 2013 10:58:05 »

Предков, я думаю, по любому нужно будет заносить, особенно это касается тех, кто двно уже занимается этой породой или тех, кто привез своих собак из-за границы (из Англии или Германии например). Хотя доступ будет открыт всем, могут и заводчики этих стран поучаствовать! :a8:

Ну хорошо, допустим есть некий кобель Пупс , который достаточно много вязался. Я занесу его в базу (как своего предка), Маня занесет, потом Таня занесет - ну вот решили все доброе дело сделать  :a1:

И будет у нас в базе 10 одинаковых Пупсов?  Или как?
     В нашей тойской базе модератор заносит только личную собаку по предоставлении документов. Никакой самодеятельности!


Автоматический должно всплывать, что Пупс уже внесён. :a46:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #28 : 15 Январь 2013 15:33:19 »
Natacha, просто для информации - мы занимаемся аналогичным вариантом базы только он не будет привязан ни к какому питомнику и без "нормативов" занесения собак. Предварительный вариант уже создан и проходит тестирование. в течение одного - двух месяцев надеюсь он будет запущен. Функции аналогичные, интерфейс - два языка.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #29 : 15 Январь 2013 16:00:47 »
Natacha, просто для информации - мы занимаемся аналогичным вариантом базы только он не будет привязан ни к какому питомнику и без "нормативов" занесения собак. Предварительный вариант уже создан и проходит тестирование. в течение одного - двух месяцев надеюсь он будет запущен. Функции аналогичные, интерфейс - два языка.


Супер! :a43:

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #30 : 15 Январь 2013 17:06:41 »
Natacha, просто для информации - мы занимаемся аналогичным вариантом базы только он не будет привязан ни к какому питомнику и без "нормативов" занесения собак. Предварительный вариант уже создан и проходит тестирование. в течение одного - двух месяцев надеюсь он будет запущен. Функции аналогичные, интерфейс - два языка.

Правда? Так это же здорово! А что такое "нормативы" занесения? Я тогда притормаживаю, а то уже письмо отправила, чтобы нам базу настроили для внесения собак. В пинципе там уже база работает и уже давно, Вы посмотрели, она такая же?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #31 : 15 Январь 2013 17:23:46 »
Правда? Так это же здорово! А что такое "нормативы" занесения? Я тогда притормаживаю, а то уже письмо отправила, чтобы нам базу настроили для внесения собак. В пинципе там уже база работает и уже давно, Вы посмотрели, она такая же?
ну не будет условий занесения какого-либо количества собак за какой то период.
по функциям то же что вы обозначили для этой базы (йоркширов) по дизайну - приближенная к нашему форуму (так как задумывалась как нечто единое в интернет пространстве по кавалерам на русском языке.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #32 : 15 Январь 2013 17:32:02 »
Супер! Что ж Вы раньше то молчали?!! :a43: :a2:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #33 : 15 Январь 2013 18:47:14 »
приближенная к нашему форуму (так как задумывалась как нечто единое в интернет пространстве по кавалерам на русском языке.
Вот это очень важно! И очень удобно.  :a5:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #34 : 15 Январь 2013 19:50:52 »
Natacha, просто для информации - мы занимаемся аналогичным вариантом базы только он не будет привязан ни к какому питомнику и без "нормативов" занесения собак. Предварительный вариант уже создан и проходит тестирование. в течение одного - двух месяцев надеюсь он будет запущен. Функции аналогичные, интерфейс - два языка.
Вот это приятные новости!
Какое пространство собираетесь охватить?

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #35 : 15 Январь 2013 23:35:38 »
.................,  :a11:  на мой взгляд, не очень точный ресурс, так как практически любой может иметь доступ (т.е. вносить правки) в имеющуюся там информацию. Стоит лишь зарегистрироваться.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013 16:20:32 от Инна »

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #36 : 15 Январь 2013 23:41:24 »
Супер! Что ж Вы раньше то молчали?!! :a43: :a2:
конспирация  :b20:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #37 : 15 Январь 2013 23:43:07 »
Какое пространство собираетесь охватить?
без глобализации и фанатизма  :a7:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #38 : 16 Январь 2013 09:29:12 »
Здорово!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #39 : 16 Январь 2013 13:02:24 »
Natacha, просто для информации - мы занимаемся аналогичным вариантом базы только он не будет привязан ни к какому питомнику и без "нормативов" занесения собак. Предварительный вариант уже создан и проходит тестирование. в течение одного - двух месяцев надеюсь он будет запущен. Функции аналогичные, интерфейс - два языка.
Отлично!  :a43: Ждем :b16:
Вальдзаге Кристиан (Финик)