Автор Тема: Щенок в доме. Сложности первого времени.  (Прочитано 75144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2012 19:20:59 »
Барончик
Ната Кавалер
oksana
Спасибо девочки. Отправила я их к вету, вероятно все же с собакой проблема какая-то, она еще писать бегает очень часто. Будут новости отпишусь для информации))

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2012 22:13:02 »
У старшей Ляльки были практически все перечисленные проблемы кроме кормежки - аппетит у нее отменный, писала везде и на коврах, и на постель, у нас даже баночка низенькая из под сыра маскарпоне стояла на тумбочке - как только Лялька усаживать дуть на кровати, баночку под хвост и почти все сухо... на улице, в парке не слушалась, гонялась за птицами, подбирала все, что найдет... про домашний вандализм - это вообще отдельная история: за время взросления была съедена ни одна пара обуви (сами виноваты), про мебель (ножки у стульев и табуреток) и ковры я вообще молчу... но прошло около года и к полутора годам ребенок перестал пакостить по мелочам, а сейчас Лялька - это верх послушания, стати и выдержки! ;)
А вот с младшей Каллистой проблема только одна - вандализм в доме!!! грызет все, что попадается под зуб, а под него попадается все, что не уберешь наверх.. идет-идет собачка вдоль стены, доходит до угла и начинает обои отрывать, подходит к шкафу и тут уголочек надо надкусить и т.д. и т.п.! что делать я уже и не знаю ??? и отвлекаем, и игрушки подсовываем коих несметное колличество, и уносим от места преступления, и ругаем грозным голосом, уже стали те места, что она обсасывает обрабатывать смесью водки и черного перца, но хватает ровно на 5 минут, пока пары водки не выветрятся.. помниться начала фиксатор у стойки для мисок грызть, под рукой был чеснок, добыли из него сок смазали этот фиксатор, так ребенка потом за уши было не оттащить от него, так старательно она его вылизывала...... в общем караул какой-то :o
может у кого есть "народные" действенные средства против домашних четвероногих вандалов???
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2012 22:54:11 »
;)
А вот с младшей Каллистой проблема только одна - вандализм в доме!!! грызет все, что попадается под зуб, а под него попадается все, что не уберешь наверх.. идет-идет собачка вдоль стены, доходит до угла и начинает обои отрывать, подходит к шкафу и тут уголочек надо надкусить и т.д. и т.п.! что делать я уже и не знаю ??? и отвлекаем, и игрушки подсовываем коих несметное колличество, и уносим от места преступления, и ругаем грозным голосом, уже стали те места, что она обсасывает обрабатывать смесью водки и черного перца, но хватает ровно на 5 минут, пока пары водки не выветрятся.. помниться начала фиксатор у стойки для мисок грызть, под рукой был чеснок, добыли из него сок смазали этот фиксатор, так ребенка потом за уши было не оттащить от него, так старательно она его вылизывала...... в общем караул какой-то :o
может у кого есть "народные" действенные средства против домашних четвероногих вандалов???


сменились ли зубы?
чем питается?  (если повышенный интерес именно к стенам - возможен дефицит минералов)
чем занимается щен? (загружены ли мозги у щенка)
и еще один вопрос, на первый взгляд, далекий от вандализма - как спит и как пьет (большими глотками, жадно или нормально), легко ли переходит в состояние покоя или постоянно что-то делает.

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2012 23:33:03 »
 зубы как раз в смене, ребенку ток 4 месяца. я понимаю, что зубки режутся, десны чешутся, но ее почему-то не очень прильщают игрушки для погрызушек.
кушает утром корм, на обед мясо с рисом или гречкой, + морковь или цукини, на ужин - творог. + даем витамины группы В (бреверсы), в кашу с мясом подмешиваю толченый кальций и пару капель витамина д3.
мозг особо ничем не загружен. главное занятие - висеть на ушах, штанах и хвосте у старшей. может взять какую-нить пищалку и с ней играть, или у них есть несколько игрушек, которые при нажатии в определенном месте начинают издавать какие-нить звуки, так она пытается нащупать именно это место.
пьет большими глотками, но не жадно. спит рядом на падушках очень спокойно, не вздрагивает и дыхание ровное, в отличие от старшей в возрасте 6-8 месяцев. Успокаивается быстро - достаточно взять дитё на руки или лечь рядом с ней, поглаживая пузо, через минут пять почти храпит.
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2012 00:39:13 »
зубы как раз в смене, ребенку ток 4 месяца. я понимаю, что зубки режутся, десны чешутся, но ее почему-то не очень прильщают игрушки для погрызушек.
кушает утром корм, на обед мясо с рисом или гречкой, + морковь или цукини, на ужин - творог. + даем витамины группы В (бреверсы), в кашу с мясом подмешиваю толченый кальций и пару капель витамина д3.
мозг особо ничем не загружен. главное занятие - висеть на ушах, штанах и хвосте у старшей. может взять какую-нить пищалку и с ней играть, или у них есть несколько игрушек, которые при нажатии в определенном месте начинают издавать какие-нить звуки, так она пытается нащупать именно это место.
пьет большими глотками, но не жадно. спит рядом на падушках очень спокойно, не вздрагивает и дыхание ровное, в отличие от старшей в возрасте 6-8 месяцев. Успокаивается быстро - достаточно взять дитё на руки или лечь рядом с ней, поглаживая пузо, через минут пять почти храпит.

нююю Я -то думала, а у вас - 4 месяца всего-то... Все в порядке у вас  :)

Если все-таки повышенный интерес к стенам и попытки их настойчиво грызть, поговорите с ветом насчет кальция.
Если стены привлекают обоями, то возможно, причина в том, что те игрушки, которые есть - ей неинтересны. А обои драть - интересно.
Научите ее играть. Играйте в потягушки, аппорты. И еще хорошо бы давать разные штуки. Я своим давала рулоны от туалетной бумаги (Шарлотта их раздирала и все выплевывала. Кармелита пыталась проглатывать, поэтому ей - только для совместных игр), разные коробки.

когда Шарлотте я давала коробки картонные - это была радость, разодрать на мелкие кусочки коробку.
В общем, попробуйте занять мозг и разнообразить игрушки (разнообразие игрушек - это то, то можно с ними делать. Разодрать с таким-то звуком, а другую - с иным :) . Это очень весело для собак).

разные способы взаимодействовать с игрушками - это занимает мозг щенка. Можно вкусняшку спрятать на дно коробки и пусть ищет.
Как-то так в общем.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2012 10:04:59 »
Ольга, поздравляю с пополнением!
О, как Оксана пишет, игрушку на дно коробки - очень занимательно оказывается. Моя малышка была в полном недоумении :D (видно было, как мосх закипает :o ).
И я заметила по своей - как только мы плохо погуляем (мало, не продуктивно) -  начинаются всякие штучки... :P

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2012 10:31:18 »
oksana
А можно вопрос - почему вы спросили как и сколько пьет щенок ?
У меня просто щен далматинский (уже почти юниор, скоро 9 мес) жрет на улице просто все подряд, у меня уже руки опустились 150 раз, единственное что еще не попробовала, это шокер. Так вот он пьет очень много. Есть какая-то связь между поведенческими проблемами и питьем ?


Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2012 10:48:30 »
  значит команда... не отработана...



Ага, точно не отработана. Уже пуд сыра съели:)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2012 12:57:17 »
oksana
Так вот он пьет очень много. Есть какая-то связь между поведенческими проблемами и питьем ?

 нарушения по здоровью (диабет, щитовидка), как следствие (или само по себе) - синдром Ha-Hs (гиперактивности-гиперчувствительности).

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2012 13:38:13 »
нююю Я -то думала, а у вас - 4 месяца всего-то... Все в порядке у вас  :)

Если все-таки повышенный интерес к стенам и попытки их настойчиво грызть, поговорите с ветом насчет кальция.
Если стены привлекают обоями, то возможно, причина в том, что те игрушки, которые есть - ей неинтересны. А обои драть - интересно.
Научите ее играть. Играйте в потягушки, аппорты. И еще хорошо бы давать разные штуки. Я своим давала рулоны от туалетной бумаги (Шарлотта их раздирала и все выплевывала. Кармелита пыталась проглатывать, поэтому ей - только для совместных игр), разные коробки.

когда Шарлотте я давала коробки картонные - это была радость, разодрать на мелкие кусочки коробку.
В общем, попробуйте занять мозг и разнообразить игрушки (разнообразие игрушек - это то, то можно с ними делать. Разодрать с таким-то звуком, а другую - с иным :) . Это очень весело для собак).

разные способы взаимодействовать с игрушками - это занимает мозг щенка. Можно вкусняшку спрятать на дно коробки и пусть ищет.
Как-то так в общем.


я больше склоняюсь к варианту, что грызть ей стены просто интересно, а не из-за нехватки кальция, т.к. она, если доберется до мест где можно "полакомиться" или цементом или побелкой все что попадает в рот выплевывает.
надо попробывать что-нить со вкусняшкой внутри, ребенок всегда рад что-нить перекусить, заодно и старшей радость будет.
спасибо, Оксана, за идею и совет ;)
 
Ольга, поздравляю с пополнением!
спасибо, Майя ;)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012 13:41:52 от olga »
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2012 14:00:24 »
Хи.... писала я, а пост пошел под ником АННУШКА....( может не туда нажала)
Ничего себе вы тут постигаете высший пилотаж модераторского искусства...  :P ;D

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2012 15:27:51 »
Щенок и стервозная кошка.... Как их ужить? Как обезопасить щенка? Какие правила соблюдать?


Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2012 16:19:38 »
Щенок и стервозная кошка.... Как их ужить? Как обезопасить щенка? Какие правила соблюдать?

а стервозность кошки в чем проявляется?

общие советы - не оставлять животных в одном помещении, особенно, если у кошки нет путей к отступлению.
не разрешать щенку "доставать" кошку.

для кошек (по отзывам) очень хорошо работает DAP для кошек. Это феромоны, которые создают умиротворяющую обстановку. Попрыскать спреем щенка и/или  поставить диффузор в комнату, где живет кошка. Уровень тревоги снизится, кошка должна принять щенка (знакомые таким образом вводили в семью котенка ко взрослому коту. DAP сработал)

более детально - надо наблюдать поведение обоих.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2012 17:07:32 »

общие советы - не оставлять животных в одном помещении, особенно, если у кошки нет путей к отступлению.
не разрешать щенку "доставать" кошку.

Да-да-да. Очень внимательно следите за кошкой. У нас, когда Барончик был маленький, и просто лежал на своем месте, кошка подошла и треснула просто так его по морде. Хорошо, что глаз был не сильно поврежден, еще бы 1 мм и все... :'( :'( Теперь, почему-то все наоборот.Видимо, места в иерархии по-другому распределились. 8)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2012 18:33:12 »


для кошек (по отзывам) очень хорошо работает DAP для кошек. Это феромоны, которые создают умиротворяющую обстановку. Попрыскать спреем щенка и/или  поставить диффузор в комнату, где живет кошка. Уровень тревоги снизится, кошка должна принять щенка (знакомые таким образом вводили в семью котенка ко взрослому коту. DAP сработал)

Может быть феромоны помогают. Наша кошка щенка никак не принимает)) В лучшем случае полный игнор. Хорошо взрослые собаки уже поняли, что лучше к ней не лезть. А щенок пару раз получал. Так что пока, очень следими за всей живностью. Когда уходим - кошку закрываем в отдельную комнату. Вот такая наша кошка. Ей 9 лет. Мы ее очень любим, а она так и не смогла нам простить - 3 собак в доме. :'( :'( :'( :-[

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2012 22:44:34 »
Спасибо про феромоны, пошла искать. Стервозность - как сказали, выжила из дома всех остальных кошек и котов. Как именно, не знаю.

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2012 13:40:23 »
когда Шарлотте я давала коробки картонные - это была радость, разодрать на мелкие кусочки коробку.
...
разные способы взаимодействовать с игрушками - это занимает мозг щенка. Можно вкусняшку спрятать на дно коробки и пусть ищет.


ура-ура!!! интеллектуальный тренажер работает на ура! у ребятенка аж глазюки "горят", когда видит, что ей сейчас новую игрушку дадут, а старшая с огромным удовольствием помогает. Вот только первый раз по неопытности, когда делала игрушку-погремушку со вкусняшкой, делала ее при ребенке и она видела как внутрь попадает корм и как ларчик закрывается/открывается, поэтому вкусняшка была добыта в первую минуту ;)
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2012 21:04:00 »
У старшей Ляльки были практически все перечисленные проблемы кроме кормежки - аппетит у нее отменный, писала везде и на коврах, и на постель, у нас даже баночка низенькая из под сыра маскарпоне стояла на тумбочке - как только Лялька усаживать дуть на кровати, баночку под хвост и почти все сухо... на улице, в парке не слушалась, гонялась за птицами, подбирала все, что найдет... про домашний вандализм - это вообще отдельная история: за время взросления была съедена ни одна пара обуви (сами виноваты), про мебель (ножки у стульев и табуреток) и ковры я вообще молчу... но прошло около года и к полутора годам ребенок перестал пакостить по мелочам, а сейчас Лялька - это верх послушания, стати и выдержки! ;)



То есть у меня есть еще надежда? Моей пока 8 месяцев   :) [size=78%]))) ***правда, вместо обуви у нас мои бюстгалтеры, все остальное, выше перечисленное, кроме мебели, будто с нас писали![/size]

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2012 14:35:28 »
То есть у меня есть еще надежда? Моей пока 8 месяцев   :) [size=78%]))) ***правда, вместо обуви у нас мои бюстгалтеры, все остальное, выше перечисленное, кроме мебели, будто с нас писали![/size]
конечно есть, она перерастет этот возраст и все будет ОК! а про бюстгальтеры - это вообще отедьная тема, моя Лялька доставала их из таких мест, что даже диву давались какой бывает изобретательной собака, когда ей чего ну ооочень хочется.... особенно ей нравились застежки ;D
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2012 14:45:37 »
Девушки, хотите новую тему про кавалеров-извращенцев?  ;D 8)