Автор Тема: Щенок в доме. Сложности первого времени.  (Прочитано 75139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #140 : 02 Октябрь 2014 13:54:48 »
Svetasya, я не очень поняла...сухой корм надо просто полить этой водичкой от паштета или замочить его в этой водичке?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #141 : 02 Октябрь 2014 20:41:56 »
Залить и дать немного постоять, пока корм чуть-чуть размягчится. А рубец-это отдельное блюдо, не консервы:) Хотя и консервы наверное есть. Рубец-коровий желудок. Продается как в очищенном так и в неочищенном виде. Очень пахучая штука, но любимая собаками.

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #142 : 02 Октябрь 2014 20:47:12 »
Спасибо большое за советы!!!!!!!!!!!!!!!! :a44:

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #143 : 02 Октябрь 2014 21:45:09 »
Вот все сделала, как Вы подсказали...подошла к миске, понюхала, полизала, и все...положила несколько штучек на пол, подошла, съела пару штук и все на этом закончилось...с руки попробовала, понюхала, отвернулась и ушла...играет, носится с игрушками, про еду не вспоминает...Я уже вся изнервничалась...


Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #144 : 03 Октябрь 2014 01:52:15 »
Вот все сделала, как Вы подсказали...подошла к миске, понюхала, полизала, и все...положила несколько штучек на пол, подошла, съела пару штук и все на этом закончилось...с руки попробовала, понюхала, отвернулась и ушла...играет, носится с игрушками, про еду не вспоминает...Я уже вся изнервничалась...
Не нервничайте.
 Если съела пару штук, уже в желудке что-то есть. Убирайте миску до следующего кормления.


как варианты - можно "забыть" миску где-то. Можно разбросать крокетины вокруг миски, можно сразу их на пол класть.

главное, не нервничайте, не смотрите пристально на щенка во время еды, не ожидайте в напряжении, ничего. Щенки напряжение очень чувствуют, это может быть дополнительным фактором отказа от еды - напряжение=недовольство старшего. Как-то так.

Ритмичную песенку начните петь в тот момент, когда еду готовите и даете. Чтоб вам самой было весело, спокойно и щенок взбодрился бы.

немного глупо звучит, но от песенок легче всего прийти в расслабленное расположение.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #145 : 03 Октябрь 2014 08:06:34 »
Я еще могу немножечко дополнить, лично у моего тоже бывают такие периоды, когда начинает вредничать в плане еды и что я заметила, если минут за 10-15 позаниматься с вкусняхами, поучить чему-то,аппетит очень хороший просыпается!!! Так что советую попробовать, например, взять что-то вкусненькое, то что можно щенку, повеселиться, поиграть, поощрять  вкусняшкой за правильные действия, подождать чтоб щен немного остыл, минут 5-10 и затем пойти накладывать корм, там с соусами и пр., добавив к этому песенки, как советовала Оксана, может что получится? ) и не переживайте, это все пройдет)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #146 : 03 Октябрь 2014 09:47:45 »
Ой, девочки, спасибо большое! Попробую так обязательно!!! А если не поест, сразу миску надо убирать? И когда надо переводить на 2-х разовое кормление? Может, она не успевает проголодаться?

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #147 : 03 Октябрь 2014 10:46:40 »
Еще, подскажите, пожалуйста, может попробовать ей корм в виде консервов ( паштета ) предложить? Посоветуйте, пожалуйста...Консервы лучше, хуже сухого корма? Или нет разницы?

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #148 : 03 Октябрь 2014 13:39:36 »
Наша Тейя начала нормально есть только в восемь месяцев, просто вдруг!
До этого как только не уговаривали, и миску убирали, корм поменяли,ничего не помогало. Но все равно по часам, долгими уговорами, иногда заставляли, но кормили, можно сказать через силу. Мне кажется ей просто надо было мое внимание, ей нравилось, что столько времени ей! Так что мое мнение, наберитесь терпения и кормите, уговаривайте, по немножку, но в одно и тоже время.
Всё будет хорошо!

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #149 : 03 Октябрь 2014 13:46:45 »
Алена, спасибо большое! Просто я очень переживаю, что Бэлль недобирает своих витаминов, кот. ей необходимы в этом возрасте...и голодает...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #150 : 03 Октябрь 2014 15:54:56 »
sparrow мне думается, что еще имеет значение когда вы кормите щенка. По-моему  лучше кормить после прогулки, когда она набегалась,напрыгалась,наигралась, назанималась с вами всякими разными интересными вещами и проголодалась, потому как потратила много энергии. И не нужно обращать много внимания на нее во время еды. Миску убрать через 5 мин. и до следущего кормления. Если день поголодает ничего не случится страшного. Наш Мартин примерно в 6 мес. пытался кочевряжиться с едой. Я убрала одно кормление и дело пошло на лад:)

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #151 : 03 Октябрь 2014 16:11:03 »
Svetasya, спасибо большое! Вы абсолютно правы! А что вы думаете по поводу консервов?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #152 : 03 Октябрь 2014 17:26:03 »
Разницы по содержанию между сухим кормом и консервами никакой. По-моему, если кормить готовыми кормами, то сушка предпочтительна. Чтобы зубы и десны оставались здоровыми собака должна жевать, а мягкие корма собаки не жуют.

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #153 : 03 Октябрь 2014 18:12:39 »
Svetasya, спасибо большое! Я поняла)))

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #154 : 05 Октябрь 2014 21:12:50 »
Девочки, а когда можно на 2-х разовое кормление переводить?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #155 : 06 Октябрь 2014 15:45:14 »
Тут индивидуально надо смотреть (кондиция плюс аппетит), но месяцев с шести-семи, в принципе, можно. Это если на сухом корме.

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #156 : 06 Октябрь 2014 16:02:29 »
Инна, спасибо большое!!! Корм - сухой, аппетит ужасный((( Очень плохо ест первое кормление (9.00)и последнее (21.00).
Приходится немножко подмешивать влажного корма...Тогда хоть как-то к миске подходит...А так сидит в стороне, хоть стреляйся...
Корм - Эукануба, ягненок, влажный того же производителя. Мы уже все измучались...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #157 : 06 Октябрь 2014 18:57:13 »
sparrow а может корм сменить? Правда щенкам, насколько я понимаю, корма менять не рекомендуют. Но если уж совсем плохо ест, то наверное можно. Пусть меня поправят более опытные кавалеровладельцы:) В линейках Грандорф и Вольфсблат есть корма для приверед :b37:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #158 : 06 Октябрь 2014 20:56:56 »
Как-то после слов "Это едят самые большие привереды", я купила дорогую консерву в ветклинике. Ага, сейчас! Это мы ковыряли, как и все остальное.
Как я уже писала, у нас ситуация не менялась ни с многочисленной сменой кормов, ни с количеством и качеством танцев перед-во время кормления. Был период, кормила насильно.
Только после перехода на натуральное кормление стала есть нормально. До сих пор ест сухой корм и консервы только когда конкуренция в доме живет:))

Оффлайн sparrow

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #159 : 07 Октябрь 2014 09:13:17 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно кормить консервами щенка вместо сухого корма? Не ест она сушку, хоть стреляйся...Сидит в стороне, и, даже не подходит к еде... Утром положила консервы, вылизала вся миску...