Автор Тема: лает на всех животных  (Прочитано 13961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одесситка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
  • Здрасте,мы из Одессы
« : 19 Январь 2013 16:09:34 »
Всем привет.Новичков принимаете?Меня зовут Юля,у меня девочка кавалер,возраст 10 месяцев.Ситуация следующая:на всех животных (даже в телевизоре) она лает.Впринципе мне это не мешает,за исключением того,что моя семья теперь не может посмотреть ни один фильм с участием животного.и канал "Дискавери" :a14: В будущем хотелось бы посещать с ней выставки.Возникает вопрос,как отучить её от этого,ведь с такой реакцией на других собак нам там делать нечего.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #1 : 19 Январь 2013 17:35:15 »
Социализировать с другими собаками/животными.
Лает от страха непонятного.
Берите ее с собой в разные места, слава Богу в Одессе есть на что посмотреть.
Пусть на Дюка полает)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #2 : 20 Январь 2013 09:36:54 »
А если лает только на лошадей и собак в телевизоре? А на улице вообще не лает, хотя и общается с другими собаками.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #3 : 20 Январь 2013 11:52:24 »
Вот и у меня одна девочка тоже лает только на собак и лошадей в телевизоре! Просто не унять! А на улице  - никогда! На выставках - никогда!Прекрасно общается со всеми животными! Ну что тут сделаешь?! :a21:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 20 Январь 2013 15:13:03 »
А если лает только на лошадей и собак в телевизоре?
Вот и у меня одна девочка тоже лает только на собак и лошадей в телевизоре! Просто не унять!  :a21:

у меня Шарлотта, было время, лаяла на звуки в ТВ  (лай собак и голоса других животных)
Что делала.
Нашла несколько роликов в ютюбе (с лаем и т.д.), включила. Собаку взяла на руки. При малейшей лае держала морду, чтобы не было возможности лаять. Как только лай прекращался  - хвалила, с командой "тихо".

перестала лаять довольно быстро.
Ролики должны быть разными.
Сейчас иногда (зависит от того, что "говорят" в ТВ или в роликах) может проявить интерес. смотреть, быть настороженной, но не лает.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #5 : 21 Январь 2013 19:09:05 »
Месяц как переехали в другую квартиру. Сегодня позвонили соседи- собака весь день лает. С чего бы это он? :a16: Причем не скулил а лаял. Или у него вдруг *шарики за ролики закатились* :a20: или надо покупать антилай...

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #6 : 21 Январь 2013 19:17:36 »
Ellie, Он один собак у Вас? Вообще, раз переехали - что-то поменялось. Слышимость в квартире, в подъезде... Тревожится собак. Может включать ему телевизор или радио пока дома никого? :a11:

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #7 : 21 Январь 2013 19:24:23 »
радио хорошо помогает для отвлечения..... хотя собака к радио тоже должна быть приучена....( у меня у подруги в квартире постоянно работает радио в комнате, где собаки, так они не реагируют на приходящих в квартиру посетителей.... она- грумер)
Антилай- полная ерунда... к сожалению

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #8 : 21 Январь 2013 19:31:16 »
Да и я вот анализирую. Собак он один, в подьезде врятли, у нас ооочень тихо, я своих соседей-то и не вижу. Один раз соседа увидела за весь месяц. У нас этаж последний, дверь в коридор в подьезде закрывается. Больше на этаже собак нет. Если только, щас мысль в голову пришла, я пару дней назад видела дворового пса, который сидел и выл под домом. Может телевизор поможет... Главное чтобы там раздражителей не было.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #9 : 21 Январь 2013 20:08:28 »
А раньше он не лаял? или просто соседи не говорили?
А то вдруг это для него привычное поведение...
а так, конечно, новое место, новые звуки/запахи - стресс у него.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #10 : 21 Январь 2013 20:45:35 »
Стресс через месяц после переезда? Раньше никто не жаловался, я не могу сказать, чем он там занимается днем, так как мы с мужем на работе. Может камеру поставить, посмотреть за ним, как его день проходит?

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #11 : 21 Январь 2013 22:11:02 »
Если этаж, как вы пишите последний, то на чердаке могут:
1) тянуть интернет-кабель (не каждый день, но могло совпасть с нахождением ваших соседей дома);
2)чистить крышу от снега;
3) жить асоциальные элементы;

4) голуби на чердаке (я в ванной комнате на 8 этаже через стояк слышу как они воркуют на чердаке 12-этажного дома);

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #12 : 21 Январь 2013 22:44:02 »
Если только снег чистили. Остальное отпадает :a1:

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #13 : 22 Январь 2013 12:43:47 »
Может телевизор поможет... Главное чтобы там раздражителей не было.
поэтому радио- надежней.....

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013 13:40:30 »
У меня такой вопрос? Может быть глупый :a23: .: Порода очень гавкучая?
Просто до 5 мес. мы не лаяли и не рычали совсем. Все были в восторге,потому как старшая корги ну уж очень разговорчивая...
А потом как подменили- порыкиваем и лаем (причем с подвыванием) на очень многое: мужик здоровый идет,собака незнакомая, соседи сверху стул уронили или просто шумят. Про лай за окном или в телевизоре вообще молчу...  Но,если дома можно "фукнуть" и пальцем погрозить,то на улице прямо оффчарка какая-то!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #15 : 11 Апрель 2013 14:07:18 »
Аня и Ко , ну так живет в компании с овчарками, а как известно, с кем поведешься от того и наберешься :a2:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #16 : 11 Апрель 2013 15:11:36 »
Порода очень гавкучая?
Дома у нас лаять не принято ни ротвейлеру, ни кавалеру. :b37: 
Грейс подает голос, если кто-то из нас есть дома и при этом звонок в домофон не слышит.
Часто перед прогулкой начинает активно играть с "косичкой" и порыкивать, но это никому не мешает.
На улице никого и ничто не облаивает.  Одним словом, ЛЕДИ! :a2:
 

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #17 : 11 Апрель 2013 15:59:00 »
У нас дома лает в ответ на собачий лай из телевизора. Лает, когда мы вдруг незапланированно начинаем собираться куда-то и он подозревает, что его тоже должны взять с собой, Рио приходит в возбуждение и лает в прихожей и потом в подъезде. Причем при выходе на обычные прогулки он так не лает. Вообще обратила внимание, что он в последнее время лает от перевозбуждения - начал лаять на выставках в ринге, как-то надо с этим бороться.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #18 : 11 Апрель 2013 16:09:29 »
У меня Барон лает в подъезде, когда с мужем на прогулку идет. Но, когда со мной, то не лает, хотя видно, что очень хочет.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #19 : 11 Апрель 2013 19:58:38 »
У нас Мартин в лифте подлаивает, не громко, потому как я запрещаю. Явно от нетерпения, хочется ему на улицу побыстрее, а тут пока с девятого этажа доедешь, никакого терпежу не хватает :b45: