Автор Тема: подготовка шерсти перед выходом в ринг  (Прочитано 40244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« : 15 Январь 2013 19:09:44 »
Возможно, вопрос не совсем в эту тему. Если ошиблась-прошу модераторов перенести, .
 Поскольку в регионах выставок мало, особенно моно, большинство владельцев работают, а до ближайшей выставки км 300-500, в пути мы проводим много времени и бывает приезжаем в гостиницу без горячей воды или имеем возможность вечером прыгнуть в поезд и в 8 утра уже стоять у какого-нибудь выставочного центра...Бывает, особенно зимой, встанут фуры  и ты приезжаешь практически к самому выходу в ринг. Время упущено, а презентовать собаку хочется в приличном виде :b11:
Как подготовить собаку в такой форс-мажорной ситуации? Может быть кто-то использовал сухие шампуни, или успевал найти розетку и феном что-то поправить, или вихры укладывал?
Поскольку для шарпеев моих не очень важно с поезда ты или нет-влажной салфеткой протер и в ринг, то с кавлерчиком не пройдет номер такой...А ситуации бывают разные... :b36: И как красоту от гостиницы до ринга суметь сохранить.. :c14:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #1 : 15 Январь 2013 19:36:42 »
  Я заметила, что если после помывки прям очень тщательно просушить, то на пару дней хватает держать форму.   А если на повседневку бывает лень досушить до конца, оставляешь на ощупь чуть-чуть влажноватым,  то да - вид потом несколько неряшливый.
   Ну а вообще да - интересный вопрос. Иногда же ведь ситуации бывают - ехал 1,5 сутки в поезде и с корабля на бал, т.е на выставку...

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #2 : 15 Январь 2013 20:12:00 »
  Я заметила, что если после помывки прям очень тщательно просушить, то на пару дней хватает держать форму.   А если на повседневку бывает лень досушить до конца, оставляешь на ощупь чуть-чуть влажноватым,  то да - вид потом несколько неряшливый.
   Ну а вообще да - интересный вопрос. Иногда же ведь ситуации бывают - ехал 1,5 сутки в поезде и с корабля на бал, т.е на выставку...
У меня так получается при поездках на САСIB в Омск, Новосибирск или Самару.. Работа, домашние дела и расписание поездов не всегда позволяют накануне вечером  приехать...А вот на "Белые ночи" пришлось приехать заранее и это тоже отдельная тема-как привести в чувство собаку после 1,5 суточной нескончаемой фотосессии :a35: и ужасной жары-духоты
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #3 : 15 Январь 2013 23:30:16 »
У нас, как я поняла, одна девушка шьет на заказ специальные попонки для кавалеров, чтобы шерсть не мялась. http://tiinakoerteriided.edicypages.com/valminud-tood-1/karva-tuunimis-vestid А у меня так: вечером, кровь из носа- намываю, если на улице грязно, то после утренней прогулки лапы мою перед выставкой, если как сейчас- снег, то не мою. До места выставки стараюсь, чтобы по земле не шел( на руках или в боксе), а перед шоу- хорошо прочесываю шерсть. Всю дорогу от дома до выставки собака у меня в легком камбензоне, так как мой кобель, когда писает, очень хорошо целится себе в переднюю лапу на белую шерсть. У нас в плане шерсти такая проблема, что он когда хвостом виляет по сторонам, бьет себя по бокам и накручивает шерсть, как на бигуди, блин.   :a21:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #4 : 16 Январь 2013 09:30:01 »
Eiiie, а в комбезике шерсть не приминается, нет заломов, не электризуется? До выставки тоже в боксе несу или на руках, если шарпеи рядом, но у нас глина и даже на выставках по полу пройдешь- уже все серое((((, а не белое. У нас еще вихры на попе после машины и боксов торчать начинают, никак не уложу(((
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #5 : 16 Январь 2013 10:06:32 »
Ellie, про попонки интересно, никак не могу купить такую, а очень удобная штука, можно узнать поподробней у девушки? Сайт к сожалению на недоступном мне языке.... :a34:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #6 : 16 Январь 2013 10:40:22 »
Я, к сожалению, еще себе такую не приобрела. Но видела воотчию на другой собаке. Шерсть не заламывается и не электризуется. Я считаю, что удобная, так как материал позволяет коже дышать, она легкая и не смущает движения собаки. Я бы может даже если выстовка утром, то уже с вечера бы ее одела, после мытья собаки.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #7 : 16 Январь 2013 10:45:36 »
Так в том то и дело, что я видела как она работает, но купить сложновато, фирменную из Англии только что, может проще из близлежащей страны! Поэтому и спросила у Вас, коль Вы обронили фразу: "у нас одна девушка" :a2: . Я уже ее хочу!( в смысле не дувушку, а попонку)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #8 : 16 Январь 2013 12:19:14 »
девочки,
вот картинка, чтобы совсем плохо спалось))))

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #9 : 16 Январь 2013 12:33:21 »
девочки,
вот картинка, чтобы совсем плохо спалось))))

Плохо!!!??? Чтоб совсем не спалось!  :a10: За фото- :b46: У нас одна шарпеевладелица- хозяйка ателье по пошиву одежды для животных, пожалуй, поймаю ее на выставке, спрошу...Может сваяют нам что-нибудь такое... :b16:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #10 : 16 Январь 2013 13:50:57 »
Мда... темка актуальная...
Для меня такая проблема уложить хоть как-то прилично  щенячий пух пока не решается никак...
Вымою,высушу, расчешу -хватает на 10 минут...Потом  Шарлотт превращается в одуванчик!
 
у меня знакомая  шила комбезики из тонкого хлопка, найду фото покажу.Теоретически должно подойти тоже ,как сеточка.
 
а еще ,кто какие расчески использует в уходе :  просто металлическую с зубьями,пуходерку?
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #11 : 16 Январь 2013 14:06:22 »
Мда... темка актуальная...
Для меня такая проблема уложить хоть как-то прилично  щенячий пух пока не решается никак...
Вымою,высушу, расчешу -хватает на 10 минут...Потом  Шарлотт превращается в одуванчик!
 
у меня знакомая  шила комбезики из тонкого хлопка, найду фото покажу.Теоретически должно подойти тоже ,как сеточка.
 
а еще ,кто какие расчески использует в уходе :  просто металлическую с зубьями,пуходерку?
Я бы по поводу щенячьей шерстки особо не переживала. Поменяется, тогда посмотрите.
про расчески...
на голубом форуме была отличная статья про груминг кавалеров - http://www.cavalierdog.ru/forum/index.php?showtopic=1457
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #12 : 16 Январь 2013 14:11:18 »
Я пользуюсь пуходеркой, металическим гребешком и массажкой с металическим зубьями. Без них никак. Нужны все три для разных мест.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #13 : 16 Январь 2013 14:13:58 »
Cup Of Coffee  спасибо большое!
 
вот фото комбезика из х/б ткани

 
Шился он  ,как раз чтоб летом и шерсть сохранить и чтоб было не жарко.Так же его использовали в качестве защиты от клешей на природе  ,обрабатывали ткань.
Но,думаю ,такой вариант подойдет и для перевозки перед выставками .
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #14 : 16 Январь 2013 17:03:06 »
У нас ателье Тузик шьет сетчатые комбезики, видела на собачках -  очень хорошо!
Сама, пока, не добралась, а надо бы :c34:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #15 : 16 Январь 2013 17:32:37 »
девочки,  зовите умоляйте  Zoja Puhur в тему зайти!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #16 : 16 Январь 2013 20:28:09 »
девочки,
вот картинка, чтобы совсем плохо спалось))))

А это у Вас самопошивочный или фирмешный? Ну уже шлите кто нибудь ссыль для покупки :a14:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #17 : 17 Январь 2013 00:11:30 »
Это не у меня, это с просторов интернета....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #18 : 17 Январь 2013 00:44:34 »
девочки,
вот картинка, чтобы совсем плохо спалось))))



U nas takoe bylo, no 2 goda nazad na vystavke v Liepaja prosto ischezla  :a12: Komu to ruchki dlynnye bylji...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #19 : 17 Январь 2013 00:57:10 »
А мне только дали раз попользоваться, я во вкус вошла и ффсее... :a14:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!