Автор Тема: Поговорим про генетику...  (Прочитано 111351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 04 Февраль 2013 20:42:54 »
Корень я нашла в презумции. У вас презумция нездоровия. Все собаки нездоровы - тестируем, доказываем обратное.

Моя презумция - здоровья. Все здоровы, пока не больны. Есть болезнь, изучаем, ставим диагноз, определяем наследственна она или нет, используем в разведение в соответствии.

Моя нравится мне больше, она старее и вернее. Все ваши тесты могут быть ошибочны, все теории неправильны, выводы - не верными. Практика всегда права. Если родилось дите с наследст. болезнью, допустим по рецессивному типу, значит родители оба носители. Даже, если тесты у этих родителей идеальны.

Девушки, а с этим вообще реально серьёзно спорить  :b30: ? Было бы ну очень смешно от таких пассажей, кабы не понимание, что человек собирается заняться воспроизведением...
Рута, мне почему-то кажется, что ваша позиция вам нравится больше исключительно потому, что она выгоднее.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #41 : 04 Февраль 2013 20:43:51 »
Рута, а с этими больными детьми Вы как собираетесь поступать дальше? Ну да, опытным путем установили - родители носители, дети (ребенок) болен, родителей больше совместных детей не будут делать, а вот с тем что уже получилось как быть?
И если Вы не читали, то прочитайте в теме "Разведения" перевод "Международных стратегий разведения FCI", боюсь услышать от Вас ответ, что читали....
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 04 Февраль 2013 20:46:19 »
Рута, а с этими больными детьми Вы как собираетесь поступать дальше? Ну да, опытным путем установили - родители носители, дети (ребенок) болен, родителей больше совместных детей не будут делать, а вот с тем что уже получилось как быть?

А это уже проблемы владельцев  :a16:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #43 : 04 Февраль 2013 20:46:58 »
Естественно, она выгоднее - энергетически! Я хочу получать удовольствие от своей работы. Я не утверждаю, что так и будет, но даю хотя бы себе шанс. А с вашей позицией я даже бы и не взялась за это дело. Я по жизни оптимист. И если у меня не получится, вы узнаете об этом первые
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #44 : 04 Февраль 2013 20:48:29 »
Рута, а с этими больными детьми Вы как собираетесь поступать дальше? Ну да, опытным путем установили - родители носители, дети (ребенок) болен, родителей больше совместных детей не будут делать, а вот с тем что уже получилось как быть?

А это уже проблемы владельцев  :a16:

То же, что и вы все. Вы же не говорите, что у вас все дети будут здоровы, несмотря на все ваши тесты. Гарантий не даете по здоровью. В этом вопросе мы равны
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 04 Февраль 2013 20:48:39 »
Про накопление и пороговый тип накопления вредных генов наслышенны надеюсь? Полигенный характер наследсвенности болезней? Это ведь уже много, где в мире пройденный этап вашей презумции здоровья. Только вот не пожелаю вам такого, как у нас, когда карьера отличных кобелей, производителей в том числе, прерывалась в возрасте 4-5 лет из-за вылезшей наследсвенной катаракты или заболевших до двух лет потомков. По рецессивному типу у кавалеров передаётся только EFS и DECCS из тестируемых болезней. Если вы желаете жить, как страус, спряча голову в песке, воля ваша. Не, вы всё-таки ветеринар, да? Диагонозы тут ставите, даже определяете как-то - наследсвенно-ненаследсвенно, а тем паче, "изучите" собаку и болезнь, а потом "используете в разведении в соответсвии", можно спросить с чем?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 04 Февраль 2013 20:52:42 »
Естественно, она выгоднее - энергетически! Я хочу получать удовольствие от своей работы.
А я получаю удовольствие, когда делаю дело по совести. Не знала, что это можно приравнять к пессимизму :a7:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #47 : 04 Февраль 2013 20:53:14 »
Естественно, она выгоднее - энергетически! Я хочу получать удовольствие от своей работы. Я не утверждаю, что так и будет, но даю хотя бы себе шанс. А с вашей позицией я даже бы и не взялась за это дело. Я по жизни оптимист. И если у меня не получится, вы узнаете об этом первые
Все, пойду мылить веревку...  :a34:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 04 Февраль 2013 20:54:01 »
То же, что и вы все. Вы же не говорите, что у вас все дети будут здоровы, несмотря на все ваши тесты. Гарантий не даете по здоровью. В этом вопросе мы равны

Нет, не равны - я гарантий не даю, потому что знаю и покупателям разъясняю, почему не могу дать гарантий со всеми своими тестами. А вы не даёте гарантий (или даёте?), потому что не знаете и знать не хотите и считаете, что голый оптимизм как любовь, победит всё.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #49 : 04 Февраль 2013 20:56:00 »
Я не ветеринар по образованию, биолог. Если вы не знаете наследственна болезнь или нет, зачем тогда на нее обращать внимание в плане передачи потомству?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #50 : 04 Февраль 2013 20:57:14 »
Рута, я не могу понять, Вы прикалываетесь или правда у вас страдают причинно-следственные связи? Обидеть не хочу, но Ваши ответы на некоторые сообщения повергают в шок. 
 Поиск выдает, что Вы являетесь заводчиком кошек, в том числе и персов. У Вас все персы априори здоровые и Вы отрицаете даже возможность наличия ПКД у них? Неужели у фелинологов совсем другой подход к разведению?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #51 : 04 Февраль 2013 20:57:58 »
То же, что и вы все. Вы же не говорите, что у вас все дети будут здоровы, несмотря на все ваши тесты. Гарантий не даете по здоровью. В этом вопросе мы равны
Не, не равны. Я говорю, что производители здоровы на основании сделанных тестов. А вы говорите, что производители здоровы, потому что вам так кажется. И я не уверена, что в случае, не дай бог, появления больного щенка, вы поверите больше результатам его обследования, а не собственному субъективному наблюдению. Ведь тесты по-вашему врут, а ваше мнение куда более объективно.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #52 : 04 Февраль 2013 20:59:41 »
То же, что и вы все. Вы же не говорите, что у вас все дети будут здоровы, несмотря на все ваши тесты. Гарантий не даете по здоровью. В этом вопросе мы равны

Нет, не равны - я гарантий не даю, потому что знаю и покупателям разъясняю, почему не могу дать гарантий со всеми своими тестами. А вы не даёте гарантий (или даёте?), потому что не знаете и знать не хотите и считаете, что голый оптимизм как любовь, победит всё.

И вся разница? А результат-то один - статус ребенка неизвестен
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #53 : 04 Февраль 2013 21:03:49 »
То же, что и вы все. Вы же не говорите, что у вас все дети будут здоровы, несмотря на все ваши тесты. Гарантий не даете по здоровью. В этом вопросе мы равны
Не, не равны. Я говорю, что производители здоровы на основании сделанных тестов. А вы говорите, что производители здоровы, потому что вам так кажется. И я не уверена, что в случае, не дай бог, появления больного щенка, вы поверите больше результатам его обследования, а не собственному субъективному наблюдению. Ведь тесты по-вашему врут, а ваше мнение куда более объективно.

Вы правы, не поверю. Если ребенок будет выглядеть здоровым и вести себя как здоровый, а не поверю результатам его обследования. Вернее, я не буду отвечать за то, что болезнь находится вне моей досягаемости. Или вы продаете своих щенков полностью протестированными и обследованными?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #54 : 04 Февраль 2013 21:04:19 »
Рута, я не могу понять, Вы прикалываетесь ....
Если бы это был Пёсик, я была бы уверена в хорошо продуманном троллинге  :a22:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #55 : 04 Февраль 2013 21:04:53 »
И вся разница? А результат-то один - статус ребенка неизвестен

Эээ, даже не нахожусь, что сказать. Статус какого ребёнка? Понимаете, я вся из себя така дура пессимистическая, я потомсво тоже тестирую, мало того, владельцев петов тож подбиваю хоть раз в жизни после пяти лет сходить на обследования и народ даже слушает и ходит. У меня подход системный.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #56 : 04 Февраль 2013 21:06:39 »

Вы правы, не поверю. Если ребенок будет выглядеть здоровым и вести себя как здоровый, а не поверю результатам его обследования.

Вы главное об этом покупателей заранее предупреждайте. А ещё лучше, если у вас будет сайт, напишите это большими буквами на главной странице  :b16:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #57 : 04 Февраль 2013 21:08:01 »
Вы правы, не поверю. Если ребенок будет выглядеть здоровым и вести себя как здоровый, а не поверю результатам его обследования. Вернее, я не буду отвечать за то, что болезнь находится вне моей досягаемости. Или вы продаете своих щенков полностью протестированными и обследованными?

Что значит вести себя, как здоровый? У болезней есть степени. Болезнь находится очень даже в вашей досягаемости в виде мамы и папы "ребёнка".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #58 : 04 Февраль 2013 21:09:53 »
И вся разница? А результат-то один - статус ребенка неизвестен

Эээ, даже не нахожусь, что сказать. Статус какого ребёнка? Понимаете, я вся из себя така дура пессимистическая, я потомсво тоже тестирую, мало того, владельцев петов тож подбиваю хоть раз в жизни после пяти лет сходить на обследования и народ даже слушает и ходит. У меня подход системный.

Ну, вот опять противоречите сами себе. То вы не гарантируете здоровье, то у вас все потомство протестировано. Или протестировано, а не гарантировано. Вот и зачем эти тесты? Сложно с вами спорить. И кто тут троль?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #59 : 04 Февраль 2013 21:11:29 »
 проверив родителей на носительство синдрома эпизодического падения + синдрома сухого глаза и курчавой шерсти вы можите гарантировать 100 % здоровье потомству.
повязав 2 внешне  здоровых носителей вы получите больное потомство ...
вот вам и результат с известным статусом ребенка ...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.