Автор Тема: Любимая Шарлотт -Milbu All In Stars  (Прочитано 37496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #180 : 20 Сентябрь 2013 07:12:39 »
Спасибо за поздравления!

К нашему плащу судьи относятся по-разному....Чаще про окрас вообще ничего не говорят.Один раз в описании было отмечено о том,что желательно больше белого в окрасе,но на оценку это не повлияло.Один раз было написано что окрас "нарядный"
Правда были мы еще на небольшом количестве выставок.

Что у Шарлотт плащ -это факт. Поэтому, я не расстроюсь,если из -за этого нам кто-то когда-то снизит оценку...Даже говоря конкретно о Шарлотт , снизить оценку нам могут  и по другим причинам...

Все недостатки и достоинства Шарлотт я знаю сама ,без описаний судей.Но мне нравятся выставки,мне  интересно, и мы будем выставляться вне зависимости от получаемых оценок...


День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #181 : 20 Сентябрь 2013 10:22:57 »
Мне ваша позиция импонирует. Я тоже думаю, что прежде всего сам владелец должен (стараться) объективно оценивать плюсы и минусы своей собаки. Не зариться на то, что какой-то эксперт не заметил недостаток или не был в курсе породных особенностей. А то есть люди, которые в своей собаке видимо так любят себя самого, что шалеют от побед и страдают от поражений, и это состояние уже не имеет отношения к качеству их собаки.


Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #182 : 20 Сентябрь 2013 11:24:51 »
JQ  я же не критикую плащ! мы сами такие) просто из интереса спросила встречались ли судьи которые на это обратили внимание :b36:  нам один раз заметили что слишком много. Понравилось про нарядный окрас) :a5:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #183 : 20 Сентябрь 2013 13:34:18 »
Цитировать
JQ  я же не критикую плащ!
да нет ,я выше пост написала абсолютно без претензий...
можно и критиковать  :a2:
ну он есть..когда критика обоснованная -я только за!
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013 13:40:45 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #184 : 10 Октябрь 2013 20:34:49 »

Мы с Шарлотт продолжили свое образование и побывали на мастер -классе Ольги Архиповой  в группе!!!
я  в восторге...впечатлений море ..для меня Ольга Архипова FOREVER !!!
мы были  около пол года назад на индивидуальном занятии,в этот раз пошли в группу и обязательно пойдем еще...
Ольга очень позитивный человек,она сама много учится и даем очень ценную информацию!!!
я взяла все услышанное на индивидуалке 6 мес назад на вооружение и сейчас я очень довольна работой Шарлотт в ринге...
этот мастер-класс дал много информации..
я иногда ,в виде исключений беру учеников себе( конечно только в лабрадорах..) ,вроде как знаю и умею выставлять собак -но Оля дает море информации -есть над чем работать,есть к чему стремиться..






 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #185 : 10 Октябрь 2013 20:36:34 »



День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #186 : 24 Октябрь 2013 12:10:05 »
Мы с Шарлотт совершили маленькое путешествие в Баку !

   В Баку еще летом ездили мои знакомые,очень им понравилось.Шарлотт тогда была еще маленькая ,в юниоры мы вышли,но на момент проведения выставки не успевали оформить Юного Чемпиона России... да и летом на работе сезон - не получилось..
Отпуск у меня планировался в октябре ,я решила что неделю обязательно выделю на выставки. Думала поехать на Россию ,но тут было много но...во первых теперь мы не доросли до промежутка, ЮЧР у нас закрыт, плюс у Шарлотт сентябрь-октябрь течка -а это для нас в плане выставок просто катастрофа -у нее со 2 недели течки куполит поясница и еще после течки тоже примерно такое же время...в общем то если бы не поехала в Баку ,то я конечно скаталась на Россию -но ..я все-таки в Баку попала...
Из Самары ехал целый автобус, несколько машин и ГАЗЕЛЬ с Саратова ,на машине приезжали Тольятинцы .Я  думала с кем поехать, но в итоге скооперировалась в поездку со знакомым лабрадористом ,он рулил,я выставляла там его собаку ,а все расходы мы поделили пополам.
ну вот теперь о поездке...
туда мы проехали достаточно быстро...из приключений -под Волгоградом накрылся навигатор с загруженной картой Азербайджана,мы  купили новый ,но карту потеряли.
В первый день ехали до Элисты,там несколько часов поспали в машине и рано утром выдвинулись дальше.Ничего удивительного проезжая Колмыкские степи я не увидела -однообразный пейзаж,море полыни....отары овец...
Но как пахнет полынь... когда она колышется на легком ветерке,этот запах наполняет все вокруг.Мы остановились погулять с собаками и после выхлопных газов трассы ,я наслаждалась этим воздухом...глубоким,горьковатым и свежем ,полынным...
Дальше был Дагестан...мы задались целью проехать по нему обязательно за светло, вроде все спокойно,но названия городов Дагестана ассоциировались невольно с боевыми действиями..проезжали по Дагестану около 600 км..
Дагестан встретил нас тепло и доброжелательно...На постах конечно мы встречали силовиков с автоматами,но это не наводило страху.
Мы проехали ряд мелких городов и остановились попить чаю в Махачкале. На кануне был Великий праздник Курбан Байрам ,мы остановились около мечети и мне было очень интересно застать остатки вчерашнего действа и познакомиться с дагестанскими традициями. На улице я любовалась национальными нарядами дагестанок - просто потрясающе расшитые , из очень красивых тканей. Вокруг мечети лежали шкуры жертвенных барашков,доносилось пение( или молитва),такое гортанное,необычное,завораживающее. Фотографировать я сочла не уместным,не хотела ни коем образом вмешиваться ,просто тихо и восторженно стояла и наблюдала за происходящем на улице!
Мы проехали Махачкалу и отправились в Дербент , в общем  после Дербента до КПП оставалось совсем чуть-чуть.Дорога от Махачкалы до Дербента была солнечной,легкой,я любовалась пейзажем за окном -горы,виноградники...Купила немного винограда -я такого вкусного и сочного не ела никогда,  купила 3 сорта  и дорога до границы была очень сладкой ...
Границу я проходила пешком ,Саша с  собаками на машине ,было уже темно , до Баку оставалось ехать около 200 км ...   


 

   

                             
   
     
   
     
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #187 : 24 Октябрь 2013 12:12:13 »
В Баку мы приехали ночью.К моему удивлению были пробки.Саша снял квартиру в районе Бульвара вдоль побережья.Я немного переживала,что мы останавливаемся не в отеле ( остались неприятные впечатления после Казахстана), но мои переживания оказались не обоснованными.Риэлтор был проверенным,Саша летом у нее размещался.Нас поселили в большой 3 комнатной квартире , мы отдохнули и пошли гулять по набережной.
Гуляя по городу и рассматривая все вокруг  я была поражена красотою и величественностью строений, брутальностью архитектуры, все такое фундаментальное,грандиозное. Все ухоженное,чистое...Особенно впечатлило множество фонтанов ,очень красиво оформленных!С одной стороны город казался современным европейским мегаполисом,с другой стороны я представляла себя персонажем восточной сказки...
Ночное Баку - это что-то..количество фонарей,подсветки,светодиодных панарам неимоверное -все горит,все блестит...Не передать словами какая это красота.









[upd=1382601881][/upd]
Погода... после нашей самарской осени,с опавшими листьями и дождями  я как бы прокрутила время назад и оказалась в жарком лете.28 градусов...море..пальмы...солнце...
Утром и вечером мы гуляли с собаками по Бульвару, наслаждались видом моря,чаек,шумом волн.


День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #188 : 24 Октябрь 2013 13:00:58 »
Какая прелесть! Путешествия это очень круто! А еще в БАКУ!!!!!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #189 : 24 Октябрь 2013 13:15:20 »
Теперь про выставки....
выставки проходили  в гостиничном комплексе на  Международном Автовокзале. Это грандиозное сооружение , необычной современной архитектуры представляет из себя мини город -включает кроме автовокзала еще и огромный торговый центр, современнейший гостиничный комплекс , уличные и подземные паркинги.

Хочу выразить большую благодарность и уважение организаторам выставки ,Кинологическому Союзу Азербайджана ,  Зауру и Рамиде Агабейли! Сколько труда ,терпения и сил они потратили чтоб организовать это шоу ,я даже представить не могу!!! Большое спасибо!
Что было не привычно,так это огромные задержки рингов...Ждали всех кто застрял в дороге и вместо заявленных 10 утра выставка в первый день началась в первом часу...Кто был не в первый раз спокойно уже это воспринимал, мы же с Шарлотт сами себя измучили в ожиданиях..
Был 3-х дневный марафон  по 2 выставки в день, одна начиналась ближе к обеду,другая во 2 половине дня.Собак на выставке было не много,судили быстро,описание давали только на CACIB-ах.
Конкуренции особо не было,но тем не менее я немного переживала -Шарлотт мало того с куполеной поясницей,так еще и решила что она ничего не хочет...
Я всегда гордилась ее умением нести голову высоко,а там..моя красота так и хотела пронюхать покрытие...Выпущу вне ринга -ничего,в ринге -голову вниз и все... С непривычки от такого затянувшегося ожидания устала она сильно,да и я тоже... Первый день был очень тяжелым.Я кроме Шарлотт и с другими собаками бегала -я падала просто...
Я ее один раз вывела в бест,оценила собак другой породы ,поняла,что мало что нам светит  когда мы вместо того чтоб идти ,бороздим носом пол,и решила больше ни ее ни себя не мучить...В бесты мы не ходили !

По экспертизе :
нас судили З.Агабейли,З.Омаров,А.Жук,С.Пьерлуиджи,Р.Кадике-Скадина и В.Лобакин.
судейсво понравилось,но отдельно расскажу о судействе г-жи Р.Кадике-Скадиной и В.Лобакина.

Я больше всего переживала идти под Р.Кадике-Скадину. Я конечно и отзывы читала и наблюдала судейство -она  могла оставить легко без титула..На этой выставке не дала САС лабрадору,который был 1 в классе и имел достаточно регалий.Собака была не в форме -до свидания...И этот случай был не единичным на выставке , не легко под ней получить САС, даже в жестокой конкуренции самим с собой.
Шарлотт как прочувствовала все мои переживания и выйдя в ринг ( вот хотите верьте,хотите нет ) выпрямила спину,подняла голову и просто пролетела по рингу ,стойка -тут я не переживала ,в стойку я ее одним движением пальца ставлю...
Мне пожали руку ,сказали о Шарлотт очень лестный отзыв и мы получили свой 2 ЮСАС Филиппин, тем самым закрыв Юного Чемпиона Филиппин.
В.Лобакин - судья молодой, но мне понравилось очень ,и манерой экспертизы, и расстановкой и выбором в бестах ( конечно делаю вывод не по кавалерам ,а по всем породам), с огромным удовольствием пойду еще  .
На первом CACIB-ах Шарлотт и Аделор  Сплендер Кинг поделили ЛПП ( на одном ЛПП-Аделорчик, на другом -Шарлотт)




День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #190 : 24 Октябрь 2013 13:22:00 »
Ну ничего себе путешествие !!! В очередной раз по-хорошему поражаюсь целеустремленности собачников - представила себе километраж поездки, покрылась мурашками от рассказа про Дагестан, потом посмотрела фото и поняла, что все это того стоило, такие впечатления останутся на всю жизнь, ну и плюс титулы новые у Шарлотт. В общем, поздравляю с поездкой и результатами  :a24:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #191 : 24 Октябрь 2013 13:39:46 »
Поздравляю Шарлотт с новыми титулами и восхищаюсь вашей целеустремленностью и решительностью :b36: Путешествие, на мой взгляд, не из легких. Но, судя по фото, видимо оно и правда того стоит :a25:

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #192 : 24 Октябрь 2013 14:00:03 »
Поздравляю с новыми титулами! Уж очень мне девочка Ваша нравится! Путешествие, конечно, просто сумашедшее, но со временем остается только хорошее! Спасибо за впечатления и фото!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #193 : 24 Октябрь 2013 21:02:56 »
Поздравляю!!!!  :c18:
здорово, так еще и теплой погодой наслаждались, ммм  :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #194 : 25 Октябрь 2013 08:10:35 »
Какое большое путешествие! красивые фото! поздравляю с отличным выступлением1

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #195 : 25 Октябрь 2013 10:04:59 »
Спасибо большое!
Продолжу рассказ...
на выставке мы познакомились с очаровательной девочкой Катенькой .Катя очень хотела поучаствовать в конкурсе юного хендлера,но у нее не было собаки, Шарлотт составила компанию.У обеих это был дебют, девочки заняли почетное 3 место, мы за них очень болели!!!!
Вообще отдельная большая благодарность организаторам,что в рамках Дог-Шоу был организован целый праздник для деток!


В заключении выставочного марафона перед финальными бестами мы стали свидетелями грандиозного шоу- национальные танцы! Эмоций словами не передать, до чего же это красочно,зажигательно...







был фристайл


после выставки был банкет, но мы в это время уже ехали  в сторону границы...
Приехали мы на Центральный КПП, там было дикое скопление машин...мы решили поехать на другой -это было примерно в км 25-30...
По дороге прокололи колесо ( пришлось менять) и чуть-заплутали...Встретив местную машину ,ехавшую на встречу,мы расспросили как нам добраться .Водитель был так любезен,что проводил нас практически до места!
Вообще очень приятно было,что все люди очень доброжелательны ( и в Азербайджане и в Дагестане ) ,все останавливались,предлагали помощь.
на 2 КПП народу было меньше,но приехав туда часов в 12 ночи,границу мы прошли только в пятом часу утра.
Доехали до Дербента ,поспали несколько часов ,сделали колесо и отправились в обратный путь -Дагестан-Калмыкия-Россия.
Обратно по Дагестану проехали так же спокойно,правда днем в селениях ,расположенных ближе к Российской границе на постах были и БТР-ры и силовиков больше,нас останавливали несколько раз,проверить документы...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #196 : 26 Октябрь 2013 10:19:11 »
Еще в первую поездку мой попутчик  мечтал посмотреть столицу Калмыкии -Элисту. Там есть несколько знаменитых достопримечательностей,привлекшие давно внимание  - Шахматный городок и Буддийский храм .
Ему не удалось это лицезреть в первую поездку и мы запланировали обязательный заезд в Элисту...Но,так получилось что на обратном пути мы заехали в Элисту когда было темно.Шахматный городок не смотрели( как нам сказали местные он не подсвечивается и так поздно ничего не увидеть..мы не стали терять время),но в храм успели...
Его уже почти закрывали,но служители были к нам очень любезны ,узнав что мы из далека разрешили на несколько минут отложить закрытие и мы побывали в храме,удалось сделать несколько фото снаружи,внутри нельзя фотографировать.
Храм называется  Центральный Хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни»-это всемирно известный храм.
Внутри играла музыка ,пахло благовониями,стоят статуи Будды ,очень много золота,все в ярких красках..Входя туда надо разуваться и одевать юбку -при входе в храм приготовлены эти юбки для посетителей. Внутри центральный проход и много лавочек ,на ближних лавочках лежали записки,фотографии -видимо специально оставленные посетителями.
С внешней стороны -Хурул представляет собой огромное здание с колоннами,раскрашенное в белый,красный и золотые цвета. Центральный вход охраняют статуи львов ,по периметру расставлены статуи Будды -их очень много..и каждая статуя как бы в своей беседке находится ,расстояние между ними метров по 10, не более..Там еще есть и другие статуи и фонтан-но этого в темноте мы не видели...
Еще на задней части расположены "барабаны" желаний -я не знаю как еще их назвать -их надо крутить и загадывать желания...Мы с Сашей конечно же покрутили...




это фото не мое,взято с интернета -хочется показать храм днем.


ну вот на этом и все..Через 1100 км после Элисты мы добрались домой!!!
Родная Самара встретила нас дождиком и 5 градусами на улице ,но тепло родного дома ,встреча с любимой семьей и собаками не могли не радовать!
Шалотт добавила 3 Юных Чемпионства -теперь у нас их 5. Ну вот осталось нам еще немого подрасти и будем планировать более серьезные поездки..
И еще мы со старшей лабрадоршей стали бабушками -у нас внуки родились от доченьки,что на совладении.
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #197 : 28 Октябрь 2013 12:08:52 »
Спасибо за рассказ и фотографии, про буддийский храм вообще для меня очень познавательно.

Оффлайн Лизи

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
    • "Жемчужина Придвинья"
« Ответ #198 : 28 Октябрь 2013 21:36:10 »
Поздравляю с новыми титулами!!!Молодцы!!! :b36:
Прочитала все на одном дыхании!Путешествие такое нереально-сумасшедшее, столько наверное впечатлений!!!
Фотки очень классные с южным калоритом :a24: :a24: :a24:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #199 : 29 Октябрь 2013 07:24:18 »
Спасибо всем большое !
путешествие удалось,впечатлений очень много...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.