Автор Тема: подготовка шерсти перед выходом в ринг  (Прочитано 40108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #20 : 17 Январь 2013 04:26:42 »
А мне только дали раз попользоваться, я во вкус вошла и ффсее... :a14:
а ты хотела бы, что бы тебе подарили?  :a7:

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 17 Январь 2013 11:02:49 »
Бывает такое время года (начало марта), когда снег тает и становится буквально черным. Даже короткий выгул собак перед выставкой приводит к тому, что тапки становятся ужасающе черными. С нами так однажды случилось. Я не люблю грязные тапки и потому очень расстроилась, обычныи влажными салфетками это не убиралось. Проходя между готовящимися к показу участниками, я заметила, что одна женщина насыпает на лапы своей собаки (то ли белый пудель, то ли... что-то другое белое и пушистое. не помню точно) какой-то порошочек. Потом втирает. а потом энергично вычесывает маленькой щеточкой. Я подошла к ней и в простоте спросила - а чем это вы чиститесь? Она ответила .... короче послала меня подальше. Вот с тех пор, очень любопытно - что это было.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #22 : 17 Январь 2013 12:07:15 »
скорее всего это пудра, есть в линейках многих фирм... есть для разных окрасов )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #23 : 17 Январь 2013 12:33:33 »
Это пудра , еще знаю, что некоторые  используют обычный крахмал.Но, его покупают какой -то определенной фирмы,какой не знаю.
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #24 : 17 Январь 2013 12:45:43 »
я заметила, что одна женщина насыпает на лапы своей собаки (то ли белый пудель, то ли... что-то другое белое и пушистое. не помню точно) какой-то порошочек. Потом втирает. а потом энергично вычесывает маленькой щеточкой. Я подошла к ней и в простоте спросила - а чем это вы чиститесь? Она ответила .... короче послала меня подальше. Вот с тех пор, очень любопытно - что это было.
у многих производителей есть сухие шампуни.
одни идут в аэрозоли (очень удобно), другие просто в тубусах (как бытовое чистящее).
принцип работы - нанести и прочесать, в идеале - выдуть феном.
главное - не переборщить с количеством.
из моего опыта. на прошлые апрельские САСИВы у Цветочка была течка (не буду распространяться про меры предосторожности  и этику), течку никто не заметил, потому что держались от кобелей подальше и т.д.
Но..... пятна крови на белых штанах и хвосте чистила именно таким шампунем. убралось все, на качестве шерсти не отразилось, что меня порадовало.
так что теперь у меня на выставках обязательно с собой этот шампунь
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #25 : 17 Январь 2013 12:50:08 »
точно, есть шампуни, которые не надо смывать.. очень классная штука! есть еще кристалы, они также "вбиваются" в шерсть, набивают ее, она получается более объемной и "стоячей" ))) но сама кристалы не пробовала, так что про результат сказать не могу.
девочки, а что вы используете для объема ушей?
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #26 : 17 Январь 2013 12:57:32 »
про кристаллы и оттеночную пудру...
такие продукты есть у КК,
я была на семинаре по этой косметике, ее очень показывали на цвергах (да, есть и объем и цвет, но....), еще знаю, что такими штучками пользуются фоксы и вестики.

ИМХО - это продукт не для кавалеров из-за разной структуры шерсти + для меня эта косметика очень чувствуется на ощупь. 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #27 : 17 Январь 2013 13:21:00 »
я заметила, что одна женщина насыпает на лапы своей собаки (то ли белый пудель, то ли... что-то другое белое и пушистое. не помню точно) какой-то порошочек. Потом втирает. а потом энергично вычесывает маленькой щеточкой. Я подошла к ней и в простоте спросила - а чем это вы чиститесь? Она ответила .... короче послала меня подальше. Вот с тех пор, очень любопытно - что это было.
у многих производителей есть сухие шампуни.
одни идут в аэрозоли (очень удобно), другие просто в тубусах (как бытовое чистящее).
принцип работы - нанести и прочесать, в идеале - выдуть феном.
главное - не переборщить с количеством.
из моего опыта. на прошлые апрельские САСИВы у Цветочка была течка (не буду распространяться про меры предосторожности  и этику), течку никто не заметил, потому что держались от кобелей подальше и т.д.
Но..... пятна крови на белых штанах и хвосте чистила именно таким шампунем. убралось все, на качестве шерсти не отразилось, что меня порадовало.
так что теперь у меня на выставках обязательно с собой этот шампунь
Нам хэндлер пудру наносила перед Бестом в ноябре, когда в ВЦ было много посетителей и стало грязно. Она использует Биогрум или Кристенсен. Но! На мой взгляд, шерсть стала белее, но не сильно, на ощупь сразу стала жирной и в отличие от вестов, грязь стала прилипать еще больше.
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #28 : 17 Январь 2013 13:23:33 »
точно, есть шампуни, которые не надо смывать.. очень классная штука! есть еще кристалы, они также "вбиваются" в шерсть, набивают ее, она получается более объемной и "стоячей" ))) но сама кристалы не пробовала, так что про результат сказать не могу.
девочки, а что вы используете для объема ушей?
Я использую пенку Биогрум объемную, но у меня опыта не хватает правильно уши высушить( и попу(
А после Финкого Виннера, когда нас заподозрили в том, что мой шоколадный шарпей покрашен( а был протест только влажной салфеткой :c13: , стараюсь минимизировпть какие-то средства
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013 13:29:44 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #29 : 17 Январь 2013 13:28:36 »
а как правильно уши сушить? )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #30 : 17 Январь 2013 14:45:23 »
Если покупаете пудру, надо смотреть, что бы для шерсти своего типа, а не на жестиков. Пудра - она в основном высушить и очистить, выбеливающий эфект достигается тем, что забивается пудра в трещинки в волосе и визуально шерсть становится белее. С пудрой для меня очень хлопотно, я сама и место вокруг меня обычно всё в пудре и для набивной шерсти она лучше.
 
На выставки таскаю с собой шампунь Плаш Паппи для сухой чистки, отбеливающий. Он к стати мультифункциональный, можно пользоваться как спреем, пригладить вихры или отбелить немного. Он содержит оптические отбеливатели (то есть светоотражающие частицы) и фиолетовый тон для подчёркивания белого окраса. Если совсем уж беда и соба измазалась основательно, то брызгаю на нечистоты, массирую руками, хотя можно наверно и губкой попробовать, потом вытираю полотенцем махровым или бумажным и сного брызгаю, пока будет чистая. Если есть возможность сполоснуть водой собаку, то полоскаю и сушу феном. Если нет, то придётся повторять процедуру, пока собака будет чистой и потом феном. Но результат по моему лучше, если сполоснуть. Или например, когда собака уже совсем чистая, то побрызгать обычную воду, почему нет - дистиллированную - будет шерсть мягче и сного вытереть и отфенить. Биогрумовский шампунь для сухой чистки тоже нравится, но давненько не пользовалась.
 
Кристаллы есть в косметике Pure Paws, Эрик Салас их разработал. Насколько я понимаю, они вроде как улучшают естественную структуру шерсти, придают блеск и объём. Внимание на них обратила, когда вышла косметика Эрика Саласа, Панагеникс называется, там у него тоже эти кристаллы. Но сама никогда не пользовалась. Смотрела видео. Там кристалами слегка посыпают собаку, когда груминг уже готов и вчёсывают щёткой в шерсть в качестве последнего штриха. Панагеникс говорят шибко суперная косметика, но меня напрягает дистиллированная вода, для меня муторно очень кажется своеобразие использования, но это очевидно тот случай, когда мой внутренний ленивец душит рьяного трихомана. Панагеникс основан на теории, что шерсть теряет минералы под влиянием окружающей среды и кристаллы эти заменяют образующийся пробел и улучшают структуру шерсти, какой бы она не была.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #31 : 17 Январь 2013 16:34:45 »
Zoja Puhur  спасибо!  ну вот мой список  покупок средств для грумминга пополняется! 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #32 : 17 Январь 2013 18:05:06 »
А вот ещё вспомнила, шампугь сухой чистки очень пригодился, когда пёс компаньёнов по комнате помётил диван, а моя описалась на ковёр утречком с непривычки. То есть лужу конечно высушила бумажными полотенцами сначала, а потом обработала сухим шампунем и супер. Иногда бывает, на ногу собаки сикают или вещи, тоже хорошо очищает, а главное запаха не остаётся. Так что шампунь для сухой чистки - это на выездные выставки "маст хэв".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #33 : 17 Январь 2013 18:49:41 »
Zoja Puhur  спасибо!  ну вот мой список  покупок средств для грумминга пополняется!
С Шаролтт я думаю придется компрессор покупать, чтобы такого пушистика высушить! :b1:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #34 : 17 Январь 2013 18:54:15 »
А вот ещё вспомнила, шампугь сухой чистки очень пригодился, когда пёс компаньёнов по комнате помётил диван, а моя описалась на ковёр утречком с непривычки. То есть лужу конечно высушила бумажными полотенцами сначала, а потом обработала сухим шампунем и супер. Иногда бывает, на ногу собаки сикают или вещи, тоже хорошо очищает, а главное запаха не остаётся. Так что шампунь для сухой чистки - это на выездные выставки "маст хэв".
Спасибо большое! На Плаш Паппи я давно смотрю, сейчас вот заказ составляю, еще руки к "Анжу" и "Саммервинд" тянутся, но пока без фанатизма...Шампунь пойду закажу!!! :b46: :b46:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 17 Январь 2013 20:03:04 »
Спасибо за исчерпывающий ответ про пудру и сухие шампуни!

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #36 : 17 Январь 2013 22:12:30 »
Если покупаете пудру, надо смотреть, что бы для шерсти своего типа, а не на жестиков. Пудра - она в основном высушить и очистить, выбеливающий эфект достигается тем, что забивается пудра в трещинки в волосе и визуально шерсть становится белее. С пудрой для меня очень хлопотно, я сама и место вокруг меня обычно всё в пудре и для набивной шерсти она лучше.
Да, в Бигруме есть отдельный для жесткой шерсти, мы не им пользовались, но правда, что покрытие было как в муке и хэндлер вся была в пудре, и перед рингом она делала по всему экспоцентру круг, чтобы лишняя пудра осыпалась и в ринге мы не стряхивали ее)))))) У папийонов заводчик мне сказала, что есть специальная щетка, но пока без надобности мне было, сейчас пока нормально...
Есть еще спрей, но я заказала для форс мажора пудру Кристенсен...
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #37 : 20 Январь 2013 16:13:08 »
Цитировать
С Шаролтт я думаю придется компрессор покупать, чтобы такого пушистика высушить

я об этом думаю... :a2:
 
мы  пару раз наводили марофет у грумера , возили триминговать фокса и Шарлот брали с собой. С профессиональным феном то процедура сушки быстрее намного проходит.
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Лидия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #38 : 30 Январь 2013 22:27:07 »
А у меня с покупкой коляски,все проблемы отпали.Теперь доезжаем чистые и пупок не надрываем.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #39 : 31 Январь 2013 09:09:33 »
А у меня с покупкой коляски,все проблемы отпали.Теперь доезжаем чистые и пупок не надрываем.
А теперь по-подробнее, плз. :b11:
Где, что, почем?