Автор Тема: Выбери "себе" владельца  (Прочитано 9391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« : 26 Январь 2013 23:32:11 »


A Dog is a commitment for life!



Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #1 : 27 Январь 2013 14:46:56 »
+100
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #2 : 27 Январь 2013 14:53:48 »
lori )))продолжение будет.... только мысли надо в текст оформить... можешь свои соображения по данному вопросу тут накидать  :a8:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #3 : 27 Январь 2013 16:24:20 »
Я, к сожалению знаю лично пару таких примеров. Одна девушка ищет собаку, с которой не надо гулять, но не крохотную. Чтобы за шерстью не надо было ухаживать, со здоровьем проблем не было, легко обучемая, послушная, чтоб с детьми ладила. Вторая завела себе ооочень активную охотничью породу, собака большая, неуправляемая, хорошо- не агресивная. Но собака на 16-24 часа остается в квартире одна, т.к. хозяйка работает сутками. И еще одну девушку знаю, она давно хотела собаку определенной породы, по стечению обстоятельств она получила эту собаку бесплатно (условие совладения), у собаки это уже вторая семья( первая от нее отказалась). Собака в те дни, когда хозяйка на работе 11 часов дома одна в 10кв метрах. Конечно, при возвращении с работы, хозяйку ожидал ужас: все обгажено, сгрызано, испорчено. С собакой не занимались вообще, и она потихоньку сходила с ума, так как энергию выпустить некуда. На данный момент собака должна закрыть чемпиона страны, чтоб ее повязать и получть потомство. Что-то меня на коммерцию потянуло.... :a33:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #4 : 27 Январь 2013 19:53:36 »
Таким вместо собак лучше Тамогочи завести :c4: .
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 27 Март 2014 20:51:13 »
Не, ну не то чтобы прямо в страшный чёрный список, но слегка убило.  Полгода назад присылает девушка письмо с вопросами о породе. Обстоятельно отвечаю. Следует ещё целый ряд писем с вопросами. Консультирую - аллергичность, уживаемость с другими животными, линьки, выставки, возможность посмотреть, стоимость и т.п.  - всё практически как всегда. Даю адрес форума. И вот сегодня получаю письмо, слово в слово повторяющее то самое первое  :a21: . Просто скопированное. Там один вопрос очень специфический был, что я сразу вспомнила, что уже удивлялась на него)).
Это чего, хобби такое? Или весна?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #6 : 27 Март 2014 23:08:32 »
Может она многим заводчикам рассылает письма написанные как под копирку и уже запуталась окончательно, кому посылала, а кому нет :c2: а потом собирает ответы и сверяет показания :a8:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #7 : 27 Март 2014 23:50:21 »
девушка выбирает щенка по принципу - семь раз отмерь, один раз отрежь. Ответственная!  :a10:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #8 : 29 Март 2014 11:36:59 »
Вот и у меня теперь есть своя грустная история... В слезах позвонила владелица щенули с просьбой забрать собаку, муж ее ненавидит за то, что она его боится! Поэтому он шпыняет бедного ребенка. Неужели думает, что так можно завоевать любовь щенка! А сегодня муж совсем озверел, стал гоняться за орущей от ужаса собакой с ножом по квартире, хозяйке еле-как удалось его остановить, но досталось даже ей :c15:  Сейчас муж уехал  в командировку на неделю, уходя дал наказ, чтоб к его возвращению собаки не было, а деньги в той же сумме, что были уплачены, лежали на столе, иначе он убьёт собаку.
На прошлой неделе хозяйка позвонила мне, мол у щенка что-то болит, поехали в клинику, сделали снимки, выявилось растяжение в тб  суставе, осмотр зубов показал, что отломан один клык, я поднапряглась, но хозяйка объяснила тем, что собака активная, носится по квартире с игрушками, пол местами скользкий, кафельный, запросто могла потянуть ногу и выбить зуб. Видя ее заботливое отношение к щенку, я поверила. А сейчас уже не знаю во что верить. Однозначно, забираю ребенка.
На "собеседовании" при покупке щенка, они показались мне абсолютно нормальной парой, задавали много вопросов, муж играл с моими взрослыми собаками, кто бы мог подумать, что так окажется.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #9 : 29 Март 2014 12:16:28 »
Слов нет...  :a18: :a14:

Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #10 : 29 Март 2014 16:51:48 »
кошмар какой...


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #11 : 30 Март 2014 19:21:58 »
 :a18: :a18: :a18: :a18:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #12 : 30 Март 2014 21:55:26 »
надо бежать от такое нежного мужчины, сломя голову. Пока он такую терпеливую (голову) сам не проломил... :b19:
неадекват полный.... :a28:
сорри....

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #13 : 31 Март 2014 00:32:45 »
Ульяна какой ужас! Дай Бог чтобы ребенок как можно скорее пришел в себя после таких владельцев :b37:

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #14 : 31 Март 2014 02:47:14 »
Какой ужас.....
Весеннее обострение....

Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #15 : 03 Май 2014 00:24:42 »
Благодаря так называемым 'разводчикам' которые за копейки продают малопородных, больных, часто с неустойчивой психикой щенков. Люди к собакам стали относится как к вещи в купленной в супермаркете, поигрались, начал грызть или писать не там, уже есть повод выкинуть животное на улицу, очень часто так поступают с щенками крупных пород. Хотя из всех моих щенков полученных за восемь лет работы все живут в приличных семьях, и только одна тоечка вязалась и то выбранным мной кобелем и щенков у нее принимала и курировала я....страшно..... продавать щенков стало, хоть я и до этой безумной гонки за наживой на собаках отказывала не раз людям, и потом убеждалась, не зря. И пометов не много, стала часто пропускать, не вязала собак. И очень рада что не являюсь заводчиком крупной породы, я бы уже поседела наверное. Люди стали относится так, надоела, выкинем, надо, новую купим :a31: :a31: :a31:
И очень, очень жаль что в России заниматся разведением собак можно всем желающим :a34:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 06 Июль 2018 11:49:49 »
Давненько в эту тему заглядывать повода не было ... Правда случай у знакомых, но тем не менее люди не перестают удивлять своей изобретательнй тупостью каждый раз, как подумаешь, что ты видел уже абсолютно всё, что возможно себе вообще представить.

"Звонит телефон ... для обозначения такого даже слов не существует ... Звонок в воскресный день в девять утра, хотят купить щенка ... спешно ... сегодня, немедленно ... потому, что у их собачки сегодня день рождения, ей будет два годика, они хотят купить ей друга. Может кто другой и избавится сегодня от засидевшегося щенка и возможно этот новый дом будет хорошим, даже если "подарок" окажется не мил виновнику торжества ... не успела спросить, на сколько они разчитывают разкошелиться, потому как звонок резко оборвался, как только услышали, что щенков у меня нет - вот так быстро нужно было бежать искать подарок. "
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #17 : 06 Июль 2018 12:56:31 »
Вот ещё. Предъистория вобщем такая, что разогнали у нас тут собачью ферму и знакомая, которая когда-то держала кавалеров, но сейчас занимается ам. кокерами и хинами, согласилась временно приютить изъятую там молоденькую суку хина - ну вобщем выходить и полечить и найти ей потом достойный дом. Хиночка была в ужасном состоянии - облезлая, худенькая и пугливая, рук боялась жутко. Знакомая сказала, что сердце на секунду ёкнуло, что собака с фермы и поди, может того, беременная, чем чёрт не шутит, но не смогла собаку там оставить. На ФБ она завела специально для неё тему, где она выкладывала фотографии и ролики и рассказывала про неё, как и чем они её лечат и как у неё дела и искали новых хозяев. Через некоторое время выяснилось, что таки сука беременная. В теме появились фотки и ролики трёх щенков, хорошенькие соболиные миксы, ничем хина не напоминающие. Дружно всем ФБ растили и искали хозяев.  :c41:  Хоть и миксы, но помёт был выращен и воспитан просто образцово, привитые и проглистогененные щенки в попу зацелованные, точно так же, как свои породистые. Но, были люди, которые не поленились ей позвонить или постучаться в сообщения и написать следующее. Вобщем колоритные примеры будующих хозяев и интересующихся обычных граждан и их житейской мудрости в вопросах воспитания и содержания собак.


- Почему вы всех их оставили? Обычно ведь одного оставляют, чтобы маститом мама не заболела? (Ага, три щенка - это та ещё орава!)

- Эту хинку нужно повязать (это сообщение пришло ещё до того, как стало понятно, что сука беременна),  сможете покрыть свои расходы на лечение и содержание. У меня самого и у знакомых тоже есть джин без документов. Заплатите нам 100 евро за вязку (ну да, у неё самой "джина" ведь нет!
:a25:  стоит на полке уже пять лет, но как им повязать?).


- Я заберу у вас весь помёт, как только им будет месяц. Заплачу за всех вместе 115 евро. Если мать тоже отдадите, так и быть, брошу тридцадку сверху.


[/size]- Вы теперь разбогатеете, да. Схапали себе эту беременную. За сколько сот щенков продавать будете? Вы вообще знаете, как их вырастить? (Это заводчику с динным стажем не только по мелочи, но по породе!
:a21: )


- Зачем вам вся эта показуха? (Это видимо большой ухоженный сад частного дома, чистенькие паласы и лежанки каждый день с горой игрушек так впечатлили? :c41: ) [/size]Чёрт, эти щенки уйдут в нормальные семьи. Кто их там выгуливать станет? Отдайте их лучше многодетным семьям.

[/size]- [/color][/size]Сколько у вас их осталось? Сколько стоят? (Ответили, что цена обозначена в объявлении и только один щенок ещё без хозяев.) А, вы уже нашли дураков. Ну да. Мы хотели двоих. Они бы друг с дружком играли и не пакостничали бы.

[/size]- Цена?[/size](Ответ: посмотрите объявление.) Ваше местонахождение? (Посмотрите текст объявления, пожаста.) Сами привезёте?(Куда?) Дали название населённого пункта возле латышской границы. (Нет, не привезу.) А чего тогда объявление дали?
- Почему бы вам не отдать их бесплатно? Несостоятельные люди ведь тоже хотят собаку.
(А как вы собираетесь оплачивать корм и прививки и при надобности лечение щенка?)[/color] Такие крохи ведь едят мало, пара корочек хлеба и картошки с нас всё равно останется. Все наши собаки до сих пор ели наши объедки. ([/color]Несколько предложений о важности витаминов и прививок, а так же, что необходимо время от времени посещать ветеринара, заставили собеседника перейти на высокие тона.) [/color]Вы тут деньги просите, кормите своих породистых, зарабатываете на них и не стыдно вам ещё и с простых людей деньги драть за дворняжек. (Резюме звонка в 6 минут. Ни хозяйка, ни какие благотворительные организации никогда не просили и не брали ни цента у общественности для этих собак.)[/color]
[/color]
[/size][/size]- Меня не интересует ни здоровье ни история. Заплачу на месте, привезите мне щенка на бензоколонку в ... . Какие ещё документы? Поймите, вы получите деньги, я эту козявку и будьте здоровы. В смысле, делайте со своими деньгами, что хотите? Я сам найду врача, который сделает прививку, если надо. Нет, какие ещё вещи, щенку ничего с собой не надо. Это вы так просто разводите на деньги! (Под разводом на деньги имелись в виду чип, вет. паспорт и требование прививать собаку регулярно, корм и кормовые добавки.)Честно, у меня от этого текста челюсть долго-долго на место не вставала. Страшно за своих, породистых щенков, за дворняжек страшно вдвойне! Да что там, даже втройне не то слово. Если коньюктура на "собак для себя" такая ...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018 13:03:05 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #18 : 06 Июль 2018 16:02:04 »
Таких хозяев пипец как много(((( Когда предлагаешь поменять у рахитичного щенка кормление с макарон и куриных костей на хороший корм или мясо с творогом - смотрят, как на дуру... Не думала, что за пределами России так же...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #19 : 06 Июль 2018 21:22:42 »
Да , некоторые совсем не соображают , что кости куриные могут обернуться и смертью собачки . Вроде большинство все- таки на сухой корм перешли . Сделала давно вывод , что народ тупой в основном , какой - то темный , не продвинутый . Вроде и инет есть у всех , посмотреть же можно , узнать что- то новое для себя , если кругозор узкий . В других странах народ встречался еще более маргинальный , некоторые удивлялись , что собак надо кормить два раза в день , думали , что не каждый день собака должна есть .