Автор Тема: Щенок в доме. Сложности первого времени.  (Прочитано 75037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #160 : 27 Ноябрь 2014 10:10:55 »
Инна, да я как бы и написала это.... "Хочется" потому что заводчик имеет право отдать сразу после актировки. Держание щенка до определенного возраста это уже решение заводчика. Я бы, например, конечно не взяла щенка до 3х мес, у меня дома куча живности, мне удобнее возраст от 3х мес. Если щенок "летний", взят здоровым, то чего дома-то держать? Вот в холодное время дело другое, конечно.

У нас официально прописано кеннельобществом, что щенков нельзя отдавать в возрасте до семи недель. Я по этому поводу спрашивала, как в России - есть/нет регуляций на эту тему. В холодное время года к стати риск подцепить что-нибудь ниже, чем летом, микробы обычно любят тепло и на холоде вне среды организма долго не живут или становятся неактивны до потепления. К  тому же прививать 6-недельного шенка не имеет смысла, покуда полученный от матери иммунитет ещё действует и снижает эфективность вакцины. И если брать в таком возрасте вобще, то я бы не прививала щенка до ухода в новый дом, потому как никто никогда не знает, как отреагирует щенок на прививку и не будет ли осложнений, а переезд ещё добавочный стресс, тем более отъятие от матери и однопомётников и одиночество на весь день.
Прочитала ваше сообщение и заглянула в ветпаспорт своего щенка (он прибыл к нам 3 недели назад). Он родился 6 сентбря, привит был 11 октября, т.е. в 5 недель. Значит, это прививка бесполезна?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #161 : 27 Ноябрь 2014 10:51:05 »
Это значит, что повторную надо делать. А прививка то от чего?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #162 : 27 Ноябрь 2014 11:29:38 »
Это значит, что повторную надо делать. А прививка то от чего?
Ой, я не в ту страницу заглянула. 11 октября (т.е. в 5 недель) была сделана дегельминтизация. А прививка первая была 19 октября (т.е. в 6 недель) Повторную сделали 15 ноября, уже у нас. Значит, все правильно? Нам ветврач назначила  дату третьей прививки 3 декабря. Мне стыдно, ноя не знаю прививка от чего. Ди и возил его на прививку муж, а я не спросила у него, от чего она.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #163 : 27 Ноябрь 2014 12:17:00 »

К  тому же прививать 6-недельного шенка не имеет смысла, покуда полученный от матери иммунитет ещё действует и снижает эфективность вакцины. И если брать в таком возрасте вобще, то я бы не прививала щенка до ухода в новый дом, потому как никто никогда не знает, как отреагирует щенок на прививку и не будет ли осложнений, а переезд ещё добавочный стресс, тем более отъятие от матери и однопомётников и одиночество на весь день.


тогда у меня вопрос - чем лучше поддержать иммунитет щенка в момент переезда в новый дом?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #164 : 27 Ноябрь 2014 13:19:15 »
тогда у меня вопрос - чем лучше поддержать иммунитет щенка в момент переезда в новый дом?

Не менять сильно сразу рацион щенка. Можно использовать капсулы и пасты поддерживающие микрофлору
кишечника, курс обычно 10 дней - например Pro-colin или какие другие средства этой же линии (Protexin).
Есть хорошие пасты других производителей, например Gut - Das Darm-Regulans от ARAS. Можно использовать
травяные порошки Chudleys. У Canina Pharma есть специально для щенков Immun Protect. У Grau Hokamix
хорошие добавки для повышения усваимости пищи. http://www.dogsandcats.lv/images/stories/pdf/Grau_RUS.pdf
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #165 : 27 Ноябрь 2014 14:06:23 »
Это значит, что повторную надо делать. А прививка то от чего?
Ой, я не в ту страницу заглянула. 11 октября (т.е. в 5 недель) была сделана дегельминтизация. А прививка первая была 19 октября (т.е. в 6 недель) Повторную сделали 15 ноября, уже у нас. Значит, все правильно? Нам ветврач назначила  дату третьей прививки 3 декабря. Мне стыдно, ноя не знаю прививка от чего. Ди и возил его на прививку муж, а я не спросила у него, от чего она.

чего ж стыдиться то? НаУчитесь со временем и вы, и ваш муж "допрашивать" врача, чтобы знать, что и для чего врач делает.  Все когда-то брали первую собаку, и стеснялись/забывали/  спрашивать, не знали, что именно и в какой момент спрашивать. Все придет, не переживайте!

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #166 : 27 Ноябрь 2014 18:07:59 »
Это значит, что повторную надо делать. А прививка то от чего?
Ой, я не в ту страницу заглянула. 11 октября (т.е. в 5 недель) была сделана дегельминтизация. А прививка первая была 19 октября (т.е. в 6 недель) Повторную сделали 15 ноября, уже у нас. Значит, все правильно? Нам ветврач назначила  дату третьей прививки 3 декабря. Мне стыдно, ноя не знаю прививка от чего. Ди и возил его на прививку муж, а я не спросила у него, от чего она.


чего ж стыдиться то? НаУчитесь со временем и вы, и ваш муж "допрашивать" врача, чтобы знать, что и для чего врач делает.  Все когда-то брали первую собаку, и стеснялись/забывали/  спрашивать, не знали, что именно и в какой момент спрашивать. Все придет, не переживайте!
Спасибо,Оксана, за поддержку! :b46: Все случается когда-нибудь в первый раз. А я вот начиталась форума и сегодня решила по-другому подойти к проблеме туалета. Наградила кусочком сыра за то, что пописал на пеленку, потом второй раз так сделала и теперь он бегает около холодильника, а миску с кормом "оббегает за версту". Что делать теперь? оставить эти поощрения или продолжать?


Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #167 : 27 Ноябрь 2014 21:33:43 »
тогда у меня вопрос - чем лучше поддержать иммунитет щенка в момент переезда в новый дом?

Не менять сильно сразу рацион щенка. Можно использовать капсулы и пасты поддерживающие микрофлору
кишечника, курс обычно 10 дней - например Pro-colin или какие другие средства этой же линии (Protexin).


Ветом 1.1 - это наш препарат, в ветаптеках посмотрите. Он укрепяет иммунитет и помогает с микрофлорой.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #168 : 27 Ноябрь 2014 21:37:10 »
Это значит, что повторную надо делать. А прививка то от чего?
Ой, я не в ту страницу заглянула. 11 октября (т.е. в 5 недель) была сделана дегельминтизация. А прививка первая была 19 октября (т.е. в 6 недель) Повторную сделали 15 ноября, уже у нас. Значит, все правильно? Нам ветврач назначила  дату третьей прививки 3 декабря. Мне стыдно, ноя не знаю прививка от чего. Ди и возил его на прививку муж, а я не спросила у него, от чего она.


чего ж стыдиться то? НаУчитесь со временем и вы, и ваш муж "допрашивать" врача, чтобы знать, что и для чего врач делает.  Все когда-то брали первую собаку, и стеснялись/забывали/  спрашивать, не знали, что именно и в какой момент спрашивать. Все придет, не переживайте!
Спасибо,Оксана, за поддержку! :b46: Все случается когда-нибудь в первый раз. А я вот начиталась форума и сегодня решила по-другому подойти к проблеме туалета. Наградила кусочком сыра за то, что пописал на пеленку, потом второй раз так сделала и теперь он бегает около холодильника, а миску с кормом "оббегает за версту". Что делать теперь? оставить эти поощрения или продолжать?

лучше оставить. Щенок по возрасту у вас маленький, уберите с пола ковры (если есть и т.д.), положите несколько пеленок в разные места, там где он обычно писает. И не обращайте внимания.
Начнете гулять, научится писать/какать на улице.

единственное, что имеет смысл делать, это после игр/еды/сна его спокойно относить/отводить туда, где пеленки. Пописал - спокойно похвалили и позвали играть.

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #169 : 01 Декабрь 2014 17:45:55 »
Это значит, что повторную надо делать. А прививка то от чего?
Ой, я не в ту страницу заглянула. 11 октября (т.е. в 5 недель) была сделана дегельминтизация. А прививка первая была 19 октября (т.е. в 6 недель) Повторную сделали 15 ноября, уже у нас. Значит, все правильно? Нам ветврач назначила  дату третьей прививки 3 декабря. Мне стыдно, ноя не знаю прививка от чего. Ди и возил его на прививку муж, а я не спросила у него, от чего она.


чего ж стыдиться то? НаУчитесь со временем и вы, и ваш муж "допрашивать" врача, чтобы знать, что и для чего врач делает.  Все когда-то брали первую собаку, и стеснялись/забывали/  спрашивать, не знали, что именно и в какой момент спрашивать. Все придет, не переживайте!
Спасибо,Оксана, за поддержку! :b46: Все случается когда-нибудь в первый раз. А я вот начиталась форума и сегодня решила по-другому подойти к проблеме туалета. Наградила кусочком сыра за то, что пописал на пеленку, потом второй раз так сделала и теперь он бегает около холодильника, а миску с кормом "оббегает за версту". Что делать теперь? оставить эти поощрения или продолжать?

лучше оставить. Щенок по возрасту у вас маленький, уберите с пола ковры (если есть и т.д.), положите несколько пеленок в разные места, там где он обычно писает. И не обращайте внимания.
Начнете гулять, научится писать/какать на улице.

единственное, что имеет смысл делать, это после игр/еды/сна его спокойно относить/отводить туда, где пеленки. Пописал - спокойно похвалили и позвали играть.
И так делаю, но он либо ложится на пеленку, либо начинает играть сней- разрывать на части и т.д.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #170 : 04 Декабрь 2014 13:59:17 »
Купите туалет, он сейчас есть в зоомагазинах и в интернете.
http://petzoom.umi.ru
Всё будет хорошо!

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #171 : 09 Декабрь 2014 12:36:54 »
Купите туалет, он сейчас есть в зоомагазинах и в интернете.
http://petzoom.umi.ru
[/quot
Я ПОСМОТРЕЛА ЭТОТ туалет. Да, соглашусь, наверное, на такой туалет он пойдет. Но мы решили, что это нам не нужно. Через несколько дней у нас заканчивается карантин и мы начнем выгуливать Чико. Все-таки правильно приучить собаку к туалету на улице.  :b45: А если у нас будет такой туалет, мы сами начнем расслабляться. Мы сами лентяи:-))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #172 : 10 Декабрь 2014 09:45:09 »
Прекрасный совет Оксаны, я так даже с 5-недельными щенками делаю. Поспали - на пеленку, поели - на пеленку. Кстати, из четырех щенков, я уже примерно вижу-знаю, когда кто сразу после "поспал" все дела делает, а кто - после "поел". Чтоб не грыз убирайте щенка потом от пеленки и затем вновь пеленку туда тихонько кладите, чтоб поведенье с грызней не закреплять.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #173 : 04 Апрель 2015 21:35:12 »
То ли с возрастом, то ли с началом весны (и выхода всей подснежной гадости наружу), у нас обострилась проблема пылесоса всего и вся. ужас какой-то! вчера аж презерватив из рта вытаскивала  :a34:   :a34:   на "фу" перестал реагировать, да и как тут реагировать когда команда звучит каждые 5 минут. Даже отвлечь ничем не получается, играть, бегать не желает.. Помогало одно время уходить в лес, но теперь пока до него дойдешь  :b38:  а тут еще как снег сошел в лесу, туда вереницы местных алкоголиков-натуралистов потянулись - теперь и там хватает стекла и другого мусора..
муж вообще теперь когда гуляет только на коротком поводке держит, от своей ноги только на покак отпускает.
помогите советом как пережить и что с этим делать

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #174 : 05 Апрель 2015 05:26:49 »

помогите советом как пережить и что с этим делать

"пылесосничать" - это одна из сложно решаемых проблем. Но решаемых.
С весной проблема обострилась, это понятно. Для собаки - больше запахов, все "подснежники" пахнут, привлекают, зовут...

в общем, есть несколько способов:

быстрый, но утомительный
выходите с голодной собакой и карманами, полными корма.
идете гулять на зрительном контакте (то есть, собака смотрит вам в глаза). Поощряете кормом.
находите место, где относительно чисто, собака писает-какает.

идите дальше в этом же режиме.
утомительно, зато безопасно для собаки, которая смотрит только на вас и ждет еды.

недостатки - зацикленность на еде.

долгий, но с результатами
научить собаку, найдя что-то вкусное, спрашивать "разрешения". То есть, собака не берет, а вы ей даете что-то из своего кармана.
учат дома, потом переходят на улицу. Принцип - "роняем" кусок, собака пытается взять, запрещаем, даем свой кусок.

в этом методе надо хорошо изучить технику, чтобы не получилось, что вы даете поощрение за то, что собака сожрала кусок, то есть, важны детали.
метод требует времени, зато потом хорошо работает.


метод третий - намордник.

метод четвертый - болевой. Метод имеет право на существование, особенно, если речь идет об опасности для жизни.
применяются либо ЭШО либо метальные снаряды, ударяющие по собаке (баночки с камешками и т.п.).

метод очень тонкий (если мы не хотим собаку напугать, сделать больно и т.д.). Поэтому лучше и не начинать.
Недостатки - собака быстро соображает, откуда источник боли. Например, в ЭШО не подбирает, а без него - за милую душу.
кидание предметов приводит к тому, что собака ловит жест раньше и в дальнейшем может бояться резких движений владельца.

В общем, если все совсем плохо, то лучше намордник.



оптимально - соединить первый и второй, плюс игра или дрессировка, чтобы собака была занята все время прогулки.


Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #175 : 05 Апрель 2015 08:42:44 »
спасибо большое! будем учиться!! а то у меня уже нервный тик начинается  :b38:  сегодня нашел мышь дохлую
всю прогулку нос по земле, ни на что не реагирует (

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #176 : 07 Апрель 2015 21:23:01 »
У нас эта  проблема всегда, когда сходит снег. То есть в рот тащит только что-то совсем вкусное, но нос в землю приклеивается со страшной силой, ажиотаж наблюдается еще при выходе из дома. Запахи поменялись на  улице.

Оффлайн Алприка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
  • Альфредо
« Ответ #177 : 01 Июнь 2015 19:23:12 »
может это временно, но у меня очень адекватная собака, с первого часа в доме определил себе место в прихожей, там теперь у него подушка, сам уходит туда спать, терпит до улицы, промахи крайне редки, на улице честно старается слушаться, не понимает ничего, но старается очень, походы на поводке пока что иногда не получаются, но с каждым выгулом лучше и лучше, пылесосит... да, пока что пылесосит, но останавливается на голос, останавливается, работаем над подбеганием к людям, проблема в том, что люди сами на него бросаются, потому что он невероятно милый, неисправимых проблем пока что не выявлено, пос крайне деликатный, но при этом очень активный, веселый, общительный, замечательный, замечательный, любимый!)
... и пусть весь мир подождет...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #178 : 27 Февраль 2018 15:05:49 »
Никогда раньше сама такого не видела, только читала, что у других заводчиков это бывает.
И вот оно, здрасьте: щенок жуёт мамины ухи, которые и так не слишком шикарные после родов ! Караул ! Что делать ?!
Пробовала разное, даже одеколоном брызгала - ничего не помогло, только изо рта стало приятно пахнуть !
Шапка успешно за секунду стягивается и рвётся до дыр - тоже игрушка !...
Короче, кто придумал гуманный но действенный способ отучить щенка жевать чужие ухи - лично от меня получит приз !

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #179 : 27 Февраль 2018 20:50:49 »
У меня такая же беда впервые… Одно хорошо, что только одна позволяет такое нахальство. Но у этой одной ухи съедены по полотно)))))))))))))  :a21: [size=78%]Думала смазать красным перцем, но руки не поднимаются, тоже как-то жалко малявку, играть же тоже ей хочется……а что хватать в игре…конечно уши..)))))))))))) Два раза успела словить именно за жеванием, снимаю этого крокодила с уха с приличным клоком….УФ Пару недель пока тишина….но там и жрать уже нечего))))))))))))) тупик….[/size]