Автор Тема: Сухой корм: чем сейчас кормите и как нравится?  (Прочитано 22549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2016 17:57:09 »
Что хорошо одной собаке , то плохо другой . Они же все разные , как люди . А корм должен быть не только хорошим , но и нравиться собаке . Поэтому это очень тяжело его подобрать . Я после натуралки перепробовала множество кормов . То одно было плохо , то другое . А сейчас остановилась на Рояле канине . Все остались довольны.  Многие сейчас скажут , что он плохой , но мои его с удовольствием едят , после него хорошо пахнут , какают , глаза не текут , бодры и веселы .  Но я даю им еще в качестве вкусняшек мясо .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2016 19:11:35 »
Про глаза хочу сказать. По моим наблюдениям, на состоянии глаз очень сказывается место жительства. Уезжая из Москвы, я просто забываю о проблеме текущих глаз, а вот возвращаюсь - и у чувствительных экземпляров всё начинается снова. На одном и том же корме.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2016 01:07:18 »
Качество жизни от качества воды зависит .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2016 12:01:03 »
Качество жизни от качества воды зависит .


Воды, воздуха... наличия химии в обработке того, что нас окружает.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2016 17:17:03 »
мы опять на проплане. Хожу кругами и уже в который раз возвращаюсь к нему. Всегда хочется дать собакам лучшее, начитаешься, купишь очередной "супер-корм"...то не едят, то глаза текут, то не усваивается, то нравится всё, но качество ухудшается или нестабильно... Переходили на натуру полностью, но у нас мясо в основном пропитано какой-то гадостью, что даже не тухнет в холодильнике за неделю, замучилась бороться с поносами.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2016 18:13:31 »
А мы стали гораздо активнее добавлять к сушке субпродукты. Пока всё нравится.

Оффлайн Anechka78

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2017 12:00:25 »
Добрый день! Щенку 3,5 мес. Вопрос по кормлению сухим кормом. Переходим сейчас с натуралки на Акану, смотрю на упаковке рекомендации производителя по норме кормления - для собак весом 7 кг и щенков весом 3 кг. рацион составляет 120гр. в день. Но на мой взгляд - это катастрофически мало, у меня Энджи проглатывает немного размоченный корм (1,5 ст.л.) вкупе с ложкой отварного риса/гречки за секунду и смотрит голодными глазами - типа ты хозяйка издеваешься надо мной??? Лишним весом не страдает. Как быть, что посоветуете, исходя из практики?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2017 15:38:03 »
Бывают собаки, у которых просто огромный аппетит (мои почему-то все были такие, вне зависимости от породы). Перекармливать не надо, надо кормить ровно столько, чтобы у собаки не было лишнего жира на ребрах, и в зависимости от активности. Щенков, честно говоря, я не особо ограничиваю, потому что они растут и много двигаются, это как маленькие дети, у них все калории легко сгорают. Рекомендации на пачках всегда довольно приблизительные.

Оффлайн Anechka78

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2017 09:28:00 »
Бывают собаки, у которых просто огромный аппетит (мои почему-то все были такие, вне зависимости от породы). Перекармливать не надо, надо кормить ровно столько, чтобы у собаки не было лишнего жира на ребрах, и в зависимости от активности. Щенков, честно говоря, я не особо ограничиваю, потому что они растут и много двигаются, это как маленькие дети, у них все калории легко сгорают. Рекомендации на пачках всегда довольно приблизительные.
Спасибо большое! Я примерно так и думала, ведь в еде все индивидуально. Мы кормим Аканой, я много читала по этому корму как хороших, так и плохих отзывов, поэтому внимательно смотрю на результат. Пока все нравится - стул хороший, шерсть блестит, лишнего веса нет, мы его вводим вторую неделю уже, сейчас даю 75% корма размоченного и 25% риса или гречки. Плюс одно кормление - творог, без сухого корма. На следующей неделе полностью переходим на сушку и одно оставлю творогом.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2017 21:22:30 »
Ориентируйтесь всегда по кондиции собаки. Щенка раскормить тоже можно очень легко, если он обжорка))

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2017 22:32:02 »
У меня вот что случилось . Тейя ела оочень мало, 1 раз в день, иногда в два дня. По немногу совсем, ничем не подкармливали. А сейчас вдруг по два раза в день, причем просит, прям прыгает вокруг миски. Чего вдруг?
Ест Акану, уже два года.
Всё будет хорошо!