Автор Тема: Создание общей базы родословных породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 50234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #40 : 16 Январь 2013 17:28:08 »
А в этой новой базе каждый сам будет заносить своих собак или все будет делать модератор?

пока правила разрабатываются, но база планируется достаточно серьезная, поэтому непроверенных данных в ней не будет. Будет кроме инфы по собаке результаты проверок по здоровью, выставок, подбор пар, коэф. инбрид., потомки и т.д.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #41 : 16 Январь 2013 23:58:36 »
база планируется достаточно серьезная, поэтому непроверенных данных в ней не будет. Будет кроме инфы по собаке результаты проверок по здоровью, выставок, подбор пар, коэф. инбрид., потомки и т.д.
  Можно по электронке высылать сканы сертификатов. Тогда данные будут точными.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #42 : 17 Январь 2013 16:25:56 »
ну в лабрадорах такая база ,созданная москвичами работает  в общем то и очень не плохо.
Надеюсь,что и кавалерская будет!
 
Swarta- большое и нелегкое  дело делаете ! Но очень нужное и важное! Пусть все задуманное у вас и всех причастных получится !
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #43 : 17 Январь 2013 16:43:09 »
ну в лабрадорах такая база ,созданная москвичами работает  в общем то и очень не плохо.
Надеюсь,что и кавалерская будет!
 
Swarta- большое и нелегкое  дело делаете ! Но очень нужное и важное! Пусть все задуманное у вас и всех причастных получится !

 
Да-да! А мы, если нужно, поможем, Вы только клич бросьте - примчимся на помощь!  :c10: :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #44 : 20 Январь 2013 22:47:12 »
На практике базы по 50-200 собачек которые набираются годами – жалкое зрелище и никто их не воспринимает в серьёз и никто в них не добавляется
Ух ты...  У нас за первый день работы в тестовом режиме - 170 собак, сейчас - более 250. Хотя, в принципе, мы никуда не торопимся... Есть базы, идущие вперёд по экстенсивному пути развития, есть - по интенсивному. Каждому своё  :c4:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #45 : 21 Январь 2013 01:39:40 »
Ура! Закончила 4 колена родословной! Хотела внести 1 собаку, а внесла 15. :c25:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 21 Январь 2013 01:50:53 »
Пример того, как выглядит персональная страница собаки в нашей, уже готовой базе ККЧС, рассчитанной на одну породу и не отягощённой обилием рекламы.
 

 

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #47 : 21 Январь 2013 02:05:45 »
Инна, очень красиво! Скажите когда можно будет собак добавлять. :a46:

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #48 : 21 Январь 2013 07:07:36 »
Действительно красиво! Молодцы!

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #49 : 21 Январь 2013 08:19:55 »
Инна, правда очень красиво!  :a24:  Так можно уже собак заносить или ещё рано? И какие 250 собак уже внесены в базу? Может и нам уже пора?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #50 : 21 Январь 2013 09:40:03 »
Так можно уже собак заносить или ещё рано? И какие 250 собак уже внесены в базу? Может и нам уже пора?

да у вас работы - непочатый край в соседнем адресе, где вы модератором служите.
и да, про уже занесенных собак - вам клички подсказать, или родословные выслать, или как удобнее? (дабы вы безболезненно могли выполнить этот пункт):
 3) В первые 2 месяца после открытия базы в неё должно быть добавлено не менее 1000 собак, дальнейшее количество собак не лимитируется.
 Если Вы не сможете добавить 1000 собак за первые 2 месяца после создания базы, то мы можем рассмотреть создание базы для Вас на коммерческой основе.
 

Кстати говоря, вы в курсе, что в Интернете существуют базы по кавалер кинг чарльз спаниелям и не одна? это я к правильности сведений для создателей. ну типа нарушение вот этого пункта:
2) Базы по данной породе в Интернете нет.

Ну и , я так понимаю, что созданием этой темы вы всего лишь выполняли данный пункт условий создания базы ингрис......
6) Создайте на породном форуме тему о создании базы данных по вашей породе и вышлите ссылку на данную тему.

так вы определитесь - куда вам уже пора?   :c41:



p.s. ну просто вопрос - там на визуальном изображении (типа емблемы) базы ккчс (всемирной) использовано фото собаки данной породы - она к владельцам базы, или к модераторам какое- либо отношение имеет?  :c4: (что бы вам было быстрее понять - имеется ввиду портрет бленхейма)








Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #51 : 21 Январь 2013 10:58:04 »
Я вот тут подумала, что это очень много работы сразу собак в базу заносить (хотя бы вот 250!). Может, нужна какая-то помощь? С удовольствием помогу (могу на работе между делом вносить кого скажете).

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #52 : 21 Январь 2013 11:51:26 »


Очень удобная и проверенная годами. Нужно зарегистрироваться.
ужас... зашла я туда, на меня там куча абсолютно ненужных мне окон повыскакивало..... :a32:  это такие правила?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #53 : 21 Январь 2013 12:02:09 »
Я вот тут подумала, что это очень много работы сразу собак в базу заносить (хотя бы вот 250!). Может, нужна какая-то помощь? С удовольствием помогу (могу на работе между делом вносить кого скажете).
Присоединяюсь к Барончику. И я готова помочь вносить данные, если это необходимо.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #54 : 21 Январь 2013 12:33:52 »
Я пользовалась базой данных на rasdata.nu и cavalierpedigrees.com Там всё-таки тысячи собак и ничего плохого в глобальных базах наверно нет, только да, транскипция в оригинале на кириллице написанных кличек.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #55 : 21 Январь 2013 13:37:35 »
Так можно уже собак заносить или ещё рано? И какие 250 собак уже внесены в базу? Может и нам уже пора?

да у вас работы - непочатый край в соседнем адресе, где вы модератором служите.
и да, про уже занесенных собак - вам клички подсказать, или родословные выслать, или как удобнее? (дабы вы безболезненно могли выполнить этот пункт):
 3) В первые 2 месяца после открытия базы в неё должно быть добавлено не менее 1000 собак, дальнейшее количество собак не лимитируется.
 Если Вы не сможете добавить 1000 собак за первые 2 месяца после создания базы, то мы можем рассмотреть создание базы для Вас на коммерческой основе.
 
  :a2:  Swarta, заносить в базу всех собак я не собираюсь, это и не предусмотрено, в данную базу заносят каждый своих собак. Ну а если не получится в течении 2 х месяцев занести  необходимое количество собак тогда и будем решать этот вопрос. В любом случае для создания ВАШЕЙ базы я думаю данные от туда пригодятся!

,Кстати говоря, вы в курсе, что в Интернете существуют базы по кавалер кинг чарльз спаниелям и не одна? это я к правильности сведений для создателей. ну типа нарушение вот этого пункта:
2) Базы по данной породе в Интернете нет.
 
Если Вы знаете адреса данных баз почему сами ими не пользуетесь, а создаете свою базу, они неудобны или свои амбиции?


Ну и , я так понимаю, что созданием этой темы вы всего лишь выполняли данный пункт условий создания базы ингрис......
6) Создайте на породном форуме тему о создании базы данных по вашей породе и вышлите ссылку на данную тему.
Вы ошибаетесь, сначала я создала эту тему, а когда уже увидела, что все поддерживают и база действительно нужна людям только тогда написала на ИНГРУС.  А ВЫ, почему-то, несколько дней соблюдали конспирацию! :b20:

так вы определитесь - куда вам уже пора?   :c41:

Я вообще то думала, что у нас одинаковые цели - создать хорошую базу  ККЧС.  Я также с удовольствием буду пользоваться Вашей базой, если она будет удобна и многофункциональна! И пока Ваша база не работает, может попользоваться тем что уже есть?

p.s. ну просто вопрос - там на визуальном изображении (типа емблемы) базы ккчс (всемирной) использовано фото собаки данной породы - она к владельцам базы, или к модераторам какое- либо отношение имеет?  :c4: (что бы вам было быстрее понять - имеется ввиду портрет бленхейма)

Картинка найдена на широких просторах интернета (не на сайте питомника), она находиться в свободном доступе и под ней не написано, что охраняется авторскими правами (если Вы это имеете ввиду)!

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #56 : 21 Январь 2013 14:01:25 »
Блин! Вчера до самой ночи мучалась, вписывала.  :a34: А кто-то видимо по ошибке хотел что-то подкоректировать в нашем папе, и теперь все наши предки по папиной линии с родословной стерты! :a31: Это всегда так будет?

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #57 : 21 Январь 2013 14:39:15 »
И это большой плюс базы, каждый сам следит за своей собакой и в любой момент добавит новые титулы, помёт, вязку. При этом можно исправить не точности других, и так далее., все получают уведомление на мыло и все коллективно вносят лепту. Любая неточность выплывает и любой её может поправить, коллектив и большинство всегда правы. Если кто то, что-то попортит, можно всё восстановить нажатием 1 кнопки!
Позволю себе не согласиться.
Все же лучше, когда доступ к редактированию основного профиля собаки имеет только внесший ее в электронный каталог пользователь и администраторы, для остальных данная функция должна быть закрыта.
Если в каталог были ранее внесены принадлежащие Вам собаки или собаки, о которых у Вас есть дополнительная информация, по Вашей просьбе администраторы базы могут открыть Вам доступ к ним, либо дополняющие данные можно прислать на  адрес электронной почты, который
указан в Контактах

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #58 : 21 Январь 2013 14:56:28 »
Блин! Вчера до самой ночи мучалась, вписывала.  :a34: А кто-то видимо по ошибке хотел что-то подкоректировать в нашем папе, и теперь все наши предки по папиной линии с родословной стерты! :a31: Это всегда так будет?

Вам должно было прийти уведомление на электронную почту, что произошли изменения, какие и кто это сделал. Но корректируя одну собаку в остальных (предках или потомках) никаких изменений не происходит, другое дело если их намеренно или случайно удалили!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 21 Январь 2013 15:05:11 »
Блин! Вчера до самой ночи мучалась, вписывала.  :a34: А кто-то видимо по ошибке хотел что-то подкоректировать в нашем папе, и теперь все наши предки по папиной линии с родословной стерты! :a31: Это всегда так будет?

Вам должно было прийти уведомление на электронную почту, что произошли изменения, какие и кто это сделал. Но корректируя одну собаку в остальных (предках или потомках) никаких изменений не происходит, другое дело если их намеренно или случайно удалили!
А что, если удалили, то уведомление не приходит?