Автор Тема: СACIB Пермь, 2-3.02.2013  (Прочитано 23667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #60 : 05 Февраль 2013 18:58:57 »
Инна, Оля не совсем это имела ввиду когда говорила о спектакле.. Не к выставке, организаторам и экспертам были вопросы, а к поведению одного из экспонентов..

Не была - не видела (но допускаю, что поведение эксперта может иногда сподвигнуть на некоторые к нему вопросы). А вот сухие результаты действительно говорят сами за себя и несколько не состыковываются с картинкой, о которой пишут очевидцы. Я об этом написала выше:
Какая интересная эксперт... Я не раз была с этими двумя суками в ринге, и ни разу им не отказывали ни в описании, ни в оценке, исходя из их качества. Уже одно это наводит на глубокие размышления...  :b11:
Кстати, жаль, что нет фотографий из ринга юниорок. Хотелось бы увидеть, за счёт какой глобальной разницы в качестве претенденток одна из сук (которую я лично видела в реале) была выставлена с ринга.
Я сегодня не политкорректна, просто вся эта околовыставочная хрень достала. В случае чего - пусть меня забанят, я хоть отдохну  :c37: .
У всех прошу прощения (в том числе и у отсутствующих участников выставки), не надо было мне сюда вообще лезть. Пусть бы всё было как всегда - кофейно-пирожково...
 

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #61 : 05 Февраль 2013 19:13:32 »

Кира заартачилась, перенервничала, это была ее первая выставка, не пошла с хэндлером, хотя  с владельцами показывалась неплохо.. Но, все впереди!!  Про рещение судьи не могу сказать, поэтому не стала ничего писать в результатах..
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 19:18:27 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн nely78

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #62 : 05 Февраль 2013 19:34:03 »
А мы даже не были в курсе,что предыдущая юниорка тоже осталась без оценки... :a16: Что произошло с ней такое??У нас то первый блин комом оказался ,Кира решила быть осликом  :a2: надеемся,что к следующей выставке исправимся...
Ниамея Новелти (Кира)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #63 : 05 Февраль 2013 19:41:59 »
А мы даже не были в курсе,что предыдущая юниорка тоже осталась без оценки... :a16: Что произошло с ней такое??У нас то первый блин комом оказался ,Кира решила быть осликом  :a2: надеемся,что к следующей выставке исправимся...
Нет, я не знаю про "без оценки"... :c11: , я не поняла итог То есть Кирюшу все-таки без оценки оставили? На столе ведь Даша ее поставила, эксперт посомотрела ее..Конечно, все будет хорошо. Главное, пришли и дебют был на такой большой и серьезой выствке. Очень много зрителей, места маловато для участников, особенно с большими собаками, немного нервозная атмосфера вокруг рингов, столько собак :a37:
пысы. Молодечик, что на форуме) Напиши про себя и Кирюшу в темке про новичков/знакомство :b40:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 19:47:04 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн nely78

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #64 : 05 Февраль 2013 20:04:02 »
На столе то поставили,а потом то,ее чуть ли не как на аркане Даше пришлось вести....Да ладно,все у нас еще впереди  :a26: А в новичках мы уже написали про себя  :a26:
Ниамея Новелти (Кира)

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #65 : 05 Февраль 2013 20:10:03 »
И далее было сравнение: ЛК, ЛС, и ЛЮ. Где Хони выйграла, т.к. двигалась просто шикарно. ИМХО: это мое личное мнение. А получить комментарии почему ТАК отсудили твою собаку (я про юниорку) - имеет право каждый участник выставки. Или я не права? Девушки предлагаю, давайте не будем портить впечатления от праздника и уподобляться тем, кто начинает после каждой выставки лить грязь как на участников так и на судей. Я не думаю, что мнение такого эксперта, на выставки такого ранга, и организованной старейшим клубом Пермского Края будет поддаваться ...гм влияние со стороны. Или Вы считаете, Хони не достойна полученных титулов?
[/quote

Грязь никоим образом никто не льет, важна констатация фактов. Речь о ЛПП и непоследовательном поведении в первую очередь судьи.Если она такая принципиальная дама, отправила всех в нокаут, что ж ей такое нашептал добрый дяденька, что она так изменила свое отношение к этому же самому экспоненту............ И никоим образом никто не затрагивает тему организации выставки, читайте пожалуйста внимательно.

 
 

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #66 : 05 Февраль 2013 20:53:02 »
Девушки, вставлю свои 5 копеек, т.к. была участницей этой выставки. Кобелей я не смотрела - поэтому откомментировать не могу. НО! Сравнение сук : открытого и промежуточного класса я видела. В ринге была: Хрустальная Лира и Хони - их СРАВНИВАЛИ! И победу отдали - Хони. Соотвественно если я правильно понимаю правила: Хони стала ЛС и соответственно получила САСИВ, а Лира РСАСИВ. И далее было сравнение: ЛК, ЛС, и ЛЮ. Где Хони выйграла, т.к. двигалась просто шикарно. ИМХО: это мое личное мнение. А получить комментарии почему ТАК отсудили твою собаку (я про юниорку) - имеет право каждый участник выставки. Или я не права? Девушки предлагаю, давайте не будем портить впечатления от праздника и уподобляться тем, кто начинает после каждой выставки лить грязь как на участников так и на судей. Я не думаю, что мнение такого эксперта, на выставки такого ранга, и организованной старейшим клубом Пермского Края будет поддаватьс ...гм влияние со стороны. Или Вы считаете, Хони не достойна полученных титулов?
Ну, приехали....Я или по-русски, после 4 страничного отчета англичанам, плохо мысли излагаю.... Попробую еще раз.. Мнение судьи я не обсуждаю, сама несу выставочный взнос, никто не заставляет .. Победители -это победители. Написала о том, что мне были непонятны удаления,  перемещения, новые люди в ринге и причина этого! Я не эксперт, чтобы оценить ту или иную собаку, Хони, Милана, Киру, Белку-без разницы, не моя прерогатива и результаты не в моих правилах оспаривать! Влияния? Не будем уж очень драматизировать!  Выставка как выставка, которых еще много будет.. Как говорит моя бабушка из Ораниенбаума:"Забыли и розами засыпали!"
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 20:57:45 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Татьяна Кылосова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #67 : 05 Февраль 2013 21:23:08 »
 Харакири, что-то ты пропустила... Сравнение сук задержали т.к. были не довольны судейством и в ринг пригласили пообщаться с судьёй "Мужчину в костюме".  "Мужчина в костюме" выходил с ринга и сказал хозяйке Хони: "Сейчас, Лена, всё будет хорошо." Вот!!!  После этого разговора судейства больше и не было, можно сказать. Мы входим в ринг, не сделав и шага, судья подошла ко мне, пожала руку и сказала вы R.CACIB, даже не глядя на собак. После этого особого сравнения на ЛПП тоже не было, пробежали один круг и всё... Хотя до этого разговора в ринге троих, судья была очень внимательна и улыбчива...
Девушки, вставлю свои 5 копеек, т.к. была участницей этой выставки. Кобелей я не смотрела - поэтому откомментировать не могу. НО! Сравнение сук : открытого и промежуточного класса я видела. В ринге была: Хрустальная Лира и Хони - их СРАВНИВАЛИ! И победу отдали - Хони. Соотвественно если я правильно понимаю правила: Хони стала ЛС и соответственно получила САСИВ, а Лира РСАСИВ. И далее было сравнение: ЛК, ЛС, и ЛЮ. Где Хони выйграла, т.к. двигалась просто шикарно. ИМХО: это мое личное мнение. А получить комментарии почему ТАК отсудили твою собаку (я про юниорку) - имеет право каждый участник выставки. Или я не права? Девушки предлагаю, давайте не будем портить впечатления от праздника и уподобляться тем, кто начинает после каждой выставки лить грязь как на участников так и на судей. Я не думаю, что мнение такого эксперта, на выставки такого ранга, и организованной старейшим клубом Пермского Края будет поддаваться ...гм влияние со стороны. Или Вы считаете, Хони не достойна полученных титулов?

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #68 : 05 Февраль 2013 21:35:08 »
Я вот что еще нашла на просторах фейсбука) Надо мне учиться с камерой обращаться, чтобы тоже красивые фото получались.. Оксана вроде бы где-то темку открывала...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013 21:38:09 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #69 : 06 Февраль 2013 02:44:06 »
Ой.... ну поддержу, как там ??? кофейно человательную тему...
Всех с Участием-Победами- Вы такие молодцы!!!!
( ой там такие овчарки страшные на фотках :a2: ....)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #70 : 06 Февраль 2013 08:23:22 »
Девушки, еще раз давайте по пунктам:
1. Если человек получил крайне непонятную оценку/не получил вообще ничего, то он имеет право подойти и получить разъяснения судьи. В принципе ради мнения судьи о его собаке он и платит взнос. И если уж за 120 руб. люди считают что могут ходить и фотографировать все что движется, то за 2500, когда мнение судьи непонятно, - получить объяснения вполне справедливо. Поэтому в действиях Елены я считаю нет ничего криминального, любой бы на ее месте поступил бы точно также - подошел бы за разъяснениями.. Или я не права?
2. Кто был тот человек и в каком контексте были сказаны слова, на которые ссылается Татьяна и какие - я не знаю! Рядом не стояла и как говориться "свечку не держала". Но предполагаю, что это был переводчик, т.к. готовили выставку я поинтересовалась как общаться с экспертами и насколько они владеют "Великим русским", на что мне ответили организаторы: "Что по-русски нормально никто не говорит, но! переживать не следуют, т.к. в ринге будет находиться переводчик. Исходя из этой информации, предполагаю, что тот загадочный мужчина и был переводчиком, который помогал коммуникациям (пожалуйста не истолкуйте ничего превратно.)
3. И под конец, я считаю, что если человека нет в теме, а у Вас есть вопросы, то лучше всего задать их человеку либо в личке, либо Вы могли задать вопросы организаторам выставки на месте.
А вообще, девушки, давайте не будем начинать наше общение и выставки с таких вот неприятных экцессов. Полностью согласна с Екатериной "посыпать розами и забыть".

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #71 : 06 Февраль 2013 09:38:13 »
Дабы устранить кривотолки о личности "загадочного мужчины в пиджаке и галстуке" поясняю, что лицо это официальное, и если бы присутствующие сосредоточили внимание на его бейдже, то так должно было быть обозначено, что он "наблюдатель от РКФ", его права и обязанности прописаны в Положении РКФ о проведениии выставок ранга CACIB  и CAC в пункте ХУ.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #72 : 06 Февраль 2013 12:44:47 »
Хочу поздравить Елену, с заваоеванием почетного места в конкурсе пар! Приятно вид кавалерчиков в награждении на конкурсах!!! Молодцы! Очень хорошо смотритесь :b36:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #73 : 06 Февраль 2013 12:46:37 »
 :b47: завоеванием.... конечно :a23:  

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #74 : 06 Февраль 2013 13:03:10 »
Ой.... ну поддержу, как там ??? кофейно человательную тему...
Всех с Участием-Победами- Вы такие молодцы!!!!
( ой там такие овчарки страшные на фотках :a2: ....)
Тема была чудесная- подумываю о приобретении боооольшого термоса, этот маленький, мы с Дарием в Бесте 2 группы как-то выиграли :a46: Были бутерброды, пирожное, соки, сладости.. Все культурно, на столе раскладном... Я скатерть сложить, правда забыла и шоколадки... Вобщем, виртуальное знакомство  стало реальным, фото нашего с тобой ребеныша-в нашей теме...Встретимся вновь 2-3 марта на Всероссийской и Региональной выставках, мы в марте в Екат.. Дина пригласила нас в Киров, Оля-в Екб, надо ехать, я считаю!!! :a43: Ну и мечта - выставить впервые в Перми шарпея в ветеранах.. :a2:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013 13:06:25 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #75 : 06 Февраль 2013 15:29:08 »
Сравнение сук задержали т.к. были не довольны судейством и в ринг пригласили пообщаться с судьёй "Мужчину в костюме".  "Мужчина в костюме" выходил с ринга и сказал хозяйке Хони: "Сейчас, Лена, всё будет хорошо."
Не, ну тяжело удержаться, когда такое читаешь...
До чего ж скорбные умом должны быть ответственные лица в костюмах, чтобы такие вещи публично заявлять  :a34: . И, интересно, чего же этот наймит так сильно задержался, успел только одну суку "протолкнуть", хотя мог бы и раньше поучаствовать, когда трёх собак прокатили под фанфары. Так, чтобы вы его вообще не видели, заранее, а эксперт судил бы как кому-то надо...
Вы бы поинтересовались у ринговой бригады, кто именно дяденьку пригласил и по какому поводу... Может, тогда для вас и прояснилась бы ситуация...

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #76 : 06 Февраль 2013 17:45:51 »
Уже собиралась ничего в теме не писать.. Инна, ну ведь написали уже много раз кто, когда именно и кого пригласил (загадочный мужчина оч напоминает г-на Шустермана и никак на переводчик)..Никтоне задерживался, все вовремя... Вопрос этического характера, когда участники как-то всё неправильно понимают, правами своими не пользуются и регламент не знают.... Но уже не важно... Елена бывает в теме,поэтому посччитала возможным все это написать, комментариев нет, тема для меня закрыта.. Новые фото будут, поставлю обязательно..
Можете забанить если посчитаете высказываения нарушающими регламент форума, но убедить, что мы сами чего-то недопонимаем не получится....
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #77 : 07 Февраль 2013 20:36:30 »
И здесь поздравляю всех участников и победителей!


Жаль, что мы не смогли остаться и кофею отведать....


Приятно было познакомиться в реале. Кать, бабушка у тебя шикарная..... Прям бальзам на сердце: "посыпать розами и забыть"  :a2: :b36:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #78 : 09 Февраль 2013 15:01:08 »
И здесь поздравляю всех участников и победителей!


Жаль, что мы не смогли остаться и кофею отведать....


Приятно было познакомиться в реале. Кать, бабушка у тебя шикарная..... Прям бальзам на сердце: "посыпать розами и забыть"  :a2: :b36:

Спасибо за бабулю) Она у меня в свои "за 80" даст фору.. Это видимо закалка -Питер, война, погибшие родственники, сестра, угнанная в Латвию (зато мой братец Янис Минис теперь известный бобслеист, ранее за Латвию выступал), тиф, немцы, которые ее от тифа вылечили, Пермь.. Но сила духа великая и оптимизм неисчерпаемый) Сорри за офф, но бабуся - это ДАААА....!!!!!Фраща моего детства, в ответ на все мои проказы:"Как так! Ты же претендуешь на звание приличной девочки!".. Приходилось соответствовать)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013 15:06:10 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #79 : 10 Февраль 2013 02:57:06 »
ветка - удивительно.... банальная    читала :c23: неделю. решила черкану в двух словах  :c25:
даже не рассчитываю, что "разум возмущенный уже не кипит", жаль жаль.... "трезвость мыслей" она никому лишней быть не может...
про "хорошо отрежессированный спектакль", был ли он - на мой взгляд: да, безусловно, и хорошо, что вовремя закончился.
про"дяденьку" (все его характеристики, здесь обозначенные, перечислять не буду) - те кто по 9 лет собак в системе РКФ выставляет знают кто такой наблюдатель от РКФ и что означает его приход в ринг
Travoltta - ваше "Вот!!!" выше всяких похвал  :a7:
Татьяна Кылосова - жаль, что вашего "запала" хватило на один пост, еще более жаль, что другого повода (более интересного) для регистрации на форуме у вас не нашлось  :b16:
KatyFin - вы просто душка  :b34:


Ниже, мое развернутое отношение к данной ситуации на выставке (слова естественно не мои, но они полностью передают мои чувства и ощущения по этому вопросу)

Мой друг, не надо начинать разбор полётов, если небо в облаках.
 Давай подумаем о том, как разгрести нам этот мусор на земле.
 Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,
 И дураков, которых нам, нормальным людям, невозможно одолеть.
 
 Мой друг, не надо разводить ещё ни кем не наведённые мосты,
 Давай-ка днище просмолим у старой лодки на песчаном берегу.
 Нас ждут с тобою на большой воде материком не разделённые мечты.
 Мы спустим вёсла и пойдём, посмотрим то, чего не видим на бегу.
 
 Свет, я вижу свет:
 На влажных стенах тёплый луч,
 Солнца тёплый луч.
 Свет, я вижу свет:
 Надежды солнечной глоток,
 Так нужный нам глоток.
 Свет, я вижу свет -
 Он нам укажет путь на небо,
 Я давно на небе не был.
 Слышишь, свет, я вижу свет,
 Свободы свет.
 
 Мой друг, не надо уходить от тех, кто только собирается придти.
 Давай споём им о любви - о чём ещё сегодня петь?
 Пусть наши женщины в коротких снах услышат Господом нашёптанный мотив,
 Как можно дольше их любить пусть будет небом нам позволено уметь.
 
 Свет, я вижу свет,
 Как будто снял хирург повязку с глаз,
 Не видевших его так долго.
 Свет, я вижу свет -
 Надежды солнечный глоток,
 Так нужный нам глоток.
 Свет, я вижу свет,
 Он нам укажет путь на небо,
 Я давно на небе не был.
 Мама, свет, я вижу свет,
 Свободы свет.
 
 Мой друг, не надо верить в то, во что не верят табуны гнедых коней,
 Когда их гонят через боль туда, где сёдла ждут и злые удила.
 Давай с тобой поговорим о том, куда повесить нам скворечник по весне -
 Мы с этой мелочи начнём творить богоугодные дела.



вот как то так..... девушки