Автор Тема: Здоровый хозяин - веселый кавалер!  (Прочитано 6941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« : 21 Январь 2013 11:07:36 »
Хочу поделиться!
В свете последних проблем со спиной, решила в интернете поискать комплекс упражнений "Крокодил".
Наткнулась на сайт Аллы Воронковой. Вот это вещь! Советую. Сделала комплекс Крокодил 3 раза - спина как новая!
Буду продолжать, люблю йоговские упражнения, все делается медленно (для меня очень актуально, движения в быстром темпе просто не воспринимаю).
Кто-нибудь занимается йогой? Интересны впечатления.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #1 : 21 Январь 2013 12:12:57 »
Тоже слышала про систему Крокодил для спины очень хорошие отзывы. Сама не пробовала, хотя йогой в свое время пыталась заниматься, очень нравилось.

А вообще с появлением собак в моей жизни забросила спортзал, пока был один далматин - бегали с ним по утрам, а с Рио так уже не получается.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #2 : 21 Январь 2013 12:45:36 »
А вообще с появлением собак в моей жизни забросила спортзал, пока был один далматин - бегали с ним по утрам, а с Рио так уже не получается.
Так же была заброшена любимая аквааэробика... :a34:
Крокодил хорош тем, что дома без труда можно сделать, только мне надо много места, на одно упражнение ноги не влазят :a6:
Зато собакам развлечение - чего это маманя разлеглась на полу :a4:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #3 : 21 Январь 2013 12:58:41 »
Я тоже все забросила, а работа "сидячая". Спасибо за инфу. Попробую помочь своей спинке.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #4 : 21 Январь 2013 14:29:39 »
Уинстон, когда был маленький, заставлял меня бегать :a34:
т.е. чтобы собака не тянула, а на него ничего не подействовало - не пищевик, игрушки побоку, отвлекаться нефиг и т.д., я стала под него подстраиваться - бежать.
блииииин, вот я всю жизнь "мечтала" о пробежках по утрам.
а потом его рааааз и попустило.
польза - отработали красивую рысь (и команду придумали "лапками!", т.е. не галопом)  :a2:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #5 : 21 Январь 2013 17:51:17 »
Я занимаюсь йогой почти 3 года, конечно же то забрасывая, то снова начиная :a5: Занимаюсь по книге: Сандра Андерсон, Рольф Совик "йога для начинающих", очень подробно и понятно объяснены упражнения, написано при каких случаях помогают и пр. Кстати книжку покупала за 189р. - это очень дешево при том, что упражнений там...ну очень много, и начинаются они от самых простых, легких до...
Как ни странно "крокодил" мне совсем не нравится, локти устают :a16: , могу посоветовать, когда очень сильно устали "позу трупа". Меня это упражнение спасает, когда я очень сильно переутомлена...
Еще могу посоветовать, когда времени мало, занимает минут 6 "приветствие солнцу", состоит из нескольких упражнений, которое помогает взбодриться :a2:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #6 : 21 Январь 2013 17:57:41 »
Я занимаюсь йогой почти 3 года, конечно же то забрасывая, то снова начиная :a5: Занимаюсь по книге: Сандра Андерсон, Рольф Совик "йога для начинающих", очень подробно и понятно объяснены упражнения, написано при каких случаях помогают и пр. Кстати книжку покупала за 189р. - это очень дешево при том, что упражнений там...ну очень много, и начинаются они от самых простых, легких до...
Как ни странно "крокодил" мне совсем не нравится, локти устают :a16: , могу посоветовать, когда очень сильно устали "позу трупа". Меня это упражнение спасает, когда я очень сильно переутомлена...
Еще могу посоветовать, когда времени мало, занимает минут 6 "приветствие солнцу", состоит из нескольких упражнений, которое помогает взбодриться :a2:
Я не знаю, может, у Воронковой другой крокодил. У меня локти не задействованы... :a45:
Там, вообще, все лежа на спине, раскинув руки.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #7 : 21 Январь 2013 19:45:41 »
Я занимаюсь йогой почти 3 года, конечно же то забрасывая, то снова начиная :a5: Занимаюсь по книге: Сандра Андерсон, Рольф Совик "йога для начинающих", очень подробно и понятно объяснены упражнения, написано при каких случаях помогают и пр. Кстати книжку покупала за 189р. - это очень дешево при том, что упражнений там...ну очень много, и начинаются они от самых простых, легких до...
Как ни странно "крокодил" мне совсем не нравится, локти устают :a16: , могу посоветовать, когда очень сильно устали "позу трупа". Меня это упражнение спасает, когда я очень сильно переутомлена...
Еще могу посоветовать, когда времени мало, занимает минут 6 "приветствие солнцу", состоит из нескольких упражнений, которое помогает взбодриться :a2:
Я не знаю, может, у Воронковой другой крокодил. У меня локти не задействованы... :a45:
Там, вообще, все лежа на спине, раскинув руки.
Опа, а у меня что-то наподобие 
странно  :a2:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #8 : 21 Январь 2013 22:44:33 »
Про медленные занятия.
Решили мы с сестрой (младшей) попробовать делать упражнения из комплекса "каланетика".  Была соответствующая книжка с картинками.
Короче... мы не смогли сделать ничего, кроме круговых вращений шеей. :a2:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #9 : 22 Январь 2013 12:36:21 »
Калланетика - это жесть! Я ходила в клубе на разные групповые занятия... Как-то была очень уставшей и решила, пойду-ка на калланетику... она же спокойная. Ага! Еле оттуда уползла потом и последствия ощущала на себе еще неделю, хотяна тот момент была в довольно хорошей форме. Я так не напрягалась даже на довольно интенсивном степе :a21:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #10 : 22 Январь 2013 13:15:44 »
А мне еще пилатес нравился.
Один раз на степ попала в группу, вот это было шоу - все вперед - я назад и наоборот, не успеваю за движением остальных. :a34:
А на Крокодиле особо и напряжения не чувствуется, там принцип скручивания - голова направо - ноги налево и т.д., приятно так мышцы натягиваются....

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #11 : 22 Январь 2013 14:25:15 »
Про медленные занятия.
Решили мы с сестрой (младшей) попробовать делать упражнения из комплекса "каланетика".  Была соответствующая книжка с картинками.
Короче... мы не смогли сделать ничего, кроме круговых вращений шеей. :a2:
:c4: Видимо, книжка неправильная была!

На самом деле, оч.хорошее дело, задействуются глубокие мышцы и сжигается приличное количество калорий.
Моя подруга после родов изрядно набрала вес.
- 25 кг за 4 месяца (упражнения + умеренное питание).

Я сама использовала эти упражнения, чтобы "подтянуть" внутреннюю поверхность бедра. Эффективно.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #12 : 22 Январь 2013 14:33:32 »
Ира, надо мастер-класс на выгуле устроить... :c37:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #13 : 22 Январь 2013 14:38:38 »
...на выгуле ь...
да, ты што?! замучают советами! :a7: