Автор Тема: Натуральное кормление  (Прочитано 49162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MVA

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #100 : 05 Сентябрь 2018 14:53:22 »
Зачем люди изобретают велосипед?

Сухой корм (хорошей фирмы) сбалансирован по составу. Норма скармливания, указанная на этикетке, содержит приблизительную дневную потребность собаки данной возрастной группы в белках, жирах, углеводах, минералах, витаминах.

Вы берёте и скармливаете половину (например) этой нормы. Ну и считайте, сколько белков, жиров и т.д. вы собаке не додали. Половину? Недостающее количество компенсируйте натуралкой, скрупулезно высчитывая, сколько надо положить мяса, сколько овощей, витаминных таблеточек и пр., с учётом содержания в них питательных веществ. Для этого надо знать физиологические потребности в них вашей собаки и их процентное содержание в каждом виде корма.


Трудно? Но вы же не ищете лёгких путей)))
Благодарю за ответ!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #101 : 05 Сентябрь 2018 21:22:40 »
Добрый день! Если есть кто на смешенном кормлении..подскажите..как рассчитать  норму?
На пример..если норма сухого корма в день 150 гр..то по 50гр три раза в день!! А если одно кормление натуральным заменить???то как рассчитать? Норму и натурального и сухого???🤔🤔


Я просто к сухому корму добавляю иногда рубец или мясо, особо ничего не рассчитываю. А почему смешанным кормить хотите? Если надумаете переводить на натуралку целиком, в ФБ есть очень полезная группа на эту тему - https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/about/ . Многие кавалеристы уже кормят по этой системе.

Оффлайн MVA

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #102 : 06 Сентябрь 2018 11:14:31 »
Инна! Спасибо за ответ и информацию..обязательно изучу!!!
На счёт смешанного..мне кажется,что мясо все же вкуснее корма!😂хотя тут проблема с выбором качественного!!!🤔 сухой корм даю GO..нареканий нет..но иногда не сьедает суточную норму...🤔
И с сухим кормом проще в дороге и в поездках..а мы планируем часто ездить на машине!


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #103 : 06 Сентябрь 2018 14:34:40 »
Кавалеры, живущие не в компании других собак, не редко в юности едят с недостаточным аппетитом и откидывают всякие коленца с едой. Добавляя натуралку, рискуете, что к сухому вообще перестанет хоть какой-то интерес испытывать  :a8:

Оффлайн MVA

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #104 : 06 Сентябрь 2018 14:40:18 »
Учту этот момент!!! Спасибо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #105 : 18 Сентябрь 2018 11:09:50 »
Добрый день! Если есть кто на смешенном кормлении..подскажите..как рассчитать  норму?
На пример..если норма сухого корма в день 150 гр..то по 50гр три раза в день!! А если одно кормление натуральным заменить???то как рассчитать? Норму и натурального и сухого???🤔🤔

Мне в зоомагазине дали буклет Belcando, я там увидела специальную линейку, которая предназначена для смешивания с натуральным мясом. Там и нормы кормления все расписаны. Сама я так не кормлю, и вообще этот корм никогда не пробовала, так что на вопросы ответить не смогу.