Автор Тема: Вязки разнотипных собак  (Прочитано 28632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #20 : 06 Февраль 2013 01:12:17 »
пффф, бред. Покажите мне хоть одного потомка М.М. , который на него похож.(я поняла, что Вы с иронией написали)

почему бред??? зачем вам показывать - интернет и выставки - свободно-доступное пространство  :a8: на него (Тейлора) не похожи, но потомки его однотипны (часто и в не маленьком количестве)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #21 : 06 Февраль 2013 01:15:34 »
пффф, бред. Покажите мне хоть одного потомка М.М. , который на него похож.(я поняла, что Вы с иронией написали)

почему бред??? зачем вам показывать - интернет и выставки - свободно-доступное пространство  :a8: на него (Тейлора) не похожи, но потомки его однотипны (часто и в не маленьком количестве)
Уже просмотрела картинки. Но Тейлор както такой один(ушки низко посажены, мордаха короткая) Вот взгляд- Да! он такой прям Мейбее. Но головы гругие..Он хороший и оочень красивый, но всему есть предел.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 06 Февраль 2013 01:17:45 »
Не про конкретную ситуацию, а вообще... на тему... Зачастую человек имеет суку, какую получилось заиметь, и вяжет её кобелём, какого хотелось бы заиметь. Вот и всё.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #23 : 06 Февраль 2013 01:18:47 »
но всему есть предел.

предел чему? инбридингу, Тейлору, или однотипности его потомков?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #24 : 06 Февраль 2013 01:19:51 »
ок, ладно, признаю, нашла  -Angel's Pride Edinburgh

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #25 : 06 Февраль 2013 01:20:12 »
Не про конкретную ситуацию, а вообще... на тему... Зачастую человек имеет суку, какую получилось заиметь, и вяжет её кобелём, какого хотелось бы заиметь. Вот и всё.


Т.е. сука захотела заиметь и заимела кобеля , которого хотела заиметь.


 :a7:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #26 : 06 Февраль 2013 01:21:37 »
но всему есть предел.

предел чему? инбридингу, Тейлору, или однотипности его потомков?
Тейлору. Однотипность- хорошо, имбридинг- плохо.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 06 Февраль 2013 01:22:21 »
Не про конкретную ситуацию, а вообще... на тему... Зачастую человек имеет суку, какую получилось заиметь, и вяжет её кобелём, какого хотелось бы заиметь. Вот и всё.


Т.е. сука захотела заиметь и заимела кобеля , которого хотела заиметь.


 :a7:
Не так. Сука заимела кобеля, которого изначально хотел заиметь заводчик. Если вообще ваш пост изначально не про заводчика.  :a33:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #28 : 06 Февраль 2013 01:22:42 »
Доната - человек и сука понятия зачастую разные, особенно в данном контексте....

Зачастую человек

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 06 Февраль 2013 01:24:15 »
Тейлору. Однотипность- хорошо, имбридинг- плохо.
:a14: Имбридинг - плохо, инбридинг - хорошо.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #30 : 06 Февраль 2013 01:25:31 »
ну конечно не про заводчика.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 06 Февраль 2013 01:26:17 »
Желания суки и заводчика не всегда совпадают, увы  :b37:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #32 : 06 Февраль 2013 01:26:36 »
Тейлору. Однотипность- хорошо, имбридинг- плохо.

1. иНбридинг - это правильное написание
2. то что плохо, с точки зрения владельца зачастую благотворно для разведения
3. считаете, что плохо - обоснуйте пожалуйста
4. Тейлор - великий топ-продюсер, публичное высказывание о нем в данном ключе даже не моветон..... гораздо хуже.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #33 : 06 Февраль 2013 01:35:55 »
Тейлору. Однотипность- хорошо, имбридинг- плохо.

1. иНбридинг - это правильное написание
2. то что плохо, с точки зрения владельца зачастую благотворно для разведения
3. считаете, что плохо - обоснуйте пожалуйста
4. Тейлор - великий топ-продюсер, публичное высказывание о нем в данном ключе даже не моветон..... гораздо хуже.
Вас опять заносит :a1:
Любите Вы пунктики!
1. Хорошо, иНбридинг.
2.Разве с точки зрения владельца(заводчика) все так плохо, чтобы прибегать к пункту 1?
3. Хорошо: если действительно ситуация плачевная и вязка очень хорошо продумана. В другом случае ( хозяева суки захотелли- заимели) родственные связи несут мало пользы.
4. Я не говорю, что он плох. Просто порой популярность имеет обратную сторону. (собака ни в чем не виновата, порой хозяева "зазвездились" и вяжут абы с кем)
ПыСы: И не спорьте со мной- у Вас опыта больше.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 06 Февраль 2013 02:30:47 »
Вас опять заносит :a1:
Любите Вы пунктики!
Ellie, мне кажется, вы достаточно странно отреагировали на вполне корректный пост  :c14: . Могу позанудствовать и спросить, что вы имели в виду под "заносит", а тем более "опять"...
Кстати, готова подписаться под каждым из этих "пунктиков". Интересно, на основании каких источников вы делаете столь удивительные категоричные утверждения об инбридинге?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #35 : 06 Февраль 2013 05:44:27 »
Вас опять заносит :a1:
Любите Вы пунктики!
1. Хорошо, иНбридинг.
2.Разве с точки зрения владельца(заводчика) все так плохо, чтобы прибегать к пункту 1?
3. Хорошо: если действительно ситуация плачевная и вязка очень хорошо продумана. В другом случае ( хозяева суки захотелли- заимели) родственные связи несут мало пользы.
4. Я не говорю, что он плох. Просто порой популярность имеет обратную сторону. (собака ни в чем не виновата, порой хозяева "зазвездились" и вяжут абы с кем)
ПыСы: И не спорьте со мной- у Вас опыта больше.

Видимо вы очень хорошо разбираетесь в методах разведения животных, возможно вы захотите поделиться какие из них вы считаете наиболее целесообразными конкретно в кинологии? Возможно это боттомкросс, или топкросс, а может инбредлайкросс, или все же аутбридинг? Интересно было бы узнать не "боитесь" ли вы проявления гибридного дизгенеза и считаете ли вы данное явление менее "болезненным", чем инбредная депрессия?
Если вы снизойдете до ответов на данные вопросы, я с удовольствием задам вам и другие, которые меня (как заводчика) не могут не волновать.

p.s. рекомендация - читая данный пост контролируйте и корректируйте положение вашего тела относительно оси координат...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #36 : 06 Февраль 2013 10:36:50 »
Ну, инбридинг нужен, только умеючи. То, что инбридинг плохо и опасно, вторят в текстах для новичков в основном, потому что новичкам как правило не стоит этим заниматься. Так же, как вы будучи новичком в горнолыжном спроте не полезете на гору, где катаются люди уровня олимпийского чемпиона, потому что для вас это опасно. Оно бывает опасно и для чемпионов, но они знают, что делают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #37 : 06 Февраль 2013 10:52:08 »
Вас опять заносит :a1:
Любите Вы пунктики!
1. Хорошо, иНбридинг.
2.Разве с точки зрения владельца(заводчика) все так плохо, чтобы прибегать к пункту 1?
3. Хорошо: если действительно ситуация плачевная и вязка очень хорошо продумана. В другом случае ( хозяева суки захотелли- заимели) родственные связи несут мало пользы.
4. Я не говорю, что он плох. Просто порой популярность имеет обратную сторону. (собака ни в чем не виновата, порой хозяева "зазвездились" и вяжут абы с кем)
ПыСы: И не спорьте со мной- у Вас опыта больше.

Видимо вы очень хорошо разбираетесь в методах разведения животных, возможно вы захотите поделиться какие из них вы считаете наиболее целесообразными конкретно в кинологии? Возможно это боттомкросс, или топкросс, а может инбредлайкросс, или все же аутбридинг? Интересно было бы узнать не "боитесь" ли вы проявления гибридного дизгенеза и считаете ли вы данное явление менее "болезненным", чем инбредная депрессия?
Если вы снизойдете до ответов на данные вопросы, я с удовольствием задам вам и другие, которые меня (как заводчика) не могут не волновать.

p.s. рекомендация - читая данный пост контролируйте и корректируйте положение вашего тела относительно оси координат...
К сожалению, ответить не смогу. Вы правы: я в этом не разбираюсь.
А про "заносит", так это я про то, что у вас порой манера общения такая: как хищный зверь на жертву.
Для чего было задавать эти вопросы? Чтобы показать свою осведомленность? Браво.
Походу этот форум лучше просто читать...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 06 Февраль 2013 12:20:34 »
К сожалению, ответить не смогу. Вы правы: я в этом не разбираюсь.
А про "заносит", так это я про то, что у вас порой манера общения такая: как хищный зверь на жертву.
Для чего было задавать эти вопросы? Чтобы показать свою осведомленность? Браво.
Походу этот форум лучше просто читать...
Ellie, 43-й пост Елены абсолютно корректен. Не подскажете, что именно в нём вы нашли агрессивным? Исправление вашей ошибки? Так выше и я её исправила. Или то, что со стороны очень коробят обывательские (простите) высказывания про величайших собак типа "Тейлору должен быть предел", не подкреплённые абсолютно никакими знаниями? Но это действительно дурной тон...
Очень обидно, когда собственную оплошность вы прикрываете наездом на человека, который в данной ситуации не дал никакого повода.
А на этом форуме желательно и писать, ещё более желательно - если в категоричной форме, то о том, что хорошо понимаешь.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #39 : 06 Февраль 2013 12:47:54 »
Таким образом вы сдесь и останитесь сидеть своим узким кругом и обсуждать только вам одним понятные вещи. Помню как на прошлом форуме обсуждалось, чтож это у нас новички такие неактивные. да просто подобные наезды со стороны старожилов отбивают всякую охоту писать. Поэтому новенькие в основном сидят в своих личных страничках и не показываются.