Автор Тема: Поговорим о движениях  (Прочитано 69480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #120 : 29 Август 2016 06:46:41 »
Да, да, самый благодарный "счастье в массы"!  :c41: Не важно, что там по стандарту.  :a25: Мне лично на мотив по большому счёту плевать, если на выходе чистокровное, породное и здоровое животное с типичным темпераментом и шерстью, породное заметьте. А почему этот кто-то решил именно таких разводить, а не а ля что-то похожее, не так уж и важно.


С вами так неинтересно дискутировать. То вы упираетесь в мотивацию, типа это самое важное - рожать, чтобы оставлять. Теперь совсем не важно для чего, а - что на выходе! Позиция тролля. Или, все-таки, признать, что вы меняете свою точку зрения в ходе дискуссии? Верится с трудом, потому что завтра вы вернетесь в первоначальное положение...


Да, и самый благодарный мотив - жить в свое удовольствие, а если этим удается еще и делиться, то это - вселенское счастье! Я по мироощущению светский гуманист, которые считают, что высшее предназначение человека - стать счастливым! У меня все ровно, а вы как-то не определитесь никак со своим МРЗД
« Последнее редактирование: 29 Август 2016 06:52:58 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #121 : 29 Август 2016 09:28:41 »

С вами так неинтересно дискутировать. То вы упираетесь в мотивацию, типа это самое важное - рожать, чтобы оставлять. Теперь совсем не важно для чего, а - что на выходе! Позиция тролля. Или, все-таки, признать, что вы меняете свою точку зрения в ходе дискуссии? Верится с трудом, потому что завтра вы вернетесь в первоначальное положение...


Да, и самый благодарный мотив - жить в свое удовольствие, а если этим удается еще и делиться, то это - вселенское счастье! Я по мироощущению светский гуманист, которые считают, что высшее предназначение человека - стать счастливым! У меня все ровно, а вы как-то не определитесь никак со своим МРЗД

Чёт вы меня неправильно поняли - где я писала, что "самое главное рожать, что бы оставлять" - цитатку, плиз! Где я вообще писала про такое, что самое главное рожать и оставить и это не смотря на то, что обещает вырасти!? Позиция опозиционеров, в частности ваша, что рожать надо для того, что бы продать. Если то, что рождается, породно и здорово как телесно так и психически - тоесть не только может, но способно выполнять своё предназначение хорошо если не прекрасно, то это и есть вроде бы как цель. У вас же присутствует модель - "мои не хуже", то есть породность иже тип вас не заботит. Причём счастье своё дарите выезжая на чужом труде ибо ваши клиенты хотят "похожую", то есть тип (к сохранению которого вы ручки не прикладывате) желаемого задан, но недорогую - это и есть принцип пиратства в любой отрасли. Вы писали, что самой неблагодарный мотив разводить для выставок - я вам возразила, а пускай для выставок, но если это для выставок "породно (в первую очередь) и здорово", то какая разница? Тута мнение выказали, что разводить будут то, чего эксперты, которые понятия не имеют, что такое породный тип отдельновзятой породы, в нашем случаи, кавалера, будут диктовать заводчикам, что и каких конкретно разводить. И вновь мы приходим к породному типу - если разводить к выставкам, но на выходе "непородно", что бы угодить таким экспертам, то что мы имеем? Я везде и повсеместно ударение делала на "породно"! Если заводчик будет выполнять хотя бы по минимуму это, а не тащиться на поводу у моды и экспертов, которые руинируют породу (что в собсвенности случилось например с немецской овчаркой). Вы же вырвали из моего поста только то, что мне "плевать" на мотивацию заводчика - но плевать то только в том случаи, если собачки у него получаются "по-род-ные" и здоровые, в типичной шерсти и с породным темпераментом. Теперь понятно?

Что касается высшего предназначения человека, то я довольствуюсь такими мелочами, как забота о том, как бы не оставить после себя кучу дерьма и что бы мир не стал чуточку хуже из-за него, а вселенная как-нибудь сама управиться, я в неё верю.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016 09:35:32 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #122 : 29 Август 2016 09:50:55 »

Что касается высшего предназначения человека, то я довольствуюсь такими мелочами, как забота о том, как бы не оставить после себя кучу дерьма и что бы мир не стал чуточку хуже из-за него, а вселенная как-нибудь сама управиться, я в неё верю.


Из вас получился бы замечательный врач! Я вот ветеринаров выбираю именно по этому принципу - главное, чтобы не навредил. И таких очень немного :(


А насчет разведения. Мне, действительно, не сильно важно насколько породна собака с которой я буду жить. Просто так получилось, что к моему идеалу собаки ближе всего порода кавалер кинг чарльз. Вот с ней стараюсь работать. Вот сейчас вижу, что тот темперамент, который мне подошел бы сопряжен с выраженной недоверчивостью к посторонним. Для жизни это не плохо, тем более в нашей стране, где собаку нужно охранять. Но для выставок это не породно. Ведь кавалер обязан быть дружелюбным.. И я, если честно, не уверена, что это может сочетаться (сдержанность в эмоциях и дружелюбие). В любом случае, ест-но, выберу комфорт по жизни, чем выставочный успех. Да
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #123 : 29 Август 2016 10:17:31 »
Тута мнение выказали, что разводить будут то, чего эксперты, которые понятия не имеют, что такое породный тип отдельновзятой породы, в нашем случаи, кавалера, будут диктовать заводчикам, что и каких конкретно разводить
Это меня так интерпретировали?
Уж точно не моя история.
Я из тех, кого мало интересует чужое мнение, руководствуюсь исключительно своим, да еще с удовольствием навязываю его окружающим, в том числе и экспертам  :a10:


Если мне не нравится то, что побеждает в ринге, буду разводить то, что считаю правильным, и выставлять под разными экспертами, пусть привыкают. А если в ринге будут критиковать, то отвечу, выскажу свое мнение, не из безъязыких.

А если не выставлять и не высказывать свое мнение, то со своими собачками станем последними из могикан.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016 10:20:47 от Marvel »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #124 : 29 Август 2016 10:27:35 »
Порода меняется стремительно, ведущие заводчики, разводящие собак модных в ринге, весьма и весьма удачливы во внедрении мнения о правильности именно таких кавалеров в массы, как других заводчиков, так и экспертов.


Вот я хотела повязать девчонок таким кобелем, как Alberto Of Kindrum. Разводят сейчас еще таких? Помогите найти, буду крайне признательна.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #125 : 29 Август 2016 10:34:18 »

А насчет разведения. Мне, действительно, не сильно важно насколько породна собака с которой я буду жить. Просто так получилось, что к моему идеалу собаки ближе всего порода кавалер кинг чарльз.
Вот с ней стараюсь работать.
Вот сейчас вижу, что тот темперамент, который мне подошел бы сопряжен с выраженной недоверчивостью к посторонним. Для жизни это не плохо, тем более в нашей стране, где собаку нужно охранять. Но для выставок это не породно. Ведь кавалер обязан быть дружелюбным.. И я, если честно, не уверена, что это может сочетаться (сдержанность в эмоциях и дружелюбие). В любом случае, ест-но, выберу комфорт по жизни, чем выставочный успех. Да


может, вам другую породу уже выбрать?

Дружелюбие, как породное качество, формировалось в течении веков. Именно потому, что это качество требовалась этой породе в силу породного использование кавалера.
Компаньон!!! На протяжении веков.

А вам не подходит.... Другому - еще что-то не подойдет.
каждый в своем углу что-то улучшает, над чем-то "работает"...

может, лучше беречь то, что есть?
« Последнее редактирование: 29 Август 2016 10:37:32 от oksana »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #126 : 29 Август 2016 11:13:02 »
А насчет разведения. Мне, действительно, не сильно важно насколько породна собака с которой я буду жить. Просто так получилось, что к моему идеалу собаки ближе всего порода кавалер кинг чарльз. Вот с ней стараюсь работать. Вот сейчас вижу, что тот темперамент, который мне подошел бы сопряжен с выраженной недоверчивостью к посторонним. Для жизни это не плохо, тем более в нашей стране, где собаку нужно охранять. Но для выставок это не породно. Ведь кавалер обязан быть дружелюбным.. И я, если честно, не уверена, что это может сочетаться (сдержанность в эмоциях и дружелюбие). В любом случае, ест-но, выберу комфорт по жизни, чем выставочный успех. Да

Но я же говорю, что вам наср...ть на породный тип, которым вы по существу кормитесь - потому как клиенты к вам идут, потому что у вас дёшёвые и некачаственные (непородные) тени того, чего хотелось бы. Просто так ничего не получается, если бы кавалер не пользовалься спросом, то у вас просто не получилось бы, что он ближе всего стоит к вашему "идеалу".  :c41: Я вообще охреневаю, как вы рассуждаете по поводу чистопородного разведения. Кавалер-охранник, за-ши-бись! Если вам нужен охранник, неужели из более 400 пород некого было выбрать и не ломать кавалера, вернее выводить тучу помесей с непородным темпераментом, хотя вы подчёркиваете, что именно кавалер вам и нравится, но уж знамо почему и это не породный темперамент. Вы до этого выставочного успеха доберитесь сначала, потому как вам и не светит с помесями туда или с кавалером-охранником. Ну, это наверное вам лишнее добавлять, что вы выберите, уж точно не собак, их комфорт или что-то, что можно назвать породным.  :a25:

Админ, разделите тему пожалста - тут в про "поговорим о движениях" мы уже стоко нафлудили. Или может эту часть перенести в веточку про породные типы?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #127 : 29 Август 2016 11:19:46 »
Я из тех, кого мало интересует чужое мнение, руководствуюсь исключительно своим, да еще с удовольствием навязываю его окружающим, в том числе и экспертам  :a10:

Поздравляю! Вы в подавляющем меньшинстве. А исходя из чего ваш вопрос про экспертов был задан? Эксперту вы так же не можете своего мнения навязывать, поскольку другие экспоненты тоже люди и ждут своей очереди. Жутко не люблю когда в ринге начинается "навязывание" мнения или разборки какие - эксперт проходил курсы и сдавал экзамен, пусть сам отдувается за свою работу и своё мнение.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #128 : 29 Август 2016 11:28:44 »
Я из тех, кого мало интересует чужое мнение, руководствуюсь исключительно своим, да еще с удовольствием навязываю его окружающим, в том числе и экспертам  :a10:

Поздравляю! Вы в подавляющем меньшинстве. А исходя из чего ваш вопрос про экспертов был задан? Эксперту вы так же не можете своего мнения навязывать, поскольку другие экспоненты тоже люди и ждут своей очереди. Жутко не люблю когда в ринге начинается "навязывание" мнения или разборки какие - эксперт проходил курсы и сдавал экзамен, пусть сам отдувается за свою работу и своё мнение.  :a8:
Есть эксперты, которые с экспонентами общаться готовы.
Склоки, конечно,  в ринге устраивать не буду, видела, как это выглядит, мне тоже не понравилось.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #129 : 29 Август 2016 11:44:48 »
Есть эксперты, которые с экспонентами общаться готовы.
Склоки, конечно,  в ринге устраивать не буду, видела, как это выглядит, мне тоже не понравилось.

Есть персонал на ринге, которому надо следить за временным графиком.  :c41: Просто некрасиво, я считаю, обмениваться мнениями с экспертом во время работы ринга. Опосля пожалста, но очень, очень редко, кто приходит после окончания работы ринга. У нас ринги обычно на 80 с чем-то собак и представляете, если каждый экспонент будет вот так вот общаться с экспертом, когда ринг закончится, а выказывать недовольство персоналу, что ринг опаздывает на час, а то и больше у нас привыкли.  :c41: Но надо же ещё сфотографироваться с экспертом и розетками.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #130 : 29 Август 2016 11:59:25 »
Есть эксперты, которые с экспонентами общаться готовы.
Склоки, конечно,  в ринге устраивать не буду, видела, как это выглядит, мне тоже не понравилось.

Есть персонал на ринге, которому надо следить за временным графиком.  :c41: Просто некрасиво, я считаю, обмениваться мнениями с экспертом во время работы ринга. Опосля пожалста, но очень, очень редко, кто приходит после окончания работы ринга. У нас ринги обычно на 80 с чем-то собак и представляете, если каждый экспонент будет вот так вот общаться с экспертом, когда ринг закончится, а выказывать недовольство персоналу, что ринг опаздывает на час, а то и больше у нас привыкли.  :c41: Но надо же ещё сфотографироваться с экспертом и розетками.  :c41:
По 80 с чем-то собак это же, наверное, на монках?
Я не предлагаю воспитывать породников, это уж точно практически бесполезно.
А вот олраундеров иногда все же надо, когда откровенную чушь несут  :a14:


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #131 : 29 Август 2016 12:07:27 »
Кавалер- компаньон . И это можно понимать по разному. Компаньон только для тебя или для недруга твоего? Бытие определяет сознание. Мои все лают и меня охраняют . Напомню , все они из разных питомников. Сделала эксперимент.  Попросила соседку на меня замахнуться . Все начали меня охранять и лаять на нее. А также они все охраняют свою территорию .  С дружественными людьми они милые и пушистые, первые не проявляют агрессию . Кому не нравится - заводите кошечек и хомячков. Кстати, моя кошечка тоже охраняет свою территорию .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #132 : 29 Август 2016 12:56:36 »
Мои все лают и меня охраняют . С дружественными людьми они милые и пушистые, первые не проявляют агрессию.

Ох ты, батюшки святы, почитайте стандарт на счёт агрессии у кавалеров - она неприемлема вообще ни в какой форме у кавалера, тем белее по отношению к человеку. По стандарту "non-agressive", то есть не немножко в каких-то ситуациях можно, а совсем нет. И охранять кавалерам тоже несвойственно, тем более проявлять защитную реакцию. В коментариях Шейлы Смит написано, что нормальная реакция кавалера просто уйти, а не "давать сдачи". Ещё раз повторюсь, что охранять и проявлять агрессию - это непородный темперамент и несмотря на то, что вам это нравится, он всё равно непородный и нежелательный.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016 13:05:30 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #133 : 29 Август 2016 13:14:25 »
По 80 с чем-то собак это же, наверное, на монках?
Я не предлагаю воспитывать породников, это уж точно практически бесполезно.
А вот олраундеров иногда все же надо, когда откровенную чушь несут  :a14:

Нет, это обычно у нас ринги на САСИБах и национальных выставках - больше 80 собак к одному эксперту не записывают по нашим правилам. На выставке вобще-то на мой сугубо личный взгляд не место учить экспертов описывать или собак выствляться, вот какой/ая есть, такой/ая и есть. На выставке стажируются и учатся только экперты, собирающиеся сдавать экзамен по отдельной породе. Вы знаете, какую откровенную чушь иногда приходится выслушивать от обиженных экспонентов, и с ними это чаще бывает, чем с экпертами.  :a8: Например, что лабрадору не нужны некоторые премоляры, так как видите ли уточке он дыры проделает ими при аппорте и чего вы копаетесь в зубах и это у собачки, которая ни разу эту уточку не видела.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #134 : 29 Август 2016 13:16:12 »
Кавалер- компаньон . И это можно понимать по разному.

Как вы понимаете слово "неагрессивный"?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #135 : 29 Август 2016 13:58:58 »
Кому не нравится - заводите кошечек и хомячков. Кстати, моя кошечка тоже охраняет свою территорию .

Чёт мне кажется, что заведи вы хомячков или кроликов, то они у вас тоже были бы "бойцовские".  :a8: Кавалеры так же нетерриториальны. Темперамент у кавалеров уникальный и не имеет аналогов - вы найдёте среди этих более 400 пород всё, что угодно, но такого темперамента и характера, как у кавалера, нет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #136 : 29 Август 2016 14:07:57 »
Вы прямо в точку попали!!! Был у меня маленький , красивенький , беленький и пушистый мини кролик с маленькими ушками по сторонам , пуська с виду. Но такой агрессивный и кусачий! Свою территорию охранял. :c41:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #137 : 29 Август 2016 14:43:49 »
Но такой агрессивный и кусачий! Свою территорию охранял. :c41:

А зачем вам такой?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #138 : 29 Август 2016 15:00:40 »
На выставке стажируются и учатся только экперты, собирающиеся сдавать экзамен по отдельной породе.
Пускай хорошо учатся!
И главное, чтобы те, у кого они учатся, не передавали своих заблуждений дальше  :b11:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #139 : 29 Август 2016 15:23:35 »
.. Темперамент у кавалеров уникальный и не имеет аналогов - вы найдёте среди этих более 400 пород всё, что угодно, но такого темперамента и характера, как у кавалера, нет.


Как оказалось, эта сказка осталась в книжках... Или в вашем прошлом. Когда у вас были эти самые кавалеры. Только что-то вы их не очень много развели... и вот результат
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур