Автор Тема: Выбери "себе" владельца  (Прочитано 9387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #20 : 07 Июль 2018 08:38:47 »
Очень неприятно бывает услышать от владельцев "песик уже вырос, каким бы кормом подешевле его кормить?"
Как и большинство заводчиков, у кого не так мало собак, кормлю правильным, но не самым дорогим кормом, его же рекомендую и будущим владельцам, и никак мне не понять, почему нормальной семье не прокормить одну собачку таким кормом, как он их разорит.
Слава Богу, не так часто звучат такие вопросы.
В малообеспеченные семьи щенков отдавать и впрямь страшно, ибо знаешь, во сколько обходится застрявшая в пищеводе косточка или поврежденный глаз.


Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #21 : 07 Июль 2018 12:33:32 »
А претензии на то, что заводчик продал больного щенка с энтеритом и аллергией? Видела и такое.

И увы-увы, как часто на своей работе  я вижу людей с очень большим (по моим меркам) достатком, которые считают, что каши из пшена, максимум - педигри или чаппи, собаке вполне достаточно, а всё остальное - развод их, драгоценных, на деньги. Дом - дворец из нескольких крыльев на двух гектарах земли, машины - те, что дороже 3 млн, а щенок кане-корсо, купленный очень недешево, ест пшено. На вопрос - НУ ПОЧЕМУ???? - отвечают, что корма слишком дорогие, а на предложение купить щенку хотя бы витамины  - что не знают где, и в зоомагазин ехать некогда... Как хочется таких прибить...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018 12:39:20 от Ульма »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #22 : 08 Июль 2018 17:37:04 »
Как хочется таких прибить...
О да! Как я это понимаю!