Автор Тема: Вопросы и пожелания по работе форума.  (Прочитано 110834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #240 : 02 Май 2019 09:54:32 »

Мне кажется, в такой ситуации только одна действующая мера - публичная информация для потенциальных покупателей щенков о том, что происходит за закрытыми дверями на щенячьих фермах (пусть даже и без конкретных имён). Чтобы всё ж таки  будущие владельцы включали мозги, и думали, откуда они собираются брать собаку "для души подешевле", и какой жестокий бизнес они спонсируют своими деньгами.


Ну да. Действующей мерой мог бы стать закон, но это не в наших силах. Я с тобой согласна, но вопрос - как доводить эту информацию до будущих владельцев? Согласись, что про тёмные стороны разведения в интернете достаточно информации, однако это не мешает процветанию фермеров.
Закон о защите животных тоже не даёт полной гарантии, даже в тех странах, где он существует не только на бумаге... Но я так считаю: капля камень точит. Информации много, и это хорошо. Кто ищет -тот найдёт. По крайней мере, люди могут сделать осознанный выбор.  А то как было раньше (до интернета): просто покупали по первым попавшимся объявлениям в газете неведомо у кого, и получали себе неведому зверюшку, Так мои родители купили себе терьера неизвестной породы, им ещё повезло, что он был здоров, и прожил долгую жизнь (почти до 20 лет), отличаясь при этом на редкость скверным, драчливым и кусачим характером. Извините за лирическое отступление.