Автор Тема: Евразия - 2013  (Прочитано 41829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #40 : 24 Март 2013 20:47:47 »
Инна спасибо за фото  :b46:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #41 : 24 Март 2013 20:51:11 »
Инна спасибо за фото  :b46:
Присоеднияюсь!! Инна-Вам большое спаисбо за инфо и фото :b36:
Призеров, участников и победителей-ПОЗДРВЛЯЮ!!!! :a44: :a43:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 24 Март 2013 20:55:33 »
Фотографии из первого альбома практически все подписала, отметив результаты.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #43 : 24 Март 2013 21:05:49 »
С удовольствием увидела лица родных заводчиков, родные лица соседей-Машу с Пиппишей, Дину с Милашей и Олю с Траволтой!! Девочки-молодцы!!!
Лина, увидела подпись к фото-поздравляю!!!!!! Отличный результат)))))!!!
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #44 : 24 Март 2013 21:15:59 »
Поздравляю всех победителей и участников выставки :c18:  Браво!!! Собаки все очень красивые, но больше всего меня впечатлили кобели. Красавцы :a24:  Ну и конечно же моим любимым  Ричиком я очень довольна :b11:
У меня кстати назрел кое-какой вопросик по поводу судейства  :b11:  Мне немного не понятно, почему судья удаляла с ринга щенков? То есть не дала даже 3 места. Может быть при судействе взрослых собак так можно делать, но в щенках почему? Ведь они еще маленькие, с малым опытом, почему бы не дать шанс и надежду? Объясните пожалуйста мне новичку в этом деле :a11:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 24 Март 2013 21:47:23 »
У меня кстати назрел кое-какой вопросик по поводу судейства  :b11:  Мне немного не понятно, почему судья удаляла с ринга щенков?
Это бывает...
У меня по поводу судейства назрело значительно больше вопросов, но когда я узнала, что сегодняшнему эксперту не понравились вообще все представленные собаки, вопросов не осталось. Люди, судя по всему, её тоже не сильно радуют (уж не знаю, только у нас или вообще...), судя по её брезгливо-снисходительному отношению к окружающим. Очень яркий контраст со вчерашним доброжелательным и очень внимательным ко всем экспертом (да и с экспертом с питерской монки). Сегодня - угрозы дисквалифицировать тех, кто ставит собак на кусок, запрет фотографировать собак из-за ринга, когда они на столе (видимо, даме вспышка мешала), сумасшедшая гонка, которую она устроила, и от которой "завелась" ринговая бригада... Постоянные пробежки к личному (?) фотографу, стоявшему с другого конца ринга, просто умилили (на это время ей было не жалко). Интересно, что он снимал? Даму в работе для личного архива?
Последний раз такое же гадкое чувство после экспертизы было два года назад на Евразии во время судейства бельгийки Риты Райнерс.
Сегодняшний "бонус" в виде ЛЩС и ЛЩК-2 не помешает мне занести Аннуку в личный чёрный список. Данные ею описания - одни из самых бестолковых, беспредметных и местами абсурдных.
 
Тем не менее, сегодня есть победители, многие из которых красивые, достойные собаки, и я их поздравляю  :a1: .
 

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #46 : 24 Март 2013 22:29:42 »
Поздравляю победителей и призеров второго дня! :b36:
Инна, большое спасибо за фото. Посмотрела с удовольствием. А лицо у экспертши на фото... не очень располагает :a19:
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #47 : 24 Март 2013 22:44:48 »
Инна  спасибо за фото! и впечатления о судье сегодня, она же по моему породница? было интересно.
только очень извиняюсь :b11:  вы там на паре фотографий подписали Хай бренд азазель , это не она, мне кажется это собачка с номером 5279 (но не уверена)

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #48 : 24 Март 2013 23:06:31 »
 Всех участников и победителей ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :c18: Особенно я очень рада за Лину с Рюшиком! :k2537:
Инна, огромное спасибо за фотографии!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #49 : 24 Март 2013 23:12:55 »
Поздравляю всех участников и победителей!  :a25:
Лина и Рио - вы просто умнички :b34: , поздравляю :b36: вас, вы большие молодцы! :a43:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #50 : 24 Март 2013 23:16:45 »
Сегодня - угрозы дисквалифицировать тех, кто ставит собак на кусок, запрет фотографировать собак из-за ринга, когда они на столе (видимо, даме вспышка мешала), сумасшедшая гонка, которую она устроила, и от которой "завелась" ринговая бригада... Постоянные пробежки к личному (?) фотографу, стоявшему с другого конца ринга, просто умилили (на это время ей было не жалко). Интересно, что он снимал? Даму в работе для личного архива?
Последний раз такое же гадкое чувство после экспертизы было два года назад на Евразии во время судейства бельгийки Риты Райнерс.
Сегодняшний "бонус" в виде ЛЩС и ЛЩК-2 не помешает мне занести Аннуку в личный чёрный список. Данные ею описания - одни из самых бестолковых, беспредметных и местами абсурдных.
 
Тем не менее, сегодня есть победители, многие из которых красивые, достойные собаки, и я их поздравляю  :a1: .

1. в правилах выставок разве  хоть где-то написано о том, что нельзя на кусок собаку выставлять?
2. если нет запрета вообще фотографировать в выставочном зале, то судья не может запретить зрителям фотографировать ринг.

бред какой-то... (может, судья не пообедала?)

Оффлайн Iberika

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #51 : 24 Март 2013 23:54:40 »
Поздравляем всех победителей и участников! :b36:
Инна, спасибо за фото! Такая красотища!!! :k2512:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #52 : 24 Март 2013 23:56:38 »
А мне вот нерадостно было смотреть на фотографии сегоднешнего дня (Инна, не прими это за критику качества фото, дело совсем в другом). Я сегодня наблюдала за рингом "в живую", и тем более, после представленного поголовья, услышать коммент эксперта, было мягко говоря обидно! В старших классах было достаточное количество собак, выставляемых достаточно и в том числе под породниками. Что такое узрела в них г-жа эксперт, что сподвигло оценить так собак? Ну уж коль были у нее на это свои соображения, то хоть обосновала бы! А то описания были абсолютно безликие, скупые и неинформатичные и понять из них обоснование оценки было невозможно. Во всяком случае, на описание породника это никака не было похоже. Исполненная глубоким презрением к представленным собакам и их владельцам, г-жа эксперт вызвала у меня во всяком случае, ощущение незаслуженного унижения, на которое и ответить невозможно :a29: .
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 25 Март 2013 00:31:41 »
Описание породника лучшего щенка суки: "отл. формат, отл.костяк, хороший пигмент"   :a22: . Ну очень, видимо, торопилась... Главные породные черты, наверное...
Срезала за: резкий стоп (в тех случаях, где это замечала  :a2: ) и преобладание рыжего в окрасе бленхеймов. Ещё, мягко говоря, удивила оценка движений собак... Ну и костяк - тоже специфический пунктик. Сильно волновал, но странно оценивался.
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #54 : 25 Март 2013 00:42:00 »
только очень извиняюсь :b11:  вы там на паре фотографий подписали Хай бренд азазель , это не она, мне кажется это собачка с номером 5279 (но не уверена)
Margariska, исправляйте, если я ошиблась  :a1: . Это про фото №140? Там вроде личико есть, опознать должно быть не трудно))

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #55 : 25 Март 2013 08:48:02 »
Данные ею описания - одни из самых бестолковых, беспредметных и местами абсурдных.
 
Инна, согласна с Вами. Я на самом деле ожидала услышать более подробное описание для щенка, для того, чтобы можно было подработать над недостатками и пр. Ведь у многих бывает, например, слабая поясница, а как узнать что она слабая? Конечно от эксперта, по крайней мере новичку в породе, такому как я. Так же удивили описание "достаточно большой", в каком плане????? :a16:  Рост такой же как и у других щенков кобелей или это в смысле, что Рич достаточно упитанный мальчишка? (хотя когда его мыла, то у нас и талия даже видна, следовательно  крупность может придавать и шерсть) Вапще не понятно.
Ну про окрас вообще отдельный разговор  :a2:   


А  кто выстоял такую экспертизу, большие молодцы!!!
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #56 : 25 Март 2013 08:49:07 »
Поздравляем всех участников выставки! :b36:
Инна спасибо за фото!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #57 : 25 Март 2013 09:30:51 »
Поздравляю участников и победителей !
спасибо за фото!!!
 :b36:
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #58 : 25 Март 2013 10:08:39 »
Поздравляю победителей и участников выставки! :k2526:
Инна - большое СПАСИБО за фото!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #59 : 25 Март 2013 10:24:06 »
Нашла на фотике у себя пару видео с выставки (не поняла как они там оказались  :a2: )
щенки-кобели:
https://www.youtube.com/watch?v=bfJhzs7gffI
кобели-промежут:
https://www.youtube.com/watch?v=ziq_GzUhoeA


качество, конечно, не ахти, но все равно что-то видно :a7:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier