Автор Тема: Вопросы и пожелания по работе форума.  (Прочитано 110531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #120 : 25 Апрель 2014 13:53:01 »
Влада, большое спасибо за пожелания и отзыв о форуме. Смайлов на мой вкус тоже слишком много))
Что-то получилось в совместном модерировании, что-то не очень. Сейчас на форуме присматривают за порядком 4 модератора, все решения по-прежнему принимаем вместе.
Стараемся поддерживать в меру возможностей традицию твоего форума по наполнению ресурса эксклюзивным материалом. Надеюсь, со временем соберём маленькую и интересную породную библиотеку  :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #121 : 25 Апрель 2014 16:49:21 »
Девушки, а почему закрыли тему про Поговорим о генетике? Так интересно было, я только разогналась, а она уже закрыта. Вобщем культурненько там пообщались, к тому же не каждый день всретишь биолога такого плана, пример прям христоматийный - хорошо на нём показывать, как не нада и для чего тесты. Эту тему потом откроют когда-нибудь опять или финито?
Заинтриговала! А можно ссылочку на эту темку кинуть, если она ещё в природе существует ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #122 : 25 Апрель 2014 18:52:04 »
Видимо, это она - http://cavaliers.ru/index.php/topic,309.0.html  :a7:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #123 : 26 Апрель 2014 23:26:10 »
За ссылку спасибо :)

Вопрос к админам: в подфорумах "Давайте знакомиться" и "Персональные странички" - и там и там есть личные темы форумчан.
По какому принципу они отличаются ?
Личную страничку могут открыть все желающие, или для этого есть какие-то правила ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #124 : 27 Апрель 2014 21:51:57 »
Личную страничку может открыть абсолютно каждый. Просто кто-то сразу её открывает, а кто-то сначала представляется, потом долго осматривается, а потом либо открывает персоналку, либо нет  :a7: . Кому как удобно.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #125 : 08 Май 2014 19:28:04 »
у меня 2 вопроса наболело :a2:
1- может как-то можно сделать так, чтоб при копировании информация не превращалась в абру-кадабру? )))
2- может как-то можно сделать так, чтоб при быстром ответе (сразу под последним сообщением) тоже была панелька со смайлами?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #126 : 08 Май 2014 19:44:20 »
По первому пункту - у меня у самой в одном браузере нормально переносится, в другом - жуть. Спрошу.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #127 : 08 Май 2014 19:57:59 »
А я опять по смайлам - не хватает маленьких смайлов с поздравлениями и с сердечками. (большие смайлы в тексте не люблю ставить)
Но зато очень много таких, назначение которых я не очень понимаю. Или может, это я такая эмоционально-тупая... :a16:


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 23 Май 2014 20:05:01 »
Сегодня, судя по всему, были большие проблемы на хостинге, после которых все вчерашние посты просто ушли в никуда  :a31: . Слов нет. Приносим всем извинения. Если пострадали персоналки, большая просьба внести информацию ещё раз.


Я попробую восстановить хотя бы информационные моменты - понятно, что все обсуждения, которые вчера были, просто умерли.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #129 : 23 Май 2014 22:46:56 »
после которых все вчерашние посты просто ушли в никуда  :a31: . Слов нет. Приносим всем извинения.


еще одна странность - на Владиной страничке про Феечку пропали ВСЕ мои сообщения :a18:  хочется думать, что это скорее глюк, чем игнор :b11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #130 : 23 Май 2014 22:50:55 »
после которых все вчерашние посты просто ушли в никуда  :a31: . Слов нет. Приносим всем извинения.


еще одна странность - на Владиной страничке про Феечку пропали ВСЕ мои сообщения :a18:  хочется думать, что это скорее глюк, чем игнор :b11:


Диан, а у тебя до вчерашнего дня там были посты?


Я вчера в ночь эстонские результаты два часа переносила, т.к. у меня прямым копированием не вносится, глючит. И всё пропало. Вот где кошмар  :a34:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #131 : 24 Май 2014 00:05:22 »
после которых все вчерашние посты просто ушли в никуда  :a31: . Слов нет. Приносим всем извинения.


еще одна странность - на Владиной страничке про Феечку пропали ВСЕ мои сообщения :a18:  хочется думать, что это скорее глюк, чем игнор :b11:
Мои посты тоже там пропали, я фото с тапками заново выложила

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #132 : 24 Май 2014 07:57:33 »

Мои посты тоже там пропали, я фото с тапками заново выложила
Главное, что ответы на мои вопросы сохранились :a46:  (вопросы-то я помню :a7: [size=78%])[/size]
[/size]

Я вчера в ночь эстонские результаты два часа переносила, т.к. у меня прямым копированием не вносится, глючит. И всё пропало. Вот где кошмар  :a34:
О, ужас!!!!!
Инна, это просто героический поступок :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #133 : 24 Май 2014 09:09:07 »
Я вчера в ночь эстонские результаты два часа переносила, т.к. у меня прямым копированием не вносится, глючит. И всё пропало. Вот где кошмар  :a34:
Наученная подобным горьким опытом, я всегда стараюсь трудоёмкие тексты сначала писать и сохранять в Word, а потом уже копировать на форум, или куда там надо. Иначе бывает обидно, если работа нескольких часов, а то и дней, пропадает по недоразумению.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #134 : 24 Май 2014 14:46:31 »
Влада, в том и фишка, что у меня из Word сюда не переносится, глючит. Приходится построчно редактировать, всякое лишнее убирать, шрифты-размеры исправлять.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #135 : 24 Май 2014 19:50:39 »
Влада, в том и фишка, что у меня из Word сюда не переносится, глючит. Приходится построчно редактировать, всякое лишнее убирать, шрифты-размеры исправлять.
Такого просто не может быть. Значит, ты что-то не так делаешь.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #136 : 24 Май 2014 23:30:28 »

Такого просто не может быть. Значит, ты что-то не так делаешь.


Ну да. Операция копирования и переноса текста, вероятно, таит в себе неизвестные доселе подводные камни.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #137 : 26 Июнь 2014 22:55:04 »
назрел вопрос  :c4:
почему перестала работать связка данный форум - база - портал? С этого форума переходит в базу, а к базе уже другой форум прикреплен...
Что творится в нашем королевстве, кто-нибудь может прокомментировать?  :a23:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #138 : 27 Июнь 2014 20:31:15 »
Обычный человеческий фактор, сложности в нахождении общего языка. В проекте было 7 человек. Трое озвучили четверым такие условия дальнейшего сотрудничества, на которые четверо не согласились, единогласно сочтя их абсолютно неприемлемыми, по причине чего и были отрезаны от остальных ресурсов. Ссылка на портал нами была убрана только после того, как были убраны все ссылки на наш форум со всех изначально общих ресурсов, и вместо них появилась ссылка на другой форум. С ссылкой на базу пока думаем, что делать, т.к. в неё было вложено слишком много нашего труда и средств, но все права ушли также без предупреждения.
На этом всё. Обсуждать это дальше лично я не хочу, если будет необходимость - просто откроем находящиеся в техническом разделе темы о том, как задумывалась и строилась работа над всеми этими ресурсами.

На форуме остались модераторы: Оксана, Наташа (ник Аннушка), Даша и я. Все вопросы, как и прежде, мы решаем вместе. Одно изменение - если админские права использовались до этого чисто в технических целях и доступ к ним был удалённый, то после неожиданного исчезновения с форума некоторых тем пользователь Админ находится всегда у меня под рукой для быстрого реагирования в крайних случаях   .А для кавалеровладельцев - чем больше ресурсов, тем больше разной информации. Только польза, одним словом :a1:   .

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #139 : 27 Июнь 2014 20:50:41 »
А для кавалеровладельцев - чем больше ресурсов, тем больше разной информации. Только польза, одним словом :a1:   .
Дай Бог  :a8:
А если серьезно, то печально всё это. Даешь каждому кавалеристу свой форум!  :c16:
Что ж, всякое случается в нашей жизни, давайте будем верить, что дружественная атмосфера данного форума сохранится, он будет наполняться полезной информацией, а так же прирастать новыми активными участниками.


Инна, спасибо за ответ  :b36: