Автор Тема: Щенок в доме. Сложности первого времени.  (Прочитано 75116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2012 19:12:21 »
Девушки, хотите новую тему про кавалеров-извращенцев?  ;D 8)




Ну а что? Вон, помню, Катерина рассказывала как ее звезда гвозди где-то откапывала и несла в дом. Ну и потом есть же всякие индивидуальные особенности у каждой собаки независимо от породы. Можно туда все необычное писать...)))))))

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2012 19:14:21 »


а про бюстгальтеры - это вообще отедьная тема, моя Лялька доставала их из таких мест, что даже диву давались какой бывает изобретательной собака, когда ей чего ну ооочень хочется.... особенно ей нравились застежки ;D





А моя Зинаида Куловна перемычку между чашками предпочитает! :D 

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #42 : 26 Июнь 2013 09:27:32 »
Помогите советом!
мы зарезервировали щенка уже давно и  приезд его в наш дом  примерно просчитали, оформив на эти дни отпуск. Но щенка нам привезут на 2 недели раньше, чем отпуск.
Хотелось бы конечно первые дни быть круглосуточно с щенком, но как нам теперь быть, ведь гулять и кормить его 5 раз в день у нас не получится((((


Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #43 : 26 Июнь 2013 10:37:58 »
Не беспокойтесь так.  Я когда своего привезла, ему меньше 2-ух месяцев было. Дома просидела с ним один день. А потом все, арбайтен. Когда уходила на работу- щенка в вольер/клетку с водичкой, кормом, игрушками. Гулять то с ним еще рано, так что это отпадает. У Вас есть загончик или клетка?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #44 : 26 Июнь 2013 10:39:20 »
Тем более не факт, что он БУДЕТ кушать 5 раз в день.

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #45 : 26 Июнь 2013 11:14:32 »

ой, спасибо, успокоили. а то я прям не знала то ли с работы отпрашиваться, то ли маму просить приезжать.
клетку купим, а думала про заборчик, но действительно наверно клетка лучше, тем более что у нас кот.
ей всего 1,5 месяца. думали попросить у заводчицы оставить подольше чтоб подросла, но что то заводчица этому будет видимо не рада, живет она от нас далеко и своих собак у нее много.



Не беспокойтесь так.  Я когда своего привезла, ему меньше 2-ух месяцев было. Дома просидела с ним один день. А потом все, арбайтен. Когда уходила на работу- щенка в вольер/клетку с водичкой, кормом, игрушками. Гулять то с ним еще рано, так что это отпадает. У Вас есть загончик или клетка?

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #46 : 26 Июнь 2013 11:27:17 »
1,5 месяца, мне кажется, слишком рано....А как же прививки?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #47 : 26 Июнь 2013 11:32:44 »
6 недель такая кроха ж ещё? Неужто в таком возрасте отдают? В РКФ нет правил насчёт возраста отдачи? У нас раньше семи недель нельзя щенков в новый дом отправлять и большинство начинает щенков в 8 недельном возрасте раздавать. Какой нормальный заводчик отдаст щенка кавалера в 6-недельном возрасте?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #48 : 26 Июнь 2013 11:38:38 »
нам отдают в конце 6 недели.
Вот не знаю может и попробовать попросить оставить ее подольше с мамой(

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #49 : 26 Июнь 2013 11:44:02 »
нам отдают в конце 6 недели.
Вот не знаю может и попробовать попросить оставить ее подольше с мамой(

нужно попросить продержать щенка до 2-х месячного возраста.
удивляет, что об этом заводчика нужно просить.

мало того, что отдача щенка в 1,5 месячном возрасте - это нарушение правил РКФ. Но и еще - щенок не созрел для расставания с матерью. За эти 2 недели, которых не хватает до 2-х месячного возраста, и которые кажутся людям небольшим сроком, щенок продолжает развиваться рядом с матерью. И это - очень важно для будущей психологической сбалансированности щенка.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #50 : 26 Июнь 2013 11:46:37 »
Клетка еще и мультифункциональная ! Вы главное проследите, чтоб щенок был активным и внешне здоровым по приезду домой. ( у моего был небольшой понос, но я это списала на стресс при переезде. На следующий день все нормолизовалось)
Не ставьте клетку вблизи проводов.
Я, конечно, тоже хотела провести побольше времени с щенком, но работа диктует свои правила  :a26:
Зато щенок быстро привык к отсутствию хозяев, и не плачет, когда мы уходим.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #51 : 26 Июнь 2013 11:54:04 »
Я тоже забрала щенка раньше 2-ух месяцев. Ему было около 52дней. У Донаты(Уна) тоже щенок крохой был, когда взяли.

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #52 : 26 Июнь 2013 11:56:06 »

написала заводчице, она готова перенести привоз еще на неделю, т.е. привезет в конце 7 недели. Согласится или все же настаивать на 2 месяцах?
уф...переживаю, чтоб нам потом вообще щенка отдали(

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #53 : 26 Июнь 2013 12:02:39 »

написала заводчице, она готова перенести привоз еще на неделю, т.е. привезет в конце 7 недели. Согласится или все же настаивать на 2 месяцах?
уф...переживаю, чтоб нам потом вообще щенка отдали(

я бы настаивала бы на 2-х месяцах.

переживать, что вам отдадут щенка - не стоит. Вы ведь не капризначаете, а настаиваете всего лишь на соблюдении правил РКФ.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #54 : 26 Июнь 2013 12:19:33 »
Извините меня серую за вопрос: а что в правилах РКФ оговорен возраст отдачи щенков? Большинство моих знакомых заводчиков отдают после актировки, правда породы покрупнее. Мой кокер прилетел ко мне в 51 день от роду. Если просишь подерхать дольше, то , как правило, оплачиваешь передержку и прививки.Так я просила подержать Даника до 3-х месяцев. Или я не права?
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #55 : 26 Июнь 2013 12:24:22 »
Ну ,я не представляю,почему придержать щенка кавалера чуть- чуть проблема для Вашего заводчика! Конечно обстоятельства разные бывают....
но вот у меня лабрадоры оставались по договоренности с будующими владельцами до 4 мес,ничего....
а кавалера   я бы не отдала ранее 2 месяцев.
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #56 : 26 Июнь 2013 13:16:15 »

 и всё нормально было?

Я тоже забрала щенка раньше 2-ух месяцев. Ему было около 52дней. У Донаты(Уна) тоже щенок крохой был, когда взяли.

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #57 : 26 Июнь 2013 13:18:41 »

дело в том, что наш заводчик живет не в Москве и поедет в Москву оформлять документы и как раз нам привезет щенка

Ну ,я не представляю,почему придержать щенка кавалера чуть- чуть проблема для Вашего заводчика! Конечно обстоятельства разные бывают....
но вот у меня лабрадоры оставались по договоренности с будующими владельцами до 4 мес,ничего....
а кавалера   я бы не отдала ранее 2 месяцев.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #58 : 26 Июнь 2013 13:23:20 »
У нас да, все было очень очень хорошо.  :a5:

Оффлайн Marina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 23
« Ответ #59 : 26 Июнь 2013 15:21:54 »

Молодцы, выросли уже, сколько Вам?
У нас да, все было очень очень хорошо.  :a5: