Автор Тема: Любимая Шарлотт -Milbu All In Stars  (Прочитано 37492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #240 : 16 Июнь 2014 20:45:59 »




День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #241 : 16 Июнь 2014 20:46:10 »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #242 : 16 Июнь 2014 22:10:32 »
Как мне знакома вся эта опупея с птицами.. У нас ребёнок фанат. Индюков съесть вам точно не удастся. Готовьтесь на следующий год торговать индюшатами :a1:   Рубить их рука не поднимется, потому как умные и общительные не хуже собак. Ещё такие же гуси. Они, кстати, и охранники похлеще многих караульных собак, мышка не прошмыгнёт, а территорию свою защищают не хуже спецназа. Заводите ещё и гусиков, тоже компанейская птица :a2: .
P.S. А можно фото индюков увидеть?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #243 : 16 Июнь 2014 23:32:50 »
О боже! Ну и история, я в полном восторге  :a25: . Ольга, а почему же видео не сняли?? Шарлотта, облизывающая цыплят или гуляющая с индюками...
Про будущее индюков не спрашиваю. Я планирую птичек, но исключительно ради яиц. Правда, не представляю пока, как быстро и в каком количестве у меня пенсионные куры будут накапливаться. Превратимся со временем в курино-кавалерскую богадельню...  :a7:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #244 : 17 Июнь 2014 00:05:59 »
Невероятно!!!!!!
Оля, не пропадай - рассказывай еще. Будешь, как Пришвин :)
 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #245 : 17 Июнь 2014 06:20:30 »
Девочки...про видео я сама жалею очень..но там такая у нас разруха ,стройка -я с собой ничего не таскаю туда сейчас!
мы восстанавливаем старый дом и к нему пристрой новый делаем, но я постараюсь снять обязательно! некоторые моменты шедевральные...
Инна,вам сам бог велел завести! Девочка у кого я покупала кур ездеет в  Сергиев Пасад-там племенной центр есть,вроде говорят такой же есть в Балашихе... от вас рядом относительно...Там можно купить в разном возрасте цыплят.Она берет инкубационное яйцо и вылупляет . Но от таких кур потомство можно получить только инкубационным путем ,у них утрачивается инстинкт наседок,они не садятся!Такие же и индюки..птенцы у нас в ряд ли появятся... Поэтому огромое количество кур не грозит...А яйца будут! Говорят редко у кого куры долгожители,года 4 и все в основном...
Я выбрала мясо-яичные породы ,т.к. просто несушки уже малопродуктивны к 2,5-3 годам ,надо менять...А птичку жалко...

На последнем фото индюшонок -только он там маленький ,телевизор мне включает!

в эти выходные вооружусь фототехникой, повеселю всех надеюсь...( если погода не подведет ,у нас дожди льют)

День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #246 : 17 Июнь 2014 08:04:04 »
У Коробковой живут декоративные куры и фазаны - красота ! Насколько я знаю, они тоже яйца несут.
Это я так, информация к размышлению для любителей птичьего двора.

Есть ещё такой вариант: взять кур с птицефабрики, которых уже собрались отправить на убой.
На птицефабриках их забивают совсем молодыми, хотя они ещё долго могут жить и нести яйца при хорошем содержании.
Такие куры стоят очень дёшево, и с цыплятами не надо возиться, и доброе дело сделаете - продлите им жизнь
У нас соседи по даче так сделали - привезли совершенно измученных кур-несушек.
Буквально за несколько дней эти тощие облезлые куры начали превращаться в настоящих красавцев, и несут отличные яйца.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #247 : 17 Июнь 2014 14:31:28 »
А я индюшонка за цыплёнка-подростка приняла. Тот ещё орнитолог  :a7: .
Если дойдёт до дела у нас... ой... Ну, это ещё думать надо. Потому что сложно мне пока конец трудовой деятельности курицы представить.
Вообще, главное - начать. Брат мужа, к которому мы в экопоселение ездили и где сейчас наша Кайеша живёт, уже не только корову завёл, но и приплод от неё успел получить. А такой гламурный юноша когда-то был  :a2: .


Так что, Оля, ждём ещё иллюстрации с нетерпением!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #248 : 17 Июнь 2014 17:30:24 »
Оля, спасибо за рассказ и фотографии. Я и не знала, что индюки такие общительные птицы.



Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #249 : 17 Июнь 2014 19:38:50 »
Цитировать
На птицефабриках их забивают совсем молодыми, хотя они ещё долго могут жить и нести яйца при хорошем содержании.
Такие куры стоят очень дёшево, и с цыплятами не надо возиться, и доброе дело сделаете - продлите им жизнь

На птицефабриках  по ветеринарным нормам их колят огромным количеством антибиотиков , т.к. если хоть одна заболеет какой-нибудь инфекцией есть угроза  массового падежа  птицы. Ну и у нас  в  радиусе км 500-1000 нет никакой приличной птицефабрики,а те,кто занимается курами подрощенных продают крайне редко ,у нас кроме как цыплят купить вариантов особо не было. Если честно я в этом деле чайник, но вот что выращивание цыплят очень трудное и хлопотное дело,я бы не сказала. Самое главное -это обеспечить световой режим , гигиену и питание.


День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #250 : 17 Июнь 2014 19:39:51 »
Ой, я тоже 5 куриц купила! Первый раз в жизни.......живу в своем доме, имею собак(мечта детства) еще и курицы. Ну и петушок тоже есть хоть он родился с колеченой лапкой, но я из жалости его купила. Уже яички несут. Так вот красные курочки не боятся ни кого лезут на руки а две белые трусишки и дикарки.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #251 : 17 Июнь 2014 19:42:08 »
Цитировать
Вообще, главное - начать. Брат мужа, к которому мы в экопоселение ездили и где сейчас наша Кайеша живёт, уже не только корову завёл, но и приплод от неё успел получить. А такой гламурный юноша когда-то был

ой,нет Инна! мы с птичек начали и ими и закончим... :a21: коровок ,хрюшек и овечек не надо.... :a2:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #252 : 17 Июнь 2014 19:46:23 »
А у нас в Белгородской области одни птичники да свинарники на каждом углу. Поэтому птицу продают всех возрастов от суточных до взрослых. Я брала подрощенных.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #253 : 24 Август 2014 15:40:55 »





Я не успеваю за событиями своей жизни...правда...
 ну почему в сутках только 24 часа?
 Заглядываю на форум,успеваю только почитать...
 фоток много,не как не дойдут руки ,чтоб разобрать все.
 немного повешу,а то мы свою темку совсем забросили!
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #254 : 24 Август 2014 17:35:16 »
Здорово, что обновили темку!


Да, дачная жизнь поглотила тут не одного форумчанина. Вместе с их собаками:))