Автор Тема: Поговорим про генетику...  (Прочитано 111336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #200 : 05 Апрель 2013 16:16:35 »
Zoja Puhur, Вы чувствуете разницу, когда на сайте нет ничего и когда чётко и ясно написано, "Сделаны все необходимые для породы тесты на здоровье"? Вы ещё раз вдумайтесь в фразу "Все необходимые для породы".

Да не было на тот момент теста этого, понимаете, как включить в список необходимых тест, который находится в стадии разработки или не существует физически? И я не обвиняю вас в том, что вы не знали, что такая болезнь есть. У нас всё висит в свободном доступе на сайте породного клуба о болезнях, откуда по вашему "умные" берутся? Я повсеместно очень много разпостраняюсь по вопросам гарантий здоровья щенков, на этом форуме в частности - делаю, что могу. Плюс не даю гарантий. Покуда в России не введены обязательные тесты для кавалеров, то у вас как бы даже нет обязаловки их вобще делать. У нас ДНК тест двинули в рекомендательные три недели назад общим собранием клуба, а только в 2017. добавят в обязательные. Всё на этом свете относительно, говоря о здоровьи можно говорить о перспективах и относительно зворовых собаках - это вам только экстрасенс или боженька скажет, что здорово на 100%. Мне и правда очень жаль, что такое несчатье у вас.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013 16:20:18 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #201 : 05 Апрель 2013 16:49:44 »
Юля, а я бы повторила тест через какое-то время. Ведь, известно, что бывают ложно положительные и ложноотрицательные результаты.  Может он носитель, а не больной, хоть успокоишься в плане ожиданий. А на месте Юлии я бы тупо собирала информацию по всяким форумам, ведь явно, это не только кавалерская болезнь, может еще у каких пород есть и кто, что пробовал. Людские тоже болезни полопатить. И просто наблюдать, после чего учащение, после чего урежение приступов, кормление. А вообще какая динамика с течением времени описывается? А еще у кого-нибудь в России были такое заболевание, как оно протекало? Или это первое? А не в России? Нужна вся информация, какая есть в природе.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #202 : 05 Апрель 2013 16:57:08 »
Юля, а я бы повторила тест через какое-то время. Ведь, известно, что бывают ложно положительные и ложноотрицательные результаты.  Может он носитель, а не больной, хоть успокоишься в плане ожиданий. А на месте Юлии я бы тупо собирала информацию по всяким форумам, ведь явно, это не только кавалерская болезнь, может еще у каких пород есть и кто, что пробовал. Людские тоже болезни полопатить. И просто наблюдать, после чего учащение, после чего урежение приступов, кормление. А вообще какая динамика с течением времени описывается? А еще у кого-нибудь в России были такое заболевание, как оно протекало? Или это первое? А не в России? Нужна вся информация, какая есть в природе.
Может в этом и есть логика, подожду может мои заводчики ответят.

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #203 : 05 Апрель 2013 16:59:24 »
Да не вменяю я сейчас ни кому в вину ни чего. Ну случилось и случилось. Не было тестов, тем более, кого винить.
Я сейчас пытаюсь донести, что информация на сайте подобного характера и рода вводит покупателя в заблуждение. "Все необходимые для породы тесты". Какие все? Хочешь рассказать о тестах своих собак, перечисли их.
А то покупатель, мало того, что должен изучить все эти необходимые тесты, так ещё должен узнать дату, когда их стали делать в мировом сообществе.
И где гарантия, что они сделаны сейчас, все эти тесты?
Колличесво ВСЕХ тестов, как мы видим, меняется с каждым днём. И что, прям вот все и сделаны?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #204 : 05 Апрель 2013 17:13:26 »
Я когда год назад брала кавалера, тоже понятия не имела про болезни и про тесты. Хотя я давно в котле, так сказать. Брала по объявлениям и у меня задача была одна - отличить заводчика от торговца. Считаю, что это главное, когда нет ни личного знакомства, ни рекомендаций. По Скайпу увидела Надежду - заводчик, а что она про тесты говорила, мне уже все-равно - я просто удивилась, что тесты делают. Потому что считаю, что если перед тобой заводчик, то есть какая-никакая гарантия, что родители клинически здоровы. Считаю, что каждый заводчик без всяких тестов знает кто у него здоров, кто нет. И какие щенки у него здоровые, какие нет. Дальше уже дело ответственности и порядочности. Больные щены или подозрительные должны пристраиваться с озвучиванием проблем, без доков, без денег. Ну, как-то так.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #205 : 05 Апрель 2013 17:15:21 »
Юля, а я бы повторила тест через какое-то время. Ведь, известно, что бывают ложно положительные и ложноотрицательные результаты.  Может он носитель, а не больной, хоть успокоишься в плане ожиданий.

Девушка, ложноположтельного или отрицательного ДНК теста не бывает. Вам картинку показать, как этот тест выглядит? Если собака больна, то у неё две копии с мутацией, у носителя одна копия с мутацией - вторая нормальная, здоровой и неносителя две нормальные копии. При спорных результатах тест повторяет лаборатория и если такая возмодность есть перепроверяют другим методом. Есть загвоздка, что есть собаки без клиники с двумя мутауиями и никто не знает, почему у них клиника не проявляется. При собаке с клиникой надеятся, что она носитель?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #206 : 05 Апрель 2013 17:20:07 »
Потому что считаю, что если перед тобой заводчик, то есть какая-никакая гарантия, что родители клинически здоровы. Считаю, что каждый заводчик без всяких тестов знает кто у него здоров, кто нет. И какие щенки у него здоровые, какие нет.

Из чего такая никакая гарантия вытекает, не скажите? Как владедец носителя узнает, что у него носитель? Как заводчик узнает при нетестированных родителях, кто из щенков носитель, а кто нет? Или если один родитель тестирован?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013 17:28:53 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #207 : 05 Апрель 2013 17:25:00 »
Из чуйки вытекает, из собственной! У вас, вот тоже ничего не вытекает, даже от протестированных всех и на все
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #208 : 05 Апрель 2013 17:30:20 »
Здоровье, как и жизнь - понятия неуловимые и нам неподвластные. Это из области СУДЬБА! В таких случаях нужно просто подумать - для чего мне такие испытания? И рано или поздно ответ появится... Если человек живет правильно, в согласии со своим предназначением, значит событие будет во благо, даже если оно - СТРАДАНИЕ! Нужно принять то, что дано, ни кого не винить, поступать по сердцу!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #209 : 05 Апрель 2013 17:32:07 »
Холодильник не пробовали чуйкой купить? Ну, типа гарантийный лист с магазине оставить. У меня не вытекает, тому что не даю гарантий, но вам видимо видимость гарантии тоже сойдёт.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #210 : 05 Апрель 2013 17:40:28 »
... не даю гарантий, но вам видимо видимость гарантии тоже сойдёт.

Согласитесь, что видимость гарантии это больше, чем не даю гарантий
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #211 : 05 Апрель 2013 17:50:02 »
Юля, а я бы повторила тест через какое-то время. Ведь, известно, что бывают ложно положительные и ложноотрицательные результаты.  Может он носитель, а не больной, хоть успокоишься в плане ожиданий.

Девушка, ложноположтельного или отрицательного ДНК теста не бывает. Вам картинку показать, как этот тест выглядит? Если собака больна, то у неё две копии с мутацией, у носителя одна копия с мутацией - вторая нормальная, здоровой и неносителя две нормальные копии. При спорных результатах тест повторяет лаборатория и если такая возмодность есть перепроверяют другим методом. Есть загвоздка, что есть собаки без клиники с двумя мутауиями и никто не знает, почему у них клиника не проявляется. При собаке с клиникой надеятся, что она носитель?

Все ошибаются, и ДНК тесты тоже. Я говорю о собаке без клиники. Об отце
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #212 : 05 Апрель 2013 17:55:31 »
Рута, откройте новую тему под  названием "Спиритизм и экстрасенсорика в кинологии", к примеру, и продолжайте там, это будет более естественно, чем писать то, что вы пишете, в теме о генетике.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #213 : 05 Апрель 2013 18:17:51 »
Ну, а как жить с больными близкими без философии? Или терять близких? Мне так легче, например! Чем кого-то винить, жить с обидой. Но каждый выбирает по себе, конечно.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #214 : 05 Апрель 2013 18:20:47 »
Все ошибаются, и ДНК тесты тоже. Я говорю о собаке без клиники. Об отце

Стоп, стоп, стоп, отец тестирован и болен на обе копии, я правильно вас поняла?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #215 : 05 Апрель 2013 18:24:33 »
Правильно, но болен только на обе копии, а не клинически
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #216 : 05 Апрель 2013 18:26:10 »
Все ошибаются, и ДНК тесты тоже. Я говорю о собаке без клиники. Об отце

Вы знаете процент точности ДНК теста? 99,9% Процент погрешности ничтожен.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #217 : 05 Апрель 2013 18:26:27 »
Вот бы проверить не на копии, а на белок, который вы говорите всему виной. Может белок нормальный как раз присутствует, а ген копируется не двумя копиями и большим числом
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #218 : 05 Апрель 2013 18:27:49 »
Правильно, но болен только на обе копии, а не клинически

То есть, Перец результат вязки больной собаки с носителем?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #219 : 05 Апрель 2013 18:30:32 »
Все ошибаются, и ДНК тесты тоже. Я говорю о собаке без клиники. Об отце

Вы знаете процент точности ДНК теста? 99,9% Процент погрешности ничтожен.

Зато процент соответствия теории практики значительно ниже, он может быть близок к нулю. Так, сказать ПРАКТИКА критерий ИСТИНЫ. И если практика опровергает теорию, последняя признается ложной. Тут практика пока не подтверждает теорию на 100%, значит есть что-то еще, может пока непознанное. Так, что ваши 00,1% совсем не тот
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур