Автор Тема: Вопросы и пожелания по работе форума.  (Прочитано 110701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #220 : 28 Январь 2019 20:40:44 »
Ещё раз хочу напомнить. Если вы не можете зайти на форум по причине того, что вам высвечивается бан - знайте, это технический глюк. Тут банят или удаляют только ботов и спамеров. Лучше сразу писать мне в личку или на почту azartis-cavaliers@yandex.ru.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #221 : 22 Февраль 2019 19:38:41 »
Калиста, я очень ценю, что вы презрели опасность подцепить вирусы и зашли, чтобы донести нам своё фи  :b36:
Тормошить народ - зачем? Написание текста требует гораздо большего напряжения в сравнении с выкладыванием картинок в соцсетях, при этом не всегда столь же беспроигрышно по обратной связи, поэтому форумы так или иначе отживают своё. Заниматься каким-то подвижничеством уже не хочется, неблагодарное это дело. После последнего перевода на одну из самых злободневных в породе тем столкнулась с таким милым моментом - поблагодарило за перевод значительно больше людей, чем прочитало его целиком. Думаю, если бы это было пособие "как сделать логотип или презентацию помёта", оно по факту оказалось бы более полезным сопородникам, но я в этом не спец  :b11: .
С техническими моментами не поспоришь - вы правы, но опять же, не вижу смысла вкладывать время и силы в оптимизацию.


А вот любимая песня обиженных про нападки на новичков просто заслуживает развёрнутого ответа.
В этой теме новичкам с порога заявляют, что им здесь не рады - http://cavaliers.ru/index.php/topic,9.0.html
А вот тут на них нападают уже по одному, пользуясь их беззащитностью:
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1419.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1237.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1235.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,905.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1231.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1513.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1441.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1539.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,753.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1413.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1253.0.html
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1530.0.html

Практически подряд темы надёргала, где новички приходят и задают вопросы, а старожилы на них яростно нападают. Калиста, не стыдно?
. Достаточно вспомнить как встретили меня .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #222 : 22 Февраль 2019 23:08:57 »
Достаточно вспомнить как встретили меня .


Напомню: вы рассказали не очень приятные вещи о заводчике, назвав его имя и фамилию, при этом отказавшись поначалу представиться. Так как это могло быть обыкновенным оговором от анонимного новичка, вас настоятельно просили назвать своё имя, что вы и расценили как нападки. Вот ссылка на страницу с вашим появлением в той теме - http://cavaliers.ru/index.php/topic,1134.msg38978/topicseen.html#msg38978


Мне казалось, вам тогда объяснили, что это некорректно, в том числе и я в личной переписке, и вы всё поняли. Оказывается - нет. Жаль.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #223 : 19 Апрель 2019 20:08:47 »
Мне отдали тогда выставочного щенка по соответствующей цене , не сказав даже про непонятный нарост на голове и пупочную грыжу, про которую ветви сказали , что необходима операция. А я у заводчика спрашивала неоднократно , все ли в порядке с щенком. Сказать нельзя что ли было ???? Щенок был ужасно вонючий ,что у меня провоняла вся машина от него , пока я его везла домой. Щенок забился под стул и боялся выйти, видно держался он в клетке. Вонь в квартире у заводчицы ещё слышно у лифта.  Да я сама вся провоняла , пока там была. Таких бы заводчиков вам тут надо как следует пропесочить. Ан нет , выгораживаете.
Помнится , что меня ещё тут называли разводчиком, мол завела три суки не просто так.  Они у меня уж все взрослые , не вязались никогда. У меня другой бизнес , не собачий. Жаль , что приходится столько раз объяснять.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #224 : 21 Апрель 2019 11:46:10 »
Мне отдали тогда выставочного щенка по соответствующей цене , не сказав даже про непонятный нарост на голове и пупочную грыжу, про которую ветви сказали , что необходима операция. А я у заводчика спрашивала неоднократно , все ли в порядке с щенком. Сказать нельзя что ли было ???? Щенок был ужасно вонючий ,что у меня провоняла вся машина от него , пока я его везла домой. Щенок забился под стул и боялся выйти, видно держался он в клетке. Вонь в квартире у заводчицы ещё слышно у лифта.  Да я сама вся провоняла , пока там была. Таких бы заводчиков вам тут надо как следует пропесочить. Ан нет , выгораживаете.

Никто не выгораживает заводчиков, которые не в состоянии обеспечить надлежащий уход своим собакам.
Я, например, и не знаю, о ком речь ? Вы сами не называете имя заводчицы, у которой купили аж 3 щенка !
И зачем было брать "грязного и вонючего щенка" ??? Развернулись бы да ушли... Вас же насильно не заставляли !
А так, получается, что Вы же сами своими деньгами поддерживаете подобный бизнес.

И кстати, те несчастные больные "производительницы", которых переустраивают "фонды помощи" через социальные сети.
Помогатели тоже не пишут названия питомников, из которых забирают этих "девочек"-рожалок.
Фактически, заговор молчания поддерживает и даже увеличивает страдания собак:
на место "переустроенных" посадят в клетки несколько молодых сук, и конвейер продолжит работать...
И никто не несёт никакой, даже моральной (не то что материальной), ответственности за издеваетельства над животными.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #225 : 21 Апрель 2019 14:25:00 »
Отчего ж не говорю имя ? Сто раз сказала. От того и ополчились здесь на меня , что я это имя сказала. Оказалось , что нельзя этого было делать , уважаемый в кавалерском мире человек , председатель , которого все переизбирают и любят. Хотя ... может что- то и в этом есть , своя фишка. Качество выросших щенков на высоком уровне , а в каких условиях они там живут ,- это уже вторично.
Ее щенок вырос в шикарную собаку , особенно после года жизни в Англии , где климат способствует росту шикарной шерсти .
Но в целом , эта порода не моя.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #226 : 21 Апрель 2019 22:20:59 »
.
Но в целом , эта порода не моя.

А почему, можно узнать ? Просто любопытно.
(не так часто встретишь человека, которому не нравятся кавалеры)

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #227 : 23 Апрель 2019 00:23:49 »
Тут много причин . Во-первых , они не совсем чистоплотные . То есть ссут дома , если вдруг утром слегка замешкаешься . Не подумайте , что я до полудня дрыхну , встаю рано , часов в 7—8 . Об этом мне уже говорила госпожа Маркова , которая была раньше председателем клуба . Жаль , что я тогда не придала этому значение . Во- вторых , лают много и визгливо - громко . В- третьих , не являются собакой одного хозяина и рады всем . Порой мне кажется , что они по мне совсем не скучают . Далее , слишком навязчивы и не хотят соблюдать мои правила поведения . Например , мне не нравится , что они запрыгивают на мой диван . Отучить невозможно , уже плюнула на это . Опять же , приходится часто ухаживать за их шерстью . Чуть чего - уже колтун . Вот и сейчас , залезли на мой новый диван и смотрят на меня невинным взглядом , как будто я им триста раз не говорила . Поразительная наглость .


Без этих недостатков - чау чау , это моя порода. Зря не лает , на диван не лезет , предан хозяину , грумер нужен раз в год .
Поэтому вот так обстоят дела . Несмотря на все это , я люблю их , веселых и тупеньких, какие есть .  :a34:


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #228 : 23 Апрель 2019 09:43:30 »
Калиста, спасибо за подробный ответ. Я не буду спорить, но удивлена тому, что Вы описали, у моих ничего такого не наблюдала (кроме радости и дружелюбия ко всем и вся, конечно), и "глупенькими" своих кавалеров тоже никак не могу назвать (а мне есть с чем сравнивать, в семье всегда жили собаки, бывали разные породы, включая овчарок)...

Чау-чау лучше кавалеров !?? Вот уж действительно, "на вкус и цвет"...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #229 : 24 Апрель 2019 10:43:38 »
Тут много причин . Во-первых , они не совсем чистоплотные . То есть ссут дома , если вдруг утром слегка замешкаешься . Не подумайте , что я до полудня дрыхну , встаю рано , часов в 7—8 . Об этом мне уже говорила госпожа Маркова , которая была раньше председателем клуба . Жаль , что я тогда не придала этому значение . Во- вторых , лают много и визгливо - громко . В- третьих , не являются собакой одного хозяина и рады всем . Порой мне кажется , что они по мне совсем не скучают . Далее , слишком навязчивы и не хотят соблюдать мои правила поведения . Например , мне не нравится , что они запрыгивают на мой диван . Отучить невозможно , уже плюнула на это . Опять же , приходится часто ухаживать за их шерстью . Чуть чего - уже колтун . Вот и сейчас , залезли на мой новый диван и смотрят на меня невинным взглядом , как будто я им триста раз не говорила . Поразительная наглость .


Без этих недостатков - чау чау , это моя порода. Зря не лает , на диван не лезет , предан хозяину , грумер нужен раз в год .

Поэтому вот так обстоят дела . Несмотря на все это , я люблю их , веселых и тупеньких, какие есть .  :a34:
Охренеть!!! Буду думать, что это троллинг, человеку нечем заняться, кинуть как кость заведомо дискутируемую реплику и упиваться нашими убеждениями в обратном!


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #230 : 24 Апрель 2019 21:12:13 »
Вы - это кто?? Фанатичные члены НКП ? Что вас так задело ? Думаете вонь у заводчицы от того , что она не ходит с собаками гулять ? Ещё как ходит , по три раза на дню , она же их любит . Но не хотят выдерживать эти собаки . Крупные терпят до последнего , а эти нет .
У вас не запрыгивают на диван ? Представляю , сколько труда это стоило . Я не сторонник жестких мер воспитания . Другим собакам достаточно пару раз сказать , слушают . Эти же нет . Понятно , диванные . Кстати , есть список самых умных пород собак ( не я его придумала ) , погуглите , кавалеров там .... , не помню на каком месте . Колтуны , видимо , у ваших не образуются , завидую . Также , как и не лают . Видимо , запуганы , то есть обучены . Я написала правду , как есть у меня. Сюси- пуси разводить не собираюсь . А потому откланиваюсь , общаться мне здесь совсем неинтересно , боитесь правды и навязчиво думаете , что вас троллят.
Маленькая собачка - это маленькая собачка , со всему своими за и против . Так- то вот .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #231 : 25 Апрель 2019 11:07:56 »

Поэтому вот так обстоят дела . Несмотря на все это , я люблю их , веселых и тупеньких, какие есть .  :a34:
Охренеть!!! Буду думать, что это троллинг, человеку нечем заняться, кинуть как кость заведомо дискутируемую реплику и упиваться нашими убеждениями в обратном!

Согласна с Вами, что с этой дамой что-либо обсудить вообще невозможно, потому что для неё существует только 2 мнения - её и неправильное.

А для тех, кто может быть, будет это всё читать, ещё раз подчеркну: проблемы плохого поведения собаки (ЛЮБОЙ породы) - это прежде всего проблемы неправильного поведения самих владельцев, там и надо искать ключ к решению. Например, если взрослая собака писает дома даже при частых выгулах - значит, или она не здорова, или же её не правильно кормят. (Другие причины (менее частые) психологические). Но как таковых заданных в породе особенностей в этом нет никаких.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019 11:12:04 от Cash »

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #232 : 25 Апрель 2019 12:06:43 »
Ой, наверное, всё таки подискутирую! Не уверена, что откланялись)) во первых - это насколько ж Вас раздражают Ваши собаки, что Вы их считаете визгливыми и тупенькими (говорят, собаки похожи на своих хозяев). Во вторых - это насколько ж надо не уважать компанию, что бы в ней плюнуть на общий предмет обожания, на кавалера, на такую комфортную во всех отношениях для всех здесь, собаку! В третьих, свои "видимо" оставьте при себе, они извращены и не носят ничего общего с действительностью!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #233 : 29 Апрель 2019 12:25:17 »
Без этих недостатков - чау чау , это моя порода. Зря не лает , на диван не лезет , предан хозяину , грумер нужен раз в год .
Поэтому вот так обстоят дела . Несмотря на все это , я люблю их , веселых и тупеньких, какие есть .  :a34:


Как вас от чау к кавалерам то угораздило, да аж три раза. У меня никогда кавалеры на диван не лезли, не лезут даже когда нас нет дома - считаю, что это результат воспитания с щенячества. Это чау нужет грумер раз в год? С сезонной то линькой и двойной шерстью? С пописом тоже никогда проблем не было, даже с кобелями - это сказка такая, что кобели мелких пород сыкучие от природы, на себя любимого редко кто посмотрит. Гавкучесть тоже воспитуема, часто встречается у питомниковых собак содержащихся скопом. Моя первая сука побывав две недели "на каникулах" на даче с пятнадцатью головами родного питомника таки научилась, но потом слава тебе господи отучилась. Понимаете, с собаками как и с детьми у людей эмоциональная связь бывает, этот "бонд" у вас есть или нет и это ничего общего не имеет с любовью и возникает он или нет неизвестно почему. Детей без такого "бонда" очень трудно воспитывать в первую очередь для родителя. Вы можете любить свое чадо без памяти, жизнь отдать и что угодно, но если вы не "на одной волне" с ним, то такие отношения будут грабить вашу энергию, а не пополнять, тем более быть источником радости. Вы кормите, одеваете, воспитываете, вкладываетесь, а всё равно чего-то не хватает, а собаки как и дети это чувствуют. Вот, да, часто встречаю мнение, что если собак не однолюб, то это признак "тупенького", потому как "умненькие" не такие. Знаете, я всю сознательную жизнь почти держала "тупеньких" - афганов например, афган же всем королям король "тупеньких" во всех мне известных топах. То что он конкретно думает, прикидывает и не ведётся на стандартные приёмы обучения, то есть этот "тупенький" далеко не простая собака для содержания не смотря даже на шерсть. Это сложный инструмент и научившись на нём играть из под ваших пальцев будет струиться волшебная музыка. Но это, для тех, кто может, имеет желание и терпение, кто умеет слушать и видеть собак, проще же дурой обозвать и пинять на то, что это собака или порода такая, а я гуру по воспитанию и дрессировке. Ну или "маленькая собачка - это мальенькая собачка", нахрен из-за неё гимнастикой заниматься или чем-то свой мозг обременять, время тратить, лишняя роскошь ради "тупенькой", любви с них достаточно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #234 : 29 Апрель 2019 14:58:24 »

Сто лет не заходила, а у вас тут по весне веселуха пышным цветом расцвела  :a7:

И кстати, те несчастные больные "производительницы", которых переустраивают "фонды помощи" через социальные сети.
Помогатели тоже не пишут названия питомников, из которых забирают этих "девочек"-рожалок.
Фактически, заговор молчания поддерживает и даже увеличивает страдания собак:
на место "переустроенных" посадят в клетки несколько молодых сук, и конвейер продолжит работать...
И никто не несёт никакой, даже моральной (не то что материальной), ответственности за издеваетельства над животными.


Влада, это очень сложный вопрос. Нет правильного решения. Дело в том, что оглашение имён фермерш не даёт ничего ровным счётом. На их деятельности это не скажется никак. А скажется на ставших им обузой собаках - сейчас их ещё отдают, а после скандальной истории по-тихому усыпят или отсадят в сарай и перестанут кормить. И точно также приобретут новых сук и продолжат торговлю щенками. Так хотя бы кого-то удаётся спасти. Если у тебя есть мысли, как добиваться справедливости, не рискуя жизнями фермерских собак, делись - девочки будут признательны)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #235 : 29 Апрель 2019 15:09:07 »
Вы - это кто?? Фанатичные члены НКП ?


Да, мы тут такие  :c41: Фанатичные члены, яростные защитники чести и достоинства должностных лиц. Калиста, сделайте над собой усилие, заходите почаще - нижайше просим! Вы меня прямо взбодрили сегодня. Каждая строчка - хоть в рамку вешай.
Помню, к слову, как Л.А.Маркова про кавалеров сказки рассказывала. Это был тот период, когда питомник начал раскручивать кингов - на фоне кавалеров их не особо хотели брать, и в ход пошли сравнения не в пользу кавалеров. Ещё там было про то, что кавалерки плохо рожают. Мда.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #236 : 29 Апрель 2019 22:23:14 »

Сто лет не заходила, а у вас тут по весне веселуха пышным цветом расцвела  :a7:

И кстати, те несчастные больные "производительницы", которых переустраивают "фонды помощи" через социальные сети.
Помогатели тоже не пишут названия питомников, из которых забирают этих "девочек"-рожалок.
Фактически, заговор молчания поддерживает и даже увеличивает страдания собак:
на место "переустроенных" посадят в клетки несколько молодых сук, и конвейер продолжит работать...
И никто не несёт никакой, даже моральной (не то что материальной), ответственности за издеваетельства над животными.
Влада, это очень сложный вопрос. Нет правильного решения. Дело в том, что оглашение имён фермерш не даёт ничего ровным счётом. На их деятельности это не скажется никак. А скажется на ставших им обузой собаках - сейчас их ещё отдают, а после скандальной истории по-тихому усыпят или отсадят в сарай и перестанут кормить. И точно также приобретут новых сук и продолжат торговлю щенками. Так хотя бы кого-то удаётся спасти. Если у тебя есть мысли, как добиваться справедливости, не рискуя жизнями фермерских собак, делись - девочки будут признательны)

Согласна, что вопрос сложный. И что никому не хочется ввязываться в публичные скандалы, вызывая огонь на себя.
Но в таком случае (если молчать) количество подобных случаев уменьшаться не будет точно.
А по-тихому усыпить - это и так вполне возможно сделать, никто же их не контролирует.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #237 : 30 Апрель 2019 18:03:30 »
Ну смотри. Скандалы вообще не при чём - людям из команды все их последствия параллельны, виртуальный "огонь" для них пустое место - они не заводчики, не хендлеры, не эксперты. Это раз.
Количество случаев не будет уменьшаться ни в варианте сохранения анонимности, ни в варианте огласки. Огласка разовых проколов может пугать только людей с чистой репутацией (вспомни ситуацию с зассанными, убогими щенками С.Поповой - и что? с таким багажом и в рукопожатные заводчики, клевеща и угрожая тем, кто осмелился сказать о ней правду), так что этот параметр можно вообще не рассматривать. Это два. Ну и имена тебе эти особо ничего не скажут. Просто это преимущественно рыночного типа тётки, торгующие неклеймёными щенками без документов.
Усыпить по-тихому могут и сейчас. И усыпляют, вероятно. Но всё же это следующая ступень, на которую часть фермерш ещё не опустилась, и к которой не хочется их подталкивать. Не хотят лишний грех на душу брать, так они спокойны - собака в хороших руках и обуза с плеч.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #238 : 01 Май 2019 09:59:11 »

Мне кажется, в такой ситуации только одна действующая мера - публичная информация для потенциальных покупателей щенков о том, что происходит за закрытыми дверями на щенячьих фермах (пусть даже и без конкретных имён). Чтобы всё ж таки  будущие владельцы включали мозги, и думали, откуда они собираются брать собаку "для души подешевле", и какой жестокий бизнес они спонсируют своими деньгами.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #239 : 01 Май 2019 19:17:58 »

Мне кажется, в такой ситуации только одна действующая мера - публичная информация для потенциальных покупателей щенков о том, что происходит за закрытыми дверями на щенячьих фермах (пусть даже и без конкретных имён). Чтобы всё ж таки  будущие владельцы включали мозги, и думали, откуда они собираются брать собаку "для души подешевле", и какой жестокий бизнес они спонсируют своими деньгами.


Ну да. Действующей мерой мог бы стать закон, но это не в наших силах. Я с тобой согласна, но вопрос - как доводить эту информацию до будущих владельцев? Согласись, что про тёмные стороны разведения в интернете достаточно информации, однако это не мешает процветанию фермеров.