Автор Тема: Любимая Шарлотт -Milbu All In Stars  (Прочитано 37479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #160 : 08 Август 2013 20:54:57 »
Поздравляю с результатами тестов, отличные новости!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #161 : 08 Август 2013 22:15:27 »
Поздравляю с превосходными результатами!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #162 : 08 Август 2013 22:17:37 »
Девочки, спасибо!

здоровью я уделяю огромное внимание,очень  рада ,что у Шарлотт все хорошо.
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #163 : 09 Август 2013 02:56:29 »
Сегодня мы обследовались в клинике на Patella Luxation .
получили заключение  на основании клинического и рентгенологического исследования об отсутствии пателлярной нестабильности! Все у нас отлично :a44:
Поздравляю с хорошими результатами обследования!
Стало любопытно, зачем делали рентген? Насколько мне известно, для постановки диагноза во всем мире проводят клинический осмотр (мануальный), а рентгенография позволяет выявить сопутствующие проблемы.
 Еще интересно, делали рентген под наркозом или без?

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #164 : 09 Август 2013 06:47:24 »
Даша,спасибо!
Делали с седацией( без нее снимки не корректные могут быть), на рентгене сугубо я настояла,хотя врач объяснил,что это не нужно.
Мне кроме мануального осмотра важно было знать что нет никаких артрозов,что все кости и суставы  в порядке не только со слов .
Ортопед  мной очень уважаемый,я доверяю ей на 100 %,но я отсняла для полной уверенности, сугубо для себя -это видимо "издержки" жизни с  собакой с диагнозом дисплазия.



День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Лизи

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
    • "Жемчужина Придвинья"
« Ответ #165 : 11 Август 2013 11:08:58 »
Очень красивая у Вас девочка,особенно уши шикарные!
А самое главное, что у малышки все хорошо!!!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #166 : 11 Август 2013 14:19:36 »
"издержки" жизни с  собакой с диагнозом дисплазия.
[/quote[size=78%]][/size]

[/size]На дисплазия как раз рентген делают, на пателлу - нет. Мы тоже делали рентген, получили заключение и по дисплазии, и по коленям.
[size=78%]



Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #167 : 11 Август 2013 16:08:06 »
Цитировать
важно было знать, что нет никаких артрозов,что все кости и суставы  в порядке

это не относится к пателле, но для меня было важно. Поэтому я настояла на снимках.

Лизи, спасибо!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #168 : 14 Август 2013 19:48:43 »

 


за городом ...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #169 : 14 Август 2013 22:53:57 »
Хорошо у вас за городом... Сразу видно, что собачке раздолье!! :b45:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2013 12:15:07 »
Ура !!!! осень!!!!

я уже соскучилась по выставкам!Надеюсь,что и Шарлотт тоже :b37:

у нас в планах еще и  очередной  мастер-класс по хендлингу!

в общем  спокойная и беззаботная жизнь у Шарлотты кончилась вместе с летом!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #171 : 17 Сентябрь 2013 10:26:16 »
Давненько я сюда не заглядывала!
за это время мы пару раз повыставлялись...

7.09.2013 г.Самара под Экспертизой О.Янчева  у Шарлотт РезЮCAC (уступили первое место  -Angelgin Bravo Brittania, Катиной Рите)
и выставка и описание очень порадовали!

15.09.2013г.Уральск  Национальная выставка ,Казахстан под экспертизой М.Затуринского у Шарлотт -ЮСАС,ЛЮ,ЛПП -Юный Чемпион Казахстана .

очень понравился сам город,выставка , эксперт,который начал описание со слов,как же я люблю эту породу ...

но поездка далась с большим трудом...

я все выбирала вариант как туда поехать ,их было много,но в итоге я поехала со знакомой,ее 2 собаками  и  ребенком.
я зарезервировала заранее квартиру ,ехать решили с ночевой.
границу в Казахстан мы относительно быстро прошли, от границы до города оставалось поменьше 100 км и я стала созваниваться с арендатором , сказать что в течение часа мы приедим...
Сначала мой звонок скинули,потом не брали трубку ,я отправила смс -на что мне пришел ответ ,что она нас ждала в 3 -4 часа ,и после 7 она сдала квартиру другим, мол ищите другую квартиру.
я была в гневном недоумении ,я зарезервировала квартиру недели за 3,в назначенное время делала контрольные звонки,днем перед выездом позвонила,что выезжаем в 3-4 часа и вечером будем..а тут такое..
На улице темно, время около 10 вечера , с нами ребенок...
Моя дочь в Самаре поискала мне несколько телефонов гостиниц ,созвонились-адрес нам продиктовали ,но найти мы не могли никак...
навигатор решил глюкнуть в самый неподходящий момент,названия улиц по которым мы едим вообще не видно,спрашивали указанный адрес на заправке и в круглосуточном магазине - кроме как ответа "туда" с указанием неопределенного направления  мы ничего добиться не смогли.
На одной из заправок нам сказали,что если доехать до перекрестка и на  повернуть -там будет гостиница! Счастью нашему не было предела ,когда мы оказались на пороге очень приличного,достаточно большого отеля.
Нас встретил доброжелательный охранник ,провел к рецепшену . Ура ,по местным меркам гостиница была дороговатой ,свободные номера были, и сотрудники были очень добры ко мне ,что разрешили взять с собой Шарлотт в переноске ,при условии,что она не будет из нее выходит. 2 большие собаки ночевали в машине .
Мы выгулили собак ,поднялись в номер.
Номер оказался достаточно комфортным,красивым ! мы перекусили,бегом под душ и спать -очень устали.
Утро началось очень замечательно, нам был предложен на завтрак шведский стол - без излишеств ,но все вкусное ,свежее и разнообразное.
Мы распрощались с приветливым персоналом отеля,взяли у них визитку на будущее  и отправились на выставку .
Днем по городу ехать было намного приятнее - мы не пропустили названия улиц ,по нарисованной в отеле схеме быстро нашли стадион,где проходила выставка. Надо отметить,что Уральск достаточно чистый,ухоженный и красивый город.
Организация выставки очень понравилась,регистрация заняла минимум времени, мы расположились и ждали начало своих рингов.
собаки моей знакомой отвыставлялись,до  начала нашего  ринга было 2 часа .
После того как группа кончится  ,сразу шел бест группы,в который мы так и не попали,к сожалению...
Мы отвыставялись,после нас еще гриффон и бест 9 группы. Я выхожу с ринга ,за руку меня хватает моя попутчица , на ней нет лица..
Стало плохо с одной из ее собак ...Собака не с того не с сего находилась в пердобморочном состоянии-как тряпочка..сполз и все..
Какие бесты... не в бест групп ,не в бест юниоров мы не вышли...
Оказали первую помошь, собака тяжелая, ветаптек и ветклиник работающих  воскресенье у них нет.. у меня были только немного евро и долларов ( мне за квартиру разрешили в них расплатится -поэтому взяла ) и рубли ,у хозяйки -тоже только рубли ,в человеческой аптеке нужны были тенге. Надо было  искать обменник с деньгами,чтоб была возможность купить хоть что -то из человеческих препаратов ,чтоб как то помочь собаке.
На наше счастье среди экспонентов выставки был ветврач ,который очень помог.Мы поехали к ней ,откапали  и обкололи собаку ,нам разрешили расплатиться в рублях , дали с собой в дорогу лекарств...Низкий ей поклон за это!
Остались без бестов ,без фото красивых мест Уральска ,но слава богу с  собакой все обошлось....Это самое главное ...
Поехали домой... на границе  нас ждал еще "неприятный сюрприз" мы прошли с маленькой заминкой казахскую ,выехали в коридор между Россией и Казахстаном -он стоял мертвым грузом. Пропускали только фуры ,они двигались ,2 автомобильных ряда увеличивались в размерах ,и шлагбаум  легковым открывали ,такое ощущение что когда уже из Казахстана машины выехать не могли из -за очереди .Мы простояли в коридоре  почти 4 часа... С Российской границы нас тоже быстро не выпустили - народу было очень много,проходили с час наверное паспортный контроль.
В итоге около 9 вечера мы выехали с границы в направлении родной Самары! Вернулись в 12 ночи!С юным чемпионом Казахстана ,уставшего от дороги не менее ,чем я...
Дома меня встетили 3 соскучившиеся собаки...Старшая лабра и Шарлотт без спроса легли спать со мной  под бог.Возмущаться по этому поводу не было сил вообще... Уже был понедельник и через несколько часов пора вставать на работу.
надеюсь,что раздобуду хоть несколько фото с выставки на память, нас много местные фотографировали ...






« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013 10:34:48 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #172 : 17 Сентябрь 2013 11:22:33 »
Да уж, экстремальная поездка, ничего не скажешь. Жуткая ситуация с собакой - слава богу что все обошлось.
А с квартирами в наем мы сами тоже однажды так попали - по приезду в чужой город риелтор перестал отвечать на наши звонки, а результате пришлось снять жуткую халупу за бешеные деньги. С тех пор я очень осторожно отношусь к квартирам в аренду.
Ну и самое главное, что результат поездки положительный, так что поздравляю с ЮЧ Казахстана  :a24:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #173 : 17 Сентябрь 2013 11:40:51 »
Спасибо!


День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #174 : 17 Сентябрь 2013 13:28:12 »
Главное, живые и здоровые все! 
И наши поздравления:))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #175 : 17 Сентябрь 2013 20:50:03 »
Да уж... Нервная поездка вышла. Но всё же поздравляю с титулом!

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #176 : 18 Сентябрь 2013 10:35:22 »
ничего себе поездочка.. хорошо что  с собакой подруги обошлось!
и поздравляю с ЮЧ Казахстана! :a24:
надеюсь фото найдутся!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #177 : 18 Сентябрь 2013 13:20:38 »
Спасибо большое всем!

у меня чуть-чуть фото с выставки появилось:




а это мы тренировались перед выставкой
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #178 : 19 Сентябрь 2013 19:15:14 »
фото отличные! красотулька !
(на последней издалека выглядит как будто наша))))) А вам эксперты не отмечали про много черного?  )

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #179 : 19 Сентябрь 2013 19:31:40 »
Поздравляю с новым чемпионством ! Шарлотт умничка, стоит как статуэтка =)