Автор Тема: Поговорим про генетику...  (Прочитано 111364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #140 : 04 Апрель 2013 23:33:19 »
Да нет, просто видно не увидели что ответ уже готов. По данным базы, однопометница Дюпона проживает где то в России, эх, как бы владельцы "дров не наломали" с ней...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #141 : 04 Апрель 2013 23:48:07 »
Да нет, просто видно не увидели что ответ уже готов. По данным базы, однопометница Дюпона проживает где то в России, эх, как бы владельцы "дров не наломали" с ней...
Я думаю не наломают, сейчас эта проблема озвучивается и   изучив это любой даже просто человек отнесётся к этому с осторожностью, Дело в том что тесты стали доступны совсем недавно , до недавнего времени по вопросу диагностики данного заболевания, было возможно только сканирование и то только в некоторых Европейских клиниках. Сейчас же всё доступно, я уверена  что Лена сообщит всем, о сложившейся ситуации. Это не от нас пошло и не на нас закончится, мы тоже ждём ответа от наших заводчиков. И мне в голову не придёт обвинять заводчика, который даже и не подозревал на момент продажи что так может случиться. Не видя ни одного клинического проявления.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #142 : 04 Апрель 2013 23:50:31 »
Насколько я поняла, упрёк именно в отсутствии реакции заводчицы на сообщение владельца о заболевании у щенка.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #143 : 04 Апрель 2013 23:54:32 »
Это не от нас пошло и не на нас закончится, мы тоже ждём ответа от наших заводчиков.
Юля, можно уточнить? Ответа по поводу чего?

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #144 : 04 Апрель 2013 23:56:03 »
Насколько я поняла, упрёк именно в отсутствии реакции заводчицы на сообщение владельца о заболевании у щенка.
  Насколько я знаю по каким либо вопросам Юля всегда обращалась по телефону, с прочтением почты у Лены есть проблемы :b38: . Даже при покупке Перца пока я не наберу она туда не залезет.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #145 : 04 Апрель 2013 23:58:31 »
Это не от нас пошло и не на нас закончится, мы тоже ждём ответа от наших заводчиков.
Юля, можно уточнить? Ответа по поводу чего?
Я  в свою очередь, после первых писем Юли сообщила заводчикам о сложившейся ситуации. И вот на протяжении всего времени жду ответа.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #146 : 05 Апрель 2013 00:01:35 »
                        ulia,насколько я понимаю, вы являетесь владельцем кобеля-родителя?
был ли он тестирован на синдром эпизодического падения и каковы результаты теста?



Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #147 : 05 Апрель 2013 00:08:04 »
                        ulia,насколько я понимаю, вы являетесь владельцем кобеля-родителя?
был ли он тестирован на синдром эпизодического падения и каковы результаты теста?
ОН БОЛЕН. Хотя ни каких признаков я не видела за его четыре года :a22: . Он замечательно себя чувствует и парень огонь. Наверно мне пока везёт и я этого не наблюдаю, но конечно придётся научится жить с этой мыслью. В дальнейшее разведение он не пойдёт хотя это ломает многие мои планы. Но дай бог он проживёт счастливую и долгую жизнь и мы не переживём ни одного падения.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #148 : 05 Апрель 2013 00:13:40 »
                        ulia,насколько я понимаю, вы являетесь владельцем кобеля-родителя?
был ли он тестирован на синдром эпизодического падения и каковы результаты теста?
ОН БОЛЕН. Хотя ни каких признаков я не видела за его четыре года :a22: . Он замечательно себя чувствует и парень огонь. Наверно мне пока везёт и я этого не наблюдаю, но конечно придётся научится жить с этой мыслью. В дальнейшее разведение он не пойдёт хотя это ломает многие мои планы. Но дай бог он проживёт счастливую и долгую жизнь и мы не переживём ни одного падения.

Юля, сочувствую. Я бы в такой ситуации тоже хотела бы услышать информацию от заводчиков. Если они не отвечают, можно обратиться к заводчице отца и деда по матери.
А парень пусть как можно дольше не испытывает проблем...
 

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #149 : 05 Апрель 2013 00:17:28 »
                        ulia,насколько я понимаю, вы являетесь владельцем кобеля-родителя?
был ли он тестирован на синдром эпизодического падения и каковы результаты теста?
ОН БОЛЕН. Хотя ни каких признаков я не видела за его четыре года :a22: . Он замечательно себя чувствует и парень огонь. Наверно мне пока везёт и я этого не наблюдаю, но конечно придётся научится жить с этой мыслью. В дальнейшее разведение он не пойдёт хотя это ломает многие мои планы. Но дай бог он проживёт счастливую и долгую жизнь и мы не переживём ни одного падения.

Юля, сочувствую. Я бы в такой ситуации тоже хотела бы услышать информацию от заводчиков. Если они не отвечают, можно обратиться к заводчице отца и деда по матери.
А парень пусть как можно дольше не испытывает проблем...
  Так я же и пыталась а они то молчат уже не один месяц. С Юлей мы общались но видно это не считается.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #150 : 05 Апрель 2013 00:24:49 »
                        ulia,насколько я понимаю, вы являетесь владельцем кобеля-родителя?
был ли он тестирован на синдром эпизодического падения и каковы результаты теста?
ОН БОЛЕН. Хотя ни каких признаков я не видела за его четыре года :a22: . Он замечательно себя чувствует и парень огонь. Наверно мне пока везёт и я этого не наблюдаю, но конечно придётся научится жить с этой мыслью. В дальнейшее разведение он не пойдёт хотя это ломает многие мои планы. Но дай бог он проживёт счастливую и долгую жизнь и мы не переживём ни одного падения.

Юля, сочувствую. Я бы в такой ситуации тоже хотела бы услышать информацию от заводчиков. Если они не отвечают, можно обратиться к заводчице отца и деда по матери.
А парень пусть как можно дольше не испытывает проблем...
  Так я же и пыталась а они то молчат уже не один месяц. С Юлей мы общались но видно это не считается.
Я про Turretbank и Ttitian, если не отвечают в Liane's. Не знаю, конечно, что бы это дало, но хотя бы узнать, откуда оно могло приплыть...
Бабушка Джеймса Дина - мать моей Жасмины. Она год как стерилизована после кесарева, поэтому ДНК-тесты я сделала только её дочерям, они обе чисты.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #151 : 05 Апрель 2013 00:33:32 »
                        ulia,насколько я понимаю, вы являетесь владельцем кобеля-родителя?
был ли он тестирован на синдром эпизодического падения и каковы результаты теста?
ОН БОЛЕН. Хотя ни каких признаков я не видела за его четыре года :a22: . Он замечательно себя чувствует и парень огонь. Наверно мне пока везёт и я этого не наблюдаю, но конечно придётся научится жить с этой мыслью. В дальнейшее разведение он не пойдёт хотя это ломает многие мои планы. Но дай бог он проживёт счастливую и долгую жизнь и мы не переживём ни одного падения.

Юля, сочувствую. Я бы в такой ситуации тоже хотела бы услышать информацию от заводчиков. Если они не отвечают, можно обратиться к заводчице отца и деда по матери.
А парень пусть как можно дольше не испытывает проблем...
  Так я же и пыталась а они то молчат уже не один месяц. С Юлей мы общались но видно это не считается.
Я про Turretbank и Ttitian, если не отвечают в Liane's. Не знаю, конечно, что бы это дало, но хотя бы узнать, откуда оно могло приплыть...
Бабушка Джеймса Дина - мать моей Жасмины. Она год как стерилизована после кесарева, поэтому ДНК-тесты я сделала только её дочерям, они обе чисты.
Liane"s? Я им первым написала и уже переслала результат??? В остальные инстанции я же с ними не общалась. Где покупала туда и написала , Обратится дальше это получается прыгнуть через голову, подожду ещё. Со второй собакой моей собакой из этого питомника тут по лучше, она носитель,  вот и думай там вообще HARANA стоит. И вообще за этими собаками стоят очень известные собаки, так что если так судить то проблема общеевропейская.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #152 : 05 Апрель 2013 06:33:16 »
Ой, хорошо, что не очень много тут без меня написали, смогла прочитать все. Последний случай как раз относится к той категории тестирования, когда оно необходимо. Я против тестирования здоровых собак и на все известные болезни, не более того.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #153 : 05 Апрель 2013 06:36:08 »
Если родители больного щенка сами здоровы, а являются носителями им в пару необходимы партнеры гомозиготно чистые. Вот именно для этих родителей нужно обязательное тестирование партнеров и именно по этой болезни. Конкретно по эпизодическому падению, когда имеются генетические тесты и известен характер наследования
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #154 : 05 Апрель 2013 06:46:28 »
Юля, ты пишешь, что отец болен, но признаков болезни ты не видела. Как это понять? То есть он протестирован и является гомозиготным по болезни, но не проявляет признаков? Или он носитель, т.е. имеет здоровый ген и больной?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #155 : 05 Апрель 2013 07:35:54 »
Юля, очень сочувствую!
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #156 : 05 Апрель 2013 09:02:52 »
Заводчику мои пожелания были сразу озвучены. Конечно же при выборе щенка я в первую очередь обратила внимание на то, что на сайте было написано, все необходимые по породе тесты по здоровью у родителей сделаны. Заводчик меня уверил в том же. Я поверила на слово, ну тут уж мой косяк, ничего не поделаешь. Сама виновата, доверяй, но проверяй.

Очень вам сочувствую. Справедливости ради, ваша собака родилась 25. марта 2011 года. Тест на EFS впервые стал доступен в лаборатории AHT в Англии с апреля 2011. года - так или иначе заводчик никак не мог сделать ДНК тест до рождения вашего щенка. Так или иначе оба родителя должны быть носителями, а это значит, что обоих нельзя использовать в целях разведения с нетестированной парой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #157 : 05 Апрель 2013 10:39:58 »
Извиняюсь, пишу с телефона, поэтому не могу не процитировать, ни подробно на всё ответить.
Справедливости ради, напишу, что как и два года назад, на сайте и по сей день висит вот такая информация "Родители щенков имеют необходимые для породы тесты по здоровью, сделанные в Евросоюзе."
Я как человек, на тот момент не очень сведущий во всех кавалерских болячках поверила именно этим словам. Если сделаны все необходимые для породы тесты, то собака априори должна быть здорова. Ведь написано не "все доступные на данный момент", а "необходимые для породы". Это уже сейчас, спустя два года, уже "поварившись в этой каше" я знаю, какие тесты необходимы и какие можно сделать, а какие нельзя. И таких, как я два года назад, среди покупателей большинство. И тогда, уж справедливости ради ради, не нужно вводить никого в заблуждение подобными заявлениями.
И целью написанного моню, было не упрекнуть кого-то или обвинить в чём-то, что мне сейчас от этого. Легче уже ника не станет. Хочу лишь прояснить сложишуюся ситуацию, коль уж заводчик не хочет ни как реагировать на случившееся.
В моём письме Лене, я не предъявляла ни каких претензий или упрёков. Я лишь написала о случившемся и о том, что нужно предупредить остальных, что бы избежать дальнейшего разведения больных собак. Что ни в коем случае этого нельзя допускать, потому что и врагу не пожелаешь подобнонго. Ответа не получила. Прошла уже неделя. Читать Ленины мысли я не могу, поэтому решила сама всё озвучить.
 

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #158 : 05 Апрель 2013 11:00:32 »
Очень сочувствую. Информация очень важная. Если мама Перца носитель, то необходимо тестировать однопометников. Среди них могут быть носители, которых исключать из разведения не целесообразно. Следует лишь внимательно подбирать партнеров.

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #159 : 05 Апрель 2013 11:02:00 »
Юль, отвечу тебе, а то как-то ситуация не так вырисовывается.
Я тебе очень за всё благодарна, ты сразу же ответила и поддержала меня. Вот и сечас ты достойно, но почему-то одна (?), держишь ответ за всё. Хотя твоей не малейшей вины в этом нет. Что случилось, то случилось. И собаку я покупала у Лены, и ответ, хоть какой-нибудь, мне всё же хотелось услышать от неё.
И если бы Лена за всё время, позвонила и написала, что она в курсе происходящего и что она сделает всё возможное, что бы эта болячка больше не распростанялась из её питомника и от собак её разведения, я бы ничего подобного тут не писала. Да хотябы позвонила и сказала, мне так жаль, что так случилось, как он там? как себя чувствует? Но нет.
И не нужно говорить, что она ничего не знает, почту не читает. Моё первое сообщение было написано тебе Юль 24.01.2013г. И в первом же ответе нанего ты написала, я позвонила Лене, она тоже в шоке (ну примерно так). С тех пор прошло уже 2,5 мес. Было предостаточно времени, что бы всё обдумать и поговорить при желании. И не позвонила я ей, лишь потому, что прекрасно знала, что ты ей сообщила, что она знает. И я ждала её звонка или письма, правда, ждала до последнего.