Автор Тема: СACIB Пермь, 2-3.02.2013  (Прочитано 23665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #40 : 04 Февраль 2013 11:06:06 »
Вчера все-таки мы говорили о том, что CACIB нужно проводить без представления пород и продажи щенков, для этого вполне "Осенний калейдоскоп" подходит..
Если проводят на Ярмарке, то это не возможно, ИМХО  :a28: . Там что осенью, что зимой - представление пород и продажа  :a2:  И посетители считают, что все, кто с собаками им должны что-то. Их, посетителей, можно понять, наверное. За 120р просто посмотреть на собачек... :a20: :a2: .
Интересно услышать мнение гостей об этом мероприятии  :b11:
Пока есть инет в медклинике и деть на процедуре,напишу..
представление пород до посл. момента не было озвучено, иначе мы бы кавалерчиков вздумали представить..Продажа щенков тоже, ибо таких малышей продавали, они явно без прививок...Теперь думаю, после вопросов сколько стоит и можно ли месяцев в 10 уже вязать, не хочу массовой любви к кавалерчикам. Итак, не досмотрела ринг наш до конца, шарпея привезли показать, 2 года из клиник не вылезает..Надо ли испытывать собак, вчера посмотрела как измучились Ларины папийоны у стенда..
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013 11:10:19 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #41 : 04 Февраль 2013 13:31:37 »
Теперь думаю, после вопросов сколько стоит и можно ли месяцев в 10 уже вязать, не хочу массовой любви к кавалерчикам.
Катя, считаю ты права. Пусть и дальше думают, что это бракованные коккеры и йорки  :a2:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #42 : 04 Февраль 2013 15:15:23 »
Присоединяемся к поздравлениям победителям  :b36: :c18: !
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #43 : 04 Февраль 2013 19:08:40 »
KatyFin, посмотрела фоторепортаж с выставки, кроме прекрасных собак еще и зал был у вас великолепный!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #44 : 04 Февраль 2013 19:09:54 »
Поздравления победителям!
 Очень рады за сестренку! :a5:  Даша, тебе поздравления как заводчика победителя!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 04 Февраль 2013 20:28:00 »
Теперь думаю, после вопросов сколько стоит и можно ли месяцев в 10 уже вязать, не хочу массовой любви к кавалерчикам.
:a2:  Везде всё одно и то же...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #46 : 04 Февраль 2013 20:43:35 »
Кать, заводчик победителя не я, а Лена. Мой "толстячок Томми" (так мы звали Милана в детстве) стал ЛК, насколько я поняла.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #47 : 05 Февраль 2013 01:45:18 »
Посмотрела ещё раз результаты... Странная эксперт - при наличии очень приличных кобелей, не единожды оцененных на крупных выставках, не дать резерв...  :c16:
Ещё, насколько я понимаю, не хватает одной юниорки в результатах.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #48 : 05 Февраль 2013 05:28:57 »
надо подождать Елену, она более информирована. Не хватает 2 сук, я не знаю, оценок, собаки вышли с ринга. То же самое про сравнение кобелей, если не ошибаюсь, Лена не смогла вывести одного из мальчишек и судья отказалась резерв присуждать. Фото девочек есть у меня, но про причины ухода с ринга и оценки я не осведомлена( позже приходил в ринг молодой человек в строгом костюме, но не в курсе по этому ли поводу.  Это только Елена сможет сказать, поскольку она с ним общалась.. Как-то так(
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 05:36:05 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #49 : 05 Февраль 2013 11:21:10 »
]
Sweety, да, это крупнейший экспоцентр на Урале, где проходят выставки очень высокого уровня, посвященные новым технологиям, разным отралям, экономические форумы... Есть ресторан, отель 4*, боулинг, кафе, гардероб. Это площадка для проектов краевой Администрации, большинство выстовок имеет высокий международный статус... Соответсвенно, конечно, и аренда дорогая и входные билеты для зрителей продаются.. За 2 дня выставку посещает ок. 15.000 человек... Не всегда удобно для участников, как с большими собаками в первый, самый посещаемы день, владельцы передвигались-не знаюююю... :b37:
 
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 11:28:48 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #50 : 05 Февраль 2013 11:32:45 »
Нашла фото с выставки.. Это Геля Катутис, наша пермская девочка, Чемпион мира по аджилити. Сейчас у нее джек-расселы..
пысы. Прошу прощения за ошибки, с айпада неоч удобно писать(
Мне всегда интересно что-то про город узнать, если мы едем на выставку, поэтому здесь фото разместила, может тоже кому-то интересны, в принципе, общие впечатления...

Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #51 : 05 Февраль 2013 13:16:44 »
Кать, заводчик победителя не я, а Лена. Мой "толстячок Томми" (так мы звали Милана в детстве) стал ЛК, насколько я поняла.
ну САСИБ же Милан получил? Вот я тебя с его САСИБОМ и поздравила :a26:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 13:59:59 от Gin »

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #52 : 05 Февраль 2013 13:38:16 »
Посмотрела ещё раз результаты... Странная эксперт - при наличии очень приличных кобелей, не единожды оцененных на крупных выставках, не дать резерв...  :c16:
Ещё, насколько я понимаю, не хватает одной юниорки в результатах.
Не могу молчать, Инна, на мой взгляд это был хорошо отрежессированный спектакль.На резерв не вышел Суприм( второй из класса Милашки), с Леной был в ринге Паттин ( он выиграл чемпионов) и мы с Траволтой. Буткейне спросила где промежуток? Лена заявила, что и с Паттиным может собственно уйти. Судья ооочень удивилась и отказалась судить резерв, сказав "тогда все до свидания".А инцендент начался раньше, та юниорка о которой все говорят была отпралена из ринга, на сколько я понимаю без описания.
Далее еще интереснее. Буткейне отказалась судить Ленину суку в открытом, пришел добрый дядя, судя по всему наблюдатель РКФ, все "уладил" и суку отсудили, дав все титулы. Вот такая история. Девочки все в курсе, не знаю почему молчат............Лично я 9 лет участвую в разного рода выставках (у меня достаточно титулованные голдены-кобели в команде), но такого прецендента не было. Сгладили нерв конечно девочки Катя Татьяна,Женя остальных имен к сожалению не знаю( стыдно) своим теплым приемом шикарным кофе и приятным дружеским общением.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 05 Февраль 2013 14:23:21 »
А инцендент начался раньше, та юниорка о которой все говорят была отпралена из ринга, на сколько я понимаю без описания.
Далее еще интереснее. Буткейне отказалась судить Ленину суку в открытом,
Какая интересная эксперт... Я не раз была с этими двумя суками в ринге, и ни разу им не отказывали ни в описании, ни в оценке, исходя из их качества. Уже одно это наводит на глубокие размышления...  :b11: 

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #54 : 05 Февраль 2013 14:52:16 »
Посмотрела ещё раз результаты... Странная эксперт - при наличии очень приличных кобелей, не единожды оцененных на крупных выставках, не дать резерв...  :c16:
Ещё, насколько я понимаю, не хватает одной юниорки в результатах.
Не могу молчать, Инна, на мой взгляд это был хорошо отрежессированный спектакль.На резерв не вышел Суприм( второй из класса Милашки), с Леной был в ринге Паттин ( он выиграл чемпионов) и мы с Траволтой. Буткейне спросила где промежуток? Лена заявила, что и с Паттиным может собственно уйти. Судья ооочень удивилась и отказалась судить резерв, сказав "тогда все до свидания".А инцендент начался раньше, та юниорка о которой все говорят была отпралена из ринга, на сколько я понимаю без описания.
Далее еще интереснее. Буткейне отказалась судить Ленину суку в открытом, пришел добрый дядя, судя по всему наблюдатель РКФ, все "уладил" и суку отсудили, дав все титулы. Вот такая история. Девочки все в курсе, не знаю почему молчат............Лично я 9 лет участвую в разного рода выставках (у меня достаточно титулованные голдены-кобели в команде), но такого прецендента не было. Сгладили нерв конечно девочки Катя Татьяна,Женя остальных имен к сожалению не знаю( стыдно) своим теплым приемом шикарным кофе и приятным дружеским общением.
Оля,потому что, пока не было в теме Елены, мне не хотелось что-то писать до комментариев Лены, если она сочтет нужным вообще кому-то что-то объяснять.. Инна спросила, я ответила-действительно не в курсе что пройзошло в суках-юниорах. С Кирой маленькой понятно, малышка впервые, перенрвничала, заартачилась...
А далее.. Вы с мальчишками в ринге были, слашали все своими ушами, мы только могли наблюдать передвижения :c12: ..Было интересно...Да, я была уверена, что CACIB получили Хрустальная Лира и Милан, потому что разбирательства в ринге, на мой взгляд в принципе недопустимы, и не думала, что что-то изменится..и спокойно пошла смотерть шарпея с атопией... :b37: 
 Подружке уже написала, чтобы в следующий раз отправляла мне БАААЛЬШОЙ мешок кофе из ЮАР.... :a44:
 
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 14:57:48 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #55 : 05 Февраль 2013 15:46:20 »
 Подружке уже написала, чтобы в следующий раз отправляла мне БАААЛЬШОЙ мешок кофе из ЮАР.... :a44:

Катюшка, отсыпь из мешочка на Екатеринбургский ЦАЦИБ, всех всех приглашаем, полянку накрываем, клуб Экзотика горячо любимый и родной держит марку в проведении выставок.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #56 : 05 Февраль 2013 16:29:25 »
Да, я была уверена, что CACIB получили Хрустальная Лира и Милан, потому что разбирательства в ринге, на мой взгляд в принципе недопустимы, и не думала, что что-то изменится :a44:
Знаете, а я вот, допустим, заочно думала, что ЮСАС будут у триколорного кобеля и суки, оставленной без описания. Но получилось не так. Стоит ли мне делать выводы о срежиссированности выставки?
Если эксперт видит, что за рингом за её работой наблюдает кто-то из местной (российской) кинологической организации, и старается подладиться под то, что этот представитель хочет (по мнению эксперта) - значит, эксперт был действительно не айс. Повторяю -  эксперт может предвосхищать ожидания и ошибаться в этом.
 
Если честно, я очень не люблю выставки. Когда я выставляла голдена, у меня не было такого отношения. С кавалерами всё гораздо хуже.
Недавно на регионалке две суки стали победителями классов, вышли на сравнение на САС. Обе неплохие, но одна более выбеганная и отработанная в ринге (может, второй было тяжеловато бегать, будучи беременной в своём шибко раннем возрасте). А вторая просто была симпатичнее эксперту по типу, как я поняла. Как думаете, дали им сравниться в движении? Нет, они ни метра не пробежали рядом. Эта же эксперт не дала САС полностью сформировавшемуся по объёму кобелю за скошенный круп со словами "был бы он юниором, я бы ЮСАС дала", как будто скошенный круп (единственный отмеченный недостаток) - проблема возраста. Как думаете, мне стоит думать, что конкуренты на ЛПП были отсечены заранее, чтобы не сравниваться в одном ринге с победившей в итоге сукой? И было это сделано при участии владелицы суки? Или всё же пенять исключительно эксперту (что я и делаю)? Такие ситуации для меня лично полностью обесценивают всё выставочное действо, а сталкиваешься с ними на каждом шагу. Спасибо в первую очередь экспертам - их частой некомпетентности и частому же стремлению соответствовать ожиданиям разных сторон.
 

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #57 : 05 Февраль 2013 18:23:06 »
Инна, Оля не совсем это имела ввиду когда говорила о спектакле.. Не к выставке, организаторам и экспертам были вопросы, а к поведению одного из экспонентов..
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #58 : 05 Февраль 2013 18:45:16 »
Инна, я очень спокойно отношусь к выставкам.. И побед и поражений было много разных..И на поезд опаздывали ожидая отдельный питомник, и травили нас, и заявления всяческие писали.. Я уже спокойна по этому поводу). Елена появится, я без сарказма и какой-либо подоплеки спрошу, что эксперту не понравилось в ее девочках и тд. и ее право ответить мне или мягко и с юмором намекнуть мне, что не мое это дело)))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 18:48:20 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #59 : 05 Февраль 2013 18:49:43 »
Девушки, вставлю свои 5 копеек, т.к. была участницей этой выставки. Кобелей я не смотрела - поэтому откомментировать не могу. НО! Сравнение сук : открытого и промежуточного класса я видела. В ринге была: Хрустальная Лира и Хони - их СРАВНИВАЛИ! И победу отдали - Хони. Соотвественно если я правильно понимаю правила: Хони стала ЛС и соответственно получила САСИВ, а Лира РСАСИВ. И далее было сравнение: ЛК, ЛС, и ЛЮ. Где Хони выйграла, т.к. двигалась просто шикарно. ИМХО: это мое личное мнение. А получить комментарии почему ТАК отсудили твою собаку (я про юниорку) - имеет право каждый участник выставки. Или я не права? Девушки предлагаю, давайте не будем портить впечатления от праздника и уподобляться тем, кто начинает после каждой выставки лить грязь как на участников так и на судей. Я не думаю, что мнение такого эксперта, на выставки такого ранга, и организованной старейшим клубом Пермского Края будет поддаваться ...гм влияние со стороны. Или Вы считаете, Хони не достойна полученных титулов?