Автор Тема: Евразия - 2013  (Прочитано 41825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #60 : 25 Март 2013 11:10:15 »
Инна
Цитировать
[size=78%]Margariska[/size][size=78%], исправляйте, если я ошиблась [/size][size=78%] . Это про фото №140? Там вроде личико есть, опознать должно быть не трудно[/size]
[size=78%] ага фото 140 :a26:


Почитала , так обидно за участников из-за отношения эксперта :a14:  люди ждут готовятся, едут из других городов, понятно что кто то все равно титул получит,  но хочется ощущения праздника для всех, радости от участия, услышать мнение породника, ээх жалко когда вот так ..   А в  первый день оч приятный был эксперт, мне понравился!


и да Поздравляю всех с победами!  :b36:  все участники молодцы!





[/size]

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #61 : 25 Март 2013 11:37:08 »
С удовольствием увидела лица родных заводчиков, родные лица соседей-Машу с Пиппишей, Дину с Милашей и Олю с Траволтой!! Девочки-молодцы!!!
Лина, увидела подпись к фото-поздравляю!!!!!! Отличный результат)))))!!!
Катюшка спасибо за поздравления!!!!
Девочки всем отдельное спасибо!
Мы с Траволттой " отлично" в самом многочисленным открытом, и " ооооочень худым" но " очень породным"
Финская девушка Аня жесть.....сплав стали с алмазной крошкой.........
В ближайшее время- стойкий иммунитет на финоффф гарантирован






Оффлайн Кавалерик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #62 : 25 Март 2013 11:55:50 »
Мы были зрителями и тоже были в лёгком шоке от судейства второго дня...  :a19:  Правда больше похоже на гонку,люди не успевали добежать даже до половины круга,а она уже смотрела другого.И по выражению лица было видно,что ей ничего не нравится....Не переживайте,дорогие кавалеристы!Ваши кавалерчики все просто замечательные! :c18:

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #63 : 25 Март 2013 12:03:55 »
Второй день судейства я не видела,а в первый день судья мне понравился-очень приятный мужчина!) Девушки,всех от души поздравляю! Такие у всех питомцы замечательные! Такие красавцы,такие обояшки,все без исключения! Извините,что лезла с распросами,нервировала перед рингом,но,уж,очень хотелось пообщаться.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #64 : 25 Март 2013 12:08:36 »
  • Девочки, поздравляю всех с прошедшей выставкой!
    Вы все - большие молодцы:)
    Жду впечатлений участников и оф.результатов (кто-нить размечал каталог?) - очень интересно :b11:

    Конечно, распирает от гордости за моих соотечественников
    • - Алену с Джетточкой и Лину с Рио. Какая-то нереальная радость, ну, и безумно приятно за Рюшика, конечно, потому что получить во второй день ЛПП - это звучит гордо :a2:
      Надеюсь, Лина нормально доехала до Днепропетровска (Алена уже выходила на связь).
      Девочки, я очень за вас рада!!!

      Инна, спасибо за фото (и почему так долго грузятся :a34: у меня же нетепрялчка, пардон)

      Приглашаем всех к нам в Киев в апреле или декабре - добро пожаловать! :b36:

      Вопрос - во второй день на бестах кавалеров не было вообще (понимаю, что Лина уже поехала домой к тому времени), а почему не остались щенок и юниор (или там что-то действительно случилось на экспертизе???)
       
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #65 : 25 Март 2013 12:15:31 »
ага фото 140 :a26:
Спасиб, сейчас удалю подпись...
 
Мы с Траволттой " отлично" в самом многочисленным открытом, и " ооооочень худым"

 :a18:  Ещё один худенький, значит... Девочки, заканчиваем собачек активно гулять  :a2:
 

Финская девушка Аня жесть.....сплав стали с алмазной крошкой.........
:a10:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #66 : 25 Март 2013 12:18:58 »
Инна, спасибо за фото (и почему так долго грузятся :a34: у меня же нетепрялчка, пардон)

 
Я в этот раз ужимать не стала, чтобы в качестве не сильно терять :a11: . У меня всё быстро выскакивает. Ну и времени мало, завтра в недельный отпуск едем, хотелось успеть  :a1: .

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #67 : 25 Март 2013 12:19:20 »
Хочется отдельно поздравить, выдержавших такую жесткую экспертизу и сильную конкуренцию,  собак из Беларуси! Сужу по фото (автор Инна) сравнении на ЛС все собаки из Беларуси!!! отл 1, CAC, ЛС,  CACIB - PALOMA SHOLOM ALEIHEM (бленхейм, Celtic Prince de la Fieffe au Songeur  х Coco Chanel De La Fieffe Au Songeur) Зав.: Скриганова Ю., Вл.: Скриганова Ю. Беларусь  Поздравляю!!!

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #68 : 25 Март 2013 12:19:52 »
Поздравляю всех участников и победителей!Спасибо за фото!

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #69 : 25 Март 2013 12:28:48 »


Катюшка спасибо за поздравления!!!!
Девочки всем отдельное спасибо!
Мы с Траволттой " отлично" в самом многочисленным открытом, и " ооооочень худым" но " очень породным"
Финская девушка Аня жесть.....сплав стали с алмазной крошкой.........
В ближайшее время- стойкий иммунитет на финоффф гарантирован

Молодцы в любом случае! Увидимся в апреле у вас :a44:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #70 : 25 Март 2013 12:53:12 »
У меня по поводу судейства назрело значительно больше вопросов, но когда я узнала, что сегодняшнему эксперту не понравились вообще все представленные собаки, вопросов не осталось. Люди, судя по всему, её тоже не сильно радуют (уж не знаю, только у нас или вообще...), судя по её брезгливо-снисходительному отношению к окружающим. Очень яркий контраст со вчерашним доброжелательным и очень внимательным ко всем экспертом (да и с экспертом с питерской монки). Сегодня - угрозы дисквалифицировать тех, кто ставит собак на кусок, запрет фотографировать собак из-за ринга, когда они на столе (видимо, даме вспышка мешала), сумасшедшая гонка, которую она устроила, и от которой "завелась" ринговая бригада... Постоянные пробежки к личному (?) фотографу, стоявшему с другого конца ринга, просто умилили (на это время ей было не жалко). Интересно, что он снимал? Даму в работе для личного архива?
Последний раз такое же гадкое чувство после экспертизы было два года назад на Евразии во время судейства бельгийки Риты Райнерс.
Сегодняшний "бонус" в виде ЛЩС и ЛЩК-2 не помешает мне занести Аннуку в личный чёрный список. Данные ею описания - одни из самых бестолковых, беспредметных и местами абсурдных.
Тем не менее, сегодня есть победители, многие из которых красивые, достойные собаки, и я их поздравляю  :a1: .

У меня от экспертизы осталось двоякое чувство - с одной стороны мы выиграли и выиграли под очень жестким экспертом породником, что безусловно приятно, с другой стороны было обидно за остальных участников, которых выкосили оч. хорами в большинстве случаев совершенно необоснованно, да еще и в описании непонятно, за что оч. хор. В оправдание эксперту могу сказать, что такие описания - это отчасти косяк переводчика и ассистента в ринге, я во время описания на столе услышала несколько больше того, что попало в описание. Про дисквал за кусок слышу в первый раз - Рио на ринге не ел, а просто жрал печенье (пардон за мой французский, но по-другому не скажешь  :a19: ), нам ни слова не было сказано по этому поводу. Безусловно, экспертиза в первый день была более обстоятельной и чисто по человечески приятной в силу природного обаяния эксперта, чего не скажешь о финке - сплав стали с алмазной крошкой, это в точку о ней  :a4: . Этот ее нордический склад характера я отметила еще в Словении, она там тоже отсудила с каменным лицом, по ее реакции совершенно было непонятно, кто ей нравится, а кто нет. Но надо сказать, что ее описание в Словении было не просто подробным, а очень подробным и я тоже не поняла, куда эксперт так торопилась на Евразии. Хотя мне лично показалось, что она выбирала быстро, когда выбор ей был очевиден и смотрела дольше, когда у нее были сомнения.

Инна, огромное спасибо за фото Рио из ринга  :b36: Жалею, что не пообщались с вами на выставке, в первый день я была сразу после ринга и слегка обалдевшая, когда вы подходили к нам, а во второй день мой муж был не в себе и сильно торопил меня ехать домой (по факту оказалось что он был очень прав, дорога была мрачная и лучше бы мы выехали еще раньше).

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #71 : 25 Март 2013 12:56:07 »
  • Алену с Джетточкой и Лину с Рио. Какая-то нереальная радость, ну, и безумно приятно за Рюшика, конечно, потому что получить во второй день ЛПП - это звучит гордо :a2:
    • Надеюсь, Лина нормально доехала до Днепропетровска (Алена уже выходила на связь).
      Девочки, я очень за вас рада!!![/l][/l][/l][/l]
Диана, спасибо большое, мы добрались до дома не скажу что легко, но главное добрались. Слава Богу, Алена с мамой тоже доехали нормально, мы очень переживали за них.

[/list][/list]

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 25 Март 2013 13:23:37 »

Про дисквал за кусок слышу в первый раз - Рио на ринге не ел, а просто жрал печенье (пардон за мой французский, но по-другому не скажешь  :a19: ), нам ни слова не было сказано по этому поводу.
Она начала с бэбиков. Мне лично довольно злобно отчеканила: но фуд. Потом уже через ринговую бригаду передала всем участникам в ринге юниоров. Мы ещё интересовались, какими правилами это ограничено. Вероятно, к взрослым классам она просто устала бороться  :a2: .
А Рио реально зажигал, на него было очень приятно смотреть в ринге  :a24:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #73 : 25 Март 2013 13:37:35 »
Прям не знаю, что сказать, у меня от Аннукки впечатления совсем другие, но я уже много лет под неё собак не водила, сожалею конечно, что такие впечатления. Что касается вспышек фотоапаратов, то это вполне резонно, есть ведь даже телеканалы, где предупреждают, что в передаче изображение будет мелькать и может вызвать приступ. Хотя я не знаю, есть у Аннуки такое расстройство, но не исключено. Раньше сталкивалась с подобной просьбой от эксперта только раз. Может плохое самочувствуе, тоже не исключено. В отношении куска - у нас как-то в прошлом году очень большая полемика велась на эту тему, можно или нет, плохо ли итд. Я сама придерживаюсь мнения, что с куском можно, но незаметно и что бы в ринге не происходило кормления - если собака не натренирована, то заниматься тренингом непосредсвенно в ринге на выставке как бы поздно уже, а уроненные крошки реально мешают другим. Так же это вроде бы, как мне лично кажется, не совсем честно в отношении тех экспонентов, которые подготовили свою собаку. У нас можно на выставках с сожалению уже очень часто видеть ситуацию, как собаку на ринге просто кормят, что б стояла, а не имеем дело с малюсеньким кусочком в кармане или руке для большей мотивации.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #74 : 25 Март 2013 14:17:51 »
Поздравляю участников и победителей! Описания собак, по-моему, убили всех :a18: Мы присутствовали 24.03 и самое главное и приятное для меня на Евразии было то, что нам удалось познакомиться лично с некоторыми экспонентами и их замечательными владельцами :a48: Всем большое спасибо за приятно проведенное время.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #75 : 25 Март 2013 14:18:59 »
Знаете, это не только с кавалерами так было. Она на Евразии-1 судила аляскинских маламутов и моя знакомая, владелица собаки этой породы так же была не в восторге от судьи.
Это на самом деле немного странно, я когда узнала, кто предварительно должен быть судьей, прочитала про Аннукку отзывы и хоть их не так много, но они были вполне положительными. :a16:
Linux  я наблюдала за вами и была удивлена, что Вы даете Рюшику лакомство, думала что это протест :a2: , но теперь все ясно.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #76 : 25 Март 2013 14:47:56 »
Linux  я наблюдала за вами и была удивлена, что Вы даете Рюшику лакомство, думала что это протест :a2: , но теперь все ясно.

Какой там протест  :a20: Я когда увидела, как эксперт выкосила щенков и юниоров, шла в свой открытый класс в состоянии полной прострации, мои нервы видимо передались собаке, он лаял, требовал лакомство, я совершенно не могла сосредоточиться и сконцентрироваться, короче тупо кормила его, чтобы стоял и помалкивал  :a2: В общем, хендлер еще тот  :a21:

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #77 : 25 Март 2013 15:45:30 »
Прям не знаю, что сказать, у меня от Аннукки впечатления совсем другие, но я уже много лет под неё собак не водила, сожалею конечно, что такие впечатления. Что касается вспышек фотоапаратов, то это вполне резонно, есть ведь даже телеканалы, где предупреждают, что в передаче изображение будет мелькать и может вызвать приступ. Хотя я не знаю, есть у Аннуки такое расстройство, но не исключено. Раньше сталкивалась с подобной просьбой от эксперта только раз. Может плохое самочувствуе, тоже не исключено. В отношении куска - у нас как-то в прошлом году очень большая полемика велась на эту тему, можно или нет, плохо ли итд. Я сама придерживаюсь мнения, что с куском можно, но незаметно и что бы в ринге не происходило кормления - если собака не натренирована, то заниматься тренингом непосредсвенно в ринге на выставке как бы поздно уже, а уроненные крошки реально мешают другим. Так же это вроде бы, как мне лично кажется, не совсем честно в отношении тех экспонентов, которые подготовили свою собаку. У нас можно на выставках с сожалению уже очень часто видеть ситуацию, как собаку на ринге просто кормят, что б стояла, а не имеем дело с малюсеньким кусочком в кармане или руке для большей мотивации.
Согласна абсолютно, и куски, и вспышки не есть хорошо


Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #78 : 25 Март 2013 16:49:53 »
Поздравляю участников и победителей! :b36:
Лина, Алёна, Вы большие  МОЛОДЦЫ !!! :a24:


Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #79 : 25 Март 2013 16:52:06 »
Хочется отдельно поздравить, выдержавших такую жесткую экспертизу и сильную конкуренцию,  собак из Беларуси! Сужу по фото (автор Инна) сравнении на ЛС все собаки из Беларуси!!!  отл 1, CAC, ЛС,  CACIB - PALOMA SHOLOM ALEIHEM (бленхейм, Celtic Prince de la Fieffe au Songeur  х Coco Chanel De La Fieffe Au Songeur) Зав.: Скриганова Ю., Вл.: Скриганова Ю. Беларусь  Поздравляю!!!
Присоединяюсь к поздравлениям ! :b36: :b36: :b36: